Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение AnnaU »

Дмитрий Веричев писал(а):Че то все ругаться опять начали
Это не ругаются, это реальная подготовка к круизу началась, нервы. Я вот пью валерьянку, валерьянка действительно прекрасно успокаивает, проверено на себе: всего 5 капель на стакан водки - и нервы, как канаты.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а):отключить резервное копирование чатов.
его у меня нет :lol: они каждый раз спрашивают, давайте настроим вам копирование, а я каждый раз жму-нет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

Катрин_delfi писал(а):дома что ли?
Дома пока, сегодня чемодан собирать нужно, а то завтра с утра на работу и вернусь только в пятницу вечером, а ночью самолет. Кто у нас всех раньше то сваливает, посмотрю щас. Абассаться Capitalina на пол-тора часа раньше меня, через день Рита со Славой.


Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Iradelogovorit писал(а): обязательно ли прикреплять карту к корабельной, если не будешь совершать покупки
Нет, совсем необязательно. На MSC три варианта:
- пока Ваши траты не превысят 300 евро на каюту, никто ничего не просит. Оплата будет перед окончанием круиза
- привязать карту. Могу ошибаться, потому что использовали первый вариант, но сейчас вроде ничего не блокируется, сразу по факту снимается оплата и все
- озвучить что траты будут в кэше и положить сумму на карточку не меньше размера чаевых
Iradelogovorit писал(а):лекция по ТБ, когда в спасательных жилетах собирают, когда происходит? Слушать сообщение или сразу?
Как правило примерно в то же время, когда происходит отплытие, чаще - чуть раньше отплытия. Но алгоритма, как такового, нет. Поэтому слушать сообщения и звуковые сигналы - семь коротких и один длинный. Ну и стафы выловят Вас, не пропустите.
alexav77777 писал(а):Предлагаю отправить запрос в MSC, что уже сам и сделал
Интересно даже, что же ответят. Обычно они про совсем простые вещи не говорят правильно))) Вернее так - их ответ никак нельзя считать единственно правильным. Здесь верно сказали, только тудейка на английском. Успокаивает то, что посадочные пришли неизмененные по времени. Вы на каком рынке брали? Напишите здесь ответ, пожалуйста.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Margusha »

Дмитрий Веричев, italalla, сижу в голос ржу над вашими стишками)))
Дмитрий Веричев писал(а):Абассаться
Ага, сама не верю))
elenlef писал(а):что же вы злые какие, люди?????
elenlef, Вы ошибаетесь. Это все трудности общения виртуального. На самом деле нет никаких, даже самую малость, злых нот по отношению к кому бы то ни было.
Катрин_delfi писал(а):А уж сколько вопросов задала и не счесть :lol: мне отвечали терпеливо, порой тоже критиковали, прикалывались :lol: .
Катя, а помнишь, как я тебе тогда почти теми же словами говорила? Сказала, что сходишь в круиз, увидишь всех и потом уже будешь представлять кто и как с каким выражением отвечает. И поймешь, что все у нас зайки и лапочки. И лучше нет наших форумчан в круизе - и умные и красивые и веселые)))
Ну бросьте в меня камень, если кто считает что я не права))

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Margusha писал(а):И поймешь, что все у нас зайки и лапочки. И лучше нет наших форумчан в круизе - и умные и красивые и веселые)))
Настолько зайчики, что я тебя очень часто не идентифицировала с аватаркой и мимо проходила или в сотый раз спрашивала: как тебя зовут :lol: :lol: :lol: Хотя, в первом совместном круизе на Селебрити вы были соседями моей мамы, вроде бы.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Margusha писал(а):помнишь, как я тебе тогда почти теми же словами
Конечно помню. Особенно это по Оксане сказалось :D
В этот раз с Аллой сконнектимчя и фото аля у каюты с персональными данными :lol:

Я мимо Маргариты прошла раз не узнала, потом развернулась посмотрела в глаза и сказала-Вы Маргуша? ;)
А так а, с аватаркой совсем не похожа.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 07 авг 2019, 15:09, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Что где? ;) или кто где? :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Что по Оксане? По какой Оксане? Где по Оксане. Ну, про Оксану, наверное, догадалась. Все остальное остается нераскрытым :lol:

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Jula_Sb »

italalla писал(а): первом совместном круизе на Селебрити
Да щас же! Первый совместный у нас был у всех Люминоса образца 2013))
italalla писал(а):А Павлу посоветовала бы вернуть "взад" эту часть предложения
А я предложила вернуть бы, помните, перед Магикой 17го, Паша писал нас на трансферы только с предварительной фразой, мол "Я , в трезвом уме и светлой памяти заявляю, что все кондиции прочитал (а), со всем согласный(ая)..."

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Jula_Sb писал(а):Да щас же! Первый совместный у нас был у всех Люминоса образца 2013))
Это у вас. Я тебя только с Люминозы помню и Кускова. Я больше ни с кем, кроме некоторых, не общалась.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Jula_Sb »

Рита тоже была на Люминосе 13го))

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Jula_Sb писал(а):Рита тоже была на Люминосе 13го))
Она была, а меня с ней не было. Я с ней там не знакомилась. :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

Катрин_delfi писал(а):Полторы недели до старта
Хорошо вам. А нам еще плюс месяц.
AnnaU писал(а):всего 5 капель на стакан водки
Иногда одной дозы недостаточно. Надо принять две или три.
У нас одно общее - все мы разные.

ironist
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 10:50

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ironist »

Прошу записать на Этрета-Онфлер (Kuskow) - 4 чел

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Дмитрий Веричев »

italalla писал(а):Я больше ни с кем
Хороший тост!

elenlef
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:58
Откуда: САРАТОВ

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение elenlef »

Kuskow писал(а):
elenlef писал(а):так и пишите в шапке. записывайтесь только те, кто вопросы задавать не будет
Так и написали ведь:
Kuskow писал(а):Записываются только те, кто прочёл это внимательно и согласился
В моем понимании "согласится" и "не задавать вопросы" - разные вещи. Я читала правила, в том числе этот пункт. Но еще раз подчеркну, что у меня даже в голове не было такого форсмажора. И я вот скопирую сюда еще раз сообщение свое, чтобы не тратить ваше время
elenlef писал(а):Кстати очень интересен вопрос про отмену или сокращение стоянки. Если честно, то я даже не думала об этом. В моем крайне небольшом опыте корабль приходил даже раньше, с запасом так сказать. Что будет с экскурсиями и оплатой за них? возвращаются ли деньги, если экскурсии не состоятся? или если реально время стоянки сильно сократится, то отменяется ли экскурсия? или форс мажор наша ответственность?
Вы видите здесь несогласие или желание уточнить? Я не спорила и не спорю, что само правило хорошее или плохое. Я уточняю. Ведь вполне себе с автобусом может быть заключен договор с частичной оплатой, с оплатой по часам, с 2 минимальными часами, а остальными по факту. Да мало ли что может быть вообще? Может быть все мои предположения и нереальны для Англии или Франции. Я в этом не специалист. Но я не вижу ничего страшного в своих уточнениях и не считаю, что на них надо отвечать "А прежде чем записываться , прочитать условия, нет?" Я реально рада, что этот человек все понимает с первого раза и без уточнений.
Лично мне кажется абсолютно логичным заменить экскурсию, скажем, в МСМ на тот же Довиль, если вдруг (а как я понимаю теперь возможно все) стоянка в Гавре сократится скажем до 6 часов. Но теперь я даже стесняюсь задать такой вопрос. Ведь я могу не учесть ряд деталей. Хотя с первого взгляда кажется логичным. И такое неприятное чувство, что вроде как боюсь, что засмеют. Я если честно такого давно не испытывала. Надеюсь, что меня все понимают правильно.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Дмитрий Веричев писал(а):Хороший тост!
Я смотрела на сало и думала о тебе. :D Но затея была бы неосуществимой в этот раз. Ничего, еще не вечер.

Ответить