Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

Сейчас модно на форуме писать отзывы про речные круизы.
А куда деваться? Морских мы лишены. Форум круизный, дома скучно, путешествуем по России. Уже отдых здесь не вызывает такого отторжения, как год назад.
Даже самые «упертые» мои знакомые начинают примеряться с ситуацией и потихоньку планируют отдых в родной стране.
Так вот и мы конечно ждем команды старт(мы всегда готовы, в любой момент стартанем, когда разрешат)
А пока… грустным осенним вечером просматриваю почту, а там просто издевка какая-то – рассылка от Дойчебан, Трениталия, Аэйфранс, Аэрбалтик и т,д. и т.п. И среди них –Водоход круизы!!! Скидка раннего бронирования, спешите, осталось 2 два дня.
Ну а почему бы и нет? Только весной я поеду во Францию (наивная), а в выходной –то день можно себе позволить, отпуск брать не надо. Тем более живем в Волгограде. Проснулся, умылся, сел в такси – 15 минут и ты на круизном лайнере.
Живя в Волгограде, много раз посматривала такой формат путешествия – выходной день на круизнике, но цены ВСЕГДА заоблачные. Никогда не поднималась рука забронировать выходной из Волгограда хотя бы до Астрахани (всегда цена сопоставима с недельным круизом по Средиземке). Выбор очевиден.
А тут дрогнула рука! Короче, бронируем круиз выходного дня из Волгограда в Казань. С пятницы по понедельник, по маршруту – Саратов, Самара, Тольятти и Казань, которую хочу посмотреть давно. Цена круиза по скидке раннего бронирования 21 тыс руб на человека. Каюта на шлюпочной (самой лучшей) палубе, экскурсии включены.
А дальше хоть убейте – мне не понравилось! Не пойму восторженных отзывов в других отчетах, но могу аргументировать свою позицию. Если кому интересно.
Хотя так совсем категорично рассуждать не могу, отдых все-таки удался, даже были приятные и интересные моменты, но в общем и целом для тех, кто сомневается, не стала бы рекомендовать.

И если кому интересно, могу продолжить. Готова выслушать критику и даже поспорить.
И в конце концов написать полноценный отзыв.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань. Мини отзыв - провокация.

Сообщение Елена301 »

Мне интересно. Тоже не вызывают восторгов речные круизы. Специально читаю отзывы, думаю ну хоть может захочется... Но, увы, желания так и нет. По этому с интересом почитаю и Ваш отчет.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань. Мини отзыв - провокация.

Сообщение strelec »

Olga& писал(а): если кому интересно, могу продолжить
Очень интересно!
Елена301 писал(а): Тоже не вызывают восторгов речные круизы.
Особенно их неадекватная цена. Но у меня тоже
Olga& писал(а): дрогнула
, только, видимо, голова, и мы забронили круиз на конец июля из Питера, купившись на тот же принцип
Olga& писал(а): Проснулся, умылся, сел в такси – 15 минут и ты на круизном лайнере
Не тешу себя надеждой получить удовольствие на уплаченную сумму, поэтому лучше заранее знать, к чему готовиться.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6347
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань. Мини отзыв - провокация.

Сообщение Svita66 »

Olga& писал(а): И если кому интересно, могу продолжить.
Оля, твои отзывы всегда читать интересно! Даже несмотря на то, что в речные круизы по России я не собираюсь, с удовольствием пристроюсь в рядах читателей ;)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань. Мини отзыв - провокация.

Сообщение jlena@ »

Olga&, Ольга, а почему отзыв в разделе сухопутных?
Olga& писал(а): И если кому интересно, могу продолжить.
Конечно, интересно!


Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Сисой »

Вы наверное ходили на корабле класса Водоход проекта 92-016 ("крокодил") ?
Типа Суворова?
К сожалению, у Водохода на разных теплоходах очень разный сервис.
И комфортабельность кают очень разная.
Если Вам не понравились теплоход, каюта, питание - это понять и исправить можно. Более того, я и сам пару раз получал в целом негативные эмоции от подобного круиза.
Если же сам принцип речного отдыха - значит точно не Ваше.
Вы очень правильно поступили, купив круиз выходного дня, а не длинный и дорогой. Всем советую.
Будет очень интересно почитать негативный отзыв.

P.S. И опять все та же ошибка. Круиз по реке сравниваем по цене с круизом по Средиземке. "За морем телушка - полушка, да перевоз рупь". Визы и перелет типа бесплатно... Ну и еще: из Самары до Астрахани помимо Водохода толпа теплоходов других компаний ходит, в том числе и очень дешевых, если покупать за год.
Последний раз редактировалось Сисой 11 июн 2021, 13:39, всего редактировалось 4 раза.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение queen_V »

Елена301 писал(а): Но, увы, желания так и нет
Аналогично. Но отзыв почитаю с интересом.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение ЭллаПа »

Я следила за этой бандой он -лайн, буквально в реальном времени. :drink: Послушаю, может что пропустила.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Newa »

Елена301 писал(а): желания так и нет
И я с Вами.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Newa »

Olga& писал(а): кому интересно, могу продолжить.
Очень-очень интересно и поподробнее, пожалуйста.

Blanati
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Blanati »

И я с интересом почитаю,хотя давно подозреваю,что врядли нам там понравится.Вот не очень люблю это:все побежали и я побежал.

Аватара пользователя
Irvan
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 07:50
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Irvan »

Тоже с интересом почитаю. Хочется сходить в речной круиз, чтобы хотя бы попробовать новый формат и узнать, мое это или не мое, но цена отпугивает. Тем более для одиночного размещения. Поэтому пока только читаю отзывы, мониторю цены и уговариваю себя, что если смогла пару раз сутки в купе поезда перенести, может и на полке в каюте будет нормуль.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Helen64 »

Olga& писал(а): Если кому интересно.
Ольга, очень интересно, жду с нетерпением. Мне тоже пока не хочется в речной круиз ;)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

Смеюсь :lol:
Собрала клуб НЕ любителей речных круизов.
Елена301 писал(а): Мне интересно. Тоже не вызывают восторгов речные круизы. Специально читаю отзывы, думаю ну хоть может захочется... Но, увы, желания так и нет. По этому с интересом почитаю и Ваш отчет.
Newa писал(а): И я с Вами.
queen_V писал(а): Аналогично. Но отзыв почитаю с интересом.
Helen64 писал(а): Мне тоже пока не хочется в речной круиз
Irvan писал(а): Поэтому пока только читаю отзывы, мониторю цены и уговариваю себя
strelec писал(а): Не тешу себя надеждой получить удовольствие на уплаченную сумму, поэтому лучше заранее знать, к чему готовиться.
Девочки все не так уже и плохо. Просто надо настроиться.
Хотя я очень рада, что я не одна. А то прямо всеобщий восторг от речных круизов. Уже начинает развиваться комплекс неполноценности. Кто я - сноб, вредина, зажравшаяся туристка. Просто мы привыкли уже к лучшему и не хочется опускать планку. Но речной круиз на наших реках тоже нельзя отвергать. Надо только быть готовым морально к этому и тогда все будет хорошо.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

Svita66 писал(а): несмотря на то, что в речные круизы по России я не собираюсь
Вита - пять баллов! :lol: :lol: :lol: . А почему бы и нет? ;)
Blanati писал(а): хотя давно подозреваю,что врядли нам там понравится.
Это конечно, после прогулки по Люцернскому озеру и панорамных поездов Швейцарии - точно вряд ли :D ;)
Девочки позабавили меня.
Тут слезы горкие льешь, что к вам не попасть, а вы смеетесь! ;)
jlena@ писал(а): Ольга, а почему отзыв в разделе сухопутных?
Лена так сухопутный мой любимый раздел. Я только там и "посусь" :D . Даже не задумалась, начала отчет в родном месте. А по факту круиз был только три дня, а потом неделя сухопутки :P
Glok_kuzdra писал(а): jlena@, я уже жалобу накатала, попросила перенести в правильную тему
Татьяна!!! Вредины :P . С родного дома выгоняют :jokingly:
ЭллаПа писал(а): Послушаю, может что пропустила.
Конечно послушай! Может поймешь что в Карелию в сентябре нам не надо :oops: :shock: ;)

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение strelec »

Olga& писал(а): Просто надо настроиться.
Ну дык, начинайте нас настраивать! ;)
Ждём!

пара питерцев
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение пара питерцев »

Да-да, очень интересно! Любые отзывы нужны, любые отзывы важны!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

Сисой, Прежде всего благодарна Вам за массу очень полезной информации о речных круизах. Вы у нас тут эксперт, никого нет на форуме с Вашим опытом и главное, Вы щедро делитесь здесь информацией по этому виду отдыха.
В течении отчета расскажу что и как у нас было. Поправляйте меня, если бываю не права.
Сисой писал(а): Вы наверное ходили на корабле класса Водоход проекта 92-016 ("крокодил") ?
Типа Суворова?
За крокодила обидно. Не трогайте мою ласточку :) Корабль действительно - Александр Суворов. Но сам кораблик мне понравился. Понравилось наличие четырех этажей и трех прогулочных палуб, не считаю солнечную с лежаками.Хоть походить есть где. А еще увидела в порту Самары стояли три круизных корабля - все трехпалубные. Рядом со мной стоял капитан наш и с таким пренебрежением отозвался о них, типа старье трехпалубное. Вот тогда и взыграла гордость, что я на "флагмане" практически :D . Вот наглядно :
Изображение
Другое дело, когда зимой в одной из тем, Вы обратили мое внимание на трагедию Суворова. Это было потрясение, ничего об этом не знала и очень расстроилась.
Даже собиралась отменять этот круиз, но оплату они не возвращают, а поменять на что-то другое просто не нашла ничего для себя приемлемого в выходной по адекватной цене. Так что пошли в этот.
Сисой писал(а): И комфортабельность кают очень разная.
Каюта, кстати, вполне устроила, правда матрасы, на полках, матрасами назвать нельзя. Похожи на солдатские с казарм. Ужас ужасный. Но сама каюта в вечернем освещении вполне даже уютненькая.
Сисой писал(а): Если же сам принцип речного отдыха - значит точно не Ваше.
Скорее это. В 1990 году ездили с мужем на теплоходе Георгий Жуков .Круиз 12 дней от Волгограда до Москвы. Тогда не были избалованы всякими зарубежными поездками и тем не менее особого восторга он не вызвал.
Короче, все по-порядку.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Круиз выходного дня по Волге в Казань: мини отзыв - провокация

Сообщение Olga& »

Мне очень приятно, что моя «Провокация» получила такой отклик.
Спасибо друзья, всегда есть стимул писать, когда получаешь обратную связь
Постараюсь описать круиз беспристрастно, хотя сама очень эмоциональная.
Объективно, есть плюсы и минусы у речного круиза попробую рассказать свое видение этого.
А в целом этот недельный отпуск был замечательный. Очень хорошо отдохнули и перезагрузились после домашних проблем. А основу этого прекрасного отпуска составила великолепная компания.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить