Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Сначала удивилась почему вам холодно было, так как погода что в Англии, что в Бельгии-загорай не хочу. Потом поняла, вы из теплых стран ;)

А вот преимущество своего балкона, на нем всегда было теплооооооооо.... закрыт от ветров с обеих сторон был.
Изображение
Изображение
image host
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 01 сен 2019, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

esti писал(а):а вот в буфете супов не было. ожидалось конечно больше от ресторана и буфе,
Как не было? Были!! Но на MSC все искать надо. Всего лишь в одном месте супы эти. Два варианта всегда. Я в ресторан ходила только 1 раз. Без супов не могу, поэтому точно знаю, что были. Так же, как и семга на завтрак. Спецом фоткала для неверующих. Подруга пошла в ресторан, потому что ей сказали, что в буфете семги нет. А она есть. Тоже только в одном месте. Когда я в пятый раз буду на этом корабле, я, наверное, уже все буду находить с закрытыми глазами. :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Семга на завтрак в буфете была постоянно и не в одном месте, а там где колбаски порезаны лежали, а вот моцарелы не было :D вот жирный минус, правда других сыров много было. Но я не любитель.
Зато была всегда свежеприготовленная ветчина...
Мне рыбки в буфете не хватало разной.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Lisakuv »

Катрин_delfi писал(а):Семга на завтрак в буфете была постоянно и не в одном месте, а там где колбаски порезаны лежали, а вот моцарелы не было :D вот жирный минус, правда других сыров много было. Но я не любитель.
Зато была всегда свежеприготовленная ветчина...
Мне рыбки в буфете не хватало разной.
Моцарела была, я брала ее два раза и оба раза она мне не понравилась, на Косте она была в разы вкуснее, а на Презиозе хуже чем у нас в магазинах.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

С детьми, да еще двумя, да еще такими маленькими, конечно, все гораздо сложнее и релакс в круизе весьма сомнителен, поскольку всё заточено на детях, а собственный комфорт и удовольствия отъезжают на последний план. Когда мои дети были совсем маленькими, мы выбирали только отдых на берегу, с минимумом перемещений в пространстве.
Но вот вижу, что вы аж тремя каютами путешествовали и свекровь была с вами. Поскольку я сама бабушка и теща, могу поделиться опытом: на несколько дней или хотя бы часов внуков бабушке препоручить, чтобы исключительно вдвоем с мужем, без постоянной озабоченности по поводу детей, посвятить личному отдыху, в том числе при выходе на берег. Понимаю, что не во всех семьях принято это - бабушку привлекать. Это считается чисто русской традицией, во многих странах бабушка - это вообще чужой человек, член совсем другой семьи, практически никакого отношения к воспитанию и уходу за внуками не имеющая. И дети с такой бабушкой не останутся, и бабушки не знают, с какого бока к ним подступиться, и родители потом все равно переживают, как там их крошки и как там там бабушка... :D
Тут, конечно, все индивидуально и чужие советы, возможно, совершенно не подходят, но лично мне кажется крайне сомнительным настоящий отдых в круизе с двумя малышами и без помощников.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Lisakuv, я искала тазик с моцарелой, вроде все станции обходила. Спрятали изверги эдакие от меня моцарелу. :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Sish
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Sish »

Тем кому важна Моцарела рекомендую корабли с собственной сыроварней ( Миравилья и дальше). моцарела свежайшая и везде! Как в прочем и шоколадная фабрика.

Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Lisakuv »

Катрин_delfi писал(а):Lisakuv, я искала тазик с моцарелой, вроде все станции обходила. Спрятали изверги эдакие от меня моцарелу. :D
И даже не расстраивайтесь ☺️

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Andvm »

И шоколадные корабли там вкуснее и шоколаднее :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

На Сивью и Оркестре моцарелла всегда была :D и вкусная.

А на Дивине кораблики в белом шоколаде давали, еле слопали в 5ром, и причем размером показался меньше, чем предыдущие.

Скоро Беллиссима! :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а):Семга на завтрак в буфете была постоянно и не в одном месте
Катрин_delfi писал(а):Мне рыбки в буфете не хватало разной.
Я как раз в последний день пошла в буфет (до этого либо в ресторан ходили, либо быстро ели в буфете - не до поисков). Семги рядом с колбасой не было. Два раза прошла. Только там, где днем гриль дают - там была семга. А с ней и рыбка разная. Или тебе на обед не хватало?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Да на обеде я ни разу в буфет не попадала...
На завтрак хотела :D а на ужине дежурная семга из меню, никак не хотела заказываться. Все время вкусняшки были.
Ну кроме дня в море, но там мы в платный ходили.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение LaSer61 »

Катрин_delfi писал(а):а на ужине дежурная семга из меню
А у них теперь дежурная семга? Нам раньше пангасиуса предлагали.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Да семга была и стейк ( весной на Дивине был) :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

esti
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 10:41
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение esti »

italalla, вот был один день когда все пошли в ресторан не в свою смену ( у нас была первая) а я со старшим пошла в буфет. мне было не до роскошностей, лиш бы покушать. так вот там был один суп с морепродуктами. в след день. день в море мы обедали в лобстере и там как раз этот суп давали. младший кушать его не особо хотела. так слегка. а вот остальные супы пюре.. приходил официант и тот ему протягивал сам супную тарелку пустую и официант без слов понимал что тот хочет добавки ( зрелище и вправду милое было). при этом в ресторане всегда в детском меню был супчик. и только один раз был не вкусный кукурузный. в другие разы очень вкусный))

esti
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 10:41
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение esti »

Катрин_delfi,
Катрин_delfi писал(а): Потом поняла, вы из теплых стран
да. мы видимо слишком теплом избаловались. но на балконе было холодно именно во время плаванья. пока в порту стояли я туда не выходила. ну вот только правда 2 раза чтоб понять как погода. кроме Гавра погода в портах была и вправду шикарная.
Катрин_delfi писал(а): а вот моцарелы не было
и я кстати моцарелу помню. и семгу... только не то не то не ем... видимо это ка закон подлости кто что искал не находил. :D :D

esti
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 10:41
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение esti »

Нина, на самом деле и у нас принято. правда в основном это свекр берет на себя. но я так не могу. ни то тоже отдыхать приехали... при этом третья каюта это брат мужа с 3я детьми.... так что оставить детей на свекров ка то совсем не то было.... да и обидно. дети родителей хотели.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Newa »

Нина, а хочет ли этого бабушка, возможно она так же поехала отдыхать? И, что может быть лучше родителей занимающихся своими детьми. И да, насчёт русской традиции это Вы погорячились. У многих бабушек и дедушек своя насыщенная и интересная жизнь ;) здесь в каком то из отчетов очаровательная форумчанка Татьяна, МАВ, со своими детками отдыхала в круизе и прекрасно с юмором все описывала, по-моему это её совсем не напрягало. А сейчас они уже с тремя детками отправляются.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Newa, я написала в ответ на пост esti, а не МАВ, и опираясь на свой опыт. Лично мне очень нравится с внуками время проводить и дома, и в круизах, давая детям возможность ненадолго отвлечься. К сожалению, не всегда получается всем объединиться в совместных путешествиях. И я вовсе не навязываю свою модель. Сразу написала, что бабушки бывают разные.
Нина писал(а):Тут, конечно, все индивидуально и чужие советы, возможно, совершенно не подходят

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Newa писал(а):У многих бабушек и дедушек своя насыщенная и интересная жизнь
А я пока не бабушка и мечтаю, что мне отдадут внуков, и поеду с ними в круиз. :lol: Правда, если родители тоже поедут, будет неплохо. Хаха.

Ответить