Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32496
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а): наш был якобы минус 25%
Кто мог догадаться об этом ?

У Лены - минус 50% - потому, что не выходные ?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а): кто тебя обидит, мало не покажется
инегавари
была на эту тему идейка в стираемой теме
но пока обхожу стороной свою же темку :wall:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а): Кто мог догадаться об этом ?
так поэтому и не озвучивала цифири, лишь обозначив "скидку", дабы не обманывать страждущих
всеврут(с)
я не математик, конечно, но 25% не нашла даже наша арифметичная Женя :ku:

вот у Лены все чОтка
второй бесплатно, значит минус писят прОцентов
и это отражено в итоговой стоимости :irinka:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Танцующая »

Semka,
Лена, купила спецом бокалы Богемия
пью за погоду в твоем круизе!
несмотря на все предупреждения МЧС, гляди какая красотища!
все будет супер, не сомневаюсь :drink:

Изображение

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение italalla »

Сисой писал(а): Ерунда. У компаний нет лимитов. Все их отговорки - лукавство. Лимит в сумме средств, выделенных кабмином на возмещение. Т е. правительство может, начиная с любого дня, отказать в кэшбеке ВСЕМ.
Ну, я тоже так думала. Но если пойти на сайт ржд тур. Там идет разделение: заказать по кэшбэку, и потом тебе отвечают: мест нет. И тут же открываешь купить онлайн и места на то же самое есть. Это как называется?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение italalla »

Танцующая писал(а): если я правильно понимаю, несмотря на хуиллиардные затраты Минфина на эти кэшбеки, денях ишшо многа-многа
недаром он продлен чуть ли не до конца года
Он продлен с оговорками. Нигде тебе не продадут сейчас на числа после 30 июня. И размышляют они, чтобы кэшбэк делать только в низкий сезон. Может, с сентября по декабрь и сделают.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Танцующая »

italalla писал(а): Это как называется?
это называется, жалуйтесь царю или премьеру
со скриинами
типо чоза? :evil:

нуачшто нуавдрух поможет
у мну так бывало
громыхнешь царю
и все начинают бегать

но это не точно(с)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение TatianaIv »

У нас так было в апреле мы санаторий в Кисловодске смотрели, через программу мест нет, а так есть.
Не поняли какая им разница, если важны продажи.
Но тем не менее, может не хотят заморачиваться , ссылки специально создавать, отчётность наверно ещё есть дополнительно
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Lucky*Girl »

Танцующая писал(а): погнали?
шепотом: у мну ентого Мира нет
Погнали, Мир найдем ;)
Valeriagrig писал(а): Наташа, и ты, дай, плз (буду твои красивые фотки смотреть)
В личку напишу, а то есть у меня «поклонники», там открытый акк, будут еще всякие строчить сообщения назойливо строчить :jokingly:


Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение daland »

Lucky*Girl писал(а):
Танцующая писал(а): погнали?
шепотом: у мну ентого Мира нет
Погнали, Мир найдем ;)

так на какое число по 5000 то, вроде все уже кончилось?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Досмотр и регистрация в порту и на теплоходе

Сообщение Semka »

Итак, продолжим.
В 19-10, преодолев все скопившиеся к этому времени пробки, водоходовский автобус доставил нас в пассажирский порт, прямиком к пункту досмотра. :shock: На стене этого здания было табло с названиями теплоходов и номерами причалов. Сегодня там красовался только Юрий Андропов (причал 9). И славненько, что я обратила на это внимание.
На пункте досмотра нас ждали :jokingly: и взяли в оборот два сотрудника: один проверял паспорта и посадочные, второй провёл металлоискателем по нашим рюкзакам и отпустил. Чемодан его вообще не интересовал... :ku:
Выходим и... Не понимаем, куда чапать. Ибо теплоходов стоит много, а который наш не ясно. Хорошо, увидела указатель причала 9. Двинули в ту степь. А тут у здания порта две девушки-сотрудницы Водохода поджидают.
Изображение
А пройдемте-ка внутрь и заполним анкету здоровья. :? Завели, все показали, рассказали и ушли отлавливать следующих паксов.
Изображение

Изображение


Мы сели, заполнили анкеты, оставили их на стойке и пошли уже на теплоход.
Изображение

На входе у нас померили температуру, продезинфицировали ручку чемодана, вежливо попросили продезинфицировать руки и направили на стойку регистрации.
Там забрали посадочные, выдали амбарный ключ и кучу макулатуры: карточку, на которую заносятся наши расходы на борту, талон на питание (с указанием ресторана и стола), книжечки "усиленного питания" (в наш тариф входит фиточай и кислородный коктейль; санаторий прямо какой-то!), программу мероприятий на сегодняшний день и программу экскурсий.
Изображение

И дальше по узенькой и крутой лесенке мы почапали палубой выше в свою каюту.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение len@ »

Semka писал(а): продезинфицировали ручку чемодана, вежливо попросили продезинфицировать руки
Чет ржу с этого :D
Semka писал(а): в наш тариф входит фиточай и кислородный коктейль; санаторий прямо какой-то!
Это чтобы закрепить программу "продли молодость" :drink:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Танцующая »

Semka писал(а): в наш тариф входит фиточай и кислородный коктейль
шепотом: в обычный тоже
правда не знаю сколько раз
один точно ;)
сокамерница потребляла кислородный
я больше по шампанскому :jokingly:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Каюта 346

Сообщение Semka »

Ну и наша каюта.
Как я уже упоминала, каюту я выбрала на средней палубе, по правому борту, ближе к носу и к выходу на палубу.
Если честно, я ожидала, что будет хуже. Но вполне сносно. Да, именно сносно.

Изображение

Изображение
Две койки, стол, шкаф (для каждого пассажира свой с тремя вешалками и ящиком). Там же в шкафу по пледу.
Над одной из коек конструкция из полочек и шкафчиков.
Изображение
В одном из таких шкафчиков розетки. Кто это придумал???
Изображение

Помимо общего освещения есть прикроватные светильники.
Кровати показались короткими. Но нет. На наш 175 см вполне хватает. Белье чистое. Подушки хрень полная. Пошла попросила себе вторую. Принесли через 5 минут.
Под одной из кроватей спрятаны спасжилеты. В жизни бы не нашла, пока кэп на инструктаже не сказал, где искать :lol:
На каждого пассажира по два полотенца (лицевое и банное). Ноги, видимо, вытирать не обязательно.
Санузел, да, специфический.
Изображение

Мне напомнил санузлы корейских отелей. Но тут хоть занавеска, отделяющая душ от унитаза есть.
Изображение
Там и такого не было. В деле ещё эту конструкцию не испытали. Позже напишу.
В санузле есть дезодорант воздуха и жидкое мыло для всего (лица, волос и тела) :?
В каюте есть кондей... Пришли и сразу его отрубили. Ибо дул конкретно.
Изображение

В целом на переночевать сойдет. Особенно за те деньги, что мы заплатили.
По расположению каюты не пойму довольна я или нет. Под окном каюты на палубе стол и стулья.
Изображение
Пока сидели люди и созерцали красоты природы норм. В 23 пришла мадам, врубила на телефоне музон и сидела в телефоне зависала. Пришлось выйти и попросить сделать музыку потише.
В носовой части бар. Играл музыкант - было очень хорошо слышно.
После 23-00 увеселительное мероприятие одно - дискотЭка в баре носовой части палубой выше. Музыку не слышу, но орущего диджея очень даже :D
В общем, каюту нужно было брать, видимо, на главной палубе и ближе к середине.
Но первый опыт - он и есть первый.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Танцующая »

Semka писал(а): каюту нужно было брать, видимо, на главной палубе и ближе к середине.
ближе к середине согласна, подальше от общественных лаунжев, но это я тебе лайфачила
насчет палубы, средняя норм, не думаю, что есть судьбоносная разница
мы ничего не слышали :oops:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Танцующая »

Semka писал(а): Под окном каюты на палубе стол и стулья.
это доча? :irinka:
человек явно всем доволен ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение Semka »

А мы миновали Шлиссельбург и зашли в Ладожское озеро. Ветер воет, волны бьются...
Изображение

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Спонтанный речной дебют-коротыш на Валаам, т/х Юрий Андропов (ВодоходЪ) 19-21 мая 2021

Сообщение daland »

Semka писал(а): Ну и наша каюта.
Как я уже упоминала, каюту я выбрала на средней палубе, по правому борту, ближе к носу и к выходу на палубу.
Если честно, я ожидала, что будет хуже. Но вполне сносно. Да, именно сносно.
ну обычная каюта А на питер-хельсинки.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Ответить