Речная перекличка - 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение vanutka »

У всех, кого маршрут из Москвы в Питер следом будет из Питера в Москву
вот из Питера в Москву без Валаама, сценическое плавание, много красивостей, отличный теплоход с балконами. но да, дороже. Правда, если таки после 15 июня объявят о продлении кэшбэка и еще будут каюты, то не сильно дороже выйдет . смотрю себе этот вариант на сентябрь
https://booking.mosturflot.ru/rivercrui ... lan-active

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение vanutka »

strelec писал(а): И еще вопрос на всякий случай про палубы. Понятно, что нижнюю палубу не рассматриваем. А вот солнечная, главная и шлюпочная чем отличаются, какая комфортнее? Посмотрела цены, самые дорогие каюты на шлюпочной палубе, но ведь солнечная самая верхняя, я правильно понимаю? По логике чем выше, тем лучше
это на любителя. тут есть поклонники главное палубы, что там никто не ходит.
на солнечной вроде каюты редко бывают.
если будет балкон, то без разницы средняя или шлюпочная. так и так под окнами никто ходить не будет. а если с окнами, то вроде бы средняя более тусовочная чем шлюпочная. ну и шлюпочная типа подороже обычно, так что видимо лучше. но с балконом имхо без разницы средняя или шлюпочная.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение strelec »

vanutka писал(а): смотрю себе этот вариант
интересное предложение, только я не поняла, где можно увидеть весь маршрут по дням и какие стоянки и сколько времени. Подскажите, плз, если знаете.

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение vanutka »

strelec писал(а):
vanutka писал(а): смотрю себе этот вариант
интересное предложение, только я не поняла, где можно увидеть весь маршрут по дням и какие стоянки и сколько времени. Подскажите, плз, если знаете.
ваще слева на страничке навигация
но вот ловите. https://booking.mosturflot.ru/rivercrui ... lan-active

зы: ссылка та же все время. слева на страничке там первый пункт навигации про маршрут

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Сисой »

strelec писал(а):
03 июн 2021, 19:16
По поводу ценника: хотелось бы уложиться в 100 тыр за 2-местную каюту. Посмотрела маршрут парохода "2 столицы", и он мне не понравился: совсем не хочу Валаам, к тому ж они из Москвы, а мы решили, что нам лучше из Питера. А самое главное, не хочу ни одного населенного пункта по программе, все либо хожено-изучено, либо вообще не интересно, а в Ярославле вообще 35 лет прожила. Нет ли у вас другого глобуса? :(
Есть.
https://www.mosturflot.ru/rivercruise/? ... &tour=6302
Но это дешевый теплоход.
А вообще не раздумывая берите вот этот круиз:
https://doninturflot.com/catalog/cruise ... urg/13665/
По соотношению цена/качество он лучший.
Да, маршрут избитый, да, Ярославль. Но зато теплоход хороший. А в Ярославле в последние 10 лет много нового. В зоопарк хотя бы скатайте.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение strelec »

vanutka писал(а): слева на страничке там первый пункт навигации про маршрут
да, увидела, конечно, чот затупила. Петрозаводск мы в новогодние каникулы исходили вдоль и поперек. Также как и Старую Ладогу неоднократно. В Углич еще со школой ездили, правда, давно это было. Интересны только мысы и острова.
Сисой писал(а): А вообще не раздумывая берите вот этот круиз:
Здесь вообще мне маршрут не интересен... :( Я в Ярославле выросла и жила 35 лет, раньше каждый год к родителям ездила. Последний раз была 2 года назад. В общем голову сломала, буду думать...
Спасибо огромное за советы в любом случае!

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение vanutka »

strelec писал(а): да, увидела, конечно, чот затупила. Петрозаводск мы в новогодние каникулы исходили вдоль и поперек. Также как и Старую Ладогу неоднократно. В Углич еще со школой ездили, правда, давно это было. Интересны только мысы и острова.
вы не найдете маршрут какой-то этакий вот в этой акватории между Спб и Мск. Просто ответьте себе для начала тогда на вопрос, зачем вы в принципе собрались в круиз и тем более по этому маршруту.
Если провести время на воде, получить удовольствия от речных пейзажей, плеска воды и всего этого. То в общем и пофиг тогда на стоянки. Ну наоборот же иногда приятно вернуться в то место, где был. в кафе любимое зайти, калиток поесть или что-то в этом роде.
А если для изучения новых локаций каких-то, то тогда точно для вас это не подходящий маршрут.
Не знаю, как много вы по стране поездили, но есть маршруты по Каме, по Нижней Волге, ну куда-нибудь в сторону от речных троп вокруг дома по сути.
Я вот сейчас неделю была в круизе, где мне все стоянки были оч хорошо знакомы и я там была не давным давно, а почти по всем пунктам проехала по земле прошлым летом. Но мне хотелось именно на воду, и я получила именно это. Хороший комфортный корабль, релакс, свой балкон, с которого можно было всю ночь в пижаме слушать воду, и неделю реки. Где-то сходила на экскурсии, где то просто погуляла, а на некоторых стоянках просто загорала на палубе.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение strelec »

vanutka писал(а): провести время на воде, получить удовольствия от речных пейзажей, плеска воды и всего этого
именно для этого!

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение vanutka »

Тогда выбирайте удобные даты, корабль, который симпатичен, и бюджет. Река и вот это все удовольствие будет во всех вариантах. А маршрут...
ну наверняка найдется в каждой точке что-нибудь. тот же Петрозаводск зимой и летом разные. Гуляли сами - для разнообразия с экскурсией. или просто по набережной гулять. Лишь бы с погодой повезло

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение собственник »

собственник писал(а): Хирург Разумовский со 2 июня по 6 июня 2021
Продолжу
Меню на сегодня:
Изображение
Изображение
Выбор мамы: Утром - запеканка. В обед - бульон с пельменями, рулет, мороженое. Вечером - свинина, салат из свежих помидоров, апельсин.
Подходим к Волгограду
Изображение
Изображение
Изображение
Сейчас причалили в Волгограде, рядом Чкалов)

Вчера ходила на концерт "Прогулка по Парижу", попробую загрузить видео

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение собственник »

phpBB [media]

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Сисой »

Борщ или бульон с мясными пельменями - это сильный выбор.
Я валяюсь. Веганы плачут.
Вот выбор второго на обед вполне нормальный.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Evgen73 »

Такое смешное меню ! :lol:

Зачем писать слово ИЛИ ??? Что за колхоз ?
Итак понятно что нужно выбрать или-или .....

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Kaft_1 »

Evgen73 писал(а): Зачем писать слово ИЛИ ??? Что за колхоз ?
Потому что это речные круизы... Заказать 2 первых и 2 вторых не получится... :D
Сисой писал(а): Борщ или бульон с мясными пельменями - это сильный выбор.
Ничего удивительного. Встречается, когда первое блюдо вообще без выбора, только один вариант....

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение собственник »

Самое интересное, что в меню от этой же компании, но на другом теплоходе в меню не было этого слова паразита "Или". Наверное, это зависит от Круизного директора, как подавать информацию. Мне тоже показалось это стремным. Это, видимо, чтобы не объяснять официантам людям, что надо выбрать одно из каждого раздела, а то язык, видимо, у официанта отсохнет. А может, ещё, что бы даже поползновений не было все меню заказать некоторым особо голодным, может кто-то пытался даже)) . В общем, российский сервис всегда найдёт, чем удивить.

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Сисой »

Просто кто-то бывший программист и любит булеву алгебру. Будете возмущаться, напишут в стиле 1С:
ВЫБОР КОГДА Борщ ТОГДА Мороженое ИНАЧЕ Яблоко КОНЕЦ
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

пара питерцев
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение пара питерцев »

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть фотография меню баров на теплоходах Водохода?
Размышляю о пакетах напитков для детей по 500 рублей/день, хотела бы понять выгодность такого предложения.
Заранее благодарна

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Semka »

пара питерцев,
Тут выкладывала немного фото
Эко-бар и барное меню

пара питерцев
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение пара питерцев »

Мэрси ужасное! Как я понимаю, моим детям одной порции за уши хватит, дешевле в баре покупать, нежели пакетом, к тому же у нас 20% скидка на меню бара.

Юрий Михайлович
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 71

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Юрий Михайлович »

собственник писал(а):
04 июн 2021, 13:02
В общем, российский сервис всегда найдёт, чем удивить.
Внёс бы уточнение ) Это российский турист своим крайне изворотливым умом заставляет так писать. Недавно столкнулись с тем, что и слово ИЛИ непонятно. Пришлось писать так - просьба выбрать из 2-х предложенных блюд одно. Именно с этим корявым - предложенных. Вот только тогда основная масса поняла что и как. Замечу, за последние 10 лет на т/х пришли совершенно новые туристы, которые не понимают разницы между береговым отелем и речным т/х, а "старичков" которые раньше передавали нюансы просто нет. Отсюда появление так называемой бортовой азбуки, которую не читают. ) Одна туристка так и сказала мне - я ещё и читать должна? Я на отдыхе! И не думайте, что таких единицы. Таких основная масса. Проверено на собственном опыте.
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Ответить