Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Дожили в этом году мы с дочерью до юбилеев. И решили себя побаловать...
Хотя начиналось все не так.
Год назад, когда мой супруг уехал на охоту (это важно! нельзя женщин одних оставлять, чревато :lol: ), зашла в гости дочка. Женские разговоры о том о сем, и я вдруг говорю "есть у меня одна мечта. Но не знаю с кем ее осуществить. Муж пока этого моего желания не разделяет, а одна я побаиваюсь. А хочу я пройти Камино по Испании."
"О, и у меня такая же мечта", - ответила дочь.
Тут все и завертелось. Сначала медленно, потом по нарастающей.
Решили ограничиться 100 необходимыми для получения официальных документов о прохождении Пути километрами. Чтобы попробовать этот вид досуга. Может, это вообще не для нас. а, может, наоборот, втянемся. надо посмотреть)
На прохождение 100-километрового отрезка отвели себе неделю времени.
Тут мне еще одна мысль пришла. Раз уж все равно едем в Испанию, не приобщить ли дочку к круизной жизни?
Подумано-сделано. Но раз уж приобщать, надо, чтобы наверняка понравилось. Так и подобрался корабль Oasis of the Seas. Молодежи, судя по описанию, должно понравиться.
Маршрут:
Изображение
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 05 окт 2019, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: 2 юбилея в круизе на OASIS OF SEAS и камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Это мой первый онлайн-отчет. Да еще и с телефона. Посмотрим, как сложится... Вчера училась фотографии вставлять. Надеюсь, все получится)
....
Поскольку живем мы в Сибири, то в европейских круизах все вечерние радости жизни проходят мимо нас. Представьте себе пять часов разницы во времени! Вот сейчас, например, в Испании полпятого утра, а у меня дома полдесятого. Конечно, вся Испания спит, а мне уже завтракать хочется.
А вечером наоборот, у всех праздник, а я носом клюю.
Поэтому, чтобы перестроиться перед круизом, было решено еще несколько дней на море подхватить.
Так и сложился окончательный маршрут.
4 дня в Салоу (море, парк Порт-Авентура), круговой недельный круиз по Средиземному морю из Барселоны, переезд в Ла Корунью ночным поездом. Камино, возвращение в Барселону и домой...

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

о, не успела первый комментарий отправить, мне уже заголовок подправили. Молодцы наши модераторы! Огромное спасибо, а то с телефона сильно не напроверяешься, что там с большой буквы пишется, а что с маленькой.
....
Много было бронирований, раздумий, изменений маршрута (сначала хотели идти другой Путь - последние 100 км Примитиво из Луго), но в конце концов выбор сделан. последние билеты из Сантьяго-де-Компостелла куплены буквально позавчера.
А вчера уже вылетели вечерним рейсом в Москву. Опять же, чтобы потихоньку ко времени привыкать..
Провожающие особо опечаленными не казались)Изображение

Ладно, пойду досыпать, до встречи в эфире!)
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 12 сен 2019, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение NatalyaAst »

Приятных снов! Отдыхайте. У меня тоже с Европой 4-5 часов разницы. Но я сова и довольно быстро привыкаю к европейскому времени. А вот обратно..... Люблю ваши рассказы, буду читать с удовольствием. Хорошего вам отдыха.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

NatalyaAst писал(а):я сова и довольно быстро привыкаю к европейскому времени. А вот обратно...
да-да, обратно - это вообще треш)
....
Прилетели вчера Аэрофлотом (хотя, вернее сказать, уже позавчера) в Москву. Полет прошел в штатном режиме, ужин вкусный, хотелось вина, отметить начало, но не дали. Ладно, мы свое наверстаем) Багаж нам зарегистрировали сразу до Барселоны.
Остановились на ночлег в отеле SkyPoint Hotel аэропорт Шереметьево. Дочка сразу с подругой встречаться убежала, а я спать легла.
Только уснула, упс... пожарная тревога.
Твою дивизию! подхватила наши рюкзачки и на выход. Благо, на второй этаж заселили. Сочувствую тем, кого на верхние. Постояли мы минут 5 на улице, запустили обратно.
есть от стресса захотелось страшно. а у меня только кусочек хлеба с маслом из самолёта. Позвонила дочери, пожаловалась. Та тут же примчалась (оказывается, они с подругой встречались в ресторане отеля "Шератон" поблизости), притащила мне салат и китайские палочки, сама опять ускакала.
Дело было за малым - освоить, наконец, эти орудия труда) ничего больше в номере, кроме рук, не было)
Хорошо, что этого никто не видел!
На утро полетели в Барселону.

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Елена66 »

Наташа! Удачного путешествия, отличной погоды и только положительных эмоций и впечатлений!
С удовольствием буду путешествовать с вами!
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение sindie »

Отличного путешествия и buen camino!
Жду продолжения :)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

В самолете в Барселону случилось первое чудо: самолет был заполнен, но рядом с дочерью весь ряд оказался свободен.
Изображение
что называется повезло. Я пересела к ней, и жизнь стала налаживаться)
Барселона нас встретила сильным ветром, дождем и 19 градусами тепла. Приехали погреться на солнышке, называется.
Как же добраться нам до отеля в Салоу?
Из аэропорта удобно на автобусе. Заранее билеты не покупали, так как неизвестно сколько времени займет получение багажа и прохождение пограничных формальностей.
Купили билеты у автобусной остановки в автомате: по 16.9 евро на человека. Подошли к остановке, там толпа народа мечется, ничего непонятно на какой автобус садиться. В конце концов нас с дочкой забрал водитель какого-то туристического автобуса по доброте душевной. Уехали на 15 минут раньше срока)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16456
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Konik62 »

Ну, Салоу - это русский курорт в Испании))) За то на юг от Барселоны, там море теплее. А вы попали в La gota fria, у них там по этому поводу даже ЧП объявили в некоторых регионах.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Нонна Л. »

Бегущая-по-волнам писал(а):Провожающие особо опечаленными не казались
Я бы сказала, что даже наоборот :D
Удачной поездки, хорошего отдыха! Про Камино особенно интересно, Наташа!

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

NatalyaAst, Елена66, sindie, Konik62, Нонна Л., и все, кто читает этот отчет, спасибо, что вы с нами в этом путешествии. Мы не только будем делиться приключениями, но и спрашивать совета, так как многое впереди для нас самих может оказаться сюрпризом.
....
Konik62 писал(а):Салоу - это русский курорт в Испании
вот это точно! отовсюду слышится русская речь. на пляже так вообще полное ощущение, что ты в Сочи. только берег песчаный :)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Первую ночь решили остановиться в отеле 4 * Sol Costa Daurada.
Изображение Две последующие ночи планировали провести в отеле парка Порт-Авентура. Сразу ехать в парк сочли нецелесообразным, какие из нас в первый день заезда отдыхающие? От перелета бы отойти.
Отель был неплохим, но выбор свой считаю первой ошибкой планирования. Судите сами: от моря далеко, до нашего следующего отеля Cold River тоже неблизко. Я то думала, мы как будущие пилигримы на следующий день ноги в руки, чемоданы в подмышку и вперёд, пешком. Но нет, а реальности оказалось несколько иначе, разленились и доехали на такси. Так какой смысл был брать первый отель у парка? Надо было у моря. Ну да ладно, Зато там очень впечатляющий шведский стол (почти как на кораблях).
Изображение
И на море удалось сходить, к 16.00 по местному времени потеплело. Изображение
Купаться мы сразу не собирались, думали, волнами полюбуемся, но не выдержали и как следует поздоровались с морем.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 05 окт 2019, 12:07, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Timch »

Бегущая-по-волнам писал(а):Подошли к остановке, там толпа народа мечется, ничего непонятно на какой автобус садиться.
Остановки в терминале Т1 у столбов с 7 по 12. На автобусах написано большими буквами PLANA. Ходят в Салоу через час.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Timch, в течение получаса подьезжало два автобуса до Салоу, вся толпа металась к ним, но один забрал организованную группу туристов (и нас в конце), другой тоже многим "из толпы" отказал. Мы не поняли причины)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Timch »

Скорее всего это трансферы от турагенств, для прилетевших по путевкам.
Рейсовые автобусы Белые с синими большими буквами PLANA.
Отель конечно Вы выбрали далековато. Мы конечно ходили пешком по молодости 16 лет тому назад из Парка в Салоу. Но у нас цель благая была посетить магазин Ла винотека у жд станции :D
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Timch писал(а):магазин Ла винотека у жд станции
Так, а вот с этого места можно поподробнее?)
нам еще перед круизом надо 2 бутылками вина затариться. Раз разрешают проносить на корабль, нельзя шанс упустить. В этом магазине вкуснее или дешевле?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Timch »

Бегущая-по-волнам писал(а):В этом магазине вкуснее или дешевле?
Изображение
Изображение
Изображение
Да я не думаю :)
Просто там много бочек разного вина, можно пробовать любое. Литр был в те времена стоил 1.50 - 3.50 Евро
А так обычный алкогольный магазин с неплохим выбором.
https://www.google.ru/maps/place/La+Vin ... d1.1357893
Это одно из ярких воспоминаний первого путешествия.
Мы взяли литра четыре, кто какое напробовал. Продавец нам заботливо сказал, что перельете в стекло и Вам на отпуск хватит.
На что ему был ответ, что нас four friends и это вряд ли :lol:
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Ketrik »

Бегущая-по-волнам,

С удовольствием буду читать Ваш отчет. Удачи вам и буэн камино!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16456
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Konik62 »

Салоу в моей жизни был первым испанским курортом, около 15 лет назад, тогда все нравилось))) особенно свето-музыкальный фонтан, поменьше Барселонского, но тоже был очень большой и красивый. Сохранился?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lutsia
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 12:24
Откуда: Москва

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Lutsia »

С удовольствием присоединяюсь к читающей компании. Хорошего путешествия!

Ответить