Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

01/08/2021 Harmony OTS из Барселоны. Список участников круизов.

Harmony of the Seas - Гармония морей - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Барселона / Испания 5:00 18:00
пн Пальма-де-Майорка / Испания 8:00 16:00
вт Марсель / Франция 9:00 18:00
ср Специя / Италия 8:30 20:30
чт Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 20:00
пт Неаполь / Италия 7:00 19:00
сб В море

Изображение

Аватара пользователя
taniakrug
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 18:53
Откуда: Украина

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение taniakrug »

А что с экскурсиями корабельными? Кто был и на каких? Что посоветуете по Италии? :)
Costa Pacifica 2017, AIDAprima 2017, HAL Koningsdam 2018, MSC Meraviglia 2018, Celebrity Silhouette 2019, MSC Preziosa 2019, Ovation of the Seas 2020

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

Трудно сказать. В Испании -в Барселоне и сегодня в Пальме вакцинированным выход свободный. В Италии только с корабельными экскурсиями. для тех, кто садится в Барселоне, есть пакет из 3 недорогих экскурсий. Для тех, кто садится в Риме, есть экскурсия в Неаполе и в Пизу где-то по 50 евро или в Сорренто на 5 часов. Все остальные экскурсии более 200 евро на человека это слишком. Сейчас Эльвира из ресепшн и Валерия из турбюро пытаются организовать русскоязычную экскурсию на 22 сентября во Флоренцию за 109 долларов продолжительностью 8 часов. Если 14 человек наберётся, поедем туда, если нет - то на 4 часа в Пизу.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

Мы захотели снова сходить на водное шоу - очень понравилось. Свободных резервации не было, подошли за 5 минут до начала, нас пустили, оказалось при том же названии совсем другое представление. Послезавтра, в последний вечер записались уже в третий раз на ледовое шоу. Есть 2 разных, они супер.Завтра на какого- то певца в театре. Да, в 10 утра пойду кататься на коньках.
Круиз Кончится, можно будет отдохнуть. :shock:

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

К сожалению, во Флоренцию русская группа не собралась. Из 30 русскоязычных на борту записались 11, а минимум был 14.

Аватара пользователя
taniakrug
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 18:53
Откуда: Украина

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение taniakrug »

Яков, напишите, пожалуйста, как впечатления от обзорных экскурсий. Я так поняла, Вы уже были в Неаполе и сегодня в Пизу :)
И ужины - только в ресторане? Буфета и перекусов нет?
В кафе на 8 этаже кофе бесплатно, утром работает? :)
Costa Pacifica 2017, AIDAprima 2017, HAL Koningsdam 2018, MSC Meraviglia 2018, Celebrity Silhouette 2019, MSC Preziosa 2019, Ovation of the Seas 2020

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение galiga »

Расписание шоу в круизе 9-15 сентября.
Думаю, что оно не меняется.

Изображение

Яков,natashaj, какие шоу вам понравились больше , а какие так себе?

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

Ледовые и водные замечательно, а театре ничего. Ну на наш вкус


Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

В театре только одно шоу -там много говорят и и мало поют. Я их скороговорку не успеваю понимать пошли на выступление певицы в театре - ушли. Поёт хорошо, но её стиль нам не понравился.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

Завтра сходим на берег, а сегодня началась продажа на новый и самый большой WONDER OF THE SEAS. В Европе летом 2022. Его направили в Европу вместо Китая Он придёт в мае из США из Фортлодердейла.
Короче, маршрут тот же, что у Нармони сейчас.
Я купил круиз на 4 сентября 2022 из Барселоны.

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Toma%^& »

Добрый день! У кого покупали и за сколько? Чаевые предоплачены? Депозит?
Заранее благодарю за ответы.
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

А когда присвают каюту, если она была гарантированная. Бирки прислали пустые, но как сдавать багаж без номера каюты?

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

Я покупал на корабле, оформив покупку через Алекса как продавца цену назвать не могу -спросите у Алекса, извините
Чаевых предоплаченных нет, возвратный депозит 500 долларов.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

Гарантированный каюту присваивает дня за 3 до круиза

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

Я купил каюту с панорамным окном на wonder of the seas на 4 сентября за 3524 доллара (самому было страшно, но уж очень хотелось) а Алекс снизил ( !!! ) цену дл 2669 долларов

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

Круто, рада за вас.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

Вернулся из Италии час назад.. Все было нормально, готовлю фильм.
Но в последний день...
Вылет самолета из Рима 14-50, пересадка во Франкфурте, из Франкфурта в 18 00
Времени для пересадки достаточно.
В Риме дали посадочные талоны на оба рейса.
В Риме вылет немного задержали, в аэропорт Франкфурта прибыли в 17-20.
Смотрю посадочные талоны, а там написано: посадка в 16-50. Просто проверка израильтян и всех бумаг занимает много времени.
Ага, то есть посадка началась 30 минут назад.
Мчимся стремглав, а секция В ужасно далеко, пролетаем три зала Дьютифри, какие-то коридоры, повороты, жена выбилась из сил, забираю у нее все сумки, ... опаньки... длинная очередь к пограничному контролю ... аааа.... мы же выезжаем из ЕС.
На часах 5-40, посадка, наверное, закончилась, но вдруг успеем... объясняю, что самолет улетает, без очереди к пограничнику, тот долго задумчиво листает паспорт... а когда это вы в Германию прилетели ? 13 сентября? а где германская декларация, и где вы жили эти дни? Объясняю, что была только пересадка, мы летели в Рим, он долго медлит, нехотя ставит штампы , на часах 5-50, мы влетаем в зону посадки, когда последние 2-3 пассажира заканчивают проверку документов. Фу, успели.
Все пассажиры прошли проверку и ждут нас в автобусе.
Служащая доброжелательно просит показать документ о вакцинации, результат тестов, рассматривает, сличая паспорта, просит показать израильскую декларацию о въезде в Израиль. Ну так вот. Показываю на телефоне. Долго рассматривает и говорит, что это не годится. ПОЧЕМУ??? Оказывается. Мой рейс вылетел из Рима в 14-50, и я заполнил декларацию, как положено, менее чем за сутки до этого, то есть вчера в 16-40, как написано в документе. Нуу???????? Она говорит, что декларация должна быть менее чем за сутки до рейса в Израиль, то есть надо было заполнить после 18 часов вчера.
И что????
Не волнуйся, говорит работница, заполни наново. Начинаю судорожно заправлять, меняя имя и фамилию, паспорт и внутренний паспорт, время вылета 24-09-1951 ну и тому подобное. Пограничник сурово говорит, что время ожидания ограничено, служащие подошли ко мне, пытаются помочь. В конце концов кончаю заполнять и получаю мэйл в ответ. Бегу на проверку ручной клади, ох уж эти педантичные немцы - ремень сними, таблеты вынь...
Но все, прошли последний работник перед спуском в автобус, просит поставить посадочные талоны на просвет, ставлю, он говорит, что они не годятся... ПОЧЕМУ ? Это талоны на Рим-Франкфурт, а надо Франкфурт-Тель-Авив. А где они у меня? Роюсь в папке, нету!!! Он мне сам их находит в папке, говорит - все, идите в автобус.
Садимся в автобус, едем к самолету, рассаживается в самолете, и я вдруг вижу, что в папке нет паспортов. НЕТУ!!!
ААААА!!!
Бегу к стюардессе, явно спутав языки объясняю на диком немецком, что паспорт забыл где-то при проверке. Она сразу связывается с терминалом, а я вдруг вспоминаю, что положил паспорта в специальный карманчик рюкзака. Проверяю, он там, бегу к стюардессе, объясняю уже по-английски, что паспорта нашлись, обессиленно сажусь в кресло.
Долетели нормально..

Аватара пользователя
taniakrug
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 18:53
Откуда: Украина

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение taniakrug »

Вот это стресс :shock: Слава богу всё закончилось хорошо!
Costa Pacifica 2017, AIDAprima 2017, HAL Koningsdam 2018, MSC Meraviglia 2018, Celebrity Silhouette 2019, MSC Preziosa 2019, Ovation of the Seas 2020

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Ужас! Надеюсъ, это не испортило Вам впечатления от круиза :(
Мы тоже часто летаем через Франкфурт и давно уже стараюсь не брать билеты с пересадкой меньше 1,5 часов. Самолёт после посадки так долго рулит до терминала и потом ещё по терминалу идти. И ещё всегда волнуюсь, успеют ли перегрузить багаж.
Хорошо, что всё хорошо закончилось!
Последний раз редактировалось natashaj 25 сен 2021, 07:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение galiga »

Да уж, приключение
И до того нервов куча и после того.
Но главное круиз понравился и все закончилочь хорошо.

Я весной из Турции летела, у меня на лептопе вдруг на проверке какие то запрещенные препараты обнаружились. Думала прям в Турецкую кутузку вместо дома попаду. :D

Ответить