Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Иван 1961
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 07:33

Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Иван 1961 »

Выражаю благодарность Igor1970. Забронировал круиз на австралийском рынке 14 декабря из Дохи. Стоимость на 2-х - 265 USD или 406 Австралийских доллара. Оплата прошла сразу, через 30 секунд - подтверждение брони на почте. Гражданство указал - РФ. Где купить.
Список участников круизов.

Celestyal Journey - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
пн-вт Дубай, ОАЭ 🇦🇪 14:00—19:00
ср Хасаб, Оман 🇴🇲 08:00—18:00
чт Остров Сир-Бани-Яс, ОАЭ 🇦🇪 13:00—20:00
пт Абу-Даби, ОАЭ 🇦🇪 08:00—19:00
сб Доха, Катар 🇶🇦 08:00—17:00 (посадка с 10 до 16 часов)
вс Манама, Бахрейн 🇧🇭 08:30—17:00

Изображение

Иван 1961
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 07:33

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Иван 1961 »

Павел, вижу вы купили недорогие билеты Air Arabia из Шарджи в Доху. Позвольте 3 вопроса:
1. Вы думаете, что такая небольшая компания как Celestyal погонит пустой лайнер через красное море или вокруг африки пустым? Я на 99% уверен, что они просто отменят программу по персидскому заливу, если ситуация в Красном море не поменяется.
2. Что вы планируете делать 7 дней в Катаре, если круиз отменят?
3. Вы покупали страховку для Катара? Есть ли у вас понимание где страховаться?
Спасибо

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42747
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

1. Если круиза не будет, мы потеряем только $47 с носа за билет Шарджа-Доха. Мы можем остаться в ОАЭ погулять сухопутно или вообще не лететь - решение надо будет принять до 10 декабря, когда корабль уже будет минимум месяц бороздить волны Персидского залива.

2. Из дома мы прилетаем в Абу-Даби, а не в Катар. Оттуда можно недорого доехать автобусом до Дубая. А уж там-то есть, что делать. По первому плану (на который мы не купили билеты) у нас был бы билет Алматы-Доха-Дубай с одной ночёвкой в Дохе. Во всех вариантах у нас не было никаких 7 дней в Катаре.

3. Страховку для Катара ещё не покупали, с вопросом знаком поверхностно. Детально буду вникать в декабре.

1. Встречный вопрос: Вы думаете, что такая небольшая компания может себе позволить менять регион плаванья за 2 месяца до начала сезона? Что ей дешевле профукать сезон совсем, нежели погнать корабль в обход Африки (+4 дня всего-то). Как Вы себе представляете продажу круизов по Средиземноморью на зиму (!!!) за пару месяцев до начала, когда все нормальные люди уже спланировали свой отдых и купили другие круизы/авиабилеты? Это ведь не высокий сезон, который могут разобрать и за месяц.

phpBB [media]

Иван 1961
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 07:33

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Иван 1961 »

Kuskow писал(а): 1. Встречный вопрос: Вы думаете, что такая небольшая компания может себе позволить менять регион плаванья за 2 месяца до начала сезона? Что ей дешевле профукать сезон совсем, нежели погнать корабль в обход Африки (+4 дня всего-то). Как Вы себе представляете продажу круизов по Средиземноморью на зиму (!!!) за пару месяцев до начала, когда все нормальные люди уже спланировали свой отдых и купили другие круизы/авиабилеты? Это ведь не высокий сезон, который могут разобрать и за месяц.
У меня нет ответа на этот вопрос. По обрывочным сведениям, в прошлом сезоне они тоже хотели зимой круизить в странах Залива, но отменили перегонный круиз и не пошли туда. На форуме было сообщение, что они заменили перегонный круиз на круиз по греческим островам. Я не особо хотел бы покупать билеты и лететь в страны Залива, если круиз отменят. Без круиза нам там делать нечего. Вот если бы ввели единую визу, о которой так много говорят - вот это было бы интересно (с учетом рейсов Wizz Air)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42747
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Мы с попутчиком по дешёвке купили авиабилеты Wizz Air 12-22 декабря. А затем Wizz Air поменяла расписание и сдвинула вылетающий рейс на сутки. Теперь у нас есть выбор: (а) полностью отменить билет и вернуть деньги или потратить их на другой билет; (б) бесплатно сместить дату вылета и/или возврата на в любую сторону на 1-15 дней. Поэтому сейчас мы сидим на опе ровно, резких движений не предпринимаем. Если что-то бронируем, то только с бесплатной отменой. Например, отель в Шардже 4* удалось взять отменяемый по $50 за ночь на двоих - красота же.

Так вот, мы можем как полностью отказаться от поездки, так и сместить её, чтобы сесть на круиз MSC, Costa, AIDA, TUI - авось что-нибудь да поймаем.

Аватара пользователя
olga.abc
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2017, 10:50
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение olga.abc »

Мы решили не ехать. Хотим отменить наши брони, но не знаем, как это сделать. Кто-то уже отменял Celestial? В личном кабинете не нашли такую функцию.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42747
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Товарищи, у меня очередные качели, требуется помощь клуба. Пожалуйста, напишите, что бы выбрали вы для себя, даже если не собираетесь в этот круиз.

12 декабря в 01:05 (ночью) мы прилетаем в Абу-Даби из Астаны.
13 декабря в 14:30 мы вылетаем из Шарджи в Доху.
То есть, будем брать отель на две ночи 11-13 декабря. Теперь надо выбрать, в каком городе.

Вариант А: Абу-Даби
01:05 прилетели в Абу-Даби
01:20-01:50 едем на такси в отель ($30)
02:00 заселяемся в отель Copthorne Downtown by Millennium ($70/ночь без завтрака, $98/ночь с завтраком на двоих)
Высыпаемся, полный день гуляем по Абу-Даби, спим вторую ночь.
08:30-10:40 едем на шатле AirArabia почти от отеля (остановка за углом) до аэропорта в Шардже ($22 за двоих)
14:30 вылетаем из Шарджи в Доху

Вариант Ш: Шарджа
01:05 прилетели в Абу-Даби
01:30-02:50 едем на такси в Шарджу ($110)
03:00 заселяемся в отель Red Castle ($53/ночь без завтрака, $74/ночь с завтраком на двоих)
Высыпаемся, полный день гуляем по Шардже, спим вторую ночь, утром ещё немного гуляем или ходим к морю
12:30-13:00 на такси едем из отеля в аэропорт ($30)
14:30 вылетаем из Шарджи в Доху

pegast
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение pegast »

Kuskow писал(а): Вариант А: Абу-Даби

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Vitaminka69 »

Kuskow писал(а): Вариант А: Абу-Даби
Я бы не задумываясь выбрала бы этот вариант. Тем более, что есть удобный шаттл от авиакомпании практически от отеля.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Sander »

Однозначно вариант А.

lsttsl
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение lsttsl »

Тоже предпочла бы вариант А

kapil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 09:26

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение kapil »

В итоге забронировал круиз у круклуба.
Билеты в Дубай тоже купил.
Будем надеяться на лучшее ))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42747
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

kapil, а Вы с какого числа в круизе? Сколько вас?

kapil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 09:26

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение kapil »

На новый год, кусочек из Дубая до Абу-Даби, 30.12-03.01.
Взяли сьют самый дешевый, на 9 палубе.
Вдвоем с женой.
В прошлом году встречали Новый год на Астории, понравилось. Решили сделать НГ в круизе семейной традицией )

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42747
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

pegast, Vitaminka69, Sander, lsttsl, спасибо, так и сделал. У меня был забронирован отель в Шардже, но благодаря советам я его отменил, и мы переобулись на Абу-Даби. Эх, промедлил с отменой - пришлось ждать возврата денег от Hotels.com (ночь), вот сегодня они вернулись, и я забронировал Абу-Даби. А тут Trip.com, где я бронировал новый отель, даёт скидку купившим авиабилеты, но эта скидка, как оказалось, уменьшаемся со временем то ли после покупки авиабилетов, то ли после полёта по этим авиабилетам. И вот пока я ждал возврата денег, скидка уменьшилась на $4, мне пришлось заплатить за отель на $4 дороже, чем предполагалось. Но всё равно цена получилась хорошая.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42747
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Выбираем отель в Абу-Ддаби

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а): Товарищи, у меня очередные качели, требуется помощь клуба.
А мне понравилось спрашивать помощь клуба, когда качели. И вот у меня очередные качели. Тот отель в Абу-Даби хорош, но я нашёл ещё такого же уровня отель, тоже рядом с местом отправления шатлов в аэропорт, по такой же цене, с одинаковыми условиями бронирования, тоже недалеко от остановки ночного автобуса из аэропорта. Теперь выбираю из двух отелей, пожалуйста, напишите, чтобы вы выбрали сами для себя. Второго отеля, почему-то нет на Booking.com, поэтому для чистоты эксперимента даю ссылки на Агоде и 2ГИС.

1) Copthorne Downtown (2ГИС)
- 670 метров пешком от остановки ночного автобуса

2) Golden Tulip Downtown (2ГИС)
- 350 метров пешком от остановки ночного автобуса через подземный переход под улицей

На такси ехать одинаково. Но если пойдём пешком, то до второго отеля придётся под дорогой идти по подземному переходу. Это будет в 02:20 ночи.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Sander »

Сильно не углубляясь, исходя только из описания, я бы выбрал второй, так как пешком идти в два раза меньше.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42747
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Спасибо, я тоже склоняюсь ко второму. Он как-то поновее, что ли. И микрорайон попристойнее, и к аэропортовому шатлу в Шарджу идти ближе.

Вот только там вырисовалась проблема, которую ну никак не ожидал. Нам надо две кровати.
На Agoda.com есть дешёвые стандартные номера с выбором одна/две кровати, но нельзя добавить предоплаченный завтрак.
На Trip.com можно взять номер с предоплаченным завтраком, но продают только номера KING с одной кроватью, а с двумя кроватями только дорогие номера, которые нам не надо.
На других сайтах даже не смотрел насчёт завтрака, потому что вообще всё очень дорого в этом отеле.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42747
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Доставка еды в Абу-Даби

Сообщение Kuskow »

Придётся взять без завтрака и питаться на улице. Но тут возникает ещё одна проблема. Я думал, что в 7 часов утра спокойно проснусь, как всегда, и закажу себе завтрак через приложение Careem. Но не тут-то было! Careem передал UBERу весь свой бизнес по доставке еды в ОАЭ. Но UBER EAT доставляет еду только в Дубае, а в Абу-Даби он не работает. Куда делись все доставщики от Careem в Абу-Даби - загадка. Wolt и Glovo этот город тоже не обслуживают. Как быть?

McDonald's есть рядом - прям через дорогу, но начинает работать в 8 часов утра. И если в первое утро мы могли бы потерпеть, то во второе в 8 часов мы уже должны сидеть в шатле на аэропорт.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): McDonald's есть рядом - прям через дорогу, но начинает работать в 8 часов утра
Недалеко рестораны с арабской кухней, работают с 6 утра:

Изображение

Не нравится арабская - еще ближе Pizza Hut, работает круглосуточно.

pegast
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу

Сообщение pegast »

Kuskow писал(а): Куда делись все доставщики от Careem
Talabat, Deliveroo подсказывает гугл.
Вообще, могли бы забронировать с одной кроватью и сразу бы написать в отель о просьбе раздельных, вам бы не отказали, если это одна и та же категория номеров

Ответить