Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Две недели в Европах в августе 2022 года, да еще с круизом... волшебный сон!!!
Из песни слов не выкинешь, так вот "старость меня дома не застала" - я снова спряталась от нее в Греции :P
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Будет много всякого: от потери заграна конторой которая должна была визу сделать, до открытия суперистического острова в часе от Афин и кулинарных сюрпризов на кораблике ;)
Изображение

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение AnnaU »

АннаПитерская, 700 отчет :irinka: .

Natasha86usa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:09
Откуда: Казань, Новороссийск

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение Natasha86usa »

АннаПитерская, обязательно пишите Ваш отчёт! С нетерпением ждём. Нужно определится до 31 августа переносить ли Costa Pacifica, и брать Celestyal Crystal на 23.10

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Natasha86usa,
Если коротко - брать однозначно, мое мнение!!!
Щяс дела переделаю и все расскажу


Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Начну с начала!!! Чтобы проникнуться торжественность момента, придется пережить все волнения вместе со мной... так что до круиза доберемся не сразу!!!
Мой последний, допандемийный случайный круиз (последний не только для меня, но и для КК) случился аккурат на 8 марта 2020 на этом самом кораблике... тогда еще никто не знал, что нас ждет 2+ года ковидного ада, в эпицентре которого я случайно окажусь

Изображение

атмосфЭра была вполне круизная, только Израиль закрылся прямо перед носом и мы туда не зашли, но Celestyal красиво вышла из положения - дала каждому по 100 евриков бортового кредита и предложив на выбор 3 (может и 4) экскурсии из Александрии (Египет), где застрял наш кораблик!!! Тогда в круизе было 14 русскоговорящих круизеров и при бронировании экскурсии за 99 евро был выдан гид, говорящий с нами на одном языке ;) экскурсия, кстати была просто суперистическая

Изображение

И вообще, сидя на любимой 5 палубе (бар для курильщиков) и кося в ТV, где мелькали новостные страшилки из Китая и Италии, невозможно было представить, как измениться жизнь в самое ближайшее время!!!
Но мое подсознание, отбросив 2 заброненных круиза на апрель и сентябрь 2020, почему то шептало: все, в ближайшие 2 года - совсем все!!!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 28 авг 2022, 23:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Потом были, как у всех присутствующих: депозиты, возвраты, перебронирования... по кругу, много-много раз!!!
А когда, в безнадежном мае 2021 эта, в общем не самая популярная КК, выложила спецтариф на август 2022 я купила "лотерейку" (ни один ваучер сюда не подошел) и она выстрелила - наверное мне правда надо было свои пол века встретить на Санторини!!! За год была смена кораблика, порта посадки (2 раза), замена стоянок... за коими я наблюдала без всяких надежд и особых телодвижений. Тока новый загран себе справила в феврале 2022 - скорее чтобы был :ku:
Когда, 5 марта мне выдали паспорт - я сунула его в дальний ящик, как в общем то абсолютно бесполезную вещь!!! Моя соучастница категорически заявила: независимо от дальнейшего развития событий она не со мной :cry:
Я тоже оплакивала свои мечты следя за курсом годных валют... а чашка кофе на 5 палубе - картинка из прошлой жизни, представлялась чем то несбыточным
Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 27 авг 2022, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Резервная попутчица у меня была...
В апреле, на всякий случай я решила украсить свой бесполезный паспорт бесполезной визой сопредельного государства, которое нам (питерцам) их щедро раздавало сразу на 5 лет!!! Паспорт был торжественно передан в конторку, которая правда сообщила что сейчас есть некий интерес и записи к финнам придется немного подождать, но я могу быть уверенной на 200%, что пятилетка у меня в кармане - как добросовестного шоппоголика и любителя финской рыбки :oops:
Потом были майские, дача, поездка в Дагестан - замоталсь... А потом случился уже июнь - финальный платеж за круиз, а из конторы тишина... Сначала я позвонила и меня уверили, что все в порядке и прям на днях надо будет пальчики катать, потом еще и еще раз... а когда я лично заявилась в контору там возникла паника и мне сообщили, что мой паспорт... потерялся :shock:
Круиз оплачен, билеты куплены (отловили в середине июня за 41000 через Стамбул), а паспорта нет... но его еще "поищут" :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение ЭллаПа »

АннаПитерская писал(а): и мне сообщили, что мой паспорт... потерялся
опа! Ужас! :shock: Даже: ужас-ужас!
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Lilena
Сообщения: 7792
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение Lilena »

АннаПитерская писал(а): паспорта нет... но его еще "поищут"
Какие же нервы нужны! Но хорошо всё, что хорошо кончается!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

...паспорт нашелся...
И тут происходит еще множество событий:
1.закрывают больничку (= я безработная), знать бы заранее я бы еще минимум недельку добавила и билеты бы через Грузию взяла Туркишами за 14 рублей :evil: :evil: :evil:
2.открывают границы и к финнам попасть на визу становится нереально
3.я улетаю в Дагестан - надо выдохнуть и заодно оргвопросики на месте порешать (уже билеты и брони есть безвозвратные)... когда вернулась - запись на визы "ВИП" уже на 16.08 :ku:
Пришлось "подаваться" к грекам, и с замиранием сердца ждать на сколько дадут визу, могут ведь и под поездку!!! 18.07 сдала документы и 20.07 стала счастливым обладателем 2-х летнего Шенгена - выдохнула!!!
Остался один волнительный момент - тест антиген за сутки до посадки, повлиять на результаты которого никак нельзя.

Koretski
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:45
Откуда: Питер

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение Koretski »

Та-да-да!
MSC Meraviglia, Divine, Armonia, Opera, Splendida
Celestial Crystal, Olympia
RCI Anthem, Spectrum of the Seas
Costa Victoria, Fortuna
08.2012 Tallink VICTORIA I

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Не совсем!!! Накануне вылета я сунулась проверить почту (ту, которую почтальоны носят) и вытащила из ящика чудную бумажку: заявление на выдачу судебного приказа от Петроэлектросбыта на сумму в 2229 руб- какой то штраф :? Интересно, что разобрав ее по буковкам я не нашла ни одной даты!!! Соответственно была не в курсе может уже все случилось и меня, как злостного должника развернут на границе...

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

12 августа... готовая ко всему я с подругой встретилась в аэропорте!!!
На паспортном контроле был допрос с пристрастием и изучением бумажек... хорошо, что на фото в паспорт я краситься и прически наводить не стала - опыт однако :D а то на предшествующем красоту навела и меня каждый раз изучали на предмет: почему ЭТО летит по чужому документу.
Вот теперь Ура!!! мы за границей!!!

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение oleg_nsk »

АннаПитерская писал(а): Накануне вылета я сунулась проверить почту
Вам сильно повезло, за долги, кроме алиментов и судебных решений, при сумме до 30 тыс. руб. за иные долги обычно сейчас не задерживают на границе, а остальное увы....
А чашка кофе за 5 евро = +/- 300-400 рублей точно не отличается от аналогичной в кафе СПБ или Москвы.
Последний раз редактировалось oleg_nsk 28 авг 2022, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Вот теперь начинается собственно отпуск, и если повезет даже круиз!!!
Билетики были с долгой ночной пересадкой в Стамбуле, моя попутчица там впервые и ее условие было - обязательная экскурсия!!!
Стамбул я люблю, поэтому возражать не стала... но гидов мы искали в последний момент и те кто имея хорошие отзывы берет за турецкую ночь с бедных девушек вменяемые деньги уже расхватали :cry: пришлось соглашаться на трансфер с русскоговорящим водителем с 19.00 до 05.00 по маршруту аэропорт Сабиха - покатушки по Стамбулу - вернуть в Сабиху за 250 в любой валюте (евро- доллар)... за что в наше распоряжение поступил 8 местный "мерседес" со "звездным небом" и баром наполненным водой-колой и шоколадом ;)

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение oleg_nsk »

АннаПитерская писал(а): тогда еще никто не знал, что нас ждет 2+ года Ковидного ада
Да не было никакого ада, для тех, кто не заболел и хотел ездить - в 20-м , до конца января был месяц в Швейцарии, далее в марте 4 недели в Тае, в т.ч. снимая яхту и моторное судно отлёт в РФ на последнем регулярном рейсе) , летом в Сибири месяца 1,5 потом в сентябре сходил в круиз Москва - РнД (14 дней), далее из Рнд морской круиз в Новороссийск (7 дней) и Анапу (ещё 7 дней). Чем не круизы. Потом опять Сибирь, от самолётов даже не соскучился, но в аэропортах было приятно свободно. В 21-м вообще ездил куда хотел (Турция, Черногория, Греция, Германия), кроме почти закрытой Азии, по России поездки даже не считаю. 22-й год имхо вообще без ограничений для поездок, кроме повсеместной русофобии в т.ч. и в круизных компаниях - да и бог с ними, эти мне вообще не интересны. Карточки для оплаты... - эти "ди.б..лы" думают, что Россияне не решат такую простую проблему - зря.
Последний раз редактировалось oleg_nsk 28 авг 2022, 17:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение oleg_nsk »

АннаПитерская писал(а): с 19.00 до 05.00
Самое время нормально поспать, за такие деньги в Стамбуле очень приличный отель моно найти, но тут у каждого свой интерес.
Последний раз редактировалось oleg_nsk 28 авг 2022, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по греческим островам: идеальная идилия для старой развалины

Сообщение АннаПитерская »

Фото, конечно жуть-жуткая... щяс мне прилетит :jokingly: но именно этот пиджачок позволил водителю безошибочно выловить нас в толпе прилетевших... когда вырвалась на улицу и с целью немедленно вдохнуть заморского воздуха приправленного табачным дымом

Изображение

Делюсь контактами:
+90 537 401 14 28 Кадир - собственно наш водитель
+90 532 624 90 35 Волкан, о котором восторженные отзывы - был безнадежно занят обе наши ночи и туда и обратно :cry:
+90 536 688 50 01 Ифран, отзывы тоже хороши... но он был свободен только на обратном пути...
Интересно, что гид+машина просят тех же денег - 250 за ночь :D

Ответить