Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Konik62 »

Круиз именинников. Именно так можно было назвать наш довольно продолжительный круиз из Дубая в Афины, т.к практически каждый день над одним из столов висели воздушные шары, а друзья и просто новые знакомые дружно распевали Happy Birthday или, как в моем случае, про "волшебника в голубом вертолете"! Это, по-моему, придало круизу дополнительно какой-то душевности и позитива. Все, что я буду писать в своем отчете, это мое ИМХО. Спорить со мной бесполезно :lol: :lol: :lol: А вот дополнять мои впечатления своими, делиться эмоциями, опытом экскурсий и времяпрепровождения - welcome, т.е. добро пожаловать!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises


Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Zhukov1978 »

Моё знакомство со Светланой произошло, когда она играла в теннис на задах какой-то палубы корабля, и там у стола такой крик стоял, я думал, нас захватили пираты. А это эмоциональные Испанцы что-то так доказывали, яростно.....я забыл, как называется эта штука, которой лупят по шарику, назову ее условно колотилкой - яростно трахая колотилкой по столу. То кинут её, то опять схватят. Мы там бочком бочком за кавой в бюфет перемещались между раундами.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение LaSer61 »

Zhukov1978 писал(а):То кинут её, то опять схватят
А что делать? Спорить-то бесполезно!
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Елена301 »

Zhukov1978 писал(а):которой лупят по шарику
Ракеткой?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Konik62 »

Об этом чуть позже)))Это мы всего лишь в турнире по пинг-понгу участвовали)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Konik62 »

Но начнем мы, как и положено, сначала.
Летим, т.е. подлетаем. Аэрофлот довез практически вовремя и без всяких неожиданностей.

Наверное, так все выглядело еще каких-то 50-60 лет назад
Изображение

А так сегодня
Изображение

Прилетели, поменяли в аэропорту доллар на дирхам по курсу 3,62+ 5 дирхам за обмен. В общем, неплохо, при курсе 3,67.
Объединились с парой и доехали до порта на такси за...вспомню, напишу)))
По пути пытались что-то запечатлеть, но ехали быстро :lol:
Изображение
И вот уже в порту, очереди не помню, вроде, все прошло быстро...Чемоданы взяли с собой. Причем, впервые нам практически посоветовали это сделать служащие. Обычно чемодан пытаются отнять. Помчались в буфет, каюту, душ и...поскакали в город.

Вид с борта казался привлекательным.
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Zhukov1978 »

Елена301 писал(а):Ракеткой?
Видимо да, и оказался не теннис, а пинг-понг. Век живи, век учись.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Konik62 »

https://vk.com/video100263_456239059

Вообще, говоря о Дубае - не лег. На душу. Причина понятна - попытка сэкономить на транспортных расходах. Т.е. попытка попасть на трансфер из порта. Не надо было и пытаться. Да, он есть, но как мираж в пустыне. В первый вечер мы его прождали около часа: ни по расписанию, ни по какой другой случайности этот мираж нам не достался. Т.к. нам надо было попасть к Дубай-моллу к определенному времени, мы оставили попытки его дождаться и, объединившись с соотечественниками, уехали на такси. За 55 дирхам, кажется. Обратно, вроде, за 40 получилось (про 25 портовых на посадке уже все писали).

Первый вечер можно было признать даже вполне удачным: шоу фонтанов, лазерное шоу, шоппинг - все как у людей)))

Изображение
Изображение

Спасибо добрым людям, подсказали что можно посмотреть шоу с балкона молла. Правда, и видно хорошо, и не очень большая толпа.
Изображение

Изображение

Все блестело и сверкало
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом must see - водопад с ныряльщиками и аквариум

Изображение

Изображение

И немного местного колорита
Изображение

Приценились к абаи - местной женской одежде. Очень вежливая продавец показала нам самые дешевые за 250 дирхам и средней цены 1000-2000 дирхам. Глядя на местных девушек в молле, используют они их в качестве пылевичков сверху на одежду из приличных бутиков :lol:

:lol: :lol:

Затем были куплены сувениры. Этот квинтэссенция всего Дубая.

Изображение

В принципе, на этом мое знакомство с Дубаем можно было бы и ограничить. Тогда оно было бы признано удачным. Но был еще второй день...
Последний раз редактировалось Konik62 17 апр 2019, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Еста
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 18:59
Откуда: Эстония
Возраст: 65

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Еста »

Да, с Эмиратами так оно и есть! Или любовь с первого вздоха... или сердце не принимает.
Про себя скажу - влюблена. И любовь эта длится почти 15 лет.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7269
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Елена301 »

Вот и мне Дубай не лёг на душу, даже в отчёте о нём не стала писать.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Катя Мур »

Чтобы проникнуться этой страной, надо там немного пожить (желательно не на задворках, а ближе к центру),походить, погулять, поездить. За два круизных дня это сделать невозможно.

Аватара пользователя
Еста
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 18:59
Откуда: Эстония
Возраст: 65

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Еста »

Вот это точно! Мы эту страну посетили 8 раз. И любовь с каждым разом крепчала!

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Ketrik »

Konik62,

Светлана, спасибо за отчет. С удовольствием буду читать.
Еста писал(а):Или любовь с первого вздоха...
Любовь с первого взгляда еще из иллюминатора самолета. А Оман это моя мечта, я бы вообще там жила - мой климат.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Кочиван »

Рады отчету!

В Дубае были первый раз. Несомненно, поедем снова, столько всего осталось неувиденного.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Konik62 »

Итак, первый день в Дубае, не смотря на усталость после перелета и почти двое суток без сна, можно было признать вполне продуктивным. На ужин мы успели только в буфет, но успели. Теперь организм требовал сна. Поэтому мы договорились, что насиловать свой организм не будем, а дадим ему выспаться. Кроме того, мы решили пожертвовать первоначальными планами на пляж, т.к. жары особой не было и было довольно ветренно, что, как мне казалось, давало нам простор для увеличения запланированных мест must see. В планах (теоретических) были: поездка на метро, посещение Золотой Рамки, Паруса, Миракл Гаден, возможно, деревни Ремесел, а может быть и что-нибудь еще....Но...
Второй день начался и закончился под девизом "НЕ делай, как я"!
Почему жаба пришла ко мне именно в Дубае, я до сих пор объяснить не могу. Обычно я с ней легко договариваюсь. Но тут...
Если я вдруг окажусь в Дубае еще раз, то я просто выделю себе 100 баксов, обменяю их на 362 дирхама и посещу все достопримечательности, что там есть, на такси, даже в одиночку, ни с кем не кооперируясь. Причем, такси там совсем недорогое, так что мне этих денег хватит даже на билеты в музеи!
Нас же было двое и мы ждали трансфер. Дуры! Когда мы выползли с корабля, по расписанию должен был быть трансфер в Меркато молл, оттуда мы планировали отправиться в путешествие. Но трансфер не пришел. От слова вообще. Но пришел тот, которого мы не дождались накануне - в Дубай-молл. Нам бы прыгнуть в него, тогда бы мы хотя бы на метро потом прокатились, но мы не прыгнули. Это была ошибка номер один.
Потом мы решили (идея про метро то сидит в голове), что дойдем до ближайшей станции метро. По прямой 1,3 км. К тому же мы видели, что кое-кто бодрячком отправлялся за ворота порта. Мы за ними. Выйдя за первые ворота, мы увидели забор. Мой мепс.ми показывал уже, что до метро пешком 5,5 км. Пройдя около 1,5 км , мы поняли, что все, кто перед нами вышел за ворота порта,сделали это просто для того, чтобы не платить портовый сбор такси (25 дирхам), на четвертой сигналящей нам машине мы сломались. Сели. До Меркато молл счетчик показывал 18 дирхам. Слава богу, у нас хватило ума там не вылезти, а поехать дальше. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что там уже ходит обычный рейсовый автобус 8, а проездные у нас были (спасибо Helen64). Но мы доехали до места, от которого до Паруса уже можно было дойти пешком (поездка встала 40 дирхам).
Вышли у какой-то "педрочки"- Их там было немало на пути - все симпатичные, розовые.
Изображение

Вышли на пляж. Висит знак - купание запрещено, народ купается. Наши - подумали мы.

Изображение

На пляже крутые солнечные батареи
Изображение

Есть специальная смотровая беседка для фотографирования с Парусом. Но, когда мы пришли, съемка была против солнца

Изображение

Мы решили обойти его с другой стороны и пошли пешком.

Изображение

Изображение

Погода была отличная, один must see уже "в кармане", решили развить успех. Где-то (как мне казалось) недалеко, должна была находиться Дубайская Венеция. Вот тут произошел затык. Подготовка была произведена на троечку с минусом. Поэтому настоящего названия места никто не знал. Окружающие тоже. Глянув на мепс.ми, что могло бы быть похоже на эту Венецию, было выбрано два места (с реками и каналами) - одно рядом, другое очень далеко. Решили, что дойдем до того, что рядом, а там посмотрим.

Дошли сюда.

Изображение

Изображение

Народ писал в отзывах, что там можно гулять и какие-то достопримечательности смотреть, но ни где гулять, ни что смотреть, мы не нашли.

А дальше мы совершили стратегическую ошибку. Мы решили, что мы дойдем пешком до Палм Джумейра. А зачем нам туда было? Только потом мы сообразили, что той красивой "пальмы" мы там снизу не увидим)))) Кроме того, мой мепс.ми показывал, что по пути у нас будут прекрасные сады и выходы к морю. ШИШ! 5 км забора!!!
Изображение

Частные территории и отели. Сфотографировать можно, зайти нельзя.
Изображение

На 4-м км мы сдохли. Не радовали даже цветочки.
Изображение

Начала искать на карте метро. Ближайшая станция в 1,5 км. Нееееее. Не так сильно я в то метро хочу...Да и время уже к вечеру...
Сели в автобус и поехали к Меркато-молл. Надо же еще дирхамы куда-то пристроить. Взяты то были с целью Золотую рамку посетить. Поездка обошлась в 5 дирхам.

Изображение

Вид с остановки

Изображение

Изображение

Изображение

Из товаров ничего привлекательного не нашли, я даже от отчаяния хотела кофе в капсулах купить, но ценник в два раза выше европейского. Купила финики. С начинкой, в красивой упаковке. На подарки.

Когда вышли из Меркато, было уже совсем темно. Взяли такси и за 25 дирхам доехали до порта. Все. Бездарно проведенный день в Дубае подошел к концу.
Фото на прощание в порту и на борт.
Изображение

Первый ужин в ресторане. И пока-пока, Дубай. Вон она, Рамка маячит)))) И знаменитый корабль, переделанный в отель, расцвечен. Если когда-нибудь еще раз попаду сюда, все сделаю по-другому.

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 12 апр 2019, 15:01, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Катя Мур »

У вас на фото действительно Дубайская Венеция или по другому Мединат Джумейра. Гулять там особо негде, можно покататься на лодке по каналам, но это не бюджетно, около 200 дирхам.
ИМХО, Дубай не тот город, по которому радуют пешие прогулки, поэтому такси или метро, если уверены, что нужная достопримечательность в пешей доступности от метро.
ИМХО, в Дубае удобно брать обзорную экскурсию, цены от 25 $, тогда не заморачиваясь можно посмотреть и послушать по максимуму без особых телодвижений.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Konik62 »

Мне экскурсии не интересны, мне надо просто визуальное впечатление. Информацию я и так прочту, если захочу подробностей. Я люблю смотреть, вдыхать, впечатляться. А экскурсия - это всегда определенный тайминг, который очень часто не совпадает с моими ритмами. Где-то я хочу подольше, а надо уходить, где-то наоборот...Я уже подумала про автобус Sightseeing. Он около 68 долларов стоит на два дня. На первый взгляд, вроде не дешево, но, с другой стороны, он ходит практически до всех основных достопримечательностей и может быть использован как транспорт. Мы его, в принципе, везде встречали.
В общем, не могу сказать ничего негативного о Дубае, просто он мне не открылся :lol: :lol: :lol: Будем так считать. Ну, и подготовку надо делать лучше. И жабу свою вовремя ставить на место.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение valdoksana »

Светлана, привет! Читаю с удовольствием!

А мы в первый день на шатле уехали в Дубай Молл, ждали его минут 15. Проверили в терминале на стойке с рекламой этого трансфера время, автобус пришел вовремя.
Второй день мы провели в Аутлет Молле, ехали на трансфере от терминала и обратно, четко по расписанию. Ждали отправления в автобусе.
Стойка трансфера с распичанием на каждый день около стойки трансфера до Меркадо мола.
Наконец я поняла, почему мои знакомые нахваливают шопинг в Дубае. В прошлый свой приезд, который был в начале января, в период новогодних скидок, я никак не могла это понять.

Меня очень удивило, что каюты были уже к 12-00 готовы. Мы прилетели в 10 утра, к 11 были на терминале. Тоже не помню стоимость.
Регистрация заняла минут 10. Никого не было. Регистрацию онлайн я сделала, но на почту мне пришли пустые листы. Но в системе КК вся информация была.
Пошли в буфет перекусили и я решила посмотреть, где у нас каюта, а она уже готова. К 14-00, пока мы немного поспали, уже и чемоданы принесли.
Корблик сначала немного напугал. Я знала, что он не новый, что он маленький... Одним словом первое впечатление - кораблик не очень. Но как оказалось потом - это было первое впечатление и оно было обманчивым, кораблик для меня оказался достаточно уютным и негатива от круиза у меня нет.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара
Возраст: 52

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение helga17 »

Konik62, а мне Ваш Дубай понравился. "Своего" пока нет, но намечается. И тоже уже планов громадье, понимаю, что и половину из намеченного не увидим, всякое бывает. Спасибо, что пишете нам про свои ошибки, это очень ценный опыт.
И восхищаюсь вашей энергией! Пешком до метро - легко! Пешком до Пальмы - почему бы и нет! Молодцы! Да, такой формат осмотра, возможно, не для Дубая, но все равно вы молодцы!

Ответить