Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

alexav77777
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 07:34
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение alexav77777 »

Kuskow писал(а):alexav77777, какой запрос?
- Будет ли шторм в ночь с 20 на 21 августа?
- Будет ли терракт в Бирмингеме в период с 17 по 19 августа?
- Завезут ли свежий "Новичок" в Солсбери на следующей неделе?
Судя по Вашим вопросам, то у каждого он свой...

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

alexav77777, пожалуйста напишите что Вам ответит MSC.

elenlef
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:58
Откуда: САРАТОВ

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение elenlef »

Кстати очень интересен вопрос про отмену или сокращение стоянки. Если честно, то я даже не думала об этом. В моем крайне небольшом опыте корабль приходил даже раньше, с запасом так сказать. Что будет с экскурсиями и оплатой за них? возвращаются ли деньги, если экскурсии не состоятся? или если реально время стоянки сильно сократится, то отменяется ли экскурсия? или форс мажор наша ответственность?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

А прежде чем записываться , прочитать условия, нет? В основном, деньги не возвращаются. Если организатор сделал 100% предоплату компании, кто ему деньги вернет?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

elenlef, поскольку я ответил на Ваш вопрос до того, как Вы его задали, Вы прочитали мой ответ и согласились с ним, сейчас не буду утомлять повторением.

Но задам встречный вопрос. Рассмотрим обратную ситуацию. Представим, что Вы не сели на корабль (не важно, по каким причинам, например, такси сломалось) и соответственно не сдали деньги. А трансферы и экскурсии состоялись. То есть, автобусы приехали, гид всё рассказал и показал. Вы после этого заплатите за состоявшуюся экскурсию, в которой сами не участвовали?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

elenlef
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:58
Откуда: САРАТОВ

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение elenlef »

что же вы злые какие, люди????? я прям рада за вас, что вы такие заядлые круизеры и все такое. но люди разные, опыт разный. представьте, что я читала условия, но мне и в голову не могло прийти, что бывает такой форсмажор. я думала, что деньги не возвращаются, если я передумала, заболела, пошел дождь и тд и тп. Представьте себе, что мне не пришло в голову, что корабль может просто не пристать к пирсу. вот такая я "тупая", можете радоваться своей крутости и осведомленности. а можете быть чуть более добрее и толерантней. хотя чего вам, крутым, слушать тех, кто глупее вас.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Ну, разошлась!! Никто вас тупой не считает. Просто эта тема мусолится на страницах этого форума не в одной теме уже не знаю, по какому кругу.
А Павел убрал из своего сообщения фразу "даже если корабль не зайдет в порт". Так что, звиняйте! А Павлу посоветовала бы вернуть "взад" эту часть предложения. Еще будут вопросы по теме.

elenlef
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:58
Откуда: САРАТОВ

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение elenlef »

italalla писал(а): Никто вас тупой не считает.
а что вы считаете-то? зачем всех судить по себе? вы читали сто тем и тыщу тем в этом форуме. так вот представьте себе, что некоторые другие не читали их. пальчик что ли переломился на кнопочки нажать? так не утруждайте уж себя, не жмите больше, обойдемся
а вопросы будут по теме, обязательно. жизнь такая. если не хотите вопросы слышать, то так и пишите в шапке. записывайтесь только те, кто вопросы задавать не будет. чего уж

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

elenlef, никто вообще не злой. Когда готовилась к своему первому круизу, это было почти 2 года назад, то каждую строчку написанную организаторами перечитывала по нескольку раз. Читала темы подготовок аналогичных маршрутов. А уж сколько вопросов задала и не счесть :lol: мне отвечали терпеливо, порой тоже критиковали, прикалывались :lol: . Но вот никогда не припомню, чтобы мысль возникла о тупости. Наоборот внимала полезные советы и мотала на ус. Так как это мой первый круиз и я хотела знать как можно больше.

Конечно можно было бы задать такой вопрос, но в самом начале организации, до того как записался на экскурсию/трансфер.
Но вот после когда в описании все написано и записывались на трансфер/экскурсию, его слышать странно.
elenlef писал(а):возвращаются ли деньги, если экскурсии не состоятся?
прямо первый пункт в теме любого трансфера.
Kuskow писал(а):Важно знать, понимать и помнить:

1. Сданные деньги не возвращаются ни при каких обстоятельствах.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 07 авг 2019, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Полторы недели до старта :lol:
Все по плану (с)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

elenlef писал(а):мне и в голову не могло прийти, что бывает такой форсмажор
Форсмажор - это обстоятельства непреодолимой силы. Мы не можем повлиять на эти обстоятельства, а значит и не можем отвечать за них. автобусы приедут к терминалу независимо от времени стоянки, водители зарплату получат - их вообще не волнуют наши проблемы.
italalla писал(а):А Павел убрал из своего сообщения фразу "даже если корабль не зайдет в порт".
Только для того, чтобы сократить текст, чтобы его читали. Но смысл от этого не поменялся. Деньги не возвращаются ни при каких обстоятельствах.
italalla писал(а):А Павлу посоветовала бы вернуть "взад" эту часть предложения.
Ну вот несколько круизов прошло без этой фразы, и обходились. А как убрал - так сразу и пригодилась бы. Но возвращать не буду, потому что всех "даже если" не напишешь.
elenlef писал(а):так и пишите в шапке. записывайтесь только те, кто вопросы задавать не будет
Так и написали ведь:
Kuskow писал(а):Записываются только те, кто прочёл это внимательно и согласился
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Iradelogovorit »

Подскажите, пожалуйста, по Брюгге, здесь ранее писали и выкладывали ссылку, где можно посмотреть расписание поезда из Зебрюгге в Брюгге , вот эта ссылка https://www.belgiantrain.be/en?journey=0 но я перерыла весь сайт, мне предлагают купить билет, но даже время не обозначается. Где можно посмотреть актуальное расписание? Буду премного благодарна. Все-таки не могу определиться, поезд или трамвай+автобус

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Iradelogovorit, по этой же ссылке, но щелкайте на фразу international travels/
Электричка ходит один раз в час. 10.05, 11.05...
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 07 авг 2019, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Kuskow писал(а):
elenlef писал(а):так и пишите в шапке. записывайтесь только те, кто вопросы задавать не будет
Так и написали ведь:
Kuskow писал(а):Записываются только те, кто прочёл это внимательно и согласился
Прям ждал. :)

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Че то все ругаться опять начали, хоть и не выходные, хотите стишок расскажу? Нет? Ну тогда слушайте.

Как быстро, быстро, твою мать,
проходит лето, бл%ть.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

:D :D :D
А я лучше нашла у одной круизерки на ФБ

сяду я на маленький кораблик,
стану я за маленький штурвал.
поплыву тихонечко тудаля,
гделя никогдаля не бывал ..) Одна буква удалена из цензурных соображений :lol:


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Сегодня прошлась по настройкам в смартфоне, поотключала автоматическое обновление ПО( чтобы в роуминге не было лишних траффиков и трат), загрузила языки в переводчик, с google диска основные документы сделала доступными в оффлайн режиме, чтобы не мучатся, если вдруг интернет пропадет, а документ понадобится. Напомнила отелям о своем прибытии 8-) :P .
Осталось гостинцы прикупить и можно в дорогу

Дмитрий Веричев, дома что ли? :lol: Или уже на чемоданах и на низком старте?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi, надо ещё в WhatsApp и Viber отключить резервное копирование чатов. Оно там каждую ночь происходит. Мы в это время на корабле, но мало ли что.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить