Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43785
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Tania+Ania »

Kuskow писал(а):Чур меня от балкона.
почему? ни разу не плавали с балконом, а хочется.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4671
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Akvariumist писал(а):Очень сладкий вариант. Но есть подводный камень. 21 апреля следующего года в Европе пасха. А в это время билеты и отели не ах.
Я однажды была на Пасху в Париже. Больше скажу, тогда католическая Пасха совпала с нашей.
Жили прекрасно в 1 округе, снимали квартирку за 70 евро в сутки. Отели были в пределах 80-100-120 евро в сутки. А это для Парижа нормальная стабильная цена на скромный номер в центральных районах.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

sindie писал(а):.С. Получилось.
Ну вот, я знала, что пока я снова тут появлюсь, ответят более опытные товарисчи :D
Заодно и сама разобралась, как у меня это получилось )))
А что, никто больше не соблазнился на каюту с видом на "лунную дорожку"? Там, конечно, буфет прямо над нами, но меня это не смутило. Должно было, да?

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Жанеттта »

Всем привет! Записываемся - каюта 8045, 2 взрослых, Жанетта и Андрей.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41397
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

helga17, Вы же знаете, что балкон у вас не полноценный? Т.е. выйти на него и там посидеть не получится...
Я его поизучала. Каюта типа французские двери на распашку и за ними ограждение сразу.
Воздух и вид обеспечен. Это главное.
Называетс Балкон Жульет.
Меня звездочка на схеме пвлуб заинтересовала, ну я и пошла изучать, что это еще такое новенькое
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43785
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

А зачем сидеть на балконе в апреле в Северном море? Чтобы заболеть к следующему круизу?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18915
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

helga17 писал(а):Ребяты, подскажите, плиз, по условиям оплаты - сколько депозит, возвращаемый или нет?
А то на испанском, боюсь что-то важное не понять (так то вообще ничего не понимаю...)
Я тоже забронировала. У одной из нас - юбилей в те дни. Балкон на троих. С меня взяли на испанском сайте всего 134.50 депозит. Конечно, невозвращаемый. Но если что, надеюсь, что найдется покупатель. :D Каюта 12136 - сама выбирала.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18915
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Kuskow писал(а):А зачем сидеть на балконе в апреле в Северном море? Чтобы заболеть к следующему круизу?
Некоторым дышать надо (не говорите мне про кондишн, моей маме 80 лет, там много дней в море, в другом круизе окно брала и даже внутреннюю, но там и дней меньше, и народу) :D

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение skai61 »

Puzatik10 писал(а):мне просто интересно за сколько остальные взяли? Попадаю я в рамки или нет.
В других круизных темах нет секрета, а тут почему то ни кто не пишет по чем купили......
Я купила на сайте компании внутренную Фантастика за 518 евро, депозит 77,70 евро. Скидку клуба не получила. Прошла чек-ин, там напротив MSC VOYAGERS CLUB стоит зелёная галочка. Но мне интересно зайти в раздел VOYAGERS CLUB, посмотреть свой статус, баллы после прежднего круиза. Логично, я это делаю на том сайте, где сейчас бронировала,т.е. испанском. Это не получается.
Ответ Павла я не поняла, извините.
Kuskow писал(а):
skai61 писал(а):на испанском сайте не могу зайти в раздел клуба
Там не надо заходить. Перед бронированием нужно указать членский номер и дату рождения. А потом бронировать без входа (без регистрации) в личный кабинет. Только e-mail сто раз проверить, а то подтверждение не придёт.

Marina17
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 17:49
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Marina17 »

11190 (2) Марина, Сергей

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9993
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Vitaminka69 »

Катрин_delfi писал(а):Каюта типа французские двери на распашку и за ними ограждение сразу.
Я даже и не знала про такое. Но это всё таки балкон: урезанный, но выйти можно. Можно даже посидеть, главное в правильной позиции ;), есть 2 стула.
Нашла видео про похожую каюту 13222
phpBB [media]

Про балкон смотреть с 3.11 минуты.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

А что сайт испанцев дает в бронь зайти?
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41397
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Vitaminka69, а я вот видео искала именно по Прециозе и не нашла. Только картинки. И по ним стулья не увидела.
Но от балкона главное свежй воздух и вид :)
А на корме вид... классный!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41397
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Candy СПб, дает. Я на августовский 19 года захожу спокойно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
Luisi67
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Luisi67 »

Мы тоже забронировали этот круиз у Сергея получилось 465 евро со скидкой MSC.На сегодняшний день это самое выгодное предложение. Спасибо Сергею. Внутреннея 9052 каюта .Нас двое.Людмила,Дмитрий.

Аватара пользователя
Luisi67
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Luisi67 »

21.04.2019 MSC Preziosa каюта 9052

Аватара пользователя
oleg41
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:17
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение oleg41 »

Я тоже не удержался от всеобщего безумства и забронировал три каюты на 5 человек: 5063, 5075, 9198.
Хотел везде заплатить только депозит, но один раз ошибся, не там поставил галочку и в итоге за одну каюту списали всю сумму за круиз полностью.
Вопрос знатокам, сейчас можно это изменить, были прецеденты по возврату денег от МСЧ при такой ошибке, и стоит ли вообще заморачиваться?
Просто впереди еще год и не понятная ситуация в стране, не хочется попадать на всю сумму, и где кстати можно посмотреть правила по штрафам за отказ от круиза при полной оплате?
RCI (Navigator of the Seas), Celebrity (Silhouette), MSC(Sinfonia, Preziosa), Costa (neoRomantica, Serena, Luminosa, Victoria, neoClassica, Fascinosa, Mediterranea, Favolosa, Magica)

Аватара пользователя
Luisi67
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Luisi67 »

А где бронировали? Мне кажется не стоит заморачиваться. Я не слышала,что можно поменять оплату. Если не сможете поехать, замена фамилии 50 евро.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11877
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

А у меня другой вопрос, забронировала внутреннюю, а потом подумали, может с балконом взять. Брали на испанском сайте. Как можно перебронироваться? Звонить не вариант, языка не знаю. Помогите, люди добрые.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить