Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

И еще, ошибочное мнение, что если подавать напрямую в консульство, будет быстрее - наоборот!
ВЦ на то и существуют, чтобы принимать доки и проверять, они на каждой бумажке ствят штампик и заверяют, что все ОК.
Поэтому когда вся эта макулатура приходит к сотруднику консультсва, который принимает решение выдавать визу или нет, просто бегло просматривает и выдает визу. А вот если идти напрямую, то всю эту работу нужно делать визовому офицеру, а он ведь человек занятой, поэтому время на принятие решения увеличивается!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS, вы еще вспомните, что было в 2000 :lol: :lol: :lol:

Если быть чуточку внимательным, то увидите что я подавала через ВЦ ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение sindie »

Мне когда-то финны меньше чем за сутки визу выдали. Хотя обещали 2 недели. Волшебство какое-то. :lol:
Но насчет ВЦ - это вопрос дискуссионный. На мой взгляд напрямую в консульство всегда лучше. Потому что сотрудник в консульстве всегда может сказать если вдруг чего не хватает, он сразу при приеме проверяет документы. ПРавила могут меняться ну и т.д.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катя Мур »

Катрин_delfi, сил и терпения вам в ожидании! Я бы уж наверное испсиховалась вся! Так долго!
Но я думаю, что все будет хорошо! Предпосылок к обратному нет.

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Komlev Alexandr »

Катрин_delfi писал(а):официально написано, что от 10 дней до 30 дней... везде
Где написано? У норвегов? Тады ой. У итальянцев официально неделю рассматривают. Через неделю уже готовые паспорта выдают. Если норвеги медленная страна, то итальяшки тогда чего, быстрые что-ль? :) У них же сиесты сплошные. :)
SERZHIUS писал(а):ВЦ на то и существуют, чтобы принимать доки и проверять, они на каждой бумажке ствят штампик и заверяют, что все ОК.
Поэтому когда вся эта макулатура приходит к сотруднику консультсва, который принимает решение выдавать визу или нет, просто бегло просматривает и выдает визу. А вот если идти напрямую, то всю эту работу нужно делать визовому офицеру, а он ведь человек занятой, поэтому время на принятие решения увеличивается!
ВЦ существуют для того, чтобы принимать документы там, где рядом нет консульств, посольств, а также чтобы действительно разгрузить консульства, там где они есть. Визовый офицер для того и сидит в консульстве, чтобы принимать документы и это ни как не влияет на скорость получения обратно готовых документов. Просто если есть возможность сходить в консульство напрямую, люди туда и идут, чтобы не платить визовым центрам. Например, в Москве визовый центр Италии берет 2000 руб. с чел. за то, чтобы отнести ваши документы в консульство, находящееся в 300 м. от него. Да, я понимаю, что не у всех есть возможность сдать доки напрямую в консульство в Москве, но у тех у кого есть такая возможность, считаю что подавать доки в указанный визовый центр, это по меньшей мере выбросить лишние деньги на ветер. И поверьте, на скорость выдачи визы это никак не влияет.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Komlev Alexandr писал(а): Визовый офицер для того и сидит в консульстве, чтобы принимать документы и это ни как не влияет на скорость получения обратно готовых документов. Просто если есть возможность сходить в консульство напрямую, люди туда и идут, чтобы не платить визовым центрам. Например, в Москве визовый центр Италии берет 2000 руб. с чел. за то, чтобы отнести ваши документы в консульство, находящееся в 300 м. от него.
Да ладно, просто отнести, они несут туда уже все со своими отметками и заверениями, что все проверено и соответствует требованиям!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

Катюш я в Шверин приеду 16 июня в 14 часов на поезде из Бремена.
Ты исправь там отель, а то записано 15-16.
У меня в планах столько городов и отелей, что порой сама забываю где и когда буду. Может выложить весь маршрут и города и отели, вдруг кто из наших будет там. Ко мне в Дюссельдорф, например, друзья приедут на 3 дня, а по северной Германии пока попутчиков нет.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Катя Мур, до пятницы я совершенно спокойна ;) А потом позвоню в Посольство.

Оль, хорошо ;) А с бронью в Любеке, что делать? Тоже удалить? Я в твоих планах запуталась :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение OGusieva »

В консульствах сидят такие же приемщики и проверяльщики. И точно также правят если что не так.
Всегда последние годы подавала в консульства напрямую и всегда получала длинные визы)))
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

Катрин_delfi писал(а):Катя Мур, до пятницы я совершенно спокойна ;) А потом позвоню в Посольство.

Оль, хорошо ;) А с бронью в Любеке, что делать? Тоже удалить? Я в твоих планах запуталась :lol:
Кать Любек как то не впечатлил, хотя я туда рвалась изначально. Поэтому убираем его из маршрута :lol: :lol:
За визой иду завтра, как увижу собственными глазами - сразу отпишусь. Но точно знаю что немцы щедростью не отличаются.
Хотя прочитала про немецкую визу Тани и прямо жалко ее. Что там за фигня в Казахстане, все жалуются.
Кстати я серьезно призываю проверить всех свои билеты на поезда. Посмотрела сегодня, а мой поезд отменил Дойче бан :shock: :shock: :shock: . Спасибо у нас в Германии Илья живет, я за него как за спасательный круг уцепилась :D . Хорошо что сейчас узнала а не на платформе в Бремене!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Olga& писал(а):Хорошо что сейчас узнала а не на платформе в Бремене!
Илья об отмене поездов неделю ж назад писал...
Мы свои проверили. У нас без изменений.
Про Любэк поняла-вычеркиваем.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение LaSer61 »

Olga& писал(а):Кать Любек как то не впечатлил, хотя я туда рвалась изначально.
Если не секрет, что не так с Любеком? А то мы туда собираемся. Может, пока не поздно, тоже переиграть?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение NatalyaAst »

Olga& писал(а):Хотя прочитала про немецкую визу Тани и прямо жалко ее. Что там за фигня в Казахстане, все жалуются
Не все.)) Жалуются те, кто не живут в Астане и Алматы. Территория нашей страны огромная (как вся Европа), а до недавнего времени было всего 2 точки для оформления виз только в этих городах, что вызывало неудобства.
Я же, как столичный житель, не перестаю признаваться в любви именно к немецкому посольству в РК. Все четко, понятно, прозрачно. С 15-го года стала сама оформлять визы (до этого -рабочие), сделали визу за 2 дня. В 16-м году - дали годовую визу за 7 дней. Опять иду к ним, буду просить 3-летнюю. Тьфу-тьфу.
Но есть хорошие новости - "С 4 апреля в Алматы, с 11 апреля в Астане, с 18 апреля в Атырау, с 25 апреля в Усть-Каменогорске и с 30 апреля в Шымкенте визовый центр „Visametric“ начинает приём заявлений на оформление Шенгенской визы для поездки в Германию." http://www.kasachstan.diplo.de/Vertretu ... rgabe.html

Так что, уверена, жалоб поубавится. ))

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

LaSer61 писал(а):сли не секрет, что не так с Любеком? А то мы туда собираемся.
Мы на обратном пути собираемся. Вообще считается одним из самых красивых городов севера Германии.

http://www.orangesmile.com/destinations ... /index.htm

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

Катрин_delfi писал(а): Илья об отмене поездов неделю ж назад писал...
Отменены, в основном поезда идущие из Шверина в сторону Ростока, в т.ч. и проходящие. Кстати от этого есть плюс. Дойчбан обязан снять привязку к поездам, которая распространяется на билеты купленные по Экономтарифу (Sparangebote ).

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

А что у кого не было номера брони и номера каюты, круклаб еще не дал?
Рано?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Tatijna »

NatalyaAst, тоже надеюсь на лучшее в будущем. А пока я просто попала в переплет. Не могла податься на эту визу с 15 февраля ( за 3 месяца до выезда как это возможно) из-за выезда в кубинский круиз 2 марта. Мне бы ее до отъезда (15 мая) не сделали, я же не в Астане-Алматы живу. Запланировала податься на нее в конце марта. А тут перетрубация с открытием визовых центров. Теперь нас отнесли к Атырау, где визовый откроют с 18 апреля. Только вот записи туда пока нет, как и нет координат самого этого визового. Понимаю, что мне, как жительнице провинции, надо ездить реже, тогда и с оформлением виз будет проще. Но ведь несёт меня вечно куда-нибудь в какой-нибудь ступе :( . Жалко, что нет возможности оформлять визы по срочному. И через свое турагенство этот раз не вышло раньше податься, так как надо самолично в визовый ехать ,чтобы внучке отпечатки сдать.
LaSer61, а Любок нам очень понравился, особенно замок.
Последний раз редактировалось Tatijna 12 апр 2018, 07:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Angelika »

Angelika писал(а):helga17, это я сделаю уже точно по возвращению на большую землю :shock:
Здесь нет такой возможности.
И помню, что с меня ещё фотографии.
Спасибо за отсрочку)))
Всем доброго дня!!!
Я наконец-то имею доступ к полноценной сети и могу постараться "догнать" далеко ушедших вперед ИСКАТЕЛЕЙ КЛАДА :D

Вот в продолжении рассказа о Марсельских каланках - миниатюрных прованских фьордах...
Нам не очень повезло с погодой :( В мае в Марселе в котором в году 230 солнечных дней, мы ухитрились попасть в дождь )) Но это не остановило нас от пешего похода по национальному парку к каланкам... сейчас не помню точно, но кажется около 4 км по дороге через хвойный лес, с выходом на открытый горный кряж. Там есть чудестные видовые площадки откуда, с высоты в несколько сотен метров открывается великолепный вид на горы и побережье. Так же можно спуститься в бухту. Дорога вниз вьется среди белых скал и ущелий. А в конце пути попадаешь на дикий пляж, где можно насладиться купанием. Но мы из-за погоды на пляж не пошли , а жаль это тоже безумно красиво. Думаю надо будет повторить, в следующем круизе, где будет порт Марсель.
Вот обещанные фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и теперь МЕЧТА, которая скоро должна стать явью - норвежские фьорды!!!
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Angelika »

Nika писал(а):1. 17.06.18 экскурсия по замку с гидом невозможна.
2. В этот день в замке будет много людей.
3. Посещение замка в этот день БЕСПЛАТНО.
По поводу нашего трансфера.. поступили предложения выехать по-раньше из Берлина, что бы соответственно раньше прибыть в Шверин.
Сейчас выезд намечен на 8:00 ...
Как считаете имеет смысл переносить скажем на час?
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение il62 »

Tatijna писал(а):а Любок нам очень понравился, особенно замок.
Tatijna, какой Замок? Если можно расскажите подробнее.

Ответить