Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение i_crust »

0. Как это случилось.
1. Северный Речной Вокзал и окрестности.
2. Внутренности и мафия.
3. Кококо - корма, корм, Колумб.
4. Мыши, валенки и демократические выборы.
4.2 Ещё мыши с валенками и чуть-чуть духовности.
4.3 Мышкин без экскурсовода.
5. Немного соуса в холодной еде.
6. #вместоярославля, или еда для корабля и/или еда с корабля.
7. Онлайн-выпуск похвастаться.
8. Кострома: кони и медведи, ужи и гадюки.
8.2 Кострома: возвышенное и земное.
8.3 Кострома. Дополнительная благодать.
9. Панорама цен + шлюз с роялем.
10. Ещё чуть-чуть общепита.
10.2 Немножко еды 6 ноября.
10.3 Ешь ананасы, рябчиков жуй (корм 7 ноября).
11. Ой, надо же как-то завершить отчёт.


0. Как это случилось.

Итак, 29 сентября в отчёте про "Александра Суворова" я сознался, что дал "Водоходу" (ну и себе, конечно) ещё один шанс, взяв круиз на "Санкт-Петербурге" с 4 по 8 ноября из Москвы в Нижний. Купил я его на самом деле за месяц до отчёта, ещё 26 августа, поскольку даже если откинуть дополнительные дни к отпуску - оставалось ещё 6, которые надо было обязательно использовать, причём по ряду причин не раньше 1 ноября."Мустай" отпал из-за жадности, да и его последний маршрут из Москвы в Москву мне "не зашёл". А тут пообещали Мышкин, Плёс и Кострому, каюта "Делюкс" с двуспальной кроватью по фото выглядела куда как поприличнее моей суворовской камеры, а ценник в 39 400 на одного более чем понравился (TаtianаIv, я, кажется, забыл в том отчёте ответить тебе про цену - исправляюсь :) ). К тому же светили 5% скидки и 5 000 кэшбека на карту "Мир". Прикинув, что в сухом остатке я заплачу 32 430 (91 Евро за койко-ночь в терминологии имени П.К), я и вовсе взбодрился и немедленно выбрал каюту поближе к ресторану "Волга" на средней палубе, а затем перевёл 37 430 на "Мир" дочери, строго наказав немедленно вернуть пять тыщ без всяких там "Папа, мне на день рождения к Филу надо и ещё за интернет в общаге запла... ла-а-адно, верну я тебе твою пятерку, жадина". 26 августа 2020 года. А день какой там был тогда? Ах да, среда.
Вечером в субботу 29 августа "из-под Московья" звонит дражайшая супруга, уехавшая накануне в какое-то шизанутое местечко под названием "Северный Курсангар" сдавать какие-то экзамены по какому-то илицюаню. Сдала, ёпт. Несёт мне по телефону какую-то херню про почему-то павловопосадскую больницу ("я сейчас здесь, но ты не волнуйся, я от госпитализации отказалась") и сыпет какими-то терминами, не совсем подходящими ни к илицюаню, ни к основной её работе. Вычленяю осмысленную составляющую, остаются "гипс, трёхлодыжечный перелом, заберёшь меня завтра отсюда?". Фигня вопрос, 270 км. в одну сторону, пробки на МКАДе и на А-107 на мой вкус.
Назавтра выяснилось, что госпитализацию павловопосадкие врачи не "предлагали", а "очень настойчиво рекомендовали", но дело сделано, едем назад в Калугу сдаваться местным врачикам. Пока едем - понимаем, что а) - вечер воскресенья; б) - день города; а+б=в приемных покоях вечером и без нас нескучно. И действительно, всего 4 часа после нашего приезда понадобилось областной больнице чтобы сделать ещё один рентген и послать нас... deleted by Кuskоw (itаIаIIа, да, скорее всего опять будет специальный выпуск с изменениями и дополнениями).
Потом была всё-таки госпитализация, ликвидация каких-то суровых воспалительных процессов, железяка в ногу, снятие швов, удаление винта и т.п. Выписал в Калугу тёщу и стал с начала октября аккуратно готовить всех к тому, что "я ненадолго, мне очень надо". Подготовка удалась, и сегодня я встал в 4:45, попил кофе, покурил, попил кофе, собрал чемодан и поехал.
В Москву.
В круиз.
(to be continued)
Последний раз редактировалось i_crust 22 ноя 2020, 18:40, всего редактировалось 22 раза.
*** *****

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний" (второй шанс "Водохода")

Сообщение Evgen73 »

Пойдёт , нормальное весёлое начало .... :lol:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний" (второй шанс "Водохода")

Сообщение i_crust »

Сейчас внезапно засыпаю (качка в Бискайском заливе им. Москвы, ни разу не связанная с Montepulciano D"Abruzzo), но сегодняшние фото уже слил в куда надо и завтра поутру доберусь до собственно теплохода, чтоб мне до конца круиза пить только "Сибирскую корону", если не выполню обещанное!
*** *****

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний" (второй шанс "Водохода")

Сообщение Glok_kuzdra »

Уже отчет? Мы так быстро и не надеялись :) Пусть вся предкруизная "веселуха" так там, в предкруизе, и останется, скорейшего выздоровления супруге. Удачного, интересного круиза; разнообразных напитков в пути :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний" (второй шанс "Водохода")

Сообщение Konik62 »

Я не знаю, что такое юциюань, но если от него тройной перелом, ну его... еще ж и гололедов не было. Вот же ж не свезло жене ! :(
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): но если от него тройной перелом
официально полетела на трёх ступеньках :(
мне было велено в это верить!
*** *****


Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

1. Северный Речной Вокзал и окрестности.

Сообщение i_crust »

Пока в час по чайной ложке грузятся фоточки (моя страсть грузить полноразмеры, блин), начну.
Итак, в 6:35 утра захожу в экспресс Калуга-Москва (жалко, но первый двухэтажный брянский приходит в Москву только в 11, а они гораздо уютнее). В первый момент подумал, что ассистент Татьяна по ошибке купила целый вагон :shock:

Изображение

Спать на этих сиденьях a la Lastochka невозможно несмотря на то, что наглазник у меня был.

Изображение

В недосне вдруг задёргался - а примет ли Водоход посадочный на экране телефона? Накрутил себя так, что выйдя на Киевском вокзале, попёрся в ТЦ "Европейский" искать, где можно распечатать страничку. Само собой, выяснилось, что зря - на входе сказали, что хватило бы даже честного слова. Зато обнаружил на нулевом этаже вот это вот:
Санкции? Не, не слышали!
Изображение

Хорошо, что это был выходной день - не пришлось ехать в метро: такси домчало за 25 минут. Вылез у подземного перехода в парк, чтобы пройтись и посмотреть, что там сделали. Выглядит и правда вполне пристойно.

Изображение
Изображение
Изображение

А вот и сам вокзал. Красотищща.
Изображение

Жалко, что на такой погоде смотрится серым - это величие хочется немедленно раскрасить.

Изображение

Вход тоже красив.

Изображение
Изображение

Внутри всё для ностальгирующих по СССР. Гербы, вот это вот всё. Так и кажется, что ещё секунда - и где-нибудь покажется сталинский силуэт :evil: :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Есть даже наномузей.

Изображение

Со стороны причалов тоже сплошная благодать.

Изображение
Изображение
Изображение

Увы, на этом пока останавливаюсь и бегу в Мышкин, поскольку вместо 13:30 мы почему-то приходим в 12 и велено сначала на экскурсию и только потом - на обед.
Последний раз редактировалось i_crust 06 ноя 2020, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение italalla »

Не буду я ругаться. :D Хорошего плавания! А я еду в Москву из одного Волжского городка, к сожалению, у меня завтра одна пара, будь она не ладна, а то глядишь, и плыли бы мы с тобой на одном кораблике :)

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение Glok_kuzdra »

вот там на первом плане сыр виднеется - Brokkel kaas - очень рекомендую тем, кто любит твердые сыры..
только его на бутерброд не положишь, он крошится (это и в названии отражено).. но вкуснююючий

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13630
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение Praskovya »

Glok_kuzdra, в вино надо накрошить.))

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13630
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение Praskovya »

Морвокзал и территорию красиво сделали.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение LaSer61 »

Praskovya писал(а): в вино надо накрошить.
В вино обычно кабачки крошат.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13630
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение Praskovya »

LaSer61, А в Тайланде в пад тай картофельные глазкИ.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение LaSer61 »

Туда тоже можно. (с)
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение i_crust »

italalla писал(а): Не буду я ругаться
Дойду до фото из Мышкина - персонально тебе заснял одну вывеску этакую... э-э-эвфемизменную.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение Konik62 »

Только ради вокзала возьму круиз из Москвы!!! Да, ностальгирую. Каюсь. Не по Сталину и 1937, а по той архитектуре. Это реально искусством назвать можно...не функционально, но глаз радует.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение Glok_kuzdra »

i_crust писал(а): персонально тебе заснял одну вывеску этакую... э-э-эвфемизменную.
ну нам-то тоже, надеюсь, покажете

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение Бегущая-по-волнам »

i_crust писал(а): хватило бы даже честного слова
:jokingly:
вот тоже себя всегда накручиваю, а практика показывает, что в большинстве случаев зря.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Последний рейс "Санкт-Петербурга" из Москвы в Нижний - второй шанс Водохода

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Только ради вокзала возьму круиз из Москвы!!! Да, ностальгирую. Каюсь. Не по Сталину и 1937, а по той архитектуре. Это реально искусством назвать можно...не функционально, но глаз радует.
И я! Мы вообще жили напротив и там гуляли часто

Ответить