Отменены круизы MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Тишина79
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 21:58
Откуда: Нижний Новгород

Отменены круизы MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Тишина79 »

MSC Preziosa Atlantic Europe Гамбург. Участники круизов в разные даты. Наши перелёты. Полезные ссылки: посещение Стоунхенджа, Брюгге, Скидочные лайфхаки.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Гамбург / Германия 07:00-19:00
пн день в море
вт Гавр / Франция 08:00-22:00
ср Саутгемптон / Великобритания 07:00-20:00
чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
пт Роттердам / Нидерланды 09:00-*06:00
сб день в море

Изображение
Последний раз редактировалось Aprelka 17 окт 2019, 10:46, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Танка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 05:36
Откуда: Из мечты в реальность
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Танка »

Надежда умирает последней. Но оптимизма нам не занимать!!! :lol:
По любому надо планировать отпуска на следующие даты. Мы планировали повременить с шенгеном, этот закончится в начале августа. Далее в планах была Азия (мечты, мечты :D )
В других ветках читала, что круиз с ваучером можно перебронировать только с той же круизной компанией ( в нашем случае MSC) а регион может быть любой, поэтому присматриваю на весну 2021 другое направление с MSC, возможно и такой же или этот же лайнер.
Включите оптимизм, и Вам не будет равных! Танка - Бывалые туристы, канал на YouTube

Nnnnnnnn
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 17:31

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Nnnnnnnn »

Ну а у нас дети выходят из категории бесплатных.. И самолёт обратный АФЛ из Берлина. АФЛ говорит, что на май нет указаний отменять

Аватара пользователя
Танка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 05:36
Откуда: Из мечты в реальность
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Танка »

Nnnnnnnn писал(а):Ну а у нас дети выходят из категории бесплатных.. И самолёт обратный АФЛ из Берлина. АФЛ говорит, что на май нет указаний отменять
Жаль КОНЕЧНО , но возможно КК пойдёт на какие-то уступки для Вас .
Ни когда не даю советов другим, но я бы если мне отменили только круиз, а оставили перелёты полетела бы и насладились путешествием без круиза.. Но в нашем случае могут не впустить в зону шенгена. (У мужа на работе все сотрудники подписывают приказ о том, что осведомлены о ситуации в Европе и не будут выезжать за границу в ближайшие три месяца)
Думаю это не единственный возможный вариант, есть и другие версии разворота событий.
Главное, что бы ни кто не заболел. И пережить весь этот кошмар раз и НАВСЕГДА!!!
Включите оптимизм, и Вам не будет равных! Танка - Бывалые туристы, канал на YouTube

Аватара пользователя
Net7
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 05:19
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Net7 »

Nnnnnnnn писал(а):АФЛ говорит, что на май нет указаний отменять
А я отменила свой до Парижа. Тоже был АЭФ невозвратный. С 27 числа всем возвращают. Правда срок возврата сказали 40 раб дней. Если еще карантин нерабочими признают к новому году получим. :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18046
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение italalla »

Я заявление давно на их сайте заполнила. Пока ничего. Но я еще до 27 марта заполняла. Кстати, а вами пришел какой-нибудь автоматический ответ? Мне от одной компании пришло сообщение, а вот от АйрФранс - нет. И в бронировании все еще висит предложение поменять рейс. :roll: Или у вас отмена рейса?

sparnat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:40

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение sparnat »

От круизной компании нет пока инфы об отмене на май?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9716
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Vitaminka69 »

Ольга35 писал(а):МСЧ только что объявил об отмене крузов до 29 мая!
All cruises have been canceled from March 14 through May 29, 2020
Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью (Ольга35)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

sparnat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:40

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение sparnat »

Ооо, Спасибо!! Сейчас буду теребить нашего агента

Alexander_81
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 09:16

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Alexander_81 »

sparnat писал(а):Ооо, Спасибо!! Сейчас буду теребить нашего агента
При этом, еще вполне купить этот круиз на сайте MSC. Любопытства ради даже дошел до стадии введения данных карты:)

Катюшка Мот
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:35

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Катюшка Мот »

Vitaminka69 писал(а):
Ольга35 писал(а):МСЧ только что объявил об отмене крузов до 29 мая!
All cruises have been canceled from March 14 through May 29, 2020
Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью (Ольга35)
А где вы это видели? На итальянском до 30 апреля написано.

sparnat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:40

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение sparnat »

Как же так ? И правильно я понимаю, что если отменён - по идее должны вернуть деньги ? Или зависит от рынка? У нас американский в долларах. Кто то выше писал об этом, не помню -сейчас столько инфы

Alexander_81
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 09:16

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Alexander_81 »

Катюшка Мот писал(а):
А где вы это видели? На итальянском до 30 апреля написано.
На американском висит
https://www.msccruisesusa.com/en-us/Eur ... COVID.aspx

sparnat писал(а):Как же так ? И правильно я понимаю, что если отменён - по идее должны вернуть деньги ? Или зависит от рынка? У нас американский в долларах. Кто то выше писал об этом, не помню -сейчас столько инфы
Либо возврат денег, либо ваучер на 125% от стоимости. У меня тоже американский, возможно, что и повезло с этим :)

lsttsl
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение lsttsl »

Alexander_81 писал(а):На американском висит
Но не позволяет для данного корабля выбрать дату отправления в мае :(

sparnat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:40

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение sparnat »

Напомните Ваши этапы- вы запросили у кк возврат? Или через агента?

sparnat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:40

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение sparnat »

И по букингу вы писали? Запросила вчера у отеля отмену без штрафа- прислали ответ- сделать это через букинг. Там еле нашла форму - написала им , но ответа нет:( на мне просто компания большая друзей- 10 билетов и 4 каюты. Все это теперь вернуть надо :shock:

Alexander_81
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 09:16

Re: Отменены круизы MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Alexander_81 »

lsttsl писал(а):
Alexander_81 писал(а):На американском висит
Но не позволяет для данного корабля выбрать дату отправления в мае :(
Ну на 3 мая я вполне себе дошел до стадии оплаты картой, как писал выше.
sparnat писал(а):Напомните Ваши этапы- вы запросили у кк возврат? Или через агента?
Только что Ненси написал, вроде как агенты должны возврат делать. Но посмотрим. Пишут, что 60 дней ждать.
sparnat писал(а):И по букингу вы писали? Запросила вчера у отеля отмену без штрафа- прислали ответ- сделать это через букинг. Там еле нашла форму - написала им , но ответа нет:( на мне просто компания большая друзей- 10 билетов и 4 каюты. Все это теперь вернуть надо :shock:
У меня интересно получилось. У меня в одном отеле было две брони, одна долгая, вторая на одну ночь перед вылетом обратно. На первую букинг написал спустя примерно сутки, что все вернут (правда пока ничего не вернули физически, но хотя бы подтверждающее письмо есть и из бронирований оно исчезло), а вот про небольшую бронь отель написал, что возвращать не хочет. Еще раз запрошу ближе к концу апреля, когда картина мира будет яснее.

lsttsl
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Отменены круизы MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение lsttsl »

Alexander_81 писал(а):Ну на 3 мая я вполне себе дошел до стадии оплаты картой, как писал выше.
Я не хотела перебронировать я пыталась сделать полный возврат и мне не удалось для MSC Preziosa выбрать дату 19.05.20, т.е. когда мой отмененный круиз должен начинаться.
Завтра еще раз попробую через форму, потом буду связываться с агентом.
sparnat писал(а):И по букингу вы писали?

По букингу у меня отменяемая бронь, но забронирована за бонусы, у которых уже вышел срок годности, поэтому при отмене они сгорят :(. Тоже пока с букингом не связывалась, жду вдруг у кого такой опыт раньше случится, пока может подвигаю даты если смогу подобрать подходящие

sparnat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:40

Re: Отменены круизы MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение sparnat »

У меня тоже Ненси - но я у неё пару раз спросила раньше как будем решать вопрос- она прям немного на взводе ответила мне. Но я конечно понимаю ее тоже. Сейчас написала опять ;) жду . По букингу - как быстро от них ответ получили? У меня нет подтверждения что они мой запрос получили , толко когда форму отправляла- мелькнуло что отправлено

Alexander_81
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 09:16

Re: Отменены круизы MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение Alexander_81 »

Ответ получил через сутки.
Букинг прислал письмо об отмене, буквально через 5 минут отель написал, что не может отменить вторую бронь. Сильно подозреваю, что это связанные события :)

PS Давайте не будем дергать Ненси и прочих агентов лишний раз. У них ад сейчас у всех, представьте каково им ? Компания официально отменила круизы, все , для любого суда этого уже достаточно.

PPS
Кстати, да. В форме возврата сейчас только апрель стоит. Но это нормально, я сам CIO и примерно представляю, какой там ад сейчас творится у разработчиков. Починят, дайте им пару дней. Главное, что сама новость уже есть

sparnat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 18:40

Re: Отменены круизы MSC Preziosa в мае 2020 по Атлантической Европе

Сообщение sparnat »

Мне Ненси сейчас ответила - что да возможно вернуть деньги, но у неё сотни возвратов, она пришлёт позже документы и все оформим

Ответить