Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

привет!
а мы только что из круиза вернулись.
ужасно-сказочно-кошмарный был



Изображение

Изображение
красивые штучки- шЫдевры!

Tania+Ania писал(а):
20 ноя 2021, 14:16
Мамины очередные шЫдевры)



Изображение


Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): ужасно-сказочно-кошмарный был
Про "ужасно - кошмарный" поподробнее, чтоб я не так сильно завидовала :D
Маршрут - прелесть.
А кораблик какой?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

надо бы
может быть
но мне кажется что тут никому не надо это и кроме moronic-а ничего не интересно
столько фильмов есть неплохих - лучше фильмы посмотреть


а ужасно-сказочно-кошмарный - это как раз moronic-овые замарочки и ещё мы прошли последние два дня - штормы-ураганы и по дороге туда тоже погодка была кошмарики-на-шарике

но мы наслаждались. мужа брат с женой и с детями с нами были и повеселились мы неплохо.
этот кораблик:
Ventura
Изображение


сейчас мы кажется должны = ".....need to self isolate at home until they receive a negative result from their 2 day test..." - самоизолироваться и на второй день сделать ещё один тест и если он будет отрицательный - то только тогда можно выходить из дома. или же мы не должны ещё....никто точно не знает.
вот в какое время мы все живём.

всё поменяется со вторника из-за того нового штамма "мороник"
но скоро будет ещё новее штамм и всех закроютнах на зиму

кто готовится в круиз - переведите себе на русский:
https://www.worldofcruising.co.uk/cruis ... ice-cruise

Lilena
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Lilena »

remain-silent писал(а): всё поменяется со вторника из-за того нового штамма "мороник"
:? А что с «омикроном» уже справились? Наши вроде его сейчас из всех утюгов раскручивают.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): moronic-
мороник (идиотский) - омикрон ))

Как этот прием называется? Анаграмма? или как?
Я скучала по вам!
Давайте, пишите, корабль какой-то мне неизвестный, здорово же.

Я вот заболела. Не болела с 2019 года. У дочки в музыкалке кто-то заболел, всех отправили на карантин, она заболела на другой день, я за ней, потому что она сказала, ура я, наконец, заболела, теперь буду спать с тобой. И кашляла мне в лицо всю ночь на законных основаниях)

Вот как же все дети всегда хотят спать с родителями) Мои все спали с нами до неприличия долго. Я даже не скажу сколько :oops:

Мама меня уже похоронила, по-моему (мороник же), а я пью глинтвейн и вполне мне неплохо, но температура и кашель. Не знаю, чего это за болезнь, врача так и не вызвала, а дочка поправилась уже практически, а я пока нет.
Так здорово, всем указываю, что мне подать, они привыкли, что я как лошадь скачу с утра до ночи, а тут - лежу :D

Дочитала хоть книжку, о которой тут нельзя (?) говорить.
Жесть, прям жесть.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

But some social media users are suggesting it's all a big joke because "omicron" is an anagram of "moronic." "Leftists will be fooled," one post says. These posts were flagged as part of Facebook's efforts to combat false news and misinformation on its News Feed.4 days ago

Is omicron variant's name evidence the pandemic is a hoax?https://www.houstonchronicle.com › politifact › article › f...
https://www.houstonchronicle.com/politi ... 665417.php
что за книжка?
я забыла уже

а у нас на корабле полно было сопливых и кашляющих
всем пофик
шторм, ветер, холодина - а они на палубе полу-голые
и тесты у всех брали кто хотел, а бумажки раздали на выходе - ВСЕМ !!
что тесты отрицательные. правЕла такие. а то ещё не выпустят и оставят на корабле до конца...лол!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): что за книжка?
1984

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

ах эта книжка!
ну да

а moronic по-русски будет - самое лучшее это = "ипанашка"

следующий по-хитрее сделают.
штамм
будет симптом =..... "карбицидно-африко-амбецидные-гальванические-специфические крапинки в калле"
народ будет занят
разглядыванием и поиском


.............................................................

немного фоток с круиза:

Изображение


Изображение


Изображение



Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

всегда трудное решение = куды бечь? -- в бичхаус или в вотерсайд....

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

за окном - буря
главное не понижать градус!




Изображение


Изображение


Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Выходили с корабля в портах?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): но мы наслаждались. мужа брат с женой и с детями с нами были и повеселились мы неплохо.
этот кораблик:
Ах, какие вы молодцы!!! :irinka: А маршрут то какой прекрасный!!! :good:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): за окном - буря
главное не понижать градус!
ничего себе, профи! Как у него ничего не расплескалось?))) :jokingly:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):
05 дек 2021, 17:49
Выходили с корабля в портах?
выходили, но не везде и не надолго
я напишу

жена брата мужа со старшей дочкой больше гуляли на берегах

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а):
ничего себе, профи! Как у него ничего не расплескалось?))) :jokingly:

они там вообще - фокусники!
и всегда с улыбкой

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

Изображение
(эх была бы здесь куколка но я забыла её дома... сумку взяла новую...)

Изображение

Вентура - корабль или же MV Ventura - это британский кораблик компании P&O Cruises:
MV Ventura
P&O Cruises

и о корабле этой компании по имени Аврора я уже писала тут:
Британская "Аврора", ноябрь, Северная Европа

о компании P&O Cruises - также в этой теме я писала.
Кораблик Аврора очень похож на Вентуру - но в два раза меньше размером и остаётся одним из любимых кораблей - потому что я [мы] любим корабли поменьше размером.

......................................

Вентура уже не молодая дама.
как крестили Вентуру в 2008ом:

Dame Helen Mirren DBE is one of Britain’s best and most beloved actors. Her work on stage and screen has earned her a number of the industry’s top accolades, including an Oscar for portraying Her Majesty The Queen. As a British icon, she was a natural fit for the role of Ventura’s godmother.

With some 1,500 guests in attendance, Ventura’s naming ceremony in 2008 was one for the books*. Dame Helen broke with tradition for the bottle smash: instead of the customary pressing of a button, she commanded a team of Royal Marine Commandos, who rappelled down the side of the ship to break the Champagne bottle. An honoured Dame Helen said: ‘It is the first time I have ever named a ship, let alone one of the size of P&O Cruises Ventura, and I’m really looking forward to being godmother.’
https://www.pocruises.com/moments/meet- ... ing-ladies

На вебсайте P&O нет этой фотографии Хелен Миррен которая на корабле висит.
Тут написано:

Дама Хелен Миррен ДБЕ = Dame Commander of the Order of the British Empire - одна из лучших и самых любимых актеров Великобритании. Ее работа на сцене и на экране принесла ей ряд высших наград, включая «Оскар» за роль Ее Величества Королевы. Как британская икона, она естественно подходила на роль крестной матери Вентуры.

Церемония присвоения имени кораблю Вентуре проходила в 2008 году, на которой присутствовало около 1500 гостей. Дама Хелен нарушила традицию разбивания бутылок: вместо обычного нажатия кнопки она командовала командой королевских морских пехотинцев, которые спустились по борту корабля, чтобы разбить бутылку шампанского. Заслуженная дама Хелен сказала: «Я впервые назвала корабль, не говоря уже о том, чтобы он был размером с P&O Cruises Ventura, и я действительно с нетерпением жду возможности стать крестной матерью».

[* - one for the books = обозначает - выдающееся или необычное достижение или событие, а не "книжка"]

Изображение
жалко что фотографию трудно сфотать из-за стекла и света.

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Английская Вентура и очень английское чаепитие - круиз на MV Ventura зимой 2021

Сообщение remain-silent »

17th April 2008 - dailyecho писали:
https://www.dailyecho.co.uk/news/220217 ... s-ventura/

Под покровом тьмы отряд элитных британских войск начал свою спец.операцию прошлой ночью в Саутгемптоне.
Это была важная миссия, которая просто не могла потерпеть неудачу, поэтому военным силам Королевской морской пехоты было приказано нанести самые точные и сокрушительные удары, чтобы одно из крупнейших праздников города прошло без сучка и задоринки.

Подвесившись на канатах на высоте 120 футов над доками, морские пехотинцы с громким грохотом разбили две церемониальные бутылки шампанского, и, к всеобщему облегчению, Вентура - новейшее круизное судно, было хорошо и правильно названо.

На предыдущих церемониях у причалов были случаи, когда бутылки не разбивались, и это моряки считали предзнаменованием невезения для корабля.

Но на этот раз компания P&O Cruises решила, что ничего не будет оставлено на волю случая.

Результатом стало потрясающее мероприятие, в котором гламур шоу-бизнеса, кино, свет и сценические эффекты смешались в сенсационной церемонии, которую раньше никогда не видели на британском круизном лайнере.

Оскароносная актриса Хелен Миррен, которая так величественно изобразила королеву в одноименном фильме, была приглашена стать крестной матерью корабля Вентура, - эта важная роль, которую в прошлом исполняли члены королевской семьи.

Королевские морские пехотинцы удостоверились, что Вентура была правильно названа, разбив две бутылки шампанского над названием корабля.

Ранее на причале дама Хелен встретила двух морских пехотинцев, Алистера Бертона и Карла Тергуда, которые совершили драматический спуск с борта корабля.

«Для меня невероятная честь быть здесь и произнести те знаменитые слова, которые дадут этому прекрасному кораблю свое имя», - сказала дама Хелен в потрясающем бальном платье.

«Бутылки шампанского находятся в исключительно надежных руках Алистера и Карла, так что этот вечер будет незабываемым». Церемония с изображением плаща и кинжала в стиле Джеймса Бонда, посвященного Вентуре, стала серьезным прорывом в традиции.




Среди гостей на церемонии крещения-названия Вентуре, были бывший актер Джеймса Бонда Роджер Мур и Джонатан Прайс, сыгравший злого Эллиота Карвера в фильме «Завтра не умрет никогда». К ним присоединились Миранда Рейсон из телесериала Spooks, ведущая новостей Селина Скотт и актриса Патрисия Ходж.

Около 1500 гостей, в том числе известные лица с телевидения, театра и кино, собрались на палубе Вентуры, чтобы посмотреть на уникальную церемонию, которая завершилась ярким фейерверком, озарившим ночное небо над кораблем.

В списке VIP-гостей Вентуры были шеф-повар Марко Пьер Уайт, ресторан которого есть на Вентуре, комик Роуэн Аткинсон, звезда «Только дураки и лошади» Николас Линдхерст, актриса Чери Лунги, недавно появившаяся в драматическом сериале «Несчастный случай 1907», и радиоведущая Сара Кеннеди.

Среди других были актриса Эммердейла Адель Сильва, Балликиссангел и актер Drop the Dead Donkey Стивен Томкинсон, Кейт Форд, бывшая Трейси Барлоу из сериала "Улица Коронации", капитан Ридинг ФК Грэм Мёрти и Брюс Олдфилд, британский модельер и благотворительная детская организация Barnardo's.
Двумя другими благотворительными организациями были Naomi House, детский хоспис недалеко от Винчестера, и Kids Company, которая поддерживает уязвимых детей в неблагополучных районах.

Найджел Эсдейл, управляющий директор P&O Cruises, сказал гостям: «Это большая честь и привилегия, что госпожа Хелен так любезно согласилась окрестить выдающееся новое пополнение нашего флота.
"Мы надеемся, что Вентура будет в некотором роде подражать своей крестной матери, завоевав всемирную известность и станет еще одним великим символом британских достижений.
«В то же время мы были полны решимости разбить бутылки правильно, и мы благодарны Королевской морской пехоте за военную помощь».

Во время экскурсии по кораблю дама Хелен встретила молодых людей, представляющих три благотворительные организации и также побеседовала с ними.
На церемонии присутствовал Микки Арисон, председатель и главный исполнительный директор гигантской корпорации Carnival Corporation из Майами, материнской компании P&O Cruises, которая управляет более чем 80 круизными лайнерами десяти различных брендов.

Первый капитан корабля Алистер Кларк подарил даме Хелен бриллиантовые с жемчугом серёжки.

После церемонии крещения Вентура устроила праздничный ужин в трех своих основных ресторанах, прежде чем гости были развлечены певцами и танцорами корабля в роскошном Театре Арены.
Завтра вечером Вентура отправляется в свое первое плавание по Средиземному морю.
https://www.dailyecho.co.uk/news/220217 ... s-ventura/



* * *

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Ответить