Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Aniram
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение Aniram »

Добрый день! Внесите,пожалуйста, 19/11/2018 MSC Lirica, Dubai.

MSC Lirica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
19.нояб. Дубай / ОАЭ (Встреча сокруизников в 21:30 в баре Беверли Хиллз на 5 палубе)
20.нояб. Дубай / ОАЭ 22:00 (экскурсия к Индийскому океану)
21.нояб. Абу-Даби / ОАЭ 7:00 - 21:00 (обзорная экскурсия)
22.нояб. Сир-Бани-Яс / ОАЭ 8:00 - 17:00
23.нояб. Хасаб / Оман 9:00 - 18:00
24.нояб. Маскат / Оман 9:00 - ... (экскурсия по Оману)
25.нояб. Маскат / Оман ... - 19:00
26.нояб. В море
27.нояб. Манама / Бахрейн 8:00 18:00 (экскурсия)
28.нояб. Доха / Катар 7:00 - 18:00 (экскурсия)
29.нояб. Дубай / ОАЭ 9:00 - ... (экскурсия в Аль-Айн)
30.нояб. Дубай / ОАЭ

Изображение

Участники круиза:
Aniram (2), каюта 8185
lina46 (2), каюта 10151
marinag (4+1/15м), каюта 8040
Olgatt (2), каюта 9262
Виктория1973 (2), каюта 8195
Salikh (2), каюта 7042
Паша Валера (2), каюта 9261
Opozdnya (2), каюта 9245
isha (2), каюта 9251
luda21 (4), каюты 9282 и 9285
Elena99 (2), каюта 8202
Mikeboss (2), каюта 9149
Последний раз редактировалось Aniram 09 ноя 2018, 09:56, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение lina46 »

Марина, вы должны сделать сообщение об этих экскурсиях, а модераторы уже после этого сделают ссылку. А пока ссылку делать не на что. После этого вы можете сами уже редактировать тексты и вести списки желающих.
Пожалуйста, запишите меня - 2 чел. на все ваши экскурсии.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение lina46 »

Уважаемые модераторы, убедительная просьба сделать ссылку на экскурсию в Дохе на стр. 3.
Прошу извинить нас, но автор темы этого круиза не может это делать.


Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение lina46 »

Обзорная экскурсия в Дохе 28 ноября на стр.3
Валерия, извините за беспокойство.

Olgatt
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение Olgatt »

Запишите 2 человека на экскурсию в Дохе ( если есть места). Спасибо!!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение lina46 »

Olgatt писал(а):Запишите 2 человека на экскурсию в Дохе ( если есть места). Спасибо!!
Ольга, к сожалению у Арты экскурсия только на 4 человека. Я вас поставлю в резерв, если будет отказ, я запишу вас.

Olgatt
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение Olgatt »

Спасибо! Это, к сожалению, тот единственный русскоговорящий гид, которого я нашла и она уже на эту дату была занята. Мы первые в резерве, ок?

Аватара пользователя
Виктория1973
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 08:56
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение Виктория1973 »

marinag писал(а):Хочу модераторов попросить вынести в шапку экскурсии(занимаюсь организацией впервые) по 4-м эмиратам с отдыхом на Индийском океане 20 ноября, обзорная восьмичасовая экскурсия 21 ноября по Абу-Даби и экскурсия в Аль-Айн 29 ноября.
А можно спросить по каким местам конкретно и сколько человек, стоимость

marinag
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:10

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение marinag »

lina46 писал(а):Марина, вы должны сделать сообщение об этих экскурсиях, а модераторы уже после этого сделают ссылку. А пока ссылку делать не на что. После этого вы можете сами уже редактировать тексты и вести списки желающих.
Пожалуйста, запишите меня - 2 чел. на все ваши экскурсии.
Галина, внесу Вас в списки. Как выложу план экскурсий, время и стоимость, запишу

marinag
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:10

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение marinag »

Виктория1973, я веду сейчас переписку с гидами и пока окончательно не состыковала даты. Точная дата только на Абу-Даби 21 ноября. Гид Лара Лоу. Она есть на форуме, можете посмотреть отзывы. Она запрашивала 600 евро за минивэн, когда нас было 7 человек, сейчас, когда есть ещё желающие, она ответила мне, что будет подороже в районе 50-100 долларов за машину(окончательные расценки даст, когда запросит стоимость транспорта в транспортной компании). Это на машину 11 человек. Она самая комфортная. Есть ещё машины на 15 человек и 22 человека. На 22 человека не рассматриваем вообще. На 15 под вопросом? Если наберется 11 человек, то будет по 60 долларов(если машина будет стоить 650, если 700, то 64S. Экскурсия на 8 часов. Забирают и привозят в порт. По Аль-Айна гид тоже Лара Лоу. А по Индийскому океану 55S с человека при условии, если наберется не менее 10 человек. По времени на 12 часов с дорогой. Обед входит в стоимость. Забирают и привозят также в порт. Можете забить mydubaitours.ru и посмотреть программу. Я забила у них день 20 ноября. Обещали сделать экскурсию индивидуально под нас. Групповые экскурсии у них по средам, пятницам и воскресеньям.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение lina46 »

Марина, спасибо вам за непростой труд по договоренности на экскурсию в Фуджейру. 55$ это душевная цена, учитывая пляжинг и снорклинг с обедом в ресторане на пляже курортного отеля. Нас уже 7 , еще 3-4 человека найдутся быстро.

Аватара пользователя
Виктория1973
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 08:56
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение Виктория1973 »

Скажите 55$ что туда входит?

Аватара пользователя
Виктория1973
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 08:56
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение Виктория1973 »

marinag писал(а):Виктория1973, я веду сейчас переписку с гидами и пока окончательно не состыковала даты. Точная дата только на Абу-Даби 21 ноября. Гид Лара Лоу. Она есть на форуме, можете посмотреть отзывы. Она запрашивала 600 евро за минивэн, когда нас было 7 человек, сейчас, когда есть ещё желающие, она ответила мне, что будет подороже в районе 50-100 долларов за машину(окончательные расценки даст, когда запросит стоимость транспорта в транспортной компании). Это на машину 11 человек. Она самая комфортная. Есть ещё машины на 15 человек и 22 человека. На 22 человека не рассматриваем вообще. На 15 под вопросом? Если наберется 11 человек, то будет по 60 долларов(если машина будет стоить 650, если 700, то 64S. Экскурсия на 8 часов. Забирают и привозят в порт. По Аль-Айна гид тоже Лара Лоу. А по Индийскому океану 55S с человека при условии, если наберется не менее 10 человек. По времени на 12 часов с дорогой. Обед входит в стоимость. Забирают и привозят также в порт. Можете забить mydubaitours.ru и посмотреть программу. Я забила у них день 20 ноября. Обещали сделать экскурсию индивидуально под нас. Групповые экскурсии у них по средам, пятницам и воскресеньям.
Занесите нас в список я и муж

Olgatt
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:01
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение Olgatt »

Марина, здравствуйте! Надеюсь вы не забыли про нас на экскурсию в Абу-Даби -2 человека.. Спасибо!!!

marinag
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:10

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение marinag »

Ольга, не забыла ;)

marinag
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:10

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение marinag »

Виктория, завтра постараюсь описать программу по Индийскому океану. Вас в количестве 2-х человек внесу в списки экскурсий Абу-Даби, Аль-Айн и Индийский океан.

marinag
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:10

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение marinag »

По Бахрейну гид Ирина пообещала в начале сентября дать цены на транспорт и услуги гида с описанием варианта экскурсий.

marinag
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:10

Re: Собираемся в круиз MSC Lirica с 19.11.18 по Персидскому заливу

Сообщение marinag »

С 22 по 30 августа вероятнее всего не смогу появляться на форуме, так как буду в круизе по Балтике.

marinag
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:10

Экскурсия 20 ноября к Индийскому океану

Сообщение marinag »

Экскурсия 20 ноября к Индийскому океану.

Экскурсию проводит mydubaitours.ru. Время проведения с 8.00 до 19.00-20.00. Забирают и привозят обратно в порт. Экскурсия не групповая, индивидуальная, только для нашей группы. Стоимость 55 S с человека, включая обед(шведский стол) и пользование бесплатно(зонтиками, полотенцами, шезлонгами) на территории благоустроенного песчаного пляжа отеля эмирата Фуджейра Sandy beach.

Программа тура:

1. Мы проедем по 4 эмиратам Дубай, Шарджа, Аджмана, Фуджейра. В Шардже увидим правительственную площадь «Коран», Американский университет, финиковые плантации, Стеллу культуры Шарджи.

2. Сфотографируемся на фоне каньона горной цепи Хаджар.

3. Сделаем остановку на восточном рынке “FridayMarket”, где можно приобрести ковровые изделия всего мира, экзотические фрукты и сувениры.

4. Мечеть Аль-Бидия -одна из самых старых Мечетей в Эмиратах(фото-стоп).

5. Продолжим отдых в живописном отеле правящего шейха эмирата Фуджейра “Sandy beach”, где Вас ждёт превосходный обед(шведский стол), уютный парк, детская площадка, благоустроенный песчаный пляж(зонтики, полотенца, шезлонги - бесплатно), большой бассейн с охлаждённой водой.

Стоимость 55 долларов, при условии количества участников экскурсии не менее 10 человек. Если менее, придётся сумму недостающих экскурсантов раскидать на желающих. Если больше 10, то все равно по 55. Моё мнение не собирать группу больше 15 человек. Предварительные списки на экскурсию.
marinag - 5 человек, lina46 - 2 человек,
aniram - 2 человека Виктория1973 - 2 человека, Opozdnya - 2 человека, Isha- 2 человека. Желающие записаться в резерв пишите мне в личку или отпишитесь в теме.
Последний раз редактировалось marinag 30 окт 2018, 06:51, всего редактировалось 7 раз.

marinag
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:10

Обзорная экскурсия 21 ноября по Абу-Даби

Сообщение marinag »

Обзорная экскурсия 21 ноября по Абу-Даби.

Экскурсия на 8 часов. Забирают и привозят с/в порт. Начало экскурсии будет обговариваться с гидом(Ларой Лоу, на форуме в разделе гидов можно почитать отзывы о её работе) дополнительно. Ориентировочно 11 часов, так как заключительным пунктом программы будет Мечеть, которую планируется посмотреть и при дневном, и при ночном освещении. На этой экскурсии предлагается

1. минивэн на 11 человек(самый комфортный вариант), минивэн Тойота на 15 человек менее комфортный вариант(с откидными креслами в проходе) и вариант автобуса на 22 человека( мною не рассматривается). Цены даны Ларой ориентировочно до уточнения с транспортной компанией. От 650 до 700 долларов за машину. Что предлагается посмотреть( можете вносить свои пожелания и хотелки на рассмотрения всех участвующих, так как экскурсия индивидуальная и может корректироваться даже по ходу экскурсии).Что можем посмотреть.
1. Про мечеть уже писала -обязательна к посещению при дневном и вечернем освещении.
2. Набережная Корниш.
3. Город будущего Masdar city( по этому пункту уже ближе к поездке Лара будет узнавать про возможность прокатиться на беспилотном электрокаре, так как это интересный момент, но не всегда работают это чудо-машинки).

3. Посещение отеля Emirates Palace Hotel. Отель интересный и достойный посещения, но здесь есть один маленький нюанс по словам гида. Посещение этого отеля группой в нашем количестве требует предзаказа( не обязательно на каждого, можно всего нескольких порций(ближе к поездке уточню сколько порций) кофе с “золотой пудрой” или мороженого из верблюжного молока(с пудрой). Однако, стоимость весьма дорога. В районе 20 долларов. Так, что решаем совместно посещаем этой очень красивый отель или нет? Я бы хотела.

4. Архитектурный шедевр падающая башня Capital gate. Можем посмотреть снаружи, а можем посетить кафе и пообедать на 18 этаже(опять же по желанию участников за дополнительную плату). На этом же этаже находится обзорная площадка.

5. Район Аль-Батин -район, где находятся дворцы шейхов.

6. Остров Яс с уникальным отелем Yas Viceroy Abu Dhabi, расположенном в самом центре острова над гоночной трассой Формулы 1.Посещение трассы тоже планируется( может посчастливиться увидеть тренировки).

7. Пляж Аль-Рахаль с ещё одним архитектурным шедевром( здание в форме таблетки).

8. Лувр. Для желающих посмотреть внутри вход недёшевый и для беглого осмотра отводится 1,5 часа времени. Кто не захочет пойти в Лувр, могут посетить финиковые плантации. С Лувром надо решить, кто хочет его посетить внутри. И ещё Лара предлагает посетить или исторический музей Алькассар, или Вилладж Херитжер(историко-этнографическая деревня). Но я бы не хотела. На музей надо время, деревню можно посмотреть и в Дубаи( спокойно прогуляться в вечернее комфортное по температуре время). Давайте выбирать, что мы хотим посмотреть. Я бы хотела все пункты, которые озвучила(если успеем), кроме музея или деревни. И про Лувр надо спросить успеем посетить внутри или только беглый осмотр снаружи. Я в Лувр(внутрь) не иду.

Предварительный список. 1. marinag -5 человек. 2. lina46 - 2 человека. 3. olgatt - 2 человека. 4. Виктория1973 - 2 человека. 5. Aniram -2 человека, 6. Opozdnya - 2 человека. Список закрыт. Следующий список только в резерв. Резервный список - Isha -2 человека. Пишите в личку, кто ещё желает записаться в резерв.
Последний раз редактировалось marinag 30 окт 2018, 06:43, всего редактировалось 4 раза.

Ответить