Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение gling007 »

Kuskow, в середине августа проходит фестиваль электронной музыки, но это в столице. А в Генте чуть раньше 19-28 июля Gentse Festen, возможно, решили продлить удовольствие! :P
Так же во второй половине августа проводится парад гигантов ( или парад лицедеев) в городе Ат, в сочетании с фейерверком, палатки под открытым небом и едой. В этом же городе 23 августа проводятся Королевские соревнования по стрельбе из лука.
С 24 августа, по субботам в 16:00, проводится фестиваль Карильон, в честь годовщины смерти главного звонаря Geo Климента, эстафета передается по разным городам в течение е месяца.
С 30 августа по 1 сентября Гран- при Формула-1.
А вот про Гент указано только 14 сентября по 5 октября- международный фестиваль классической музыки, часть концертов бесплатная и проходит на набережной в центре города, сопровождается световым шоу.
Последний раз редактировалось gling007 22 июл 2019, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...


Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

Kuskow писал(а):Это мы зайдём в супермаркет (7), сообща закупимся бордо, сырами, трюфелями и фуа-гра с инжирным джемом
Не мое, конечно, дело, ибо не участвую, но... здесь в первую очередь Нормандия, а уже во вторую Франция. Бордо далеко и виноград не растет. :)
Зато самое известное место в мире по производству сидра. Практически рядом с Гавром начинаются дорога сидра и дорога сыров. Сидра на каждой сидродельне как минимум 4 вида. Где ж его попробовать и сравнить, если не здесь?
В супермаркете лучше покупать набор от одного производителя и лучше не самого дешевого.
И сыры желательно брать нормандские, т.е. мягкие и вонючие. Как правило, у них очень короткий срок хранения, и к нам они не попадали даже в отсутствие санкций. Здесь уникальная возможность попробовать.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Ната
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 20:13
Откуда: Астрахань

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ната »

Катрин_delfiНе могу зайти на сайт ,заказать напитки . Забиваю номер брони ,И.Ф все как всегда Выдает нет номера брони ??!!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Ната, может лишний пробел в номере брони затесался, или на сайт другой страны заходите, у Вас Испания была. Такое бывает.
и имя с фамилией пишите не как в прошлый раз заглавными буквами, а только первая заглавная, остальные маленькие .
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

SELENA
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 03:26
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SELENA »

Павел,пожалуйста:
1. Выпишите меня из трансфера в Гент (2 человека)
2. Впишите меня на трасфер из Гавра в Этрету и Онфлер (2 человека)
Спасибо

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Мой план на Гент в четверг, 22 августа 2019

Сообщение Kuskow »

Продолжаем делать домашнюю работу. Вот и готов маршрут моей прогулки по Генту:
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... X8Xa7O3zNr

Желающие могут пойти со мной, но нужно учесть, что это именно прогулка, а не экскурсия. Так что, я не смогу ответить на вопросы "а это что", "а это как называется" или рассказать какие-то исторические факты.

Стартуем, когда выйдут все пассажиры из наших автобусов. Сначала пойдём в отель Marriott (1), дабы бесплатно отлить и умыться после дороги, потому что он большой, и его пропускная способность достаточна для нашего колхозу. Кому такой формат претит, тот сам знает, где найти официальную инфраструктуру, и потому не спрашивает у меня, когда будет платное заведение.

Бельгия, конечно, это пиво, но мы не будем упираться на три часа в какой-то одной точке, а лучше диверсифицируем удовольствие на несколько кратких приятных моментов, разнообразя формат дегустации. Это будет и супермаркет с бутылочным (4), и классическая пивнушка (7), и шоколадница (11).

Полезные ссылки:
Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент 22 августа 2019 (Kuskow)
Зебрюгге (Zeebrugge), Бельгия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Брюгге, Гента, Брюсселя, что посмотреть

Это сообщение можно найти в шапке нашей темы под словами "Мои планы".

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Меня тут озадачили: вспомнили старую поговорку, что рыбу и морских гадов не едят в месяцы, в которые нет буквы "р". Так моя прабабушка тоже говорила. Один раз в Генуе мне сказали в ресторане летом, что не сезон. С другой стороны, их сейчас искусственно выращивают весь год. Какие мысли? :roll:

Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ната Заяц »

Alexgl писал(а):
Kuskow писал(а):Это мы зайдём в супермаркет (7), сообща закупимся бордо, сырами, трюфелями и фуа-гра с инжирным джемом
Не мое, конечно, дело, ибо не участвую, но... здесь в первую очередь Нормандия, а уже во вторую Франция. Бордо далеко и виноград не растет. :)
Зато самое известное место в мире по производству сидра. Практически рядом с Гавром начинаются дорога сидра и дорога сыров. Сидра на каждой сидродельне как минимум 4 вида. Где ж его попробовать и сравнить, если не здесь?
В супермаркете лучше покупать набор от одного производителя и лучше не самого дешевого.
И сыры желательно брать нормандские, т.е. мягкие и вонючие. Как правило, у них очень короткий срок хранения, и к нам они не попадали даже в отсутствие санкций. Здесь уникальная возможность попробовать.
я звала на сыроваренный завод и кальвадосный, удивляюсь - почему никто не откликнулся.

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

italalla писал(а):рыбу и морских гадов не едят в месяцы, в которые нет буквы "р"
Ну все, за морскими гадами с мая по август придётся в южное полушарие лететь :)

Шутка. Прогресс шагнул вперёд. Если продают устриц (а ещё важнее - едят местные), то можно смело заказывать.

Вот неплохая статья:
https://reginablog.wordpress.com/2016/05/29/rrrrrrr/

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Kuskow писал(а):классическая пивнушка (7)
А что это за классическая пивнушка? Поискала - отзывов нет. Чем она интересна?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Тем, что там есть настоящая бельгийская Coca-Cola!

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Ого сколько кранов))
AnnaU писал(а):По Берлину - главная MariKlime, по Гамбургу - Margusha. Куда скажут, туда народ и подтянется.
Ой, Аня, так я никак на главные не гожусь. В Гамбурге не была, в пиве ничего не понимаю, еще и на колхозную вечеринку могу спокойно не успеть.

Так что не, болтать я много могу, варианты смотреть, народ подбивать и прочее))
Но главное решение не приму, не по Сеньке шапка.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Margusha, согласна ;) сложное решение, если что пойдём в немецко-турецкую кебабную.

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Iradelogovorit »

Kuskow, Павел мы записаны 2 человека на трансфер в Лондон, перепишите нас на "разорванный" трансфер, который к Тауэрскому мосту едет, спасибо

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Andvm »

More писал(а): Если продают устриц (а ещё важнее - едят местные), то можно смело заказывать.
Это вообще ни о чем не говорит. Продавать могут что угодно, вы достоверно не узнаете откуда привезли и когда, в каком виде, да даже кто чем и где открывал их. Да даже если и узнаете, может попасться 1-2 плохих на большую партию хороших. Пугать не собираюсь, но это лотерея и надо хорошо подумать, прежде, чем участвовать в ней. Это я для тех, кто не в курсе возможной опасности.

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение More »

Andvm писал(а):но это лотерея и надо хорошо подумать, прежде, чем участвовать в ней.
Вопрос был про летние месяцы. На ваш взгляд, опасность возрастает?

Вот из статьи по ссылке выше:
Единственное правило, которое действительно стоит запомнить — даже не пробуйте устрицу, которая выглядит и пахнет плохо. Свежая устрица должна источать запах моря, быть блестящей и полнотелой, содержать бесцветный прозрачный сок

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Ирина-78 »

Kuskow, Павел, записаны на трансфер без гида в Лондон, перепишите нас на трансфер, который к Тауэрскому мосту едет, спасибо
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

italalla писал(а):что рыбу и морских гадов не едят в месяцы, в которые нет буквы "р".
Вот про рыбу то здесь откуда? Неужели на Руси летом рыбу не ели?
Изначально мнемоническое правило ойстерс=устрица - есть "р", не надо есть в месяцы, где тоже есть "р".
More писал(а):Если продают устриц (а ещё важнее - едят местные), то можно смело заказывать.
Да!
Andvm писал(а):Продавать могут что угодно, вы достоверно не узнаете откуда привезли и когда, в каком виде, да даже кто чем и где открывал их. Да даже если и узнаете, может попасться 1-2 плохих на большую партию хороших.
Могут. А сколько человек на прош. неделе отравилось в Москве обедами быстрого питания?
More писал(а):Вопрос был про летние месяцы. На ваш взгляд, опасность возрастает?
Согласен опять. :)
Не-а... Вопрос тухлости от месяца почти не зависит. Ибо все равно во льду. А чем открывали вообще не пойми о чем. Ножом для устриц :D И что?

Насколько помню май и летние месяцы (нет "р") - это просто сезон размножения устриц, а также мидий, гребешков и уж не знаю каких еще ракушек. Поэтому они приобретают слегка горьковатый вкус. Причем, если Вы пробуете устрицу первый раз, и даже, если не в первый, но не по 3-4 раза в неделю, и не являетесь гурманом и ресторанным критиком, то разницы просто не почувствуете. Я буду брать и есть при первом же удобном случае. И в Гамбурге, если получится попасть на рынок. И тем более в Нормандии.

Да! Сторонникам правила "р". Мидий в Брюсселе, Брюгге, Генте тоже не брать! :lol:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Andvm »

More писал(а): Вопрос был про летние месяцы. На ваш взгляд, опасность возрастает?[/code]
Не знаю... я говорил в общем об этом продукте и его опасности, а летом факторов больше просто.
More писал(а):Вот из статьи по ссылке выше:
Единственное правило, которое действительно стоит запомнить — даже не пробуйте устрицу, которая выглядит и пахнет плохо. Свежая устрица должна источать запах моря, быть блестящей и полнотелой, содержать бесцветный прозрачный сок
Если бы всё было так просто))) не всегда есть запах, а уж отличить как выглядит устрица - здоровая она или нет - ну тут опыт нужен большой. Анализы только если взять. Я просто видел, как их подают на ярмарках, кстати, летом... ну а сок - это может быть лимонный сок или вода, иногда их просто промывают под краном, когда попадает осколок раковины, а потом поливают водички и лимонный сок и люди восхищаются: ммм, какой вкусный сок, ну и т.д. :D

Ответить