Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

01/08/2021 Harmony OTS из Барселоны. Список участников круизов.

Harmony of the Seas - Гармония морей - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Барселона / Испания 5:00 18:00
пн Пальма-де-Майорка / Испания 8:00 16:00
вт Марсель / Франция 9:00 18:00
ср Специя / Италия 8:30 20:30
чт Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 20:00
пт Неаполь / Италия 7:00 19:00
сб В море

Изображение

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

natashaj писал(а): У нас был доступ в сюит лаундж
Прости за вопрос, у вас какая категория каюты? Мне вроде говорили, что доступ в лаунж только от Grandsuite, что если я возьму, например, Junior Suite, то дополнительно только ужин в отдельном ресторане. Не знаю, так ли это :?

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Galina писал(а): доступ в лаунж только от Grandsuite, что если я возьму, например, Junior Suite, то дополнительно только ужин в отдельном ресторане. Не знаю, так ли это
Да, доступ в лаундж начиная с Grandsuite, про ресторан не знаю. Мы в ресторан Coastal Kitchen сходили 1 раз на завтрак и 2 раза на ужин и как раз там на ужин столик надо резервировать. Меню практически на ужин такое же, но обслуживание очень размеренное (как в ресторане :lol: )
Нам с ребенком было не очень удобно, так что заходили иногда в лаундж на коктейль и шли в свой ресторан на ужин.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

В бассейн, это в смысле плавать? Загорать же можно? А то 12 человек, это как то маловато будет

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Да, поплавать. Лежаков свободных очень много, здесь как раз без проблем.
А вот в бассейнах были компании, которые по 4-6 человек просто стояли по углам бассейнов и беседовали :? Никто их вежливо не выгонял, а вот другим, кто хотел поплавать, приходилось ждать :(

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

В джакузи никто количество людей не регулировал (там кажется 6 человек максимум)
Последний раз редактировалось natashaj 14 сен 2021, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

aleksandr 60
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 08:51

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение aleksandr 60 »

У меня вопрос к израильтянам,вы вьезжаете в Италию с сертификатом о вакцинации от Минздрава или с гринпассом европейского образца?

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение galiga »

aleksandr 60 писал(а): У меня вопрос к израильтянам,вы вьезжаете в Италию с сертификатом о вакцинации от Минздрава или с гринпассом европейского образца?
Италия признает израильский сертификат.
https://www.dgc.gov.it/web/faq.html

aleksandr 60
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 08:51

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение aleksandr 60 »

Galiga,не вижу Израиля в обновленном списке.США,Канаду и Японию вижу,а Израиля нет

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение galiga »

В каком обновленном списке?
Вы по ссылке зайдите - там все подробно про сертификаты
https://www.dgc.gov.it/web/faq.html писал(а): Какие другие сертификаты, не входящие в ЕС, признаются действительными в Италии для путешествий и деятельности?
С приказом 29 июля 2021 года Министерство здравоохранения: открывает новое окно, сертификаты, выданные органами здравоохранения Канады, Японии, Израиля, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии (включая Гибралтар, остров Мэн, Нормандские острова и британские базы на острове Кипр, за исключением территорий, не принадлежащих континенту Европейский Союз ) и Соединенных Штатов Америки, признаны эквивалентными вакцинам Европейского Союза, выданным после вакцинации, отрицательного теста или выздоровления от COVID-19.

Сертификаты могут быть представлены в цифровом или бумажном формате в соответствии с требованиями циркуляра Министерства здравоохранения от 30 июля 2021 года.: открывает новое окноотносительно вакцинации и выздоровления. Сертификаты позволяют получить доступ к мероприятиям и услугам в Италии, таким как экологическая сертификация COVID-19.

В случае поездки (въезд или возвращение в Италию) использование Сертификата зависит от страны происхождения или транзита. Чтобы узнать больше, посетите страницы, посвященные путешественникам https://www.salute.gov.it/viaggiatori.: открывает новое окно на сайте Минздрава.

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение galiga »

Яков,
У меня просьба.
Пожалуйста, если получится, посмотрите цены на интернет.
Нам нужен будет, к сожалению.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение pegast »

galiga, дешевле всего покупать заранее. Иногда сэкономить можно процентов 60-65.


natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

galiga писал(а): pegast, в докоронное время так было, а сейчас лучше проверить
Я проверяла цены на интернет заранее - voom + surf на 1 устройство было 95 евро, потом на корабле предлагали за 115 евро (приблизительно пересчитала из долларов)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

Ещё один вопрос, если позволите. Какие есть безалкогольный коктейли и их стоимость? Думаем брать пакет рефрешмент или нет. Там кофе, лимонад, коктейли без алкоголя. Мне кофе, ребёнку остальное.
И можно ли брать в ресторан свое вино, есть пробковый сбор?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

galiga писал(а): Яков,
У меня просьба.
Пожалуйста, если получится, посмотрите цены на интернет.
Нам нужен будет, к сожалению.
А вам нужен будет именно в море? Во время стоянок работает с берега, по любой европейской симке.


natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Alisia писал(а): Ещё один вопрос, если позволите. Какие есть безалкогольный коктейли и их стоимость? Думаем брать пакет рефрешмент или нет. Там кофе, лимонад, коктейли без алкоголя. Мне кофе, ребёнку остальное.
И можно ли брать в ресторан свое вино, есть пробковый сбор?
Мы брали для внучки пакет рефрешмент (у нас был 100 USD onboard credit и доплатили порядка 85 евро). Брали для неё из-за коктейлей (milk shake или мороженное), но их как раз в барах и не делают. Нашли в каком-то платном кафе, но там за деньги. А так делают пина коладу, мохито и другие коктейли безалкогольные, но она такие не пьет :lol: Брали для себя кофе разный и фрэш апельсиновый. Выбор соков был очень скудный, даже яблочного не было :?

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Alisia писал(а): И можно ли брать в ресторан свое вино, есть пробковый сбор?
Не подскажу, мы не брали с собой вино.
Сын в аэропорту купил бутылку рома и положил в чемодан. После посадки забрали и вернули вечером перед окончанием круиза.

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Ещё робот, который делает коктейли, с пакетом рефрешмент замешивает безалкогольные коктейли бесплатно :D
Мы вечером заходили для развлечения . Но там в основном типа фруктовый пунш и очень много льда.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Lenok84 »

Alisia, Кипр
мы смотрели круиз Royal с Кипра, он со 2 окт

Ответить