Трудовые будни консьерж-сервиса

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение Kuskow »

Вот чем я занимаюсь каждый день? Долго думал, как это называется. А недавно мне подсказали, что это консьерж-сервис. И как-то я проникся. Буду выкладывать тут некоторые истории, обезличивая их перед публикацией. Может, и вас знакомые просят помочь с какими-то такими вопросами - не стесняйтесь, делитесь своими историями/диалогами. Уж не знаю, насколько хватит энтузиазма, ну посмотрим. С радостью приму любые комментарии.

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение Kuskow »

Паша привет! мы как-то в него летали, Grand West Sands Resort & Villas Phuket. его что-то агенство найти не могут, почему как думаешь?
Наверное, этот отель реорганизован или перестроен. А может, только название поменяли. Теперь на этом месте Splash Beach Resort, Maikhao Phuket - SHA Plus

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение Kuskow »

Здравствуйте,можете посмотреть билет в Алмату поезд в пятницу вечером выехать ,а обратно воск вечером (самый поздний ) обратно
Числа 22-24
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение Kuskow »

- Можешь глянуть Вип в Анталии какая цена, ?
- 170 евро с человека
- Это вип?
- Да, CIP
- Боже!
- За кресло, WiFi и пару бутылок пива


- А места можно выкупить на скат? Агнатство не может
- Нет, это чартер. Ну попробуй прислать номер билета, посмотрим.
- ...
- Ну да, нет номера билета. Так что, никак.
- Ни как?
- Никак.
- Почему?
- Потому что нет номера билета. Его и не будет. Чартерный рейс. Всё определяется в аэропорту.
- Ясно.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение Mycraft »

Отлично! Я что-то похожее всегда обдумывал писать о отзывах об отелях. Но всегда останавливали мысли об авторском праве.
Странные, курьёзные, забавные отзывы об отелях
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение Kuskow »

с челябинска до Крг, 2 кг. Джет логистик, СДЭК, Деловые линии, DPD. псм у кого дешевле пжл.
СДЭК - 1500 рублей
DPD - 414 рублей
Деловые линии - 1614 рублей
Джет - 3584 тенге
от склада до склада
Габариты примерно 40*30*20 см, вес около 2 кг максимум. С Екб до Крг
Джет логистик, СДЭК, Деловые линии, DPD. псм у кого дешевле пжл.
Тенге:
3360 - JET
3570 - DPD
10195 - СДЭК
12829 - Деловые линии
Паша, а ты можешь найти ИНН DPD, который в России
АО «ДПД РУС», ИНН 7713215523, ОГРН 1027739074142, Свидетельство о включении в Реестр таможенных представителей № 0286/02 от 17.09.2018г., место нахождения: 107023 Москва, Электрозаводская, д. 27, стр. 8, этаж 4, помещение XVI, комната 34, в лице генерального директора Воинова Николая Юрьевича, действующего на основании Устава,
https://www.dpd.ru/dpd/otpravka/mezhdun ... eement.do2

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение Kuskow »

Паша, где положить деньги на карточку JUSAN? Купюры небольшие, пачек несколько. Воскресенье - отделение банка не работает.
Положить деньги на свою карточку HALYK в банкомате HALYK (их на каждом углу почти), и оттуда за 150 тенге перевести на карточку JUSAN.
Так это потом долго ждать зачисления
Зачисления на карт-счёт ждать не нужно. Деньги на карточку поступают мгновенно, можно сразу же с неё оплачивать. Когда там произойдёт зачисление на счёт - нас обывателей вообще не волнует, это чисто банковские дела.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение strelec »

Прикольно! А это ты такие услуги где предлагаешь? Я вот тоже для своих друзей и родственников кучу такой шелухи перебираю совешенно бесплатно. Неплохо бы монетизировать... ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение Kuskow »

Я их нигде не предлагаю. Началось с того, что после моих нескольких круизов знакомые стали просить купить билеты на самолёт/поезд/автобус за рубежом, поискать музеи/аттракционы. Затем пошли ко мне за помощью по визам. Потом некоторым понравилось настолько, что они стали просить то выписку банковскую сделать, то деньги перевести в Китай, то заказать что-то из интернет-магазинов. Люди, заточенные на своём бизнесе, деля его хорошо, не хотят тратить время сейчас уже на изучение чего-то нового - им проще поручить это кому-нибудь. Вот они и спихивают все разовые работы на меня, пока сами занимаются чем-то своим более важным или прибыльным. Ну им не интересно вот это - регистрироваться в PayPal, искать оптимальные пути как добраться до какого-то места, отслеживать посылки или заполнять таможенную декларацию. А Паша всё равно дома сидит, и эти все операции для него - рутина, как и для многих тут.

Про монетизировать - это они мне втирают почти каждый день, что пора бы уже. Я не знаю, как это монетизировать - нет у меня предпринимательской жилки. Даже начинать это рекламировать - вообще не в курсе, с какой стороны подходить. Да и у меня такой пунктик есть - когда я делаю бесплатно, получается гораздо лучше. Если начинаю делать за деньги, часто не получается. Поэтому никаких такс, тарифов, заранее оговоренных платежей. Конечно, они благодарны - то денег подкинут, то обувь/одежду всучат в своих бутиках со 100% скидкой, то привезут чего-нибудь из дьюти-фри.

Есть знакомые с форума, кто брались такое делать сразу на коммерческой основе. Я не вдавался во все условия, так сказать, контракта. Мне не понятен обязательный объём работ, который нужно выполнить при разработке маршрута, например. Поэтому я оговариваю ни деньги, ни объёмы заранее. делаю просто всё, что умею. Сейчас хорошо - люди ходят с интернетом даже за границей, поэтому всегда на связи, я их отслеживаю - успели ли на самолёт, заселились ли в отель - можно оперативно реагировать. А раньше как было - по приезду сообщают, типа: "Паша, нас не пустили в твой отель, мы сами сняли номер в соседнем". Такого конкретно не было - чисто для примера привожу.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение Kuskow »

Hello dear
After payment send us document

Изображение
штраф за превышение скорости
я нихера не понимаю. сумма то хоть какая?
314 TRY ~ 2711 RUB
Паша стайл. Тут же конвертировал. Нет тебе равных все же в юзабилити. 🥰
а самое интересное. Че будет если я не оплачу?
даже нет смысла начинать думать об этом. Это надо тупо оплатить
думаешь? и как интересно платить?
Оплата штрафов в Турецкой республике производится прямо на месте по квитанции полицейскому со скидкой 25 %. Также допускается оплата по квитанции на протяжении 30 дней с момента получения. Если просрочить оплаты, за каждый месяц просрочки начисляется пеня 5 %.
в России, наверное, ты бы и больше схлопотал
сильно вряд ли. За превышение на 20-40 км в час я плачу 250 рублей. это со скидкой 50% если в течение 10 дней. А так 500р.
надо ещё получить турецкий ИНН
Короче, где-то тут https://gib.gov.tr/en

Автомобильные штрафы в 2021 году:
за превышение скорости на 10-30% - 314 лир
за превышение скорости на 30-50% - 652 лиры
за превышение скорости более чем на 50% - 1340 лир
Так что, сумму в выписке нашёл правильно

всё, почти нашёл, только надо получить турецкий ИНН - Vergi Kimlik Numarası.
каким образом?
6210980824 кажется этот, если это не прокатной конторы
ща погодь, я тут решил им написать, мол помогайте. типа че это у вас поддержки никакой клиентской нету
https://ivd.gib.gov.tr/tvd_side/dijitalOdeme.jsp Вот тут первая кнопка. Ура! Всё нашлось

Изображение

Так что, мы не совсем тупые. Сегодня тебе дают скидку, ты можешь оплатить 235,50 TRY.
Оплатил!!! Спасибо

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22612
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение TatianaIv »

Kuskow писал(а): Мне не понятен обязательный объём работ, который нужно выполнить при разработке маршрута,
Лайфхак) почасовая оплата в помощь.
Посмотрите например что большинство юристов юридических фирм имеют тарификацию специалистов как по услугам, так и по часам.
Не все услуги можно чётко определить как например подготовка иска, потому включается временной тариф
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

pegast
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение pegast »

strelec писал(а): кучу такой шелухи
Других слов и подобрать сложно.
Я ещё удивляюсь, как Павлу хватает терпения отвечать на такие запросы бесплатно.
А на счёт консьерж-сервиса… Он у нас есть где я работаю, запросы от гостей разные бывают. Вот что приходит на ум за последний год- два:
-жена президента одной из Латиноамериканской страны захотела точно такую же ёлку, как у нас была при входе в отель. Ёлка метров 5 высотой и привезённая из Финляндии, такого размера просто так не купишь абы где. На решения вопроса было менее суток. Справились.
- пара, путешествуя по Норвегии захотела купить и привезти к себе в шато во Франции несколько овец. Вопросами документов и перевозки тоже занимались консьержи.
- открыть магазин Dior в воскресенье (в Норвегии это выходной у всех магазинов). Авиакомпания потеряла багаж и обещала доставить только в понедельник. А у пары был намечен ужин в ресторане воскресным вечером.
- заказ яхты с определенными требованиями. Ближайшая нашлась в Британии, вопросом перегонки тоже занимались консьержи.
Вообще необычных запросов очень много..

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение strelec »

Kuskow писал(а): Поэтому никаких такс, тарифов, заранее оговоренных платежей.
Аааа, так ты - любительская команда, за призы стараешься. ;)
Я так и вовсе за спасибо, да ещё иногда с претензиями. Но это родственники, не откажешь...

Lilena
Сообщения: 7131
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение Lilena »

pegast писал(а): Вообще необычных запросов очень много
«Любой каприз за ваши деньги» видимо работает.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение Mycraft »

Однозначно. Для этого многие вообще в отели ездиют. Чтобы им всё принесли на блюдечке и сделали всё возможное и невозможное.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:


Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение Mycraft »

Конечно, с такими бывает ещё сложнее. Так как среди них есть некоторые, которые думают что в 2-3* и за ценник 2-3 они получат аналогичный результат как в более высоком звёзднике и любая прихоть будет выполнена.

Но речь здесь в теме то о консьерже и его буднях. А такие в 2-3* встречаются довольно редко. Т.е. в общем вы немного мимо.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение Kuskow »

Только что. Я уже почти уснул. Но тут прилетело, откуда не ждали. Я бронировал отель знакомым в их же аккаунте на сайте отеля. И вот они прилетели в Москву, полтора часа ехали из аэропорта в отель, уставшие естественно. А их не селят - требуют оплату, а мы всё платим всегда заранее.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение Kuskow »

Можем вычислить, что за апартаменты?
https://www.instagram.com/stories/direc ... 269508131/
Давайте попробуем.

1. Судя по тому, что солнце за проливом, апартаменты на европейской стороне.

2. Там на воде островок - это, наверное, Девичья башня

Изображение

3. Если от девичьей башни смотреть, это должно быть где-то в районе Таксим. Вот тут из отеля почти такой же вид. И красно-белый дом похож, и флаг.

Изображение

4. Ну да, этот отель и есть. Зонтики совпадают.
https://www.booking.com/hotel/tr/cvk-ho ... us.ru.html

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Трудовые будни консьерж-сервиса

Сообщение Kuskow »

Best Western Hotel Moderno Verdi https://www.booking.com/hotel/it/best-w ... di.ru.html

Мужа со старшим сыном сегодня отправили на рыбалку (об этом потом расскажу, когда вернутся). Вечереет...

- Кушать хочу. А мелкий нет. И идти со мной не хочет 😞. И румсервиса нет.
- Uber доставка, точнее, UBER EATS. Рум-сервис уже давно не актуально - XXI век, как-никак.
- А мне нравится. И мне удобно.
- Какой у вас номер комнаты?
- 4xx
- Рыба, курица, мясо?
- Чикен & Фиш.
- пить?
- Нет.
- Всё, ждём.
- А что ждём?
- Курьера. Написано, максимум через 25 минут принесут.
- А что принесут то?
- Ну теперь уж что принесут, то принесут. А деньги с карты списались?
- Да, 22 евро. А Юбер до скольки работает?
- Наверное, круглосуточно. Хотя, в Дубае EATS только до 4 часов ночи.
- А то мои же могут поздно приехать и их как то кормить надо будет. Я посмотрела, всё рядом в 23 максимум закрывается.
... шли годы, смеркалось (точнее, прошло 10 минут) ...
- Курьер выехал.
- А его что в отель пустят до номера?
- Если он с сумкой UBER, то почему нет? Ну может, портье принесёт в номер.
... прошло ещё 15 минут ...
- Приехал.

Изображение

Изображение

Ответить