Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Бархатный сезон, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться! Сладкие цены уже закончились (где мы бронировали). В круизе участвуют 410+ человек, включая 51 детей (список). Обсуждаем авиаперелёты, отели до и после круиза, деликатесы, экскурсии. Документы с собой. Мои планы.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
18.авг, вс Гамбург / Германия 06:00-19:00
19.авг, пн день в море (День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей)
20.авг, вт Гавр / Франция 08:00-22:00
21.авг, ср Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
22.авг, чт Зебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
23.авг, пт Роттердам / Голландия 08:00 ---

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Newa »

italalla, я не возражаю. :lol: а, кстати, какой возраст у внуков уже будет?
Последний раз редактировалось Newa 01 сен 2019, 16:21, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Newa »

italalla, я не возражаю против Вашей мечты.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Я все детство только с бабушкой везде и дедушкой ездила летом, на моря. И тоже жду, внуков.
Забрать и отдыхать с ними ;) и пусть все дачи и другие дела подождут! Но годиков с 3х, не раньше.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 01 сен 2019, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Newa писал(а):italalla, я не возражаю против Вашей мечты.
Интересно как у нас тут! Уже и спрашивать разрешения на мечту надо. Честно, что-то с юмором сегодня не очень. Не поняла я ни-че-го!!! :roll:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а):Я все детство только с бабушкой везде и дедушкой ездила летом, на моря. И тоже жду, внуков.
Забрать и отдыхать с ними ;) и пусть все дачи и другие дела подождут!
А вдруг вот тебе как раз мечтать не разрешат? У нас сегодня тут разрешения на мечты и желания раздают :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

У меня с юмором сегодня все ок :D
1 сентября!!! Уж скока в этот день шуток сказано и пересказано, 1 апреля отдыхает.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Т.к. это - мой профессиональный праздник, мне остается грустить, а не шутить. Благо, еще завтра на работу не идти. Но с 28 августа постоянно туда бегала.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

italalla, у меня лучший опыт был такой: Я, значит, с подругой в каюте, а семья дочки в соседней. Вроде бы как и вместе с внуками, но не постоянно. Сегодня со свинкой Пеппой тусим в беби-клубе, а завтра, извините, у нас с подругой диско без детей. Как раз очень разнообразно, насыщено и интересно получалось. У детей аналогично. И все довольны, включая внуков.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Вот так же хочу. У подруги внук недавно родился. Надеюсь, и мои - не за горами. Годиков так через 4-5 можно уже собираться. :D

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Andvm »

italalla, с праздником! И всех причастных к этому тоже ;)

А насчёт бабушек и дедушек, так это к национальности вообще никакого отношения не имеет, есть прекрасные испанкие/итальянские бабушки, которые всё время проводят с внуками, а некоторые русские и не подойдут даже... все от людей зависит, от любви и желания. В частности, быть с внуками, помогать родителям. А когда любишь, то и жалание помочь всегда есть без всяких "но" (относительно всего)


Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Испанские и итальянские бабушки - да. А, например, американские - нет. Американцы и детей своих совершеннолетних на расстоянии любить предпочитают, встречаясь лишь на день благодарения. А уж жить вместе с бабушками это вообще нонсенс для них. В каждой стране свои обычаи на этот счёт.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Нина писал(а):А, например, американские - нет
Среди американских уже давно много и экс-русских. :lol: Или они уже переделались? Потому что уехали туда еще не бабушками :lol:

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Ну, мож, экс-русские и внесли свою лепту в изменение ментальности американцев, но, скорее, наоборот, подстроились под общие традиции. Хотя, где-нить на Брайтон-бич бабушки, возможно, иначе себя ведут и мамочки своих взрослых сыночков ни в коем случае из дому не выпроваживают в 17 лет... и даже в 40... :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Кстати, мне еще бабушка рассказывала. Она работала в Германии. Что там детям записывают долги на крупные купленные им вещи. По достижению 18 лет они должны это возвращать родителям, зарабатывая. Интересно, сейчас изменилось? :roll:

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Нина »

Вполне возможно. Это чем-то похоже на брачный договор, который еще совсем недавно казался нам дикостью и верхом цинизма. Сейчас уже нет: Любовь любовью, а денежки любят счет.
А мне еще рассказывали "очевидцы", что в Европе многие дети платят зарплату своим бабушкам за сидение с внуками. У нас такое пока еще редкость, хотя дети часто оплачивают бабушкам-дедушкам поездки на курорты при условии, что они внуков с собой берут. Но тут тоже все индивидуально. Есть бабушки, которые зарабатывают побольше своих детей и, наоборот, оплачивают им и отдых, и квартиры, и машины, а потом еще и учебу своим подросшим внукам.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение italalla »

Муж моей сестры когда-то "отправил" свою маму на пенсию и давал ей столько денег, сколько бы она получала на работе. Зато ее с внучкой не просили сидеть, а просто отдавали ей ее, когда надо. Они рядом жили. Моя же мама работала, а свекор есть свекор, он не все умел и мог. Я всегда должна была кланяться, чтобы посидели. Но на лето моих брали, но я всегда, когда могла, туда сама приезжала.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение dahlia2016 »

esti, Я тоже бабушка маленького внука и дети очень хотят поехать в круиз. Ага дурной пример заразителен. :D Но я детей пока отговариваю , пусть ребенок подрастет немного, а то это будет не отдых, а мучение для родителей . Всему свое время, я просто знаю своего внука . Но довольно часто вижу в круизах семьи с малышастиками совсем, как то справляются, наверное.

esti
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 10:41
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 18.08.19 из Гамбурга по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение esti »

dahlia2016, так и мы справлялись, просто я себе запланировала одно, а на деле получила не то что хотела, вот и разочарование.
моя свекровь обожает старшую внучку, щас ей 14, но впервые в круиз с бабушкой и дедушкой на мсч она поехала когда ей было 8.... даже кажется месяц до 8. но она очень привязанна к бабушке а бабушка к ней. так и путешествуют вместе по ееск раз в год.

Ответить