Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Карибы плюс Атлантика в круизе Costa Deliziosa, март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Я так надеялась, что Алексей, он же leks37 , начнет писать отзыв о нашем круизе. А я бы потихоньку( примазалась ) дополняла. Он один из моих кумиров в написании отзывов, с его легким слогом и замечательными фотографиями.

Затем решила совсем ничего не писать, если и он не будет. Но не вынесла душа :D. Пусть будет не так романтично и не так легко, как он умеет, но поделиться некоторыми моментами нашей круизной жизни хочется.

У нас даже была тема по подготовке Собираемся в круиз Costa Deliziosa с 08.03.17 из Америки в Италию . Хотя и страничек и информации в ней немного.

Наш маршрут:
\
08.марта Эверглейдс, Форт-Лодердейл (Everglades - Fort Lauderdale), США 23:00
09.марта Нассау (Nassau), Багамы (Bahamas) 12:00 18:00
11.марта Амбер Коув (Пуэрто-Плата), Доминиканская Республика / Карибы 8:00 15:00
12.марта Очо Риос (Ocho Ríos), Ямайка 12:00 18:00
13.марта Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова 9:00 20:00
15.марта Круизный порт Роатан (Roatan), Гондурас 8:00 17:00
16.марта остров Козумель (Cozumel) Мексика 8:00 19:00
18.марта Эверглейдс, Форт-Лодердейл (Everglades - Fort Lauderdale), США 6:00 23:00

И вторая часть круиза:

18.марта Эверглейдс, Форт-Лодердейл (Everglades - Fort Lauderdale), США 6:00 23:00
19.марта Нассау (Nassau), Багамы (Bahamas) 12:00 18:00
21.марта Гранд-Терк / Карибы 9:00 19:00
23.марта Филипсбург (Philipsburg), Синт-Мартен 9:00 19:00
24.марта Сент-Джонс (St. John’s), Антигуа 8:00 17:00
31.марта Тенерифе (Tenerife), Канарские острова, Испания 8:00 17:00
02.апр. Малага (Malaga), Испания 14:00 20:00
04.апр. Марсель (Marseille), Франция 13:00 18:00
05.апр. Савона (Savona), Италия 8:00

Оглавление.
Перелет и Лиссабон)
Майами, прилет и отель
Майами, Сафари парк
Майами, Даунтаун
Дорога в Форт Лодердейл и посадка на корабль
Майами-бич (leks37)
Немного Delizios-ы
Платная зона СПА
Корабельные будни - чем заняться
Нассау -1, Багамы
Амбер Коув, Доминикана
Амбер Коув, Доминикана(leks37)
Очо Риос, Ямайка
Очо Риос, Ямайка (leks37)
Джоржтаун, Каймановы острова
Косумель,Чичен-Ица
Косумель, Тулум (leks37)
Последний раз редактировалось olyamit 02 ноя 2017, 17:41, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карибы плюс Трансатлантика на Costa Deliziosa март-апрель 2017

Сообщение Semka »

olyamit,
Мы шли следом за Вами из Марселя. Ходили смотреть фотографии и всматривались в них, надеясь увидеть знакомые лица форумчан из предыдущего круиза.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Карибы плюс Трансатлантика на Costa Deliziosa март-апрель 2017

Сообщение Ketrik »

olyamit,

Олечка, с удовольствием будем читать и смотреть.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Трансатлантика на Costa Deliziosa март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Во Флориду мы летели впервые, на первом этапе подготовки главной задачей было найти максимально дешевый перелет и предкруизное проживание. С чем я неплохо справилась.

Летели мы незнакомыми для нас португальцами TAP Portugal, Бордо - Лиссабон, Лиссабон - Майами, причем в Лиссабоне у нас времени было около 20 часов - в 13 с копейками прилетали, вылетали на следующее утро в 11.00.

Нашелся дешевый всего за 20! евро отель, Bisengototo, Rua Morais Soares 61, недалеко от ст. метро Arroios. Португальцы порадовали, неплохо кормили, во время пересадки оставили багаж в аэропорту . Поэтому в отель мы поехали совершенно налегке, лишь с ручной кладью, ни о каких трансферах не задумывались, сразу спустились в метро и прекрасно добрались до отеля.

В общем-то это не отель, а гостевая квартира на несколько комнат ( 4 или 5 - не помню ) , большая кухня, 3 сан. узла. Наверное в достатчно старом доме, судя по входу. Если средства ограничены, вариант неплохой.


Изображение

Изображение

Кухня неплохо оборудована, есть кофе-чай-сахар. Рядом с отелем множество всяких закусочных, так что заботиться об ужине не пришлось. А позавтракали перед отъездом в аэропорт в отеле.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Трансатлантика на Costa Deliziosa март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Semka писал(а):Мы шли следом за Вами из Марселя. Ходили смотреть фотографии и всматривались в них,
Когда мы выходили в Марселе, я пыталась тоже увидеть кого-нибудь из вас. Но у нас был заказан трансфер в аэропорт, времени задержаться не было совсем. А Алексей выходил в Савоне, так что он с вами был на корабле одну ночь. Наверняка вы его могли увидеть. :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы плюс Трансатлантика на Costa Deliziosa март-апрель 2017

Сообщение Hessen »

olyamit, Ольга, ну как хорошо, что ты решилась на отзыв. Ну очень интересно почитать про ваш круиз. Отзывы у тебя тоже замечательные и слог лёгкий, мне нравится читать твои отзывы, так что пиши, а мы тут все будем ждать продолжения.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Карибы плюс Трансатлантика на Costa Deliziosa март-апрель 2017

Сообщение leks37 »

olyamit писал(а):Я так надеялась, что Алексей, он же leks37 , начнет писать отзыв о нашем круизе. А я бы потихоньку( примазалась ) дополняла. Он один из моих кумиров в написании отзывов, с его легким слогом и замечательными фотографиями.
Оля, ты прям захвалила меня...я даже раскраснелся :oops: Но мне приятно - Спасибо :)
olyamit писал(а): Затем решила совсем ничего не писать, если и он не будет. Но не вынесла душа :D. Пусть будет не так романтично и не так легко, как он умеет, но поделиться некоторыми моментами нашей круизной жизни хочется.
А вот это правильно, что не вынесла душа :) , что себя сковывать - раз хочется -то надо писать, тем более что у тебя всегда это очень легко и хорошо получается. Это от того, что ты по природе своей человек очень простой и душевный. Мне было очень приятно и легко общаться с тобой. И я очень рад нашему знакомству.
И я конечно, по возможности, попытаюсь что-то вставить, но не обещаю , и не потому что я такой зазнайка, а потому что времени совсем в обрез... работа...работа... да к тому же 29 апреля отправляюсь опять в Америку и Канаду... а тут ещё возникли очень большие трудности с этими бронированиями... теперь все надо перекраивать. Ломать все схемы...Голова пухнет от дум. Но не будем о "грустном" ;)
Так что пиши...Твои преданные читатели ждут :)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Трансатлантика на Costa Deliziosa март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

На Лиссабон были такие планы: подняться на мирадор Penha de Franca и к вечеру на закате сходить к Fonte Luminosa, все в пешей доступности от отеля. Почему-то решила, что мирадор далеко и высоко, и прогулка займет много времени.

Сначала мирадор. С погодой не очень повезло, периодически накрапывало, но мы больше расстраивались, что света для фотографий маловато.

Изображение

Вдали виден мост Васко де Гама

Изображение

На самом верху встретилась русскоязычная компания, которая согревалась классическим способом :D

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Трансатлантика на Costa Deliziosa март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Hessen, Галя, спасибо большое!
leks37 писал(а):А вот это правильно, что не вынесла душа :)
А-аааа, я так рада тебя читать! Вот теперь мне впору краснеть :oops: :lol: Я сама была очень рада нашему общению и знакомству!

Желаю тебе удачной поездки!!! В принципе, Леш, если у тебя появятся время и желание что-то добавить, можно будет сделать это в любое время, не обязательно в хронологическом порядке. Потом в оглавлении сделать хронологию и все!

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Трансатлантика на Costa Deliziosa март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

С зумом мост виден получше

Изображение

Изображение

Тут же на холме находится и одноименная церковь Nossa Senhora da Penha de Franсa, Notre-Dame du Rocher de France, но она была закрыта.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Трансатлантика на Costa Deliziosa март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Спускаемся с холма, а закат ждать еще очень долго!

Я ж планировала по минимуму, чтобы Алекса не напрягать. Уж если его и мучить туризмом, то хотя бы через день :mrgreen:

Но он сам предложил идти в центр. Что ж, хозяин-барин. И мы отправились туда пешком.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Трансатлантика на Costa Deliziosa март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Подошло время идти к фонтану.
Интернет пишет, что особенно красив он в лучах заката. К вечеру появились просветы между облаками, изредка выглядывало солнышко. Но фонтан так и не включился. Ждали-ждали, уже темнеть начало, а мы продолжали надеяться. Дождались полной темноты и отправились домой. Так бездарно прошел наш вечер.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Трансатлантика на Costa Deliziosa март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

А утором - аэропорт. Скопирую свои же сообщения из темы по подготовке:
Долетели хорошо, места наши были в середине, где 4 кресла рядом. Мы оказались вдвоем, удалось поспать, разлеглись валетиком.
Хотя компания и дешевая, все было хорошо - и кормили неплохо, винца налили. На мониторах нет у них игр, но было несколько фильмов по нескольким программам на португальском и на английском.

Как я говорила, квартирка недалеко от аэропорта. Добрались за несколько минут, неплохой такой одноэтажный квартал. Рядом магазин - цены невысокие. Даже жалко стало, что всего 2 ночи здесь. :) Погода сегодня не очень, облачно, ветер. Даже если и завтра будет так, лишь бы дождя не было. С утра к крокодилам поедем.
olyamit писал(а):У нас французское гражданство, поэтому мы шли по другой полосе, для ESTA. Но проходили долго, сначала стояли очередь, чтобы распечатать какую-то бумажку, где нам сканировали руки, фотографировали. Думали, что уже все. С российским гражданством не надо туда стоять. Но потом очередь разделилась, у нас забрали эти бумажки, и уже пограничный контроль снова расспрашивал, фотографировал, сканировал пальчики. Мы приготовили распечатки на круиз, но он нам со слов поверил. А перед нами почти у всех смотрел распечатки, но внимательно не читал. Больше наверное смотрят за реакцией, уверенно ли говоришь, что будешь делать. Там "окошек" очень много, но нам "повезло" попасть к въедливому. Наша очередь двигалась медленнее всех, мы даже хотели ее сменить, но служащие нам не позволили перейти в другую. Я очень боялась, что у мужа в паспорте в этом году поставлены штампики Омана и Йемена, думала, вдруг спросят, что он там делал. Он на араба похож :lol: Вдруг решат, что террорист. Мне показалось все-таки, что они больше к молодым цепляются. Когда мы пришли получать багаж, наша лента уже не крутилась, лишь несколько чемоданов стояли в сторонке. Проход весь занял почти полтора часа. Осмотра багажа таможенниками не было ни у кого, все шли по зеленому коридору. Собака вертелась под ногами, подходила ко всем чемоданам.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Трансатлантика на Costa Deliziosa март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Итак, мы в аэропорту Майами. Машина забронирована на 2 дня, за 63 доллара, со сдачей в порту.
Внимательно читала портовую тему, поэтому легко нашли прокатную контору. Машинку взяли самую дешевую, а затем на парковке нам просто махнули рукой на направление, где ее искать, и сказали выбрать любую из малогабаритных, какая понравится.
Алекс выбрал эту, так как решил, что в нее легче положить чемоданы.


Изображение

У нас была забронирована эта студия https://www.airbnb.fr/rooms/2238365 , 128 долларов на 2 ночи

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Трансатлантика на Costa Deliziosa март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Квартирка совем недалеко от аэропорта.
Считаю, что нам с ней очень повезло. Это наша синенькая стоит. Парковка бесплатная. Обыкновенный жилой дом, сдаются 2 квартиры

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Трансатлантика на Costa Deliziosa март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

У нас был отдельный вход на учаток, отдельная закрытая терраса


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Трансатлантика на Costa Deliziosa март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Извините за бардак, но сфотографировать собралась уже при отъезде

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Трансатлантика на Costa Deliziosa март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Все достаточно просто, но зато бюджетно. Кофе, сахар приправы имеются.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Карибы плюс Трансатлантика на Costa Deliziosa март-апрель 2017

Сообщение olyamit »

Буквально в нескольких минутах ходьбы совершенно недорогой супермаркет. Все говорят по-испански :D Все ценники продублированы на испанский тоже.
Конечно, квартал нелюксовый, Но мы пребыванием остались очень довольны. Набрали стейков, вина и зеленых овощей - ужин организовался сам собой.
Если в этой жизни еще раз случится нам побывать в Майами, остановимся там же. Остановки общественного транспорта тоже рядом.


Изображение

Ответить