California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Lastttochka »

Содержание (будет пополняться по мере написания отчета):

Путешествие до круиза. Лас-Вегас viewtopic.php?t=4772#p481217
Аризона и Гранд Каньон viewtopic.php?t=4772#p481236
Из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес viewtopic.php?t=4772#p481342
Начало круиза. Посадка viewtopic.php?t=4772&start=20#p489099
Корабль Ruby Princess viewtopic.php?t=4772&start=20#p489105
Отплытие из Лос-Анджелеса viewtopic.php?t=4772&start=20#p492850
Где и что поесть на Ruby Princess viewtopic.php?t=4772&start=20#p492866
Сан-Франциско viewtopic.php?t=4772&start=40#p503451
Мост "Золотые ворота" viewtopic.php?t=4772&start=60#p503847
Монтерей viewtopic.php?t=4772&start=60#p509905
Кармел бай Си viewtopic.php?t=4772&start=60#p509918
Монтерей на пути обратно viewtopic.php?t=4772&start=80#p509980
Сан-Диего viewtopic.php?p=556071#p556057
Сан-Диего. Торрей Пайнс и Ла-Хойя viewtopic.php?p=556071#p556063
Барона viewtopic.php?p=556071#p556067
Сан-Диего. Коронадо viewtopic.php?p=556071#p556075
Энсенада. Мексика viewtopic.php?t=4772&start=80#p558016
Кантина "Хуссонг" - место рождения "Маргариты" viewtopic.php?t=4772&start=80#p558029


Всем привет! Ох и соскучилась я по написанию отчетов… Давненько ничего не писала, потому что времени катастрофически не хватает, работы просто немерено, практически ни секунды свободной между отпусками, а они бывают всего пару раз в году. За то время, что выпала из форумной жизни, я и попутешествовала немало, и покруизить успела. А посему решила тряхнуть стариной и что-то наваять о чуть более двух недель назад закончившемся круизе, тем более что это был не избитый для россиян маршрут. Надеюсь, он будет кому-то интересным или даже полезным.

Предыстория круиза такова: в 2017 году мы были в трансатлантике из Барселоны в Нью-Йорк. Визу США получили легко, всего-то и были заданы два вопроса: «Кем работаете?» и «Цель поездки?». Услышав мой восторженный ответ на второй вопрос: «В круиз, трансатлантический!», офицер сразу четко отреагировал: «Вам одобрена виза». Ну, а кто получал визу США в России, знает, что хоть и стоит она ого-го, зато дают ее сразу на три года. И вот эти три года никак не давали мне покоя: надо использовать!

Наши друзья вслед за нами тоже решили отправиться в трансатлантику, но им повезло меньше: попали на тот самый момент, когда визы перестали давать, и в итоге опоздали. Хорошо хоть их вообще на корабль пустили, и они на нем до Мадейры хотя бы доплыли. Но осадочек остался, хотя уже после неполноценной трансатлантики визу им, в конечном счете, дали. И вот мы, четверо с визами, стали думать, как их с умом применить. Сначала хотели ехать через всю Америку по шоссе 66 – романтика дорог, так сказать. Но нас быстро обломали знающие люди: в середине Америки – скучища смертная, уж если кататься, то по одному из побережий. Ребятам нашим было всё равно, они только собирались выяснить для себя, все такая же Америка одноэтажная или нет, как писали классики, а мы, раз уж отметились на Востоке, решили на этот раз отправиться на Западное побережье. А тут еще наши друзья, живущие душа в душу вместе уже лет 12, созрели, наконец, жениться! И не где-нибудь, а в Лас-Вегасе. Так что предкруизное путешествие начало вырисовываться. Изучив информацию, я обнаружила недельный круиз вдоль Западного побережья за вменяемые деньги! И совместить полезное (наземное путешествие) с приятным (круиз) показалось неплохой идеей. Остальные участники будущего путешествия, слава богу, согласились, и мы купили круиз. Ура!!!
О том, как мы колесили по Америке до круиза, я, скорее всего, потом напишу в отдельном отчете в «сухопутном» разделе. А здесь – только о круизе. Скажу лишь, что мы ездили на арендованной машине, побывали в Лас-Вегасе, проехали-таки немного по маршруту 66, остановившись на ночлег в городке Уильямс, посетили Гранд-Каньон.

Вот такой был наземный маршрут:

Изображение

А это маршрут круиза:

10 ноября Лос-Анджелес
11 ноября В море
12 ноября Сан-Франциско
13 ноября Монтерей
14 ноября В море
15 ноября Сан-Диего
16 ноября Энсенада (Мексика)
17 ноября Лос-Анджелес

Изображение

Первый раз отправились в путешествие с компанией Princess. Когда-то мне уже добрые люди советовали плюнуть на «заштатную» Косту и покруизить наконец-то достойно. Ну вот, как раз представился случай. Бронировали мы внутреннюю каюту за 754 доллара на человека (плюс онборд-кредит 50 долларов на каюту), но потом агент нам помогла сделать апгрейд до окна, ничего не доплачивая. Конечно, окно несравнимо лучше, тем более, что из нашего был вполне неплохой вид. Друзьям нашим, впрочем, повезло меньше – у них вид из окна был почти полностью загорожен спасательной шлюпкой.

Вот такой я увидела «Руби» на просторах интернета:

Изображение

Но до корабля в любом случае нужно было еще добраться!
Последний раз редактировалось Lastttochka 16 мар 2019, 11:00, всего редактировалось 6 раз.
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Летим в Лос-Анджелес

Сообщение Lastttochka »

Перелет до Лос-Анджелеса и обратно «Люфтганзой» с пересадкой во Франкфурте обошелся сравнительно недорого, точно не помню, поэтому врать не буду. Нужно сказать, что впредь мы всегда будем по возможности выбирать «Люфтганзу», потому что, хотя у «Аэрофлота» и есть прямой рейс в ЛА, уровень комфорта у «Люфтганзы» просто невероятный, особенно в сравнении этих двух авиакомпаний.

Итак, наше путешествие началось с двух перелетов: Москва-Франкфурт и Франкфурт-Лос-Анджелес. Первый был довольно обычным (только, к сожалению, ранним, так что мы почти не спали ночью).

Под крылом предрассветная Москва…

Изображение

В первом самолете нас покормили завтраком. Я, памятуя о существенной разнице между обычным и «заказным» питанием у «Аэрофлота» (обычное там отвратительное, честно говоря), заказала себе кошерную еду, а муж сказал, что ему всё равно, будет есть, что и все. Оказалось, что обычная была ничуть не хуже, так что необходимости хитрить впредь не будет.

Завтрак мне перепутали: вместо кошерного дали вегетарианский. Но всё равно это было очень вкусно! В основном блюде из нута были отличные ближневосточные специи, ммм, как я люблю.

Изображение

«Утро красит нежным светом», как говорится...

Изображение

Озеро в форме сердечка при подлёте к Франкфурту.

Изображение

А вот второй наш полёт был на самом большом пассажирском лайнере в мире, Airbus A380! Это невероятная громадина, просто удивительно, что она вообще может летать! И внутри всё очень современно. На фото я пыталась показать, какой бесконечный там салон. Реально окончание теряется где-то вдали:

Изображение

Мы сидели на 94 (!!!) ряду. Всегда беру места «у туалета», потому что статистически там вероятнее всего получить свободные кресла и устроиться поспать. Нам повезло, третьего пассажира "в нагрузку" не было, и я немного вздремнула. И обратно было так же. А в перелете Франкфурт-Москва у нас с мужем на каждого было уже вообще по 3 свободных кресла, так что спали с комфортом! Поэтому запомните лайфхак с последними рядами кресел. Они ещё и самые безопасные до кучи.

Вот такой самолетик. Впечатляет, да? :?

Изображение


Во втором полете всё было по высшему разряду, хотя и летели мы обычным эконом-классом. Нас не только дважды полноценно покормили, но и разносили снеки и швейцарские шоколадки, а уж напитки вообще были полный восторг!

Снеки на фоне кулинарной программы, которую я сразу после взлета запустила на своем экране.

Изображение

Среди напитков не только обычные соки-чай-кофе-вода, но и вино, красное и белое, и пиво Варштайнер в банках, а еще коньяк, бейлис и кампари! И всё это без ограничений. Мы, как истинные русские, конечно, налегали в основном на томатный сок, но я попробовала оба вина (супер!), а муж оценил пиво и коньячок. Попросил кампари и томатный сок, стюардесса с круглыми глазами «Ох уж эти загадочные русские» пыталась налить сок в кампари, хорошо, я её вовремя остановила, мол, лейте отдельно! :lol:

Изображение

Изображение

Еда. Очень и очень достойно. И даже приборы из металла, а не пластик!

Изображение

Изображение

В салоне аэробуса на спинках кресел перед вами – индивидуальные экраны, и вам выдают наушники, так что можно выбрать кино или какие-то записанные телепрограммы или музыкальные шоу на свой вкус, чтобы скоротать время. Примечательно, что был большой выбор фильмов с русской озвучкой, хотя мы и не сразу об этом догадались. Некоторые прямо свежайшие новинки. Есть также каналы, где нон-стоп крутят информацию о полете с красивой анимацией или виды с нескольких камер: на носу, хвосте и смотрящей вниз.

Изображение

Подытожу: полет был супер-комфортным, за что спасибо «Люфтганзе»!

Вот мы и прилетели.

Изображение

А далее неделя в разъездах, которую я опущу. Ну, правильно же? Это же о круизе отчёт? Или накидать немного фоточек с комментариями? Прямо не знаю...
Последний раз редактировалось Lastttochka 11 мар 2019, 15:04, всего редактировалось 2 раза.
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12853
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Hessen »

Lastttochka писал(а):Вот такой я увидела «Руби» на просторах интернета:

Изображение

Но до корабля в любом случае нужно было еще добраться!
И мне фотографий не видно, кроме одной)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение georgkap »

Lastttochka писал(а):Нужно сказать, что впредь мы всегда будем по возможности выбирать «Люфтганзу», потому что, хотя у «Аэрофлота» и есть прямой рейс в ЛА, уровень комфорта у «Люфтганзы» просто невероятный, особенно в сравнении этих двух авиакомпаний
А я читал что наоборот. Впрочем очевидцам виднее, понятное дело. По Европе-то Аэрофлот отнюдь не плох. Тем более, что А-380 у вас был, по всей вероятности.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13277
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Катя Мур »

Lastttochka писал(а):далее неделя в разъездах, которую я опущу. Ну, правильно же? Это же о круизе отчёт? Или накидать немного фоточек с комментариями? Прямо не знаю...
Обязательно накидать!!! Только с фото, пожалуйста.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Helen64 »

Фото не видно, кроме самолета. Буду читать с удовольствием, люблю ваши отчеты :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Lastttochka »

Посмотрите, теперь видно?
Мой обычный хостинг закрыли на ремонт, попробовала выложить фото на Амазон, а там вот такая засада, я и не знаю, как сделать их видимыми. Перезалила на Гугл. Надеюсь, что сработает.
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение remain-silent »

видно-видно
ой "каклетка" !!
только немцы такое могут предложить.
они - мудрые.

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Lastttochka »

Ладно бы просто "каклетка", но и вкуснейшие гарниры к ней! Красная капуста в сладком соусе с пряностями чего стоит. Уж я-то в еде разбираюсь. Твёрдая пятёрка "Люфтганзе" за кормёжку! :D
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение remain-silent »

о чём я и говорю.
в жизни не видела любимой еды в самолёте - каклетка-пюрешка-капустка!
запах небось был... немецкий!
да чё там в самолёте.
в хАнхлиях тут такого ни в одном рЭсторане нет и не было никогда.

- ви знаете как они тут каклетку зовут??
- бЮга [burger]. поубЫвавбЫ

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Zhukov1978 »

Lastttochka писал(а):Нужно сказать, что впредь мы всегда будем по возможности выбирать «Люфтганзу», потому что, хотя у «Аэрофлота» и есть прямой рейс в ЛА, уровень комфорта у «Люфтганзы» просто невероятный, особенно в сравнении этих двух авиакомпаний.
Вот на 1000% согласен с Вами. Недавно возвращался из Майами в Москву, Аэрожмотом теперь называю авиакомпанию. Взял только из-за прямого перелета и плюс мили накопились.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Helen64 »

Lastttochka писал(а):Перезалила на Гугл. Надеюсь, что сработает.
Теперь все видно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Партизанка »

Единственный плюс Аэрофлота сейчас - это наличие прямых рейсов. Всё. Этот плюс легко нивелируется качеством сервиса, питания и ценами многих других компаний...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Путешествие до круиза

Сообщение Lastttochka »

Что же, вкратце пробегусь по основным местам, где мы побывали до круиза, постараюсь не перегружать информацией.

В Лос-Анджелес мы прилетели в 13 часов того же дня, что и вылетели, хотя провели в пути, учитывая пересадку, около 16 часов. Вот она, быстрая смена часовых поясов, в действии. Плюс бессонная ночь. Подремать удалось лишь немного, очень уж часто нас кормили и поили в пути. А потому, приехав в ЛА и взяв напрокат машину (заказывали и оплачивали еще в России), мы отправились к месту ночевки, а там как-то быстро улеглись спать. Надежды на то, что удастся погулять по Лос-Анджелесу или посетить студию "Юниверсал", около которой мы сняли жильё, не оправдались, природа взяла свое. На Airbnb квартира, которую мы сняли, смотрелась роскошно, в жизни оказалась гораздо проще - Фотошоп рулит. Куча пластмассовых растений. Ну и ладно, на одну ночь сгодится.

Изображение


Зато именно здесь на завтрак я попробовала впервые настоящую американскую классику: PB & J, то есть, Peanut Butter & Jelly. Это тост с арахисовым маслом и виноградным желе. Вкуснятина.

Изображение

На следующее утро мы, вестимо, встали ни свет ни заря и ещё затемно отправились в сравнительно дальний путь: из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас. Сразу хочу отметить, что водить машину (пусть я и сама не водитель, но видно же) в США – одно удовольствие. Ни тебе пробок, ни обгоняющих лихачей, и дороги – песня. Всё для человека. Разметка с выступающими частями, которые светятся в темное время суток, так что видно ее прекрасно. Сразу за полосой, отмечающей обочину, находится широкая полоса, состоящая из гладких и очень шероховатых участков, так что если туда попадает колесо быстро едущей машины, раздаётся страшный вой, первый раз мы даже испугались. Зато надумавший вздремнуть водитель тут же проснётся! Через определённое количество миль всегда есть оборудованные площадки для отдыха – с чистыми туалетами, автоматами с напитками, тенёчком, столиками для поесть и т.п. Так что 4,5 часа до Лас-Вегаса пролетели быстро и приятно.

Ждать заселения в отель нам было еще пару-тройку часов, и наши друзья решили быстренько пожениться. Быстро получили разрешение в специальном офисе (в соседнем окошечке получала разрешение пара геев, характерная деталь), подъехали к часовне, с которой договаривались заранее, вызвали министра (именно так называется должность этого человека). Обряд длился несколько секунд: «Согласен взять ее в жёны?», «Да!», «А ты согласна взять его в мужья?», «Да!», «Женаты, целуйтесь!». Недешёвая, кстати, процедура, но ничего, зато воспоминания на всю жизнь и после нотариального заверения - штамп в паспорте с указанием места бракосочетания: Лас-Вегас, Невада, США.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я всегда представляла себе Лас-Вегас городом посреди плоской пустыни – нет, ничего подобного, он среди живописных невысоких гор, что сильно улучшает восприятие. Да, сумасшедший. Да, дорогой. И да, невероятно красивый, пусть это кричащая и граничащая порою с безвкусицей красота.

Первые впечатления от Лас-Вегаса – из окна машины.

Изображение


В отеле нам предстояло провести всего одну ночь, и я выбрала для этого тот, что смотрелся невероятнее других: чёрную пирамиду «Люксор».

Фото не моё.

Изображение


Смотрится он, конечно, эффектно, что снаружи, что изнутри, но номера старые, окон нет, а потому не самый свежий воздух через кондиционер, и дорого. Но ничего, гуляем!

Видео:

phpBB [media]



Вечером отправились прогуляться, посмотрели внутри и снаружи соседний отель, «Эксельсиор», а потом поехали в тайский ресторанчик, входящий в пятёрку лучших в Лас-Вегасе по версии TripAdvisor. И это было прекрасно! Цены умеренные, еда невероятная, так что длинный и полный событий и впечатлений день закончился на славу.

Изображение

Очень рекомендую: тайское бистро Arawan.

Изображение

Амюз буш от шефа:

Изображение

Севиче из авокадо с тунцом и красным луком. Много салата – как я люблю. Вкус очень насыщенный и ни на что не похожий.

Изображение

Фирменное блюдо от шефа: лапша с курицей в яичной сеточке с креветками. Мммм, объедение. Всё я съесть не смогла, взяли с собой и на следующий день съели во время одной из остановок в дороге. Даже в холодном виде – невероятно вкусно!

Изображение
Последний раз редактировалось Lastttochka 11 мар 2019, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Путешествие до круиза

Сообщение Lastttochka »

На следующий день мы выехали из Невады, пересекли плотину Гувера и оказались в Аризоне. Жаль, что, чтобы полюбоваться на плотину, нужно делать огроменный крюк. Решили не заморачиваться, просто проехали по ней. Останавливаться нельзя на ней, так что это был просто участок шоссе, огороженный с двух сторон стенками. Но еще до плотины есть обзорная площадка, где можно видеть часть озера-резервуара, которое образовалось после пуска плотины в действие. Посмотрели, конечно, благо это обычный съезд с шоссе, далеко никуда пилить не нужно.

Паша (муж) на фоне озера.

Изображение

Едем по знаменитой плотине Гувера. Если не знаешь, никогда не догадаешься. Сразу за плотиной - уже Аризона.

Изображение

В городе Кингман мы решили сменить обычный хайвей на знаменитую дорогу 66, пересекающую всю страну с востока на запад. Прикоснуться к истории, так сказать. Дорога не в пример проще хайвея, но зато проникаешься духом по полной. Кстати, мы катили по ней почти в гордом одиночестве. В темноте даже жутковато было...

Изображение

Аризона произвела впечатление своими бескрайними просторами, красивыми цветовыми сочетаниями земли, гор и неба и невероятно длинными поездами: одновременно увидеть локомотив и конец поезда просто невозможно, этакая бесконечная змея.

Изображение

Уже затемно приехали в пункт назначения: городок Уильямс, в котором всё посвящено той самой дороге 66. И даже арендованный домик выходил прямо на неё. Кстати, очень уютный и атмосферный. Пожалели, что остановились в нем всего на одну ночь и не успели погулять по городку – в темноте не то, а с утра нужно было выезжать пораньше, чтобы и Гранд Каньон посмотреть, и в Лас-Вегас вернуться не слишком поздно.

Изображение

Кухонька, где есть все необходимое.

Изображение

Наше бунгало в Уильямсе поутру.

Изображение

Сами того не замечая, мы за предыдущий день постепенно забрались на очень большую высоту, так что климат стал совершенно другим. Если в Лос-Анджелесе можно было купаться, а в Лас-Вегасе жарило солнце, в Аризоне стояла такая холодрыга, что машина аж вся покрылась изморозью.

Изображение

Аризона понравилась ещё и тем, что очень уж похожи её пейзажи (за исключением гор) на привычную нам русскую местность: сосновые леса, например. Только не в пример суше, что и понятно.

Это мы уже почти подъехали к Гранд Каньону. На вид – ну Россия и Россия!

Изображение

Гран Каньон – это вещь, что уж говорить. Огромный – невероятно. Самого дна не видно, а там внизу есть еще и река, по которой за очень большие деньги можно отправиться на кораблике. Мы же увидели лишь малую часть этого грандиозного природного памятника, и остались под огромным впечатлением. Фото не передают, конечно, всего величия этой махины…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обратно мы ехали полдороги уже в сумерках.
По пути попался вот такой самый что ни на есть настоящий и знакомый по куче американских фильмов школьный автобус.

Изображение

В Аризоне был невероятный закат! Такие краски, которых мы даже в океане в круизах не видели. Эх, фотография – бледное подобие того, что было на самом деле. Фантастика.

Изображение

Вернувшись в Лас-Вегас, мы поселились уже в другом отеле, Jockey Club.

Фото опять не моё.

Изображение

Отель маленький, один из первых, построенных в городе, сейчас рядом с ним огромные и более современные отели, так что он смотрится «бедным родственником»… Зато внутри всё очень уютно и просто прекрасно! У нас был двухкомнатный люкс с чудесным видом из окна – на Эйфелеву башню, отель «Белладжо» и его знаменитые танцующие фонтаны!

Вид из окна в тёмное время суток.

Изображение

Танцующие фонтаны (извините за качество).

Изображение

В номере была кухня и всё необходимое, так что я с удовольствием готовила. Например, свою нежно любимую спаржу. Она в США стоит дешевле огурцов и помидоров! Ну, и русская икорка из дома пошла в ход…

Завтрак.

Изображение

Сделаю небольшой перерывчик, надо поработать! :)
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Zhukov1978 »

Такой чудесный отчет, спасибо!!

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Лас-Вегас - Лос-Анджелес

Сообщение Lastttochka »

Вернулись мы в Лас-Вегас сильно затемно, поэтому никуда особо не пошли, просто приготовили ужин и посидели за винишком и более крепкими напитками, наблюдая танцующие фонтаны из окна нашего номера. А с утра, отдохнувшие, пошли гулять по «Городу грехов». В нём всё огромное, каждый отель – длинный, и в каждом (почти) есть что посмотреть. Так что гуляли мы недалеко, благо наш сосед «Белладжо» - один из самых-пресамых дорогих и интересных, и в нём есть что посмотреть.

Тепло, солнечно (интересно, бывает ли в Лас-Вегасе дождь? По нашим ощущениям – никогда, ни облачка не видели), чисто, красиво, музыка везде играет. Замечательно просто. Вот водоём перед «Белладжо», где по вечерам танцуют те самые фонтаны.

Изображение

А это сам красавец-отель, главный корпус.

Изображение

Внутрь отеля может зайти кто угодно. От красоты потолка в холле я аж ахнула.

Изображение

Изображение

Мы пошли в «Беладжо» не просто так, а по наводке. Кассирша в Walmart Кингмана разговорилась со мной и посоветовала ни за что не пропустить – там круглогодично проходят выставки цветов. Плюс самый большой в мире «водопад» из шоколада. Надо идти, без вариантов! Хорошо иногда не готовиться скрупулёзно к путешествию, а следовать наитию или знакам судьбы.

У входа в зал с выставкой цветов нас встречает вот такая композиция. Розы – НАСТОЯЩИЕ!!! Говорят, здесь одновременно задействовано до 20000 живых цветов, в этой выставке. Впечатляет.

Изображение

Немного фантазийной фауны.

Изображение

Изображение

Изображение

И еще фантазийно-сказочный антураж. Подчеркну - всё это бесплатно! Зайти и посмотреть может любой желающий.

Изображение

Изображение

Выставка была посвящена, естественно, осени, поэтому почетное место в ней занимали композиции из тыкв, в центре каждой была тыква-рекордсменка по весу.

Изображение

Изображение

А вот и пресловутый шоколадный «водопад». Если честно, я ожидала чего-то большего. Но всё равно интересно. Шоколад трех цветов.

Изображение

Изображение

От отеля «Белладжо» к нашему соседу – отелю «Космополитен» - ведёт симпатичная крытая галерея. Вот из-за деревьев выглянул наш скромненький отель.

Изображение

А это вход в супер-современный «Космо».

Изображение

Когда темнеет, Лас-Вегас становится еще прекраснее – яркий, сверкающий огнями, переливающийся рекламами – дух захватывает.

Изображение


Мой любимец и кумир Гордон Рамзи. Недавно я перевела его книгу, на днях получила авторские экземпляры! Но вот в его бургерную не пошли, просто не большие фанаты бургеров.

Изображение

Утром прощались с Лас-Вегасом – наш путь лежал обратно, в Лос-Анджелес. Но мы решили не торопиться особо и обязательно заночевать в настоящем американском мотеле. У нас получилось, кстати! ;) Только всё-таки бронировали места в нём через Букинг. Не хотелось сюрпризов в виде тараканов, ориентировались на отзывы.

Изображение

Изображение

Проезжая пустыню Мохаве, осуществили задумку и устроили фотосессию у кактуса выше роста человека.

Изображение

А вот и наш мотель. Ничего особенного, но переночевать можно.

Изображение

С утра с помощью Гугла нашли поблизости буфет для завтрака с хорошими отзывами под названием Golden Corral. И он нас не разочаровал – было вкусно.

Изображение

Вернувшись в Лос-Анджелес, отправились сдавать арендованную машину (благо, офис компании совсем рядом с портом в Сан-Педро) и случайно наткнулись на довольно неприметную «аллею звёзд» спортсменов. К сожалению, ни одного знакомого имени не нашли, возможно просто потому, что машину ходили сдавать девочки, особо спортом не интересующиеся.

Изображение

По пути к кораблю прошли по скверику у территории порта. Красота! Во-первых, тут не бывает преступлений, вот, смотрите сами:

Изображение

Во-вторых, всякие интересные детали типа шахматных столов из камня или вот таких скамеечек из каких-то корабельных деталей.

Изображение

И, наконец, мы впервые увидели чудесные танцующие фонтаны у порта. По окончании круиза пришлось провести тут какое-то время, так что сразу могу сказать – танцуют фонтаны не по расписанию (через 10, 15 или 30 минут, без системы) и под разную музыку, но это всегда прелестно. Очень рекомендую, когда будете в этих местах, не пожалеть времени и посмотреть. Кстати, часто танцуют они под классическую русскую музыку!

Изображение

Изображение
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Elena Bratsk »

Оля, привет вам с Пашей огромный от нас, молодцы какие, осуществили свои мечты. Хороший отзыв, вкусненько у тебя, как всегда, спасибо, что пишешь. Мы август-сентябрь были в тех краях, добрались до Запада. Лас-Вегас нам тоже ооочень понравился, да и все понравилось Каньоны, Сан-Диего, Лос-Анджелес, пляжи, впечатлений масса, все удалось и сложилось. Но мы сухопутно были, брали машину в аренду, без круиза, зато всей семьей, с дочкой, так что Юниверсал студио и все аттракционы наши :D накатались и накричались от души. Вы там успели до пожаров в Калифорнии? Не застали их, а то по новостям показывали ужас конечно, что происходило, так жалко. Жду ваши впечатления от кораблика, портов и еды.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13685
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: California Dreamin’ на Ruby Princess из Лос-Анджелеса 10-17 ноября 2018 года

Сообщение Praskovya »

Класс! Так все ярко, красиво и вкусно! В Тайланде тоже любят устраивать выставки цветов, фигуры из них, напомнило. А из Эмиратов летела на таком же самолете.

Ответить