Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022

Сообщение Semka »

Давненько я ничего не писала на форуме. Да и чего греха таить, больше 9 месяцев даже не заходила сюда. И не потому, что за время пандемии закончилась не только шенгенская виза, но и растаяла надежда пойти в круиз, в который хочется тебе, а не в который тебя готовы допустить при условии выполнения ряда требований. :evil:
Последний год вообще показал, что планировать что-либо есть смысл не более, чем на ближайшую неделю-две. Дальше только лишь из желания "рассмешить Бога... ". А я не настолько бесстрашная, и уж тем более не бессмертная. В последнем я точно убедилась, полежав в ноябре в ковидарии, боясь вытащить из носа канюли с кислородом и закрывая всё долги по кредиткам, как только услышала от лечащего врача о надвигающемся цитокиновом шторме. Слава Богу, всё обошлось, но многие планы за прошедший год остались нереализованными. :ku:
Все, наверное, помнят, сорвавшийся в апреле прошлого года Стамбул?
Semka писал(а): авиабилеты покупались на условиях возможности их замены неограниченное количество раз до 31.12.2021г. Звонок в туркиш эйрлайнс подтвердил возможность перебронирования на иные даты, либо переоформление билета на билет с открытой датой. Главное, что мы должны совершить этот полет до 31.03.2022г. (делаем ставки, господа )
Пытались его перенести на ноябрь или НГ. Но, как я уже написала, вмешался ковид, после которого не осталось сил на то, чтобы с обычным фанатизмом носиться по Стамбулу дабы объять необъятное, но появилось непреодолимое желание встретить Новый год в кругу самых близких людей, собрав их за одним столом.
На мартовские праздники не поехали тем более по известным всем причинам. В общем, билеты сдали, деньги получили назад.
В августе я сменила место работы, с головой погрузившись в многогранную, разноплановую работу огромного холдинга. Трудовые подвиги на новом месте ждали меня в изобилии и с огромным удовольствием ворвались в мою жизнь в режиме 24/7. Какой уж тут форум?!
Но в таком бешеном рабочем ритме долго работать невозможно. Нужно хоть изредка делать перерывы. Пусть и небольшие. И тут как раз представился случай в виде надвигающихся трёх выходных с 11 по 13 июня. И на эти дни отлично ложился круиз на теплоходе Волга Стар с 10 по 13 июня по маршруту СПб-Ореховый остров- Валаам-Коневец--Старая Ладога-СПб.
На удивление мой супруг, как только я заикнулась о том, что "а не сходить ли нам в речной круиз?", в этот раз как-то сразу согласился, сказав: " Ты хочешь по святым местам? Давай сходим... "
А ведь ещё год назад всё было с точностью до наоборот...
Semka писал(а): Осталось найти попутчика.
Первым кандидатом в таковые стал мой муж.
«Валаам??? Не поеду» - вот был его ответ.
Вот только каюты на этот круиз за месяц до его начала уже были полностью раскуплены. :wall: В эти же даты у "Созвездия" был круиз почти по такому же маршруту на т/х "Дмитрий Фурманов", но цена была негуманная. Поэтому, данный вариант был сразу снят с пробега.
Нет, конечно, я придумала, куда нашему семейству податься на июньские праздничные дни, но мысль о речном круизе плотно вгрызлась в мой воспалённый работой мозг.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Выбор круиза

Сообщение Semka »

Проштудировав немногочисленные сайты речных КК, выбор лёг на следующие круизы:
1) 03-05 июня т/х Волга Стар (Донинтурфлот) СПб/Ореховый остров-Валаам/Коневец-СПб
2) 03-05 июня т/х Леонид Соболев (Водоходъ) СПб-Коневец-СПб
3) 01-03 июля т/х Михаил Литвинов (Донинтурфлот) СПб-Валаам/Коневец-СПб
Номер три откровенно смущал "отдалённостью последствий". Кто знает, что случится ещё через месяц? Да и вдруг попутчик передумает?... :P
Номер два привлекал ценой, но идти ради одного Коневца? Да и с Водоходом я уже ходила, и по питанию у него в этом году всё как-то неоднозначно...
В уверенные лидеры вышел вариант номер 1.
Во-первых, насыщенный для КВД маршрут.
Во-вторых, легендарный Юрий Михайлович на борту теплохода. С нетерпением жду утреннюю побудку)))
В-третьих, новая для меня КК, работавшая ранее с иностранным контингентом. Да и фото меню и блюд на т/х данной КК в этом сезоне также говорили в пользу выбора этой КК.
И у ДИФ, и у Водохода свободные каюты на выбранные круизы были в ассортименте, поэтому с покупкой я не торопилась, внимательно отслеживая прогноз погоды на выходные.
Убедившись, что грозы в прогнозе не усматривается :D , за два дня до круиза "клиент созрел".
Заполнила на сайте Донинтурфлота заявку, подтвердила её оператору КК. Оставалось дозаполнить данные пассажиров в ЛК и оплатить круиз.
Тут был небольшой квест, который удалось пройти часа за три не без плотного общения с техподдержкой КК.
Главное, что мы пришли к нужному результату и круиз был приобретён. Можно было выдохнуть.

ЕЮ 68
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 08:50
Откуда: Москва

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022г.

Сообщение ЕЮ 68 »

Поддерживаем Ваши начинания с этой КК, так как уже в следующем году их корабликов может не быть. Рекомендую также посмотреть на 2023 год "Александру" после ремонта именно на КВД.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9595
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022г.

Сообщение Irina St »

Мы 13 июня идём, ждём подробностей.
Уже собираю чемоданы :irinka:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022г.

Сообщение Semka »

А я еду домой и думаю о том, не стоит ли перепаковать чемодан? Дождь стеной :wall:

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022г.

Сообщение oleg_nsk »

Semka писал(а): Да и с Водоходом я уже ходила, и по питанию у него в этом году всё как-то неоднозначно...
Простите, что встреваю в ваш отчёт, не знаю также, что с питанием на "Соболеве", но на МК Водохода питание стало явно лучше по сравнению с предыдущим сезоном, в плане качества, разнообразия (+ изрядно расширили платный ассортимент блюд), но, увы, фреш соки на завтраках стали платными (ценник правда символический - 100 руб).

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022г.

Сообщение Newa »

Semka писал(а): Дождь стеной
Не во всех районах ;)


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022г.

Сообщение Semka »

Newa писал(а):
Semka писал(а): Дождь стеной
Не во всех районах ;)
Это обнадеживает :good:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Как меня искушал Водоходъ

Сообщение Semka »

Когда круиз был уже в кармане, и я переспала ночь с приятной мыслью о его неумолимом приближении, "случилась" акция у Водохода.
goru писал(а): У "Водохода" появились недорогие речные круизы по акции "Второе место в подарок".

https://vodohod.com/special-offers/vtoroe_mesto/
И в том числе на мой круиз под номером 2. В голову полезли нехорошие мысли о том, что, наверное, и не плохо было бы посвятить целый день изучению Коневца;)
Да и менее усиленное питание Водохода пойдёт лишь на благо организму, давно требующему разгрузки. :oops:
Несмотря на то, что под акцию попадали каюты, приобретаемые по тарифу "Взрослый", менеджер согласовала мне приобретение круиза по акции с тарифом "Взрослый расширенный". :drink: На двоих мероприятие выходило примерно в 21500 рублей. :good: Обнаглев окончательно, я спросила: "А можно ли взять по акции Люкс?" Но тут меня уже успокоили твёрдым "Нет".
В общем, в голове лихорадочно бурлил мозг. Я уже думала, что на разницу по акции можно ещё и детку с её парнем прихватить. А в Уткину заводь можно прямо с работы метнуться на машине, оставив её на парковке у причалов.
Пока не получила ответ от ДИФ, во что мне обойдётся отмена круиза. :evil: :shock: Сразу вспомнилась богатая экскурсионка, шведский стол и побудка " от Юрия Михайловича", предлагаемые ДИФ. И от сердца отлегло.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022г.

Сообщение Semka »

Вечером в четверг быстренько собрали чемодан. Интенсивно отработали пятницу и помчали навстречу с Волжской звездой.
А она встретила неприятной очередью на ресепшне.
Но всё плохое тоже имеет свойство заканчиваться и отдых начался.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022г.

Сообщение Semka »

С тудейками ситуация не изменилась. Информация размещается на стойке ресепшн и на информационном стенде. На сегодняшний день программа мероприятий незатейлива
Изображение

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27663
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022г.

Сообщение daland »

а дочка-тургеневская барышня, нынче не едет?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022г.

Сообщение Semka »

Тургеневская барышня на хозяйстве осталась;)
А то вдруг опять гроза случится? :lol: придётся ж запикивать видео

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7027
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022г.

Сообщение Timch »

Semka писал(а): С тудейками ситуация не изменилась.
Они сразу сказали, что будут экономить бумагу. ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022г.

Сообщение oleg_nsk »

Timch писал(а): Они сразу сказали, что будут экономить бумагу.
Хорошо, что не туалетную ;) На теплоходах КК Въ "тудэйки" как были в виде книжки на хорошей плотной бумаге, так и остались.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022

Сообщение Semka »

Без всякого будильника глаза открылись в 4 утра, чтобы увидеть рождение нового дня
Изображение

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022

Сообщение MarinaSi »

Semka, Вы все таки какую каюту выбрали?
Читаю Вас и улыбка до ушей :happy:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Сисой
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022

Сообщение Сисой »

Semka писал(а):
03 июн 2022, 10:37
В эти же даты у "Созвездия" был круиз почти по такому же маршруту на т/х "Дмитрий Фурманов", но цена была негуманная.
Да, разница в 5 тыс с носа за "тудейку" в каюте на ГП какая-то негуманная.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Тестируем новую КК в очередном круизе-коротыше, т/х Волга Стар (Донинтурфлот), июнь 2022

Сообщение Semka »

Ну тудейка мне и даром не нужна. А вот вид кают Фурманова не впечатлил от слова совсем

Ответить