Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Alfi
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 06:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alfi »

Я не могу зайти на сайт по номеру своего бронирования, как член клуба тоже не могу. Хотя там зарегистрировалась. Не могу пройти чек ин. Что может быть. Подтверждение брони есть.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Alfi, вы заходите на том же сайте,что и бронировали? Это—важно. Проверяла сегодня свою бронь: всё нормально
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

ranipoka писал(а):Подскажите, где его найти можно, как проверить?
чтобы получить номер надо зарегистрироваться на сайте МСК,автоматом если плавали, не присваевается.
Или можно проматчиться,если есть клубные карты других компаний(отели,КК...) подробнее вот тут http://www.gocruise.ru/?option=com_voya ... atus_match и тут Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 19 фев 2018, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
KiNa
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 май 2016, 18:18

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение KiNa »

А в каюте Bella, вообще без вариантов имя поменять ?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

смена везде 50 евро. Может конечно в Аурелия или Сьюты и яхтклубы -бесплатны. Эт читать надо.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

P0leg писал(а):Те, кто бронировали на испанском сайте должны придерживаться общих правил https://www.msccruceros.es/es-es/Termin ... serva.aspx
П. 12.1 гласит, что с лета 2017 года изменение имени стоит 50 евро. А маршрута - бесплатно :) Это все про Фантастику и выше.
Да, я уже дочитала.
*минутка гнева* Кто вообще делал этот сайт? там же ничего невозможно найти. Никакой логики.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Jula_Sb »

Катрин_delfi писал(а):Может конечно в Аурелия или Сьюты и яхтклубы -бесплатны. Э
Не-а.

BELLA FANTASTICA WELLNESS AUREA YACHT CLUB

€ 50 * € 50 * € 50 * € 50 * € 50 *

Выдержка из правил с оф. сайта. Речь о замене. Все за полтинник.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

Катрин_delfi писал(а):смена везде 50 евро. Может конечно в Аурелия или Сьюты и яхтклубы -бесплатны. Эт читать надо.
До лета 2017 для Фантастики и выше смена имени бесплатно. После лета 2017 всем платно, включая аурелию и яхтклуб.
Смена маршрута (кстати как это?) все еще бесплатно для фантастики и выше
Изображение

Надо почитать что входит в смену маршрута. Может на кругосветку поменять можно :lol:
Последний раз редактировалось sindie 19 фев 2018, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Юрий »

предлагают пройти WEB CHECK−IN
Ensure your voyage gets off to
a hassle−free start, with our
web check−in service. It only
takes a few moments to
simplify the ticketing process
by filling in your details online
now.
...не рано ?!!
покупал у шведов...

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение P0leg »

sindie писал(а):кстати как это?)
Присматриваете другой круиз на испанском сайте и пишите - хочу поменять. Можно и на кругосветку, но про разницу они не забудут ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Юрий, неа ;) в самый раз. Его проходить можно,если корабль уже построен-сразу после покупки. Хоть за 2 года.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 19 фев 2018, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение sindie »

P0leg писал(а):
Присматриваете другой круиз на испанском сайте и пишите - хочу поменять. Можно и на кругосветку, но про разницу они не забудут ;)
Та да, за все платит пасахеро :(

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Страсти по бронированию немного успокоились и теперь могу спросить за планируемые экскурсии. В первом сообщении написано,что планируются экскурсии в день посадки и высадки. Это как? В смысле,что в день посадки мы сможем (вдруг) съездить в Бремен и затем нас доставят прямо в порт? Или я что-то не так поняла?
Интересуюсь в плане будущих перелётов. Может нам в таком случае и не надо прилетать в Бремен,если мы сможем съездить туда в день посадки? А прилететь,например в Берлин и затем переехать в Гамбург. Сын не был в Берлине и я думаю,что он с удовольствием посмотрел бы Берлин. Тоже касается и Роттердама.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Rowland
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 07:03

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Rowland »

Не знаю где вы находите данные по изменению, но шведский сайт сообщает о 20 евро за персону, а также о том, что всех поменять в каюте нельзя...

12.1 Пассажир может передать Пакет или Круиз другому, при условии, что:
(i) покупатель соглашается с условиями, необходимыми для участия в Пакете или Круизе; и
(ii) письменное уведомление о передаче будет предоставлено Компании не позднее, чем за 7 рабочих дней до вылета.

В случае передачи Передающие и приобретающие пассажиры совместно и в отдельности отвечают Компании за оставшуюся сумму за Пакет или Круиз и за любые дополнительные расходы, понесенные Компанией в результате передачи. Чтобы компенсировать такие дополнительные расходы, Компания, после перечисления, произведет следующую плату за Пассажира и передачу:


BELLA Fantastica WELLNESS AUREA ЯХТ-КЛУБ
200 SEK PERON
Если фактические дополнительные расходы Компании выше указанной пошлины, Компания имеет право потребовать от Пассажира заменить Компанию фактической дополнительной стоимостью. Все имена в бронировании не могут быть обменены, и это считается отменой. Плата в размере 200 Sek/ бронирование также применима, если требуется новый билет.

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение P0leg »

Rowland писал(а):Не знаю где вы находите данные по изменению
Все ищут там где бронировали и это самый правильный вариант.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение SERZHIUS »

Катрин_delfi писал(а): Или можно проматчиться,если есть клубные карты других компаний(отели,КК...) подробнее вот тут http://www.gocruise.ru/?option=com_voya ... atus_match и тут Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов
Решил замутить Status Match, правильны ли мои действия, учитывая то, что я на днях стал членом Клуба на итальянском сайте, с присвоением статуса Welcome :lol: , т.к. с MSC еще не ходил:
1. На итальянском сайте скачиваю форму (у них нет возможности через браузер заполнить), где указываю итальянский адрес, он у меня сейчас под круиз на фьорды в вэб-чекине, кста, адрес реальный, друзей. Телефон указываю свой, реальный.
2. Делаю скриншот с Коста Клуба, а может и фото карточки.
3. Отправляю скан формы и фото на указанный адрес у итальянцев.
На выходе должны присвоить Classic, и вот тут вопрос, если присвоят, могу ли я потом написать шведам и выбить 5 % скидки... :roll:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

SERZHIUS, да конечно. Форумчанка, так уже сделала и ей ответили сразу и пересчитали сумму Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией (sindie)

Только не уверена, что надо в итальянский писать о матче.
У Вас в Косте, что Аквамарин?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Alexgl
Сообщения: 14081
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Alexgl »

SERZHIUS писал(а):Решил замутить Status Match, правильны ли мои действия
С учетом того что проматчить статус можно только один раз, а до круиза полтора года есть ли смысл получать сейчас этот классик?
Боле мене весомые плюшки начинаются только с голд. Может стоит порыться в шкафу /компьютере и найти там что-то более достойное?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

FullMetallBitch писал(а):и я просто попаду на конвертацию туда-сюда?
Вы не попадёте на эту конвертацию, потому что деньги со счёта не будут списаны, пока бронь не подтвердят. А по той цене её не подтвердят, так что, деньги заблокируются и разблокируются, никакой конвертации ни в какую сторону не будет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Сергей 71 писал(а):ФАНТАСТИКА.
1. Что туда включено? (завтраки, обеды , ужины, напитки....)?
Еда включена вся в любой категории каюты. Но еда в местах общественного питания - столовых и ресторанах. А конкретно в Фантастике можно заказывать завтраки в каюту бесплатно. Напитки во всех категориях кают включены небутилированные и не в баре: чай, кофе, воды, морс, лёд, кипяток. Все алкогольные и бутилированные напитки приобретаются за отдельную плату.
Сергей 71 писал(а):Если алк.напитки не входят, то с берега возможно принести напитки с собой
Нельзя. Но если знаешь, что нельзя, а очень хочется, то ...
Сергей 71 писал(а):или лучше все таки купить пакет напитков?
Пакет напитков стоит 26 евро с каждого человека в сутки. Если не жалко таких денег за алкогольный безлимит, то можно. Лучше" - понятие субъективное.
Сергей 71 писал(а):Какими авиакомпаниями лучше добираться до места сбора и назад
Это у всех разные предпочтения. Кому-то интересно вылетать из Финляндии, кому-то из Литвы.
Сергей 71 писал(а):и когда уже можно будет производить бронь?
Как правило, авиабилеты покупаются за 10 месяцев до поездки.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить