Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Galina
Сообщения: 6582
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Galina »

Svita66 писал(а):
Galina писал(а): А у нас снегопад и метель
Нам на выходных тоже обещают, но, думаю, нашу Херню, как обычно стороной обойдёт :)
На выходных, начиная с сегодняшнего вечера нам вообще 40-50 см нового снега обещают :shock:
И просят дома сидеть, чтобы было меньше аварий на дорогах.

Galina
Сообщения: 6582
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Galina »

Hessen писал(а): У мужа нет отпуска в это время, а одна я не полечу)
А у нас наоборот - у мужа ещё почти три недели отпуска, которые надо использовать до конца марта.
За одиночное размещение Туи просила всего 150€ дополнительно.
Я уже вся измучилась - брать/не брать :?
Я вообще говоря очень не хочу лететь, тем более так далеко и долго :(
Но и дома сидеть уже сил нет.
Казалось бы, надо ехать сейчас, пока ещё локдаун и количество заражений сильно упало :?
Карантин потом нас не очень смущает, мы всё равно из дома работаем.
Не понятно, что с ребёнком делать, у него и Jugend forscht, и ещё другие олимпиады, вроде не хорошо его дома оставлять, а на корабле могут быть проблемы с интернетом. И от школы отпрашивать сложно.
Hessen писал(а):
Galina писал(а): ➡
У e-hoi аукцион на единицу, 2 термина на ваш выбор - или тоже 18.2., или с 4.3.
Я у них так уже 2 раза игралась (успешно ).
Т.е. покупаете круиз без определённой даты? А что конкретно понравилось?
Нет, сами решаете, когда хотите ехать и предлагаете свою цену, они ее сообщают Туи, а фирма говорит, хочет ли вам продать за «так мало» :D

Аватара пользователя
Эфа15
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:21
Откуда: Новосибирск

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Эфа15 »

Ох...какой богатый рассказ! С особым пристрастием читала про Трир, потому что рассматривала его как остановку с ночевкой по пути из Бамберга в Бельгию. Хотелось заехать из-за Порта Негра...Ну а теперь страдаю, что одной ночевкой тут не обойтись - столько всего интересного и нарядного. А замки, мамадорогая, один краше другого, тоже ведь хочется! В общем, разбередили и взволновали вы своим рассказом. Спасибо большое за море интереснейшей информации)))

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12843
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

Эфа15, и вам спасибо за интерес, и за то, что нашли время прочитать.
Эфа15 писал(а): А замки, мамадорогая, один краше другого, тоже ведь хочется!
И это очень-очень малая часть замков, которые мы посмотрели в этот раз.
Вот закончится пандемия, всё вернётся на круги своя, и приезжайте, замки Германии вас будут ждать.

Аватара пользователя
Эфа15
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:21
Откуда: Новосибирск

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Эфа15 »

уж второй год с нетерпением ждем, когда сможем приехать к дочке в Бамберг. Всегда приезжаю подготовленная, с охапкой маршрутов. Теперь и ваш прихвачу))) :good:

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение olyamit »

Галина привет!
Я не вижу фотографий :( Наверное у нас этот сайт недоступен.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12843
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

Ольга, привет!

Как рада тебя видеть!
Т.е. в отзыве не видно ни одной фотографии? Но это же сайт Навимбы. Сейчас проверила, сама-то я всё вижу, может и ещё кому стало не видно?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7551
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden
Возраст: 50

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение denwood »

Мне всё видно. Просто есть очень тяжёлые фотографии и они долго грузятся.
И если что, то на последней странице, в принципе, нет фотографий :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12843
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

denwood, Денис, спасибо. Мне кажется, я все фото сжимала, чтобы побыстрее грузились, но может какие и пропустила.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение olyamit »

Галя, вообще никак не грузятся. Даже если кликнуть на квадратик, то открывается другая страница, но фото не грузится. И у Юрия с его отзывом по Австралии вижу только фотки, которые загружены с других хостингов.
Давно не была на форуме, помню, мои фотки гугловские тоже не видно было. Теперь не знаю.
Наверняка проблема с моим компом. :evil:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Svita66 »

Проверила :), у меня всё грузится.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12843
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

olyamit писал(а): Я не вижу фотографий :( Наверное у нас этот сайт недоступен.
Оля, у меня уже давно фото с сайта imgbb.com. Если только у вас с ним какие-то проблемы. Жаль, конечно, но что делать.

Я, честно говоря в браузерах не особо разбираюсь, если дело в нём, конечно) У меня стоит Firefox, и мне обычно всегда и везде (отзывы, темы) видны все фото, за редким исключением.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение olyamit »

Hessen писал(а): У меня стоит Firefox
У меня тоже Firefox, сейчас посмотрела - грузятся фотки :D Какой-то глюк у моего компа вчера был. Если честно, вчера расстроилась очень.
Сейчас на Гонолулу с Лешей доплыву (уже на полпути) и начну читать твой отзыв. :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12843
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

Сначала не поняла, с каким Лёшей)) Думаю, вроде мужа не так зовут)
А! На Гонолулу, я же там тоже плаваю! Тогда всё понятно стало)


Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение olyamit »

Галя, прочитала я твой шикарный путеводитель, ведь нигде я не была. В Германии я зацепила только немного Баварии - 3 дня. И то специально самое красивое и знаменитое смотреть не поехала )), чтобы потом вернуться вместе с Алексом.

Потрясающий отзыв! Везде в гугле отметочки поставила, а вдруг получится когда-нибудь там побывать.

Галь, как теперь самочувствие?

Я тоже очень боялась заразиться, когда к маме летела. Билет на поезд не взяла от Ангулема сразу в Шарль де Голь, рано надо было выезжать, много часов провести в аэропорту. Потом сто раз пожалела. Приезжаю на вокзал Монпарнас - раньше оттуда ходил шаттл. Он отменен! Пошла выяснять, как добраться на метро. Пересадки, пересадки. До конца не доехали - по выходным до аэропорта линия не работает. Пришлось добираться в автобусе ))
В Москве нужно было сдать тест. Как раз прилетел с нами самолет из Турции. Народу полно, все расслабленные, почти никто не держит дистанцию)) Ночь провела по очередям. Это был какой-то ужас ужасный. Если в поездке не подцепишь, так там в толпе - запросто. Поэтому, кроме маски, я еще экран нацепила )) Кто-то посмеялся - скафандр могла бы надеть.
В Перми тоже только на такси передвигалась. Но большинство таксистов все-таки были без масок, еще надо мной посмеивались. И дел административных полно было. С одноклассниками не встречалась, не рискнула. Хотя наши у классной собирались, которой под 90 лет.

Обратно лететь было проще. И повезло - ни одного перенесенного или отмененнго рейса.
И по возвращении сразу же сделала тест, опять повезло, везде проскочила. А дома мало с кем общаюсь, пенсионерам легче. Среди самых близких у нас никто не переболел. А среди знакомых - конечно есть.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12843
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

olyamit писал(а): Потрясающий отзыв! Везде в гугле отметочки поставила, а вдруг получится когда-нибудь там побывать.
Оля, спасибо. Просто рассказала и показала, где мы были) Конечно получится, Франция не так далеко от Германии находится) А лучшие времена обязательно наступят, ... скоро... в 2022 году)
olyamit писал(а): Галь, как теперь самочувствие?
Да ничего, можно сказать нормально уже. Прошло уже 3,5 месяца почти, всё постепенно восстановилось.
olyamit писал(а): В Москве нужно было сдать тест.
Мне тоже можно было сдать в Москве, но я не стала. И родственники мужа уже ждали/встречали, и там очередь была большая на сдачу тестов... Я на следующий день улетела в Саратов, это было воскресенье, а тест сдавала уже в понедельник. Но в 3 дня уложилась)
olyamit писал(а): Обратно лететь было проще. И повезло - ни одного перенесенного или отмененнго рейса.
Оля, это когда уже было, в каком месяце? И какой а/к ты летала в Россию?

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение olyamit »

Hessen писал(а): а тест сдавала уже в понедельник
В Перми на тест за несколько дней запись была, не уложилась бы. Если бы заранее планировала поездку, то наверное по интернету можно было бы записаться, а я улетела практически одним днем.
На обратный путь записалась на тест за 5 дней. И хорошо, что сделала в Перми, хотя сначала думала, что в Москве снова сделаю. Но в Перми при посадке проверяли тесты. Билет прямой, до Парижа, наверное поэтому. Еще спрашивали распечатку сайта франузских гос.услуг )), говорю - там не требуют.
Hessen писал(а): И какой а/к ты летала в Россию?
Аэрофлотом, самые удобные часы у них были. Париж-Москва-Пермь, сразу билеты покупала. Вперед летела 4 октября, обратно в середине декабря, точно не помню, 12-14 где-то. Была как в тумане. Алекс уже билеты покупал.
В поезде уже домой еду, буквально за несколько км до Ангулема поезд встал )) Что-то там случилось. Поздний вечер, уже почти сутки в дороге. Объявляют: извините, задержка на 2 часа. Потом поехали, задержались всего минут на 40, рады были ))
Так что маленькое приключение все же было.

Галя, а за тобой муж приезжал в Швейцарию?

Кстати, как проехать в ЕС с шенгенской визой. Невестка летела в октябре через Стамбул в Хорватию. За ней приехал на машине с французскими номерами зять (муж дочери). На границе между Хорватией и Словенией с шенгеном спокойно пропустили. А дальше закрытых границ уже не было.
Если есть кому помочь перейти границу, то через Словению хороший вариант. Был, теперь не знаю. В октябре все-таки послабления в передвижениях были.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12843
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение Hessen »

olyamit писал(а): Галя, а за тобой муж приезжал в Швейцарию?
Да. У меня из Франкфурта не получалось улететь. Аэрофлот летал, но зайти на сайт и купить билеты не получалось, надо было где-то регистрироваться что ли или ещё какие-то заморочки были, уже не помню сейчас, вобщем неудобно было.

И как только открылось авиасообщение между Швейцарией и Россией, то сразу купила билеты Swiss Air на удобные мне даты из Цюриха.
Он меня и отвозил туда, пришлось брать ночь в отеле, потому что за 4 дня до вылета поменяли расписание. И забирал. Рейс из Москвы в Цюрих был в обед, прилетела ближе к вечеру, поэтому из Швейцарии переехали в Германию и заночевали в отеле.

Я на букинге выбрала отель Gasthaus Adler в одной из деревень в Lauchringen, но заранее не бронировала, кто его знает, что будет в дороге.
Приехали. А к тому времени, это было 28 ноября, отели в Германии кажется уже не работали. Темно, устали, есть хочется, до дома почти 400 км ехать, а отель закрыт. Но на двери среди прочих объявлений был номер телефона, позвонили на всякий случай, поплакались о тяжёлой судьбе)) Хозяин сказал ждите, сейчас приду. И правда, через 5 минут был уже на месте.

Заселил нас, отель такой в чисто деревенском немецком стиле, в коридоре на стенах картины, рога... Отель был пустой, думала, что в комнате будет холодно, но нет, отопление работало и вообще функционировало всё. Чисто, уютно, приняли душ и спать. Утром позавтракали за какие-то смешные деньги и уже выспавшиеся и отдохнувшие поехали домой.
Фотографии можно посмотреть на букинге: (вдруг кому пригодится)

https://www.booking.com/hotel/de/gastha ... #hotelTmpl

Я сделала пару фоток утром из окна:

Изображение

Изображение
olyamit писал(а): Если есть кому помочь перейти границу, то через Словению хороший вариант.
Ой, надеюсь не пригодится) Окружными путями всегда как-то напряжно добираться, вот как было у меня через Швейцарию, например)
С 1 апреля Россия с Германией открыли авиасообщение, из Франкфурта Люфтханза летает в Домодедово, что для меня актуально, надеюсь до лета/осени ничего не изменят))

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Замки и мини-круизы по рекам Германии в условиях карантина летом 2020

Сообщение olyamit »

Hessen писал(а): Заселил нас, отель такой в чисто деревенском немецком стиле
Всегда говорю: хороших людей гораздо больше! И тут вам повезло!
Hessen писал(а): Ой, надеюсь не пригодится)
Это для тех, у кого просто шенгенская виза, они же напярмую не имели права лететь. Туристам )) Мы тут все волновались,следили за машиной, где она едет. Увидели, как на одном из пунктов пересечения границы машина развернулась, думаем - все, не пустили. Оказывается, нерезидентам ЕС нужно было по главной магистрали границе пересекать. И проблем не возникло.

В этом году снова собираешься в Россию? Я -нет. Но на следующий год обязательно.

Я теперь Свиссов пока буду избегать. В феврале 2020 летела с ними, пересадка в Цюрихе. Из СПб вылетели с большим опозданием, естественно многие опоздали на пересадку. Предлагают другой рейс - я опаздываю на поезд. По европейским правилам они бы мне что-то оплатили, но Свиссы ответили, что они в этот договор не входят. В итоге мне пришлось покупать новые билеты на поезд, приехала домой гораздо позже. И никто мне ничего не возместил. Я обиделась ))

Ответить