Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

01/08/2021 Harmony OTS из Барселоны. Список участников круизов.

Harmony of the Seas - Гармония морей - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Барселона / Испания 5:00 18:00
пн Пальма-де-Майорка / Испания 8:00 16:00
вт Марсель / Франция 9:00 18:00
ср Специя / Италия 8:30 20:30
чт Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 20:00
пт Неаполь / Италия 7:00 19:00
сб В море

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

Ох, вот это стресс!

Мы как раз летим через Франкфурт, но мы в Шенгене, по моему нам ничего не надо на транзит

Мне Роял Карибиан прислал письмо с требованием заполнить форму для вьезда в Италию. Я слегка не поняла, а зачем она мне, если мы садимся в Барселоне? А в Италию мы попадем только на 4 день круиза.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

Обязательно надо. Потому, что Вы будете в Италии.
Я садился в Италии и форму для Испании мне сделали уже на корабле. Не уверен, что у Вас такой же случай.
Заполните.
Как мне все эти бумаги в печенках сидят...

Galina
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

Ужас!
У нас всех всегда предупреждают, что во Франкфурте всё ужасно долго, надо очень много времени закладывать.
Хотя мы однажды прилетев Люфтганзой из Мюнхена в Берлин с пересадкой во Франкфурте на 50 минут, успели ещё в бизнесзале поесть :D
Но у LH все гейты рядом и бизнесзал также.
Кстати в Мюнхене тоже всё очень долго, если пересадка и рейсы не внутринемецкие.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

Яков писал(а): Заполните.
Заполню конечно, мне не трудно. Просто удивило, что на посадке в Испании не просят форму въезда в Испанию, зато не сажают без формы Италии.

Galina
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

Alisia писал(а): Мы как раз летим через Франкфурт, но мы в Шенгене, по моему нам ничего не надо на транзит
Паспорта / визы скорее всего проверять не будут, а вот гейты могут быть далеко друг от друга (проверяйте, номера часто меняют за короткое время), ну и импфпасс/QR Code на въезд точно проверят (неоднократно).

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

Не просят форму въезда в Испаанию? Странно. Проверьте хорошенько что Вам вообще надо для въезда в Испанию безотносительно корабля.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

Яков писал(а): Не просят форму въезда в Испаанию? Странно. Проверьте хорошенько что Вам вообще надо для въезда в Испанию безотносительно корабля.
Для въезда в Испанию форма нужна, заполняется за 48 часов. Но именно Роялы почему при посадке просят форму Италии. Я, конечно, заполню вообще все, даже немецкую, пусть будет, это не сложно. Утонули уже в бумахках- подтверждения вакцинации, тест ПСР ребенку, его вакцинация ( у него 1 доза), все это разрешения разных стрен, коды на антиген тест в терминале, сами сипассы- в телефоне уже отдельная папка сканов.

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение galiga »

Alisia писал(а):
Яков писал(а): Заполните.
Заполню конечно, мне не трудно. Просто удивило, что на посадке в Испании не просят форму въезда в Испанию, зато не сажают без формы Италии.
Вы же уже в Испании - значит форму заполнили чтоб в нее попасть. Поэтому КК и не нужно. А в Италию вас КК "приплывает" , поэтому они хотят чтоб все было по правилам. Я так думаю

Аватара пользователя
taniakrug
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 18:53
Откуда: Украина

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение taniakrug »

Alisia писал(а): Мне Роял Карибиан прислал письмо с требованием заполнить форму для вьезда в Италию.
А вы когда отплываете? Мне ничего не присылали ещё ( мы с 3.10)
Costa Pacifica 2017, AIDAprima 2017, HAL Koningsdam 2018, MSC Meraviglia 2018, Celebrity Silhouette 2019, MSC Preziosa 2019, Ovation of the Seas 2020

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

taniakrug писал(а): А вы когда отплываете? Мне ничего не присылали ещё ( мы с 3.10)
Мы тоже третьего, письмо пришло дня три как. С условиями, что надо иметь на момент въезда. И еще отдельное письмо с предложением зарегистрироваться на антиген тест. Там регистрируешься и приходит код, который будут считывать при входе в терминал. Плюс прошла чек инн, когда проходишь чек инн, то предлагают выбрать время посадки. У меня самое раннее предлагалось 12,30. Его и выбрала.

Я уже завела отдельную папочку- никогда в жизни не было так много документов на круиз
1. Сами круизные документы и бирки
2. Сипассы после чек инн и указание времени посадки
3. Регистрация на антиген тест в терминале
4. Подтверждение о вакцинации и ПСР тест ребенку( его будет делать перед вылетом)
5. Регистрация о въезде в Италию
6. За 48 часов нужно будет сделать регистрацию о въезде в Испанию ( и на всякий случай - в Германию, мы летим через Франкфурт)

Вроде все.

Еще приходили предложения проапгрейдить каюту за деньги. Вернее- внести свое предлжение предложение.
Последний раз редактировалось Alisia 25 сен 2021, 15:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
taniakrug
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 18:53
Откуда: Украина

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение taniakrug »

Спасибо! Очень нужная информация! У меня всё есть, кроме въезда в Италию :? Мы тоже на 12:30.
Всё на грани фола. Ну что ж, сами выбрали такую поездку :) , очень уж в круиз хотелось! Надеемся и верим!
Costa Pacifica 2017, AIDAprima 2017, HAL Koningsdam 2018, MSC Meraviglia 2018, Celebrity Silhouette 2019, MSC Preziosa 2019, Ovation of the Seas 2020

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

taniakrug писал(а): Всё на грани фола. Ну что ж, сами выбрали такую поездку , очень уж в круиз хотелось! Надеемся и верим!
Просто нечего добавать. Я никому даже не рассказуваю, что мы куда-то едем. Боюсь, вдруг не едем. :D Только вот здесь общаюсь.
taniakrug писал(а): Мы тоже на 12:30.
Надеюсь увидимся, все получится. :wall:

Аватара пользователя
taniakrug
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 18:53
Откуда: Украина

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение taniakrug »

:drink:
Costa Pacifica 2017, AIDAprima 2017, HAL Koningsdam 2018, MSC Meraviglia 2018, Celebrity Silhouette 2019, MSC Preziosa 2019, Ovation of the Seas 2020

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

Цена на пакет напитков рефрешмент опять упала на 6,5 евро, туда входят все виды газировки, воды, кофе, соки и безалкогольные коктейли. Можно брать один пакет, на одного пассажира.

Цена на экскурсии пока та же, я отслеживаю.

Galina
Сообщения: 6634
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

Кто-нибудь может написать минимальные появляющиеся или приемлимые цены на пакеты напитков, а то вдруг мы таки спонтанно какой-то круиз купим, а понимания, что бывает из пакетов нет :?
Спасибо
Последний раз редактировалось Galina 27 сен 2021, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

Еше вопрос- работает ли Эскейп рум?

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение DICH2020 »

Timch писал(а): Что тут не понятного?
На словах вроде можно, но по Факту Нет. Как вам еще объяснить?
По факту оказалось все можно.На лайнер пустили и с Короноваком.Хотя и уточняли где-то и что-то минут 5.В Италии тоже выпускали в составе экскурсии с группой.Перед этим делали бесплатно тест.На лайнере.Экспресс.На ресепшн через час после теста выдавали распечатку.Которую правда никто не смотрел в самой Италии.Даже при входе, самостоятельно,в Ватикан собор св.Петра.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Prosto_ya »

DICH2020, а почему не должны были пустить с Синоваком? Роялы пускают с признанными Воз так что тут и должно было быть все ок.
То Мсц загнули только вакцины ЕС.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение DICH2020 »

Всё запутано.Италия вроде как не признают Короновак.А порты это тоже вроде как Италия.Напоминает историю с проходом через порты Британии,для тех у кого нет визы Британии.Помню не всех туристов пускали на борт,даже без выхода в этих портах.А тут ещё круизный агент написал,что пускать не будут.Когда я ему написал повторно запрос,за 5 дней до круиза,он сказал,что теперь можно.Не сам написал,а ответил на мой вопрос,когда я ему дал свою переписку с Роялами.Но это все наверное детали.Вышло как вышло,и хорошо.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Maiklnik »

DICH2020 писал(а): Всё запутано.
Ничего удивительного - оно так было с начала пандемии, так есть и так будет. Мы это ещё в начале пандемии ощутили на себе, когда даже граждан одной страны могли делить и часть пускать, а часть не пускать на борт. Это нормально по оценке КК и всегда найдется отговорка, но без документального подтверждения.
Затем, тем, кого не посадили, вернут деньги или дадут ваучер.
Нужно быть готовым изначально не неразберихе.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Ответить