Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение olga-skh »

Как все начиналось.
Наверное, каждый из нас, любителей путешествий, поглядывал в сторону далёкой страны-континента и представлял себе скачущих кенгуру и удивлялся тому, что люди там ходят вверх ногами.
У меня было две попытки. Первая с треском провалилась, а вторая, о которой буду писать, чудом осуществилась.
И так, после неудавшейся первой попытки, по происшествии года, замаячила перспектива осуществить задуманное.

Вот это круиз! Можно сказать форумный ( колхозный мне не нравится), можно сказать долгожданный, можно сказать далекий и рискованный.
Форумный потому, что с форума многие собрались и много знакомых и незнакомых, но легендарных!

Долгожданный, потому что вторая попытка ( три года назад подобный планировался, но не судьба- все пропало- билеты, круиз, отели)
Далёкий, потому что далекий- с длительными полетами, пересадками и стоповерами.
Рискованный, потому что коронавирус случился, истерия накануне поездки, закрытие Китая, карантины на судах в регионе. В общем тревожно!
Мы на неделю раньше вылетаем, а многие уже путешествуют. Про Сидней пишут, завидую тихонько и тщательно аптечку собираю. Хотя что завидовать? Дожди проливные, туманы, шторм.
Ну хоть пожары залили.

И так, до поездки ещё десять дней.
Может что противовирусное для профилактики попить? Вот маски обязательно надо прихватить. В аптеках нет! С ума все посходили! Заказала на Азоне, там тоже как горячие пирожки разлетаются.
И ветка круизная не дремлет, слабонервным туда не надо, но чем больше туда заглядываю, тем тревожнее становится.
Сегодня растворы для дезинфекции надо прикупить.

И информация по Сингапуру тревожит. У нас там ночевка перед вылетом в Австралию.
Про Сингапур. 55 заболевших, желтый уровень опасности! Местные продукты скупают, установили нормы - 2 кг риса в руки. Нам не надо! Но это, наверное, жёлтая пресса страсти накаляет!
Про Японию вообще молчу, нам туда точно не надо, хоть и люблю ее всей душой. Но людей жалко! Сидят взаперти на корабле и постепенно заражаются ( это я про Diamond Princess).
И японцы со своим менталитетом пострадали, сочувствую!
А Westerdam! С ним вообще непонятно. Прокатились вдоль вожделенных берегов по морям, ни одного захода, никто не запустил, только Камбоджа согласилась! Все, закрыта ЮВА для круизов!
Что то нам судьба готовит.

Всего два дня до отъезда!
В Сингапуре- 72 заражённых, с Вестердама народ вернулся, все здоровые пока, одна британка заболела.
Тщательно собрана аптечка, закуплены маски и дезрастворы. ;)

А у меня как всегда завал! Ничего не успеваю- дела семейные, дела рабочие.
Завтра вылетаем, а я только к ночи домой добралась. Внуки гостят! И что я их вчера домой не отправила? Каждый раз на одни и те же грабли наступаю.

Завтра начнётся путешествие, буду по порядку рассказывать, а пока небольшой фото анонс.

А познакомиться?

Изображение


Сингапур. Не в первый раз, но всегда это праздник и всегда мало времени на этот замечательный город!

Изображение


Изображение


Изображение


Брисбен - город на реке с мостами и удивительными искусственными пляжами. Первое знакомство с Австралией и ее обитателями, очень понравился.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Перт. Тоже приятный городок с красивой набережной, место старта нашего круиза.

Изображение


Изображение


Изображение


Эсперанс. Небольшой провинциальный с красивыми пляжами и розовым озером Pink Lake, которое давно не розовое.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Аделаида. Красивый город и окрестности из окна автобуса, а хотелось бы побродить.

Изображение


Изображение


Изображение


Мельбурн. Экскурсия с супер-гидом. Много информации, масса впечатлений.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Хобарт, Тасмания. Проливной дождь, встреча с тасманским дьяволом.


Изображение


Изображение


Новозеландские фьорды. В моем рейтинге - второе место после Норвежских. Ох, если бы еще нам хорошую погоду.


Изображение


Изображение


Изображение


Новая Зеландия, Данидин. Замечательная погода, красивые места! Неземная красота!


Изображение


Изображение



Изображение



Изображение


Изображение


Акароа, Новая Зеландия. Обидно, туман и дождь.


Изображение


Изображение


Изображение


Веллингтон, Новая Зеландия. Короткая стоянка, ботанический сад, город, музеи.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Сидней. Окончание круиза и замечательные три дождливых дня.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


И еще раз красивый туристический город Сингапур. Совершенно пустынный, а от этого еще более прекрасный и уникальный.


Изображение



Изображение


Изображение


Изображение



Изображение
Последний раз редактировалось olga-skh 20 мар 2020, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.03.2020 г.

Сообщение olga-skh »

Утром собрали, проводили внуков, на сборы в путь-дорогу 3 часа осталось. Закидала все подряд в чемоданы, вызвала такси и вот мы едем!

Чуйка у меня конкретная! Как-то не спокойно на душе! Паспорт, телефон на месте, чемодан не забыла, теперь, после того случая, о котором уже писала, всегда проверяю.
Вылет из Домодедово, мы недалеко живем, доехали быстро. Аэропорт все расширяется, людей немного, быстренько на регистрацию.
И тут Квест номер 1!!!
- Вы в Сингапур транзитом?
- Да.
- Куда дальше?
- В Брисбен.
- О, замечательно. Но только у Леонида визы нет.
- Нет, все есть. Вот распечатки!
Пауза.
- У Леонида данные паспорта не соответствуют.
Пауза.... мне плохо.... Берём себя в руки.
- Что нам делать?
Милая девушка уходит.
Возвращается.
- Сейчас будем связываться с миграционными службами Австралии.
Звонит! Ответ для нас неутешительный - в Сингапуре будете разбираться!

Наверное, у меня был жалкий вид!
Девушка в маске ещё раз пытается дозвониться. Не сразу, но это у неё получается. Стою рядом и слышу как она по-английски пытается убедить миграционного работника, что в Сингапуре нам это сложно будет сделать. Напряжение зашкаливает! Я мысленно кого только не призываю в помощь! Неужели вторая попытка не состоится? Успею ли написать и попросить корректировку паспортных данных и, прилетев в Сингапур, получить новую визу? Маловероятно. И вообще совершенно не понимаю что делать в этой ситуации.

Тут звонившая девушка сообщает, что надо подождать, на другом конце провода пообещали помочь. Не прошло и десяти минут, как мне объявили, что все хорошо, что нам все скорректировали и мы можем спокойно лететь. Оказывается девочки нас зарегистрировали на рейс до Брисбена и уже потом стали доставать австралийцев по поводу исправления нашей визы.
Я вот думаю, что ведь это их ошибка, но и я разиня! Что бы проверить.

Ок, благодарю девочек, просто нет слов! Так хочу куда-нибудь написать, поблагодарить! Вот часто недовольны мы нашими, а наши просто звёзды! Так разрулить на расстоянии проблему.

Встретили наших сокруизников, пообщались и пошли в приорити пасс! Не, лучше бы не тратили ограниченные Сбером проходы на это. Скуднее ассортимента нигде не видели. Мне бы принять на грудь, с целью снятия стресса, но все кроме пива, платно!!! Нет, не жаль и заплатить. Но за что тогда они берут оплату с банков? За пару видов сэндвичей, куриные тефтели и грубо нашинкованную капусту?
Пиво есть, Леонид тефтелями закусил, пойдёт. Потом у меня были важные звонки, решили идти на посадку.

Квест номер 2!!!
Напротив выхода купила кроссворд и направились на посадку.( выход 13 ниже этажом.)
Посадка проходит живенько, вот мы и в самолете. Надо детям отрапортовать. И где же наш телефончик? Все перерыла, нет его!!! Вторая история с этим телефоном. Кто читал, помнит, как он у меня умер на Таймс Сквер.

Что делать? Ведь где-то забыла? Хватаю паспорт и посадочный и на выход. Объясняю проблему, ан нет: вы уже прошли границу!
Не выпускают!!! На Сингапурской территории вы уже! Молодой человек в маске с нашей границы пытается меня выпустить, но нет- граница, хоть и не прочерченная и виртуальная, но есть и я уже по другую сторону.
Испробовав все возможное и невозможное, молодой человек, похожий на Олега с Туи, берётся самостоятельно решить мою проблему. У меня включаются мозги, мобилизую все внутренние ресурсы, подорванные двумя бессонными ночами и объясняю - два объекта- приорити пасс и газетный киоск!
Уходит!
Появляется девушка, решившая наш вопрос с визой. Увидев меня, не удивляется: это вы потеряли телефон? Да, приключения продолжаются!
Тут уже все мне сочувствуют, даже не говорящий по-русски персонал самолета. Все в самолете, а я на границе в Сингапуре.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.03.2020 г.

Сообщение queen_V »

Очень красивые фотографии. Здорово, что вы успели проскочить до закрытия портов. В дате начала круиза не опечатка случайно?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020 г.

Сообщение olga-skh »

queen_V писал(а):В дате начала круиза не опечатка случайно?
Спасибо, Виктория, исправила.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020 г.

Сообщение Нонна Л. »

Оля, чудесные фото, глаз не оторвешь!
Да уж, квесты, да вкупе с общей обстановкой - то ещё прединфарктное состояние, даже у читателей :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020 г.

Сообщение Konik62 »

ну, вы и любительница создавать себе квесты....У меня бы никаких нервов на такие развлекухи не хватило...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение Semka »

Ольга,
анонс просто крышесносный! Но у меня бы уже точно фобия предотпускная началась с такими-то нервотрепками в начале каждой поездки ;) Надеюсь, что дальше таких стрессов не было :D С удовольствием буду читать Ваш рассказ!

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение olga-skh »

Semka писал(а): Но у меня бы уже точно фобия предотпускная началась с такими-то нервотрепками в начале каждой поездки
Лена, спасибо. Но что-то я задумалась... Наверное мой организм привык таким нервотрепкам и нацелен на конечный результат. А конечный обычно вполне себе складывается. Более того, мне чаще всего везёт с погодой, потерянное находится, сломанное исправляется. Правда Леонид говорит, что это его ангела-хранителя заслуга, а меня одну нельзя никуда отпускать. Но я думаю по-другому. ;)


Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение olga-skh »

И вот так стою я в рукаве у входа в самолет минут 10, никакой надежды, опять мысленно кого только не призываю в помощь и на горизонте вижу моего спасителя. С телефоном он или нет? И что если нет?

По мере приближения, можно рассмотреть, что он с телефоном!
Я издаю нечленораздельные звуки, и публика у входа в самолёт тоже издаёт подобные звуки! Все рады моему спасению! Не русско-говорящий персонал самолета тоже!
Не, вместе мы сила! А если кому адреналина не хватает, то милости просим в нашу компанию! Обеспечим!

Про полет!
18.02.2020 – Москва DME 15:10 - Сингапур SIN 06:40 SQ361 30kg Airbus A350-900.

Хвостики самолетов попали в кадр, мы покатились.

Изображение

Мой спаситель советует мне принять что-нибудь на грудь, а я просто всех люблю и хочу со всеми поделиться своей радостью. Леонид не считается, с его стороны только критика!
Я сижу в середине на В, у окошка- дама. Говорит по-английски! Она из Норвегии, сносно говорит, ведь не носитель языка, поэтому я многое понимаю.
Летит Осло-Стокгольм-Москва-Сингапур-Тайланд! Мне и не снилось! А Леониду наука! Из-за него мы в Сингапуре ночуем. Перелеты его утомляют видите ли. Вернее это я так маршрут составляю, чтобы ему максимально комфортно было переносить длительные перелеты.

Так вот про соседку: занимается благотворительностью, повредила ногу и сейчас передвигается на инвалидном кресле и это ее не смущает и не грузит. Ну, вот, что они такие беспроблемные? Довольны всем, улыбаются, просты в общении.

Меню выдали. Вот показываю страницу с напитками.

Изображение


И стюардессы стройные и симпатичные в забавных платьицах. Как-то по-домашнему смотрятся.
Все время в движении- разносят-приносят-убирают.

Изображение

Кормили два раза+мороженое+яблоко.

Изображение


Напитки. Что хотите из опубликованного списка и сколько хотите. Мы не злоупотребляли, правда соседка компанейская оказалась, от дринька не отказывалась. Под занавес почти породнились.
Последний раз редактировалось olga-skh 21 мар 2020, 03:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение olga-skh »

Мы совсем расслабились, коктейль и забота персонала сделали своё дело - полёт -10,5 часов прошёл незаметно.
Вот уже и рассвет за окном:

Изображение

В аэропорту Сингапура совсем малолюдно и как всегда красиво и уютно. Вот и багаж появился.

Изображение

Утро ранее, мы не торопимся. У меня в планах было исследовать достопримечательности аэропорта, но после полёта это желание полностью пропало. Вот фото мимо чего проходили и что глаз зацепило.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аэропорт Сингапура соединен с центром города зеленой веткой метро (MRT), вход в метро возможен только из терминалов T2 и T3.
надо идти по указателям «Train to city» или «MRT».
Из 3 терминала до MRT совсем небольшой переход.

Покупаем билеты - 2,6 до метро Сити Холл.
В планах было купить Ez-link, но везде читала, что эти карты продаются с 8 утра. А мы рано прилетели, ещё и 7 нет. Когда подошли к турникетам, то увидели рядом кассу, где эти карточки можно купить. Несмотря на то, что мы уже купили разовые билеты, я решила купить , мне их уже и распечатали. Я банковскую карту подаю, ан нет, им наличку подавай. А я поменяла всего 20$ сразу по прилету. На разовые потратили часть и теперь нам не хватает.
Курс. 20$- 26,9
В городе- 100$-137
Курс практически не отличается.
Так вот хватало мне только на одну карту- 12$. (5$ - сама карта и 7$ на балансе. )
Всем советую купить именно такую карту, экономия почти 50%.
Как вы понимаете, у меня была карта, а Леониду покупали разовые карточки. У меня всегда списывалась меньшая сумма. Так, например, в аэропорт:
Леонид-2,7$
Ольга - 1,32$
Пользоваться аппаратами очень легко.
Сначала мы долго мучились, запахивая 10-долларовую купюру, с 5-долларовой все получилось.
Порядок такой- слева внизу нажимаем на карту метро и выбираем нужную станцию. Все, на экране появляется сумма одного билета в одну сторону. Оплачиваем и получаем билет и сдачу. При входе и выходе прикладыванием к валидатору. Все очень просто!
Местные очень приветливы. Они у меня в рейтинге вежливости и приветливости вторыми после японцев идут.

Сначала едем две остановки до станции Tanah Merah, выходим на платформу B и на этой же платформе садимся в поезд, который следует в центр города «to city».
Последний раз редактировалось olga-skh 21 мар 2020, 05:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение olga-skh »

Добрались до отеля -Swissôtel The Stamford.
Он находится в здании торгового центра. Отель-метро-ТЦ - одно здание.
Попробуем чемоданы оставить и пойдём куда-нибудь гулять. Но гулять совершенно не хочется, дикое желание поспать пару часиков.
Отель нашли не сразу, бродили по торговому центру, пока не спросили местных. Это рядом, вот только пока определишься в лабиринтах этих торговых коридоров.

Check in на больших мониторах. Там сотрудник находится и все за вас сделает.

Изображение

7.30 утра и мы получаем ключи от номера. Вот это подарок! Заселяемся, с балкона вид обалденный.

Изображение


Изображение


Изображение

А я ведь бронировала самый дешевый номер с видом на город. Все в номере замечательно, но вот только окна грязные. Постель, подушки ну просто манят и мы почти на три часа вырубаемся.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение olga-skh »

Вставать очень трудно, кое-как раскачались. Леонид поставил задачу - сначала обед. Не раздумывая едем на полюбившийся нам фуд-корт Ньютон.

Изображение

Заказываем:
Я - Чили краб, Леонид - кальмары и лапшу с морепродуктами.
Очень быстро нас обслужили и вот передо мной дымящийся краб в остром соусе.

Изображение

Если кто не знает, расскажу про это блюдо. Сам краб небольшой.

Изображение

Вот нашла свой отзыв, написанный в июле 2015 г. на Tripadvisor. Цитирую полностью:

Фудкорт Newton или где вкусно поесть в Сингапуре.
С утра совершили прогулку по Сингапуру и решили устроить себе обед. Ехали целенаправленно до станции метро Nuton. Там, в нескольких минутах хотьбы находится фудкорт с одноименным названием. Выглядит не очень презентабельно, но является излюбленным местом местных гурманов, да и европейцев там видели не мало. Необычность этого места в наборе блюд- исключительно морепродукты. И все свежее, никаких тебе посторонних запахов. Заказали чили-краб и огромную креветку. Все сами выбирали, краб живой, шевелил клешнями. Подают его в остром соусе с горячими булочками. Без булочек сложно есть такое острое блюдо и только в этом сочетании - краб+соус+булочка вы поймете вкус этого блюда. Очень вкусно, один раз надо попробовать обязательно. Познакомились с хозяином- подсел к нам, пообщались, со своим скудным английским понимали друг друга. Стандартные фразы- откуда, сколько дней в Сингапуре, куда дальше, в какой гостинице живете, нравится ли Сингапур? Полюбили этот футкорт и в дальнейшем там и обедали и ужинали. Ни разу не ели мясо, всегда морепродукты, благо любим их. На следующий день заказ сделали в другом месте, так наш знакомый, увидев нас, подошел, поздоровался и принес мне свежевыжатый сок. Хорошая, вкусная, не дорогая еда, приятная атмосфера.


Краб то нам принесли, а булочек нет. Пришлось показывать на примере соседа, который за мной сидит и тоже в перчатках разбирается с крабом.
Перчатки я одела, но руки все равно были по локоть в соусе.
Вспомнила что брала с собой антибактериальные салфетки, пригодились. И тут удивилась своей беспечности. Ведь запаслась и растворами, и салфетками, и масками и благополучно забыла о мерах предосторожности.
Да, поняла, последние два дня не читала форумную ветку про коронавирус, а местные вообще не проявляют никакого волнения и озабоченности по этому поводу.
И только понимаешь, что что-то не так гуляя по пустынным улицам.
Последний раз редактировалось olga-skh 10 июн 2020, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение Timch »

olga-skh писал(а):Там, в нескольких минутах хотьбы находится фудкорт с одноименным названием.
Лучше наверное, когда знаешь куда идти ;)
Карта здесь
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение queen_V »

olga-skh писал(а):Перчатки я одела, но руки все равно были по локоть в соусе.
Я так и подозревала. :D Много раз собиралась попробовать это блюдо, но мне его, наверно, в скафандре есть надо. :D Расскажите подробнее, как его разделывать вообще? Много ли там мяса-то? Что в нем едят - только клешни? Или под панцирем что-то есть?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение queen_V »

olga-skh писал(а):Покупаем билеты - 2,6 до метро Сити Холл.
Сейчас в Сингапуре появилась опция - если у вас есть банковская карта с возможностью бесконтактной оплаты, то можно платить за проезд прямо картой. Прикладываешь карту к турникету на входе и на выходе. Я пробовала, очень удобно. Даже телефоном получалось платить, у меня установлено приложение Гуглпэй.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение olga-skh »

queen_V писал(а): Расскажите подробнее, как его разделывать вообще? Много ли там мяса-то? Что в нем едят - только клешни? Или под панцирем что-то есть?
Виктория, рассказываю. Самое неправильное - одеть белую блузку. :) Или надо салфетку-слюнявчик повязать.
Приходится ломать лапки и можно забрызгаться.
Мяса в лапках немного, надо разгрызать и высасывать. В клешнях мясо есть, под панцирем нет, он только для красоты. Булочки подают горячими, они очень пышные и их много. Их макаешь в соус, это очень вкусно! У меня сейчас только при воспоминании слюнки текут! Все, не могу больше. ;)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение olga-skh »

queen_V писал(а):Сейчас в Сингапуре появилась опция - если у вас есть банковская карта с возможностью бесконтактной оплаты, то можно платить за проезд прямо картой.
Спасибо, не знала. Вот только интересно, а оплата в каком размере снимается? Как по Ez-link?

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение Миланова »

Благодарна на позитивный,интересный отзыв, буду читать с интересом. Тем более, скорее всего, ваш круиз последний из стопроцентно состоявшихся. :D

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение olga-skh »

Метро в Сингапуре простое и удобное. По наводке Кати Мур поехали на метро к зданию Parkview Square, одному из самых дорогих офисных зданий в Сингапуре с интересным баром Atlas Bar Singapore, который входит в рейтинг «50 лучших баров мира».


Изображение

Бар находится в холле, как бы в центре. Поэтому и он сам, и посетители на обозрении.

Изображение


Изображение


Задумано и осуществлено все это семейством Хван из Гонконга.

Авторы намеревались построить приветливое, гостеприимное заведение с реальным чувством праздника, в котором сочетались бы элегантность и превосходство ... без притворства. И конечно же это им удалось.

Это грандиозно, потрясающе и дорого! Мебель, стены, лестницы, потолки - все из дорогих пород, очень качественные инкрустации и резьба.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Самое интересное, что раньше это был большой винный бар и вся высокая под потолок витрина, а ее видно в центре, была рабочей. На потолке установлена лебедка и если кто то из гостей заказывал вино с верхних полок, на специальных веревках поднимали девушку к этой полке. Это было своеобразное представление с музыкой и подсветкой.

Изображение


Изображение

А еще позабавила эта картинка. Ничего не напоминает?

Изображение

Ответить