Pullmantur Zenith - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Круизная компания Pullmantur и её лайнеры
fdaggg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2017, 08:21

Pullmantur Zenith - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение fdaggg »

Кто если уже побывал на лайнере Pullmantur Zenith, давайте поделимся фотографиями.

Круизная компания Pullmantur Cruises

Отзывы о круизах:
Отзыв о круизе Pullmantur Zenith 24 февраля - 3 марта 2019
Денискины рассказы XII: свои 45 сквозь призму Zenith
Pullmantur Zenith. Бешеным собакам - 7 верст не крюк! Или наша Трансатлантика огородами.

Кто собирается в круизы на Pullmantur Zenith:
Собираемся в круиз Pullmantur Zenith в ноябре 2019 по Канарским островам
Собираемся в круиз Pullmantur Zenith с 02.11.19 по Средиземноморью
Собираемся в круиз Pullmantur Zenith с 08.06.19 по норвежским фьордам
Собираемся в круиз Pullmantur Zenith с 26.04.19 по Атлантической Европе
Собираемся в круиз Pullmantur Zenith с 07.04.2019 с Тенерифе в Лиссабон
Собираемся в круиз Pullmantur Zenith в январе-марте 2019 по Канарским островам
Собираемся в круиз Pullmantur Zenith с 30.12.18 по Канарским островам
Едем в круиз Pullmantur Zenith с 27.10.18 с редкими портами
Собираемся в круиз Pullmantur Zenith с 14.04.18 из Санто-Доминго через Азоры в Лиссабон
Собираемся в круиз Pullmantur Zenith с 24.02.18 по Карибам
Собираемся в круиз Pulmantur Zenith с 25.09.17 из Европы в Панаму

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Pullmantur Zenith - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение xxxcity »

Изображение
Изображение
Изображение
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Pullmantur Zenith - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Njusja »

Имеет ли смысл брать каюту на 9-ой палубе с частичным обзором? Там где шлюпки болтаются перед окном. Спасибо.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Pullmantur Zenith - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Njusja »

Ребят, кто на Зените был - поделитесь впечатлениями! Спасибо.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Pullmantur Zenith - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Njusja »

Мы были на Зените. Трансатлантика. Если кто то кинет список вопросов - опишу и отвечу. А так, даже и не знаю что описать.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Pullmantur Zenith - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение WhiteSun »

Njusja, читала, что корабль старый, проблемы с сантехникой, плюс ковровое покрытие не очень. Вам в целом как понравилась каюта и интерьеры корабля?
Что с едой? Прочитала в отчете, что
Все замороженно-размороженное или безвкусное или вообще гадкое.
Ну и вообще, что вам понравилось, а что не очень?

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Pullmantur Zenith - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Njusja »

Нет, ну не 5 звезд мишелиновского ресторана точно. :)
Сколько людей - столько мнений. Есть люди которым и шаурма нормально, а встречала и таких кто твердо уверен что: "Знаешь, в Москве(!) очень сложно найти место где можно вкусно поесть!" (с)
В нашем же круизе например были и такие которые за 14дней ни разу не кушали в ресторане, и при этом жаловались на "не супер сервировку".
Поэтому и впечатления разные у всех.
Я так же читала эти отзывы и когда ехали реально ждали "тошниловку" но все оказалось гораздо лучше и приличнее чем описывали.

Я скажу про себя:
Я практически всеядная. К ресторану у меня вообще претензий никаких не было. Лосось был вообще сказочным.
Обедали на шведском столе тоже в ресторане. Выбор блюд и их качество - без нареканий. Ну если цепляться, то когда был день Греческой кухни - ну не дотянули. Хотя полагаю что дело было в отсутствии нужных приправ. И халлоуни не может заменить никакой его аналог. Но это если докапываться.
После захода на азоры, в рационе появилась курица. О... это было феерично. Маленькие курочки типа кукурзных. Пальчики оближешь!
Мои оценки так: если очень сильно докапываться.
Ужин в ресторане 4 с очень огромным плюсом.
Завтра и Обед в ресторане хорошая такая 4.

Самый лучший кофе в баре, на той палубе где фото продают. (не помню номер) Для разнообразия обязательно попробуйте бомбон кофе. Мы на него "подсели". Но были и те, кому он не понравился - очень сладкий.


Гриль бар - сосиски были фи. Но для меня почти все сосиски фи. Везде. Т.к. я любитель свежего салата с оливковым маслом - я там отводила душу, потому что там был отличных выбор свежих овощей для зеленого салата.

Питаться советую в ресторане, а на ужин сразу же проситесь за столик к Дейзи и Маурдину(или Маабдин?) Сказочные ребята, очень позитивные, подмигнет что лучше брать, а что не стоит. Мы им скинулись со стола и чуток позолотили ручку - так у нас было вообще всё и вся и по много раз. Но они только за ужином обслуживают.

Шведский стол по мне был однообразным, но меня очень спасала мазилка на хлеб, мягкий сыр филадельфия.

Лайфхак:
просто вода доступна но она так себе. обзаводитесь бутылкой из под воды, идете с этой бутылкой в шведский стол (не реасторан) подходите к стойке где разливают соки-воды. И просите несколько стаканов гарированной Сан Пелегрино. И опа... Из закромов родины появляется в бутылках газированная минералка, так же спрайт. и.... па-пам Швепс!
Вам это наливают в стаканы и вы уходите. За своим столом спокойно все залили в заготовленную тару, мы даже бутылку не прятали со стола. А если то же самое но хотите в оригинальной упаковке - то за деньги.

За 2 недели круиза оборзели на столько что просто просили бутылку, переливали в каюте в свою, и потом приносили им оригинальную пустую. Для отчета. Но это уже продвинутый уровень. :)


Мы жили в каюте 9099, 3/4 окна у нас был нормальная видимость из окна, а на 1/4 кусок лодки закрывал обзор. Лодка почти не мешала любоваться морем.
Сан узел пару раз не уходил, но после звонка в рецепцию - приходил мастер и все работало.

лайфхак: утром, зайдя в сан узел просто пару рас спустите пустой унитаз. Больше проблем не было. Там за ночь, из-за качки куда то пападает воздух и.... В общем не так все страшно.

Ковровое покрытие - не помню, не бросалось в глаза ничего такого страшного. Может поменяли?

Каюта очень простая. без изысков. Но надо отдать должное кровать удобная, одеяло отлично дышит. По телеку есть фильмовый канал, крутят не плохие киношки, один и тот же фильм сначала на испанском, потом он же на английском. Так же есть детский канал, там в таком же варианте крутят полнометражные мульты детям.

Коллектив в театре сильный, по сравнению с другими на голову выше. Был один спектакль с стиле цирка дю соллей. Очень не плохо. Так же очень позитивно было на "Rock never died!"

Как резюме:

Пулмантур и Зенит оставили очень позитивное впечатение, что компания очень душевная, домашняя, простая. Однозначно выберу ее еще раз. А то и не раз!
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Pullmantur Zenith - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Njusja »

Изображение

Изображение

Изображение
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Pullmantur Zenith - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение tankuz »

Njusja, а за какое время до круиза Вам стал известен номер каюты? Проходили ли Вы регистрацию он-лайн (опять же, за сколько дней до круиза)? Есть ли смены в ресторане или свободная рассадка? Насколько нужны наряды на ужин? Какие языковые варианты меню присутствовали? Заранее спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Pullmantur Zenith - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Njusja »

уже по дороге в поездке. Если получится отвечу с телефона. Если нет то уже на след. неделе.


Каюту выбирала сама, выискивала, высчитывала такое окно что бы как можно больше было вида на море. У нас было с ограниченным видом.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Pullmantur Zenith - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение tankuz »

Спасибо, буду ждать ваших советов. Не спешите, у меня круиз в октябре!
Удачной поездки!

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Pullmantur Zenith - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Njusja »

tankuz писал(а):Njusja, а за какое время до круиза Вам стал известен номер каюты? Проходили ли Вы регистрацию он-лайн (опять же, за сколько дней до круиза)? Есть ли смены в ресторане или свободная рассадка? Насколько нужны наряды на ужин? Какие языковые варианты меню присутствовали? Заранее спасибо за ответы!
Здравствуйте!
Начну отвечать по порядку.

1) номер каюты.
Бронировала на прямую у пулмановского сайта. У пуллмана 2 сайта ( во всяком случае я нашла 2.) Оба нормальные, оба принадлежат им, но один весь в долларах, а другой в евро. Когда выбираешь категорию каюты и цены, то тебе на выбор предоставляются все номера кают доступные по этой цене. Списком. И в ручную выбирай какую хочешь.
Я высчитывала на основе плана корабля и по фото, по окнам. Искала фото корабля под разными углами. Считала окна от балкона. И.... Как мне кажется, я нашла наилучший вариант в этой категории кают. С наибольшим обзором.
Выбирала пакет вместе с перелетом из Мадрида. Без предлагаемой страховки.

2) он лайн регистрация.
я не знаю причин, но возможно из-за перелета, не пускала система чекинится онлайн. Весь чек-ин был при регистрации на самолет. Как сдали чемоданы в Мадриде. Так их уже в каюте получили. При посадке на корабль, для летевших был отдельный коридор. Все данные уже были в системе. И нас только сфоткали и выдали карточки.

3) смены в ресторане.
Смены в ресторане есть. Но я так и не поняла их систему. На наших картах было указано 21-45, но такой смены по факту не было. Мы шли на ужин к 19, сразу после представления. Столик - сажают, но мы на 2-3ой вечер таки дошли до ресторана и присоединились к друзьям, и сидели с ними в куче за болшьим круглым столом.

4) наряды на ужин.
Пафоса не замечала. Шорт и топиков не было, но так же как и не замечала вечерних боа... Я бы сказала что стиль одежды полный кэжуал. Нормально-цивилизованно-приличный.

5) меню.
В меню 2 языка, Английский и Испанский.
Меню состоит из 3-х разворотов. 2 разворота это то, что есть в этом круизе всегда. Одно и то же. (но вкуууусно!) а 3-й разворот, в него вкладывается меню дня. Это то, что есть только сегодня. 2 супа + там же салат дня, 2 или 3 закуски, 2 или 3 основных блюда одно из них вегетарианское. И несколько десертов. За 2 недели круиза повторов в меню дня не было!!! Возможно путаю количество возможных супов. Но супы точно были. Я переберу фотки, мне кажется что я фоткала меню.
Но опять же, это была трансатлантика, перегонный круиз, и этот круиз не был так заполнен как например круговой. Возможно при большем количестве народа будет строже со сменами ужина.

6) экскурсии.
очень и очень, и еще раз очень разочаровала купленая у них экскурсия в Синтру.
началось с того, что они предложили, что если будет 15+ человек, они сделают все возможное что бы была русская гид. Увы не собрался народ. В их буклете, нарисован замок, в описании тоже про замок Синтры... Бывалые сказали что это как то очень дешего для Синтры, (25 евро вроде), но продавец экскурсий нас уверяла и заверяла что точно-точно замок будет!!!! Причем переспрашивали ее об этом все. И все получили заверения что все будет. Поехали с английской группой. Ехали долго, приехав гид довела до площади, по ротенькой рассказала, а потом сказала что у вас на все-про все..... свободное время 45 минут! Через 45 минут в том же месте будет ждать автобус. Аууууу какие 45 минут!!!! где замок спросили мы? А нам гид отвечает что это обзорка и посещение замка даже и в планах нет! Дальше нас долго везли на побережье океана, потом вдоль океана... Привезли в курортный городишко, выгрузили. Гид опять опчень лаконично рассказала и указала в направление. по пешеходной улице в сторону океана. Только на этот раз свободное время у нас было....................... 30 минут!!!! Да, мы успели за 10 минут дойти до конца улицы, потратить 5-10 на фото и рысью пойти обратно в автобус.
Примерно то же самое впечатление было у тех, кто взял корабельные экскурсии на Азоры.

Что еще, бармены которые в баре у большого бассейна - филонят!!!! Одни и те же коктейли очень отличались по вкусу (концентрации) от коктейлей которые делали на других палубах.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Pullmantur Zenith - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Njusja »

У пуллмана категорически и никак нельзя отказаться от чаевых!
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Pullmantur Zenith - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение tankuz »

Спасибо за такой подробный ответ!

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Pullmantur Zenith - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Captain Morgan »

Njusja писал(а):У пуллмана категорически и никак нельзя отказаться от чаевых!
а где вообще упоминается о чаевых?
на в брони, ни на их сайте, ни на сайте турагента нет инфы о чаевых.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15886
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Pullmantur Zenith - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение LaSer61 »

У меня в подтверждении бронирования написано: "Service and Administrative Charges included".
У нас одно общее - все мы разные.

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Pullmantur Zenith - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Captain Morgan »

и у меня так написано, то есть, они входят в цену и их не то что можно/нельзя исключить, они просто часть цены, как портовые сборы.
так что, упоминание про возможность/не возможность исключения чаевых тут просто лишняя, дабы не путать всех остальных.

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Pullmantur Zenith - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Captain Morgan »

кстати, размер чаевых 13,5 дол/чел в сутки. это совсем не мало.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15886
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Pullmantur Zenith - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение LaSer61 »

Просто Pullmantur недавно начал продавать круизы с включенными чаевыми, как TUI и Аида.
У нас одно общее - все мы разные.

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Pullmantur Zenith - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Captain Morgan »

и он таки правильно делает.
а вот Косте до этого еще надо долго бороться со своей жадностью.

Ответить