Дни рождения, вечеринки и прочие праздничные развлечения

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Ответить
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Дни рождения, вечеринки и прочие праздничные развлечения

Сообщение marchello »

Я очень часто организую детям и близки всякие праздники и развлечения и пересматриваю и изучаю кучу информации и подумала ,что было бы очень удобно иметь все советы по огранизации ,а так же примеры в одной теме.
А сейчас идут новогодние праздники и если раньше мы часто уезжали на них ,то этот год особенный ,но не смотря ни на что хочется его проводить весело и интересно!
Последний раз редактировалось marchello 30 дек 2020, 18:44, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Дни рождения ,вечеринки и прочие праздники развлечения

Сообщение marchello »

Небольшие развлечения провела вчера с детьми
Нужно рулон целована и всякая мелочевка,так как я делала для детей ,то это были небольшие игрушки ,карандаши ,конфеты,носки ,пару долларов и основной приз -гифт карта на старбакс(ну просто другой дома не было :D ).
Карточку вложила в коробочку и начала заматывать целофаном,постепеноо вкладывая новые безделушки в целофановый шар.
Берем кубики с цифрами и по очереди кидаем до того момента пока не выпадут одинаковые цифры .
Мы начали с самого маленького игрока -он начал разматывать шар с целофана ,пока сидящий рядом ребенок (взрослый ) кидает кубики ,как только выпадают одинаковые цифры -шар забирается и разкручивается ,до того момента ,пока у следующего игрока не выпали одинаковые цифры .
Было весело ,дети просят повторить,так что повторим на новый год еще раз ;) .

phpBB [media]

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Дни рождения ,вечеринки и прочие праздники развлечения

Сообщение marchello »

У нас очень популярен у детей ELF on the shelf- он приходит к детям на день благодарения и живет с нами до Рождества. Днем эльф не двигается и за всем наблюдает (трогать его нельзя ,а то пропадет волшебство ) ,а ночью эльф проказничает и рассказывает деду морозу (Санте) о поведении детей.Иногда Санта расстраивается и пишет письма детям ,что надо бы слушать родителей и вести себя получше ;) ,а то получат непослушные дети вместо подарков уголь .

Нашего Эльфа зовут Кузя и в прошлом году к нему присоеденился друг Менч,а в этом они еще и собачку притащили :D .
Год особенный был не только у нас ,но и у эльфов ,поэтому по прибытии всех посадили на карантин.
Изображение


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Дни рождения ,вечеринки и прочие праздники развлечения

Сообщение marchello »

В этом году дети получили серьезное предупреждение ,что если не наведут порядок ,то елка их ожидает такая (а какая елка такие и подарки :D )
Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Дни рождения ,вечеринки и прочие праздники развлечения

Сообщение marchello »

КАждую ночь троица что-то придумывалп ,то снеговика в детской ванной зубной пастой нарирует ,то из маски гамаки сделают и на люстре качаются ,то битву из машмелоу устроят ,то пикник
Изображение

Изображение

Месяц пролетел незаметно и очень грустно расставаться не только детям ,но и маме :D

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Дни рождения ,вечеринки и прочие праздники развлечения

Сообщение marchello »

Дочка сегодня решила сделать анас из конфет и бутылки. Не учла ,что конфеты тоже нужно приклевать ,поэтому все пришлось поновой переделывать
Изображение

Я очень хочу сделать букет из сухофруктов ,если кто-то делал ,поделитесь плиз как и какие ньюансы.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Дни рождения ,вечеринки и прочие праздники развлечения

Сообщение GNV68 »

marchello, какая вы молодец, как все интересно придумываете! дети наверное в восторге! Спасибо за интересные сценарии мероприятий, все читала! Очень понравилось! Буду читать с удовольствием! Букет из сухофруктов делала, совет-берите шпажки не толстые и не слишком короткие, чтоб удобно в руке держать, и для упаковки берите бумагу не очень плотную, первый раз будет тяжело укладывать. Удачи вам, у вас получиться, это не сложно!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Дни рождения, вечеринки и прочие праздники, развлечения

Сообщение marchello »

GNV68,

Спасибо большое за такие слова !
Дети помоему все воспринимаюь как должное ,так как привыкли ,что мама развлекает,но надеюсь ,что придет время и они оценят и будут делать тоже самое для своих детей.
GNV68 писал(а): Букет из сухофруктов делала, совет-берите шпажки не толстые и не слишком короткие, чтоб удобно в руке держать, и для упаковки берите бумагу не очень плотную, первый раз будет тяжело укладывать. Удачи вам, у вас получиться, это не сложно!
Спасибо огромное за совет . Поеду сегодня за сухофруктами и шоколадом (хочу часто сделать в шоколаде),как сделаю букеты ,так отчитаюсь.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Дни рождения, вечеринки и прочие праздники, развлечения

Сообщение marchello »

У меня у подруги тяжело болеет муж (осложнение после короновируса ) и мы с детьми организовали ее детям виртуальные классы по готовке -делали суши ,пекли пиццу и вот сегодня будем печь наполеон.
Возникла идея сделать кулинарный квест и если в обычном режиме я знаю как это сделать ,то как совместить реальность и виртуальность не совсем понимаю .
Все советы принимаются!

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Дни рождения, вечеринки и прочие праздники, развлечения

Сообщение marchello »

Нашла отличный конкурс на Новый год :)
Это так и есть. Восточный гороскоп нам предлагает отметить Год белого металлического быка. Ну не так все буквально, конечно. Для разминки надо вспомнить слова, связанные с этими животными. Дайте кому-то в руки яркий новогодний конверт и запустите цепочку ассоциаций по столу: каждый гость называет одно слово, передает запечатанный конверт соседу по столу. Слова для примера: теленок, вымя, молоко, рога, копыта, хлев, сено, бык, поле, удой, коррида. Можно и словосочетания: кольцо в носу, бычье сердце, телячий восторг, сильный как бык, как корова на льду, рога и копыта и т.д.
Слов не так много, и это совсем не обидно. Тот, на ком закончились идеи, просто читает письмо из конверта. Это, например, будет первый тост! Можно подобрать красивое четверостишие про Новый год, новогодний анекдот. Ну или просто написать, «вам выпала честь первому поздравить гостей». А еще можно написать в записке, что всем, кто до боя курантов сфотографируется с этим человеком, очень повезет в новом году. И вообще — это главная Снежинка праздника (Символ года, Снегурочка и т.д., уж какие у вас есть костюмы и маски).

А еще этот гость может прочитать вслух первую загадку из конверта: «Какое прилагательное можно поставить перед всеми этими словами: медведь, ворона, дом, грибы, шоколад, вино»? Это слово «белый». В этом году еще и перед словом «бык» логично звучит.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Дни рождения, вечеринки и прочие праздники, развлечения

Сообщение marchello »

Мы такое делали с детьми -очень весело было
Веселый и очень популярный художественный конкурс. Понадобится 2 листа А4, неострый мягкий карандаш и фломастер. Один участник кладет лист бумаги на спину второго и рисует карандашом простой рисунок с достаточным нажимом (тупой карандаш не прорвет бумагу и позволит нажимать достаточно сильно, чтобы можно было распознать движение рисунка по спине). Второй участник пытается почувствовать, что именно изобразили, повторяет фломастером шедевр.
Рисовать можно домик, простой пейзаж с молочными реками и солнышком, елочный шарик, саму елочку, рожицу. Ну и быка, конечно. С рогами.

Рисуем не все сразу, а поэтапно. Квадратик на спине — квадратик на бумаге. Треугольная крыша — повтор рисунка. И так до тех пор, пока первый художник не закончит творить.
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19450
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Дни рождения, вечеринки и прочие праздничные развлечения

Сообщение Margo »

marchello,
Мне конкурс про слова очень понравился, спасибо, завтра используем!

дядя Рома
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Дни рождения, вечеринки и прочие праздничные развлечения

Сообщение дядя Рома »

marchello писал(а): Нужно рулон целована
С детьми без целована никак нельзя! Любим их! :D :good:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Дни рождения, вечеринки и прочие праздничные развлечения

Сообщение marchello »

И снова я за советом ;) .
Дети сегодня заканчивают школу ,год у них был тяжелый (почти весь онлайн) + 2 детей (мой младший и сын подруги ) заканчивают начальную школу (у нас все школы разные ,т.е. они будут ходить в совершенно другую школу ) и решила сделать им праздник и не просто праздник ,а пиратскую вечеринку.
Но у меня как всегда все на бегу ,поэтому я все делаю в последний день .Сейчас вот сижу режу карту на части и буду прятать (одну часть уже отправила в морозилку замораживаться ).
Все будет проходить на улице и террасе ,которая будет пиратским кораблем (сейчас папа приедет и будем мачту строить.
Буду рада советам по конкурсам.
Часть я придумала ,но мало .

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Дни рождения, вечеринки и прочие праздничные развлечения

Сообщение ЭллаПа »

1.Конкурс "Рыбак" . Делаете "удочку" из палки и веревки. На конец веревки кольцо. Кольцо надо одеть на горлышко бутылки.
2. Устроить стрельбу по мишеням (можно Дартс, можно из рогатки). А можно использовать пластиковые бутылки заполненные водой, предварительно сделать отверстие в крышке. Надо с определенного расстояния наполнить стакан водой.
3. Перетягивание каната
4. Если есть возможность натянуть веревки параллельно, одна над другой, - веревочный мост. Если есть возможность - веревочные лестницы.
точно так же бревно или брус - забраться на "рею".
5. Если удастся установить бревно - можно устроить битву на подушках, кто собьет соперника.
6. Про клад по карте найти - Вы уже написали.
7 Веселая эстафета: На стул положить пиратскую одежду (шляпа, жилет, брюки, ремень с кинжалом и пистолетом). Стулья поставить на определенное расстояние. По команде нужно добежать до стула, одеть один предмет, вернуться обратно, снять. Добежать обратно- одеть, вернуться, снять. Пока все вещи не окажутся на линии старта. И затем все одеть на себя.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Дни рождения, вечеринки и прочие праздничные развлечения

Сообщение marchello »

Спасибо огромное !
ЭллаПа писал(а): 2. Устроить стрельбу по мишеням (можно Дартс, можно из рогатки). А можно использовать пластиковые бутылки заполненные водой, предварительно сделать отверстие в крышке. Надо с определенного расстояния наполнить стакан водой
Они будут стрелять по шарам ,чтобы найти часть карты.
ЭллаПа писал(а): 4. Если есть возможность натянуть веревки параллельно, одна над другой, - веревочный мост. Если есть возможность - веревочные лестницы.
Я взяла два ящика и положу на них палку,будут по ней переходить озеро,на озеро,на озеро брызгалки
ЭллаПа писал(а):

7 Веселая эстафета: На стул положить пиратскую одежду (шляпа, жилет, брюки, ремень с кинжалом и пистолетом). Стулья поставить на определенное расстояние. По команде нужно добежать до стула, одеть один предмет, вернуться обратно, снять. Добежать обратно- одеть, вернуться, снять. Пока все вещи не окажутся на линии старта. И затем все одеть на себя.
Классный конкур ,эх надо было раньше спросить ,сегодня уже не успею костюмы купить.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Дни рождения, вечеринки и прочие праздничные развлечения

Сообщение ЭллаПа »

marchello писал(а): сегодня уже не успею костюмы купить
Так сделайте. Шапки-треуголки из газеты. Нож и пистолет из картона. Пояс-ремень можно из длинного отреза ткани или шарф, чтоб вокруг талии обернуть. Можно сделать на глаз "закрывалку" на резинке. Можно положить мешок для сокровищ. И несколько предметов, типа кубка и шкатулки с монетами.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10474
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Дни рождения, вечеринки и прочие праздничные развлечения

Сообщение Alisia »

Сначала дети стреляли по шарикам, из каждого выпал кусочек пазла и они составляли карту. Потом двигались по карте, в обозначенных на карте местах были какие-то задания, решение позволяло двигаться дальше. Стащила из Шерлока Холмса идею пляшущих человечков. Решив каждое задание дети получали бумжку, где был нарисован человечек и какую букву он означает. В последнем задании надо было прочесть зашифрованное человечками посление, в нем указывалось где искать сундук с сокровищами и код к нему. Сундук сделала из обычной коробки, раскрасила ее. И обмотала ее ручку замком для велосипеда, с цифровым замком. Когда разгадали загадку, то получили код к замку, а там уже нашли призы.

Еще у нас была вечеринка спец агентов. Я купила набор для отпечатков пальцев, сделала бланки. Каждый гость на входе снимался на поллароид, затем у него брали отпечаток пальца, все это клеили на бланк, удостоверение спец агента. Их вставляли в бейджик и надевали на шею. Затем были шпионские конкурсы. Тоже разные шифрованные послания, стрельба на меткость, преодоление препятствий. Напоследок, торт- бомба, надо было обезвредить.

Но мой уже вырос их всего этого

Ответить