Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
nins
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:33

Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение nins »

Уважаемые форумчане,

Неожиданно на меня свалилась кратковременная (5-7 дней) командировка в Сингапур. Неожиданно, потому что Азия не совсем находится в сфере наших интересов. Плюс мне там очень некомфтортно - азиатский менталитет, еда (в Индии ходила всегда голодной, даже яичницу они умудрялись сделать такой острой, что есть невозможно было), не умею и не хочу есть палочками и даже культурные ценности меня в азиатских странах не очень привлекают, поэтому, по возможности, я всегда избегала ездить в азиатские. хотя и была в нескольких, но здесь, похоже, не отвертеться.

К знатокам есть несколько вопросов:
- что можно будет успеть там посмотреть за максимум полтора свободных дня? Отель мне забронировали Jen Tanglin Singapore, мероприятия будут проходить в Grand Hyatt. Как далеко эти отели друг от друга?
- можно ли платить в такси картой?
- где лучше всего менять деньги? Или за все можно платить картой и наличные не нужны?

И о наболевшем. Вопрос к курильщикам. Я читала, что сигареты вообще ввозить нельзя. Это так? Если да, то как вы справлялись? Можете ли дать какие-нибудь рекомендации по ограничениям курения в самом Сингапуре?

Заранее благодарю всех за помощь.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение AlexandraR »

nins писал(а):Как далеко эти отели друг от друга?
Карты показывают 1,5 км.
nins писал(а):за максимум полтора свободных дня?
Какие у Вас интересы? Можно на Сентозу выделить, можно зоо или парк птиц. Можно вокруг Марина Бэй и Садов у залива погулять.
nins писал(а): всего менять деньги?
Я меняла в аэропорту по прилету долларов 100, чтоб фрукты в лотках покупать. А так везде платить можно картой. В такси тоже платили картой.
nins писал(а): Вопрос к курильщикам
Не курю.

nins
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:33

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение nins »

Спасибо большое за ответы

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение AlexandraR »

nins, Вы напишите, что интересно. Я сюда кину свои планы\заметки. Просто у меня было 5 дней и довольно обширный марш-бросок.

nins
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:33

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение nins »

AlexandraR писал(а): Вы напишите, что интересно.
5 дней для меня непозволительная роскошь. Я рассчитывала прилететь туда в воскресенье рано утром, и весь день посвятить осмотру хоть чего-нибудь. Сегодня мне прислали билет, выяснила, что прилетаю в 5 вечера, а утром рано впонедельник уже на работу. Всю неделю работаю и улетаю рано утром в субботу. Остаются только вечера в будни. Там вечером небезопасно гулять?
В любом случае спасибо за Ваше предложение

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение xxxcity »

У Сингапура больше общего с Лондоном чем с азией....в первую очередь по менталитету :D ..если не любите азию то вам понравится..
если у вас есть 1,5 дня то вам Район Марина Бэй с парком и павильонами..ночными шоу и смотровыми.. включая прогуки вокруг по историческим местам ..это ни разу не азия если не соваться в китайский индийский и арабский кварталы..(да и нечего там делать)..

лично у меня Сигапур любимое место после посещения..

картами в такси платить можно

сигареты ввозить нельзя..внутри дорого ограничения по курению есть..не скажу какие не курильщик..

В Сингапуре отличный зоопарк ( в тройке мировых лидеров а может и на первом месте) но это минимум на полдня.... на Сентозу только если есть лишний день..котрого нет :D ..да и тоже не особо интересно..в сравнении с городом..
nins писал(а):Там вечером небезопасно гулять?
преступность в Сингапуре сремится к нулю :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение АлАр »

Почитайте свежий отчет человека, который раньше писал, что ему ЮВА ну вообще не интересна :)
Там о Сингапуре есть, особенно подробно про сады в районе Марина Бэй

Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

И да, Сингапур и Индия... это в разных галактиках :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19977
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение Margo »

nins,
А если не любите азиатскую еду погуляйте вечером по набережной в районе Clark Quay - там полно ресторанчиков на любой вкус - немецкая пивная, мексиканский и ливанский рестораны, бургерные и пр. Но чили краба стоит попробовать.

Гулять по вечерам и ночам совершенно безопастно и очень красиво.
Так как Вы имеете рабочий план и только вечера, то стоит гулять в разные стороны от отеля, Марина бей, набережная, Сады у залива, колесо обозрение до поздна работает, красивый вид.
Город очень современный, уже написали - ближе к большим мировым мегаполисам по менталитету и жизни вокруг.
Такси дешевое.
А если будет свободные пол дня - конечно, на зоопарк. И пусть не смущает слово "зоопарк", это очень красивый парк, впечатляет.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение Ketrik »

nins писал(а):Или за все можно платить картой и наличные не нужны?
Я за все платила картой, но вот мороженое на улице только за сингодоллары. В китайском квартале не хотела картой платить, так там обменники есть с хорошим курсом.
АлАр писал(а):что ему ЮВА ну вообще не интересна
Я писала, что кроме Сингапура. Сингапур это вот просто космическая страна. Моя мечта на все времена.
xxxcity писал(а):..это ни разу не азия если не соваться в китайский индийский и арабский кварталы..(да и нечего там делать)..
Мы все разные, а мне в китайском очень понравилось. Только рано утром там нечего делать, а так очень даже колоритно.

nins,

Удачной поездки!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение VSR »

nins писал(а):И о наболевшем. Вопрос к курильщикам. Я читала, что сигареты вообще ввозить нельзя.
Можно, но через красный коридор 7,04 синг доллара за пачку ввозная пошлина. Квитанцию об уплате сохранять, так как в Сингапуре все сигареты должны быть промаркированы. Без маркировки штраф 500 синг долл

В действительности никто не будет вас штрафовать, так же как и за жвачку или плевание на улице. Просто нужно вести себя не привлекая внимания. Россыпью пачки вне блока сигарет думаю можно провезти.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

nins
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:33

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение nins »

xxxcity писал(а):если у вас есть 1,5 дня то вам Район Марина Бэй с парком и павильонами..ночными шоу и смотровыми.. включая прогуки вокруг по историческим местам .
Спасибо, возьму себе на заметку. А "электронные сады" тоже там? Моя проблема, что я карты читать не умею, но вроде там от гостиницы общественный транспорт ходит, и мне дали добро на пользование такси. Не знаете, где можно купить билеты на автобусы?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение xxxcity »

это все в пешей доступности в одной зоне там транспорт не нужен..но погулять ножками придется.. :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение xxxcity »

По пути днем зайдите погулять в форт Каннинг..это минипарк на холме с крепостными стенами..подъем на эскалаторе..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

nins
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:33

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение nins »

АлАр писал(а):Почитайте свежий отчет человека, который раньше писал, что ему ЮВА
Спасибо, почитала там про Сингапур, кое что записала себе. Увы, мне остается только вечерний Сингапур. Порадовалось, что вечером там безопасно, буду наслаждаться допоздна.

nins
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:33

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение nins »

margo писал(а):ак как Вы имеете рабочий план и только вечера, то стоит гулять в разные стороны от отеля, Марина бей, набережная, Сады у залива, колесо обозрение до поздна работает, красивый вид.
Спасибо, наверное это будет лучшим вариантом. Только надо будет сориентироваться, где все это находится относительно моего отеля - я в навигации и картах ноль

nins
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:33

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение nins »

Ketrik писал(а):Удачной поездки!
Спасибо Вам большое, прочитала ваш отчет, полюбовалась фотографиями. Я улетаю 1 февраля

nins
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:33

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение nins »

VSR писал(а):Можно, но через красный коридор 7,04 синг доллара за пачку ввозная пошлина.
Обрадовали :D А как это практически осуществляется? Я иду через красный коридор и заявляю, что у меня в чемодане 3 пачки сигарет, и я хочу заплатить за них пошлину? Надо будет открыть чемодан и их продемонстрировать?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение VSR »

Да, заполнить декларацию и оплатить пошлину. Для удобства наверное стоит оставить их в ручной клади, если собираетесь их декларировать.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

nins
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:33

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение nins »

VSR писал(а):Да, заполнить декларацию и оплатить пошлину. Для удобства наверное стоит оставить их в ручной клади, если собираетесь их декларировать.
Т.е. это абсолютно законно? А заплатить можно будет картой? Местной валюты у меня еще не будет.
Я помню, а Австралии я тоже задекларировала несколько пачек, то там просто рукой махнули и пропустили.

Спасибо вам большое за помощь

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираюсь в Сингапур на 5-7 дней

Сообщение VSR »

nins писал(а):Т.е. это абсолютно законно?
https://www.iatatravelcentre.com/SG-Sin ... egulations

Заплатить можно будет картой. Вся жевательная резинка, табак, сигареты и имитаторы (электронные сигареты) подлежат декларированию, так как взимается пошлина.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить