Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

01/08/2021 Harmony OTS из Барселоны. Список участников круизов.

Harmony of the Seas - Гармония морей - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Барселона / Испания 5:00 18:00
пн Пальма-де-Майорка / Испания 8:00 16:00
вт Марсель / Франция 9:00 18:00
ср Специя / Италия 8:30 20:30
чт Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 20:00
пт Неаполь / Италия 7:00 19:00
сб В море

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

galiga писал(а): Вчера был день в море, так я по пятой палубе ( круговая, для спорта) намотала 6 километром, чтоб хоть немножко в себя прийти.
Встретимся там сегодня, хотите? Я пойду часов в 5 вечера. Вчера была там в 8 утра, опять же в гордом одиночестве. Сегодня решили спать. У нас тоже деть в море, наша каюта 11631, звоните, если будет желание выпить кофе и поболтать.

Для тех, кто собирается. Я не нашла в каюте веревочкаи для сушки купальников, хорошо что у меня была своя, на балконе повесили. И моющие стредства в дозаторе, один вариант на все. Берети свои шампуни.

А так да, у нас тоже ради корабля. Вчера перепробовали все развлечения, даже на стенку залезли. А эта сухая горка оказалась вообще не страшная, с виду страшно, но там очень медленно едешь и там разные лампочки. Еще освоили Флоурайдер, уже катаемся стоя на коленях!

Кормят очень вкусно, мы еще вчера в Вондерлэнд ходили, очень понравилось, ребенок в восторге. Народу мало совсем, даже в день в море можно спокойно переходить в лежака на лежак, за солнышком, полно пустых мест.

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение galiga »

В пять, если не просплю :oops:
Мы в этом круизе в основном спим или едим.
На горках водных, правда, покатались.
На стену не полезли - забоялись, что не выдержит - или она нас или мы ее ;)

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

Вчера перепробовали все развлечения, даже на стенку залезли. А эта сухая горка оказалась вообще не страшная, с виду страшно, но там очень медленно едешь и там разные лампочки.
Я, кажется, что-то упустил... Не помню такого.
А на проволоке над Сентрал парком катались?

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение olyamit »

galiga писал(а): Вчера был день в море, так я по пятой палубе ( круговая, для спорта) намотала 6 километром, чтоб хоть немножко в себя прийти.
И в Пальме тоже мало ходили - взяли скутер и нем в Вальдемоссу ездили.
Тоже люблю по палубам круги наматывать :) Уже нашла ее на плане. И только что искала, как поехать в Вальдемоссу, автобус 203 от центра. Интернет говорит, что ходят примерно раз в час, чуть пореже.
И в Италии выходить не станем, в Пизе не были, но может когда-нибудь на машине проедем. С толпой не хочется.
Alisia писал(а): Кормят очень вкусно, мы еще вчера в Вондерлэнд ходили, очень понравилось, ребенок в восторге. Народу мало совсем, даже в день в море можно спокойно переходить в лежака на лежак, за солнышком, полно пустых мест.
Муж хочет в японский ресторан. Предлагаю посмотреть и выбрать на месте.
С чем и преимущество этого ковидного круиза - заполнение на треть :D , очень хорошо!

У нас балкон на Boardwalk, хорошо, что не проапгрейдили. Не хотели на море, хочется пропитаться духом корабля.

С алкоголем вопрос не закрыт. На сайте на английском написано, что на каюту можно взять две бутылки вина. Прислали на почту памятку на французском - запрещено, даже могут аннулировать круиз, если найдут алкоголь.
Мне все равно, я неделями не пью, а ему и пакет купить денег жалко :lol: , и выпить на балкончике хочется.
Говорю -давай я понесу. Боится, что меня не пустят ))

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

Я принес открыто в рюкзаке 2 бутылки 750 г вина, посмотрели, пропустили без проблем.

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение galiga »

Оля, в Барселоне есть магазин ( как бы дьюти фри) , после проверки уже. Думаю там дешевле чем на корабле.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение olyamit »

Яков писал(а): Я принес открыто в рюкзаке 2 бутылки 750 г вина, посмотрели, пропустили без проблем.
galiga писал(а): Оля, в Барселоне есть магазин ( как бы дьюти фри) , после проверки уже. Думаю там дешевле чем на корабле.
Это очень хорошо! Спасибо!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

Яков писал(а): Я, кажется, что-то упустил... Не помню такого.
А на проволоке над Сентрал парком катались?
Abyss- такая горка -рыба с15 палубы на 6, трубы над аква театром. С виду смотрится ужасно страшно, прям вниз с высоты 10 этажа. Долго решались. А оказалось, что это вообще не страшно, даже водные горки страшнее и быстрее. Многие не идут на эту сухую горку, бояться. Не стоит, честное слово самый не страшный вариант из всех. Зип лайн и скалолазанье страшнее. Мы все опробовали.
olyamit писал(а): Это очень хорошо! Спасибо!
Можно протести вино, у нас тоже спокойно пропустили большую бутылку сангрии. Крепкое нельзя. Но если очень хочется, то можно убрать крепкий алкоголь в рюзак, а вино нести демонстративно в пакетике. Его увидят и дальше не досматривают. Мы пронесли бутылку бейлиса, но она не нужна оказалась, даже не открывали еще. Наверное домой увезем.
olyamit писал(а): У нас балкон на Boardwalk, хорошо, что не проапгрейдили.
Хороший вариант. Я взяла на парк, но жалею, что не на Бордвок, как ни странно, на парк более шумно, вверху у бассейнов все время музыка и очнеь слышно днем. А на бордвок только если групповая аэробика и вечерние шоу. В основном там тихо.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

galiga писал(а): Оля, в Барселоне есть магазин ( как бы дьюти фри) , после проверки уже. Думаю там дешевле чем на корабле.
Я точно уже не помню, но такую дыру они оставить открытой не могут. Кажется, при входе на корабль рюкзаки тоже проверяют. Другое дело, что могут пропустить, а могут и нет.

Лирическое отступление. В каком-то круизе, кажется, на Балтике были израильтяне в секьюрите. И каждые пять минут по радио - спиртное не несите, секьюрити не пропустят. Так я у секьюрити на иврите спросил : - Ребята, вы спиртное изымаете? Они ответили: - Вот еще. Наша задача - безопасность судна - оружие, бомбы , бензин, ножи и т.д. А за вином пусть капитан сам следит, нам за это не платят.
И после этого, как говаривал Василий Иванович из известного анекдота, такая нам пруха пошла... :(

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

Alisia писал(а): Но если очень хочется, то можно убрать крепкий алкоголь в рюзак, а вино нести демонстративно в пакетике.
Не пройдет. Рюкзак идет на просвет по ленте.

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение galiga »

Яков писал(а): galiga писал(а): ➡
Оля, в Барселоне есть магазин ( как бы дьюти фри) , после проверки уже. Думаю там дешевле чем на корабле.
Я точно уже не помню, но такую дыру они оставить открытой не могут. Кажется, при входе на корабль рюкзаки тоже проверяют. Другое дело, что могут пропустить, а могут и нет.
Это давно известный факт.
В Барселрне во всех терминалах дьюти фри после проверки.
Яков писал(а): В каком-то круизе, кажется, на Балтике были израильтяне в секьюрите
У MSC израильтяне в службе безопасности на многих кораблях работают.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

Яков писал(а): Кажется, при входе на корабль рюкзаки тоже проверяют.
Мы шли с тремя рюкзаками и вином в пакетике, просмотрели только рюкзак мужа, мой ответ, что ничего нет, всех удовлетворил. К тому же бутылку вина на человека официально можно.
Яков писал(а): Не пройдет. Рюкзак идет на просвет по ленте.
Нет рамки в Барселоне, она ДО магазина, на входе в Терминал. Потом рамок нет, стоит один мальчик и спрашивает. Если идут толпой, то он вообще физически не может досмотреть. Ну и все же они не хотят раздражать гостей, досматривают очень поверхностно.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

Alisia, так как вы с ребенком то поспрашиваю вас. А то я после Апекса опять вернулась к идее поплыть с дочкой но никак не решусь на чем.
У вас ребенок не привит полностью пока?
Перед посадкой сдавали рапид тест, глубоко сильно палочку совали?
Брали ли у ребенка тест еще в течении круиза?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

Ребенок привит одной вакциной, компанию это повергло в изумление. Дллго решали как быть, и поступили очень странно. На корабль посадили без ПСР теста, хотя он у нас был, а вот на берег выходить не разрешили. Берут быстрый антиген тест у всех, не больно, не глубоко. Только из носа. У детей в сереине круиза берут еще раз. У нас вчера брали, подошли без 10 восемь вечера, за 5 минут все сделали, сегодня пришел ответ. Тоесть, может он и давно пришел, но у меня интернет, только когда стоим у берега. При посадке ответ пришел за 15 минут.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

Alisia, спасибо! у моей дочки тоже будет 1 вакцинация всего. Поэтому думаю что и как.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

Все совсем не сложно, если вы готовы не выходить в портах, то без проблем. Наш ребенок очень доволен. Правда детей совсем мало, приходится нам с ним развлекаться, скакать по зип лайн и прочим активити.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

Я сперва думала на Коста поплыть но мне кажется учитывая проблемность выхода с корабля и у Косты и у Роял то на роял веселее проводить время. Тем более цены довольно неплохтие для рояла.

Скажите вам не нужно было свой тест иметь на посадку? Только тот рапид тест что они делают в порту? Я просто думаю как добираться в Барселону еще.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

Нет, вакцинированным взрослым никакие тесты не нужны.

Вот, я начала писать отчет и там подробно описала все тонкости.

Re: Неужели мне не снится? Пост ковидный круиз на Harmony of the seas (Alisia)

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

Alisia, спасибо иду читать. Я ж если что с дочкой и одной вакциной и с ней важно понимать что надо на посадку.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

Alisia, спасибо иду читать. Я ж если что с дочкой и одной вакциной и с ней важно понимать что надо на посадку.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Ответить