Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Мы раньше компаниями собирались, с друзьями.
Почему раньше? Вот сейчас в Орехово компания собирается, концерт будет, песни советских времен по гармошку и другие инструменты. Игры и лыжи тоже приветствуются. Там и форумчане есть в компании.

Концерт в Концертном Чуме "ГАрмонь-Холл" в Орехово.

Список артистов (формируется):
Иваныч,
дуэт "Рассвет"
Вдумчивый Баритон
Иволга

Перед Концертом организаторы угостят всех Праздничным Супом.

Начало Концерта в 16 часов 2 января.

Билет (350 руб) можно приобрести на месте.

Концерт в Концертном Чуме "ГАрмонь-Холл" в Орехово.

Список артистов (формируется):
Иваныч,
дуэт "Рассвет"
Вдумчивый Баритон
Иволга

Перед Концертом организаторы угостят всех Праздничным Супом.

Начало Концерта в 16 часов 2 января.

Билет (350 руб) можно приобрести на месте.

https://vk.com/event209701177

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

У нас тоже без горячего.
Сейчас вот с лыж едем, плотно пообедаем.
Но оливье я делаю! Раз в году :D
А так икра , рыбка, хороший сыр.
Завтра приедут дети, вот тут придётся на стол метать :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): Почему раньше?
Есть некоторые обстоятельства друзья болели перед Новым годом в прошлом году.
Последний раз редактировалось Newa 31 дек 2021, 12:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Praskovya,
Прасковья :lol: напугали. Я думала в глазах уже двоится, а ведь еще "не в одном глазу")))
Newa писал(а): вот игры, аттракционы, песни, караоке, пианино, нам это интересно. А сидеть пить есть как-то не идёт у нас.
Так хорошо накрытый стол не исключает "песни, игры, конкурсы" ;)

Впервые за много лет встречаем в городской квартире, с друзьями и родственниками.
Вот тут мне и пригодятся игры, списанные у "затейника" в речном круизе.

А еще спросила вчера в общедомовом чате, кто будет дома в новогоднюю ночь?
Оказалось 12 квартир из 18 - дома, с гостями. Договорились встретиться на крыше в 00-30.
У нас дом в центре, хорошо салюты, фейерверки видно со всех районов города. Пришлось сгонять в магазин - купить большую упаковку одноразовых бокалов :drink:

Так что неважно с салатами или икрой, главное - хорошее настроение!

И по теме: я взвесилась :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Так хорошо накрытый стол не исключает
Так я и написала у нас не идёт. Не можем мы поздно есть. Мы накрываем легкую закуску немного. Ну и фрукты практически тоже не идут ночью, так если только мандаринку. Любим после гулянья 1 числа в обед нажарить мяса или рыбы на мангале.
Последний раз редактировалось Newa 31 дек 2021, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): хороший сыр.
Да, про сыр забыла хороший, но мы завтракаем обычно на бутерброд, не по правилам, но вот люблю с плесенью на чиабатту.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Мы взвесились сегодня!
Я как и 20 лет назад.
Муж 102 :evil:
Средний отказался взвешиваться, у него все идеально, главное - прическа в порядке, видели бы вы :D
Дочь похудела на 1 кг, был насморк и плохой аппетит, мы рады :D
А вот старшему прислали поздравления из конторы, которая 95 дней возила ему хавчик - 1000 кал в день!
Итог - минус 17 кг, доволен :good:

Всех с наступающим, хорошей фигуры и сбычт мечт :drink:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Praskovya писал(а): Все хотя бы взвесились перед праздниками?
Вот прямо щас, действительно надо знать, отчего уйдешь за праздники :D
Ну и подвести итоги года.
План не выполнен будем работать над собой.
Но после 10 :jokingly:

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Praskovya писал(а): Уже сделала селедку под шубой.
И я тоже сделала. Ещё немного оливье. Все без майонеза для себя, с греческим йогуртом, остальным - обычно. Немножко рыбки, икорки, грибочков, оливки, холодец. Но все это для проводов Старого года в 9 часов. В полночь - только мандарины и сырную тарелку под шампанское.
Чуть излишеств разрешила себе в праздники, все равно пока нахожусь в стадии поддержании веса.
Снижать буду весной, так веселее.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

TatianaIv писал(а): Ну и подвести итоги года.
План не выполнен будем работать над собой.
Отличные итоги!
Можно расслабиться в праздники!

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение jlena@ »

Вешу 61,5. За пару месяцев минус 7 кг. Моего труда в этом как бы и нет - сначала заболела и сразу минус 6 кг. А теперь и есть не особо хочется, видно организм отвык. На десерты не тянет. :shock:
Тем не менее, к новогоднему столу уже готовы три салата с майонезом, утка, рыба в тесте и булочки для икры.. :o

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

Зашла почитать советов, как не поправиться, а лучше даже похудеть в НГ праздники. А тут:
Катя Мур писал(а): Уже сделала селедку под шубой.
И я тоже сделала. Ещё немного оливье. Немножко рыбки, икорки, грибочков, оливки, холодец.
...мандарины и сырную тарелку под шампанское.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Партизанка »

И я взвесилась. Минус 10,8 кг с мая. Диет не соблюдала, просто стала есть меньше и активно заниматься спортом (3-4 раза в неделю спортзал). Влезла в вещи, в которые не влезла со времён института, причем с зазором :D но всё равно хочу ещё минус 3-4 кило, до 55-56.

Новый год уже "встретили", поужинав влегкую. Не готовила особо никогда ничего на Новый год, а сегодня тем более не буду - во-первых, не любим обжираться на ночь и ломать сложившийся пищевой регламент, во-вторых, с самого утра на самолёт, оставляем совершенно пустой холодильник :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение lina46 »

Вместо ужина пишите нам путевые впечатления, так и сбросите эти ненавистные3-4 кило :D

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

zet писал(а): похудеть в НГ праздники
Не надо так насиловать себя ;)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Нус, можно подводить итоги новогоднего зажора.

Я вела себя плохо :oops: , плюс 2 кг. :cry: Чувствую, что скорее отеки. Ну хоть дырочку на ремне не сменила, и то хорошо.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Подписана на группу по правильному питанию, уж очень мне тексты нравятся.

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПОКУПАЮТ ВОЛШЕБНЫЕ ТАБЛЕТКИ, ВЕРЯТ В ОТКРОВЕННУЮ ЧУШЬ И ВЕДУТСЯ НА МОШЕННИКОВ⠀

Чем дольше я нахожусь в теме фитнеса и нутрициологии, тем больше понимаю, что нет предела дурости, которой готовы следовать люди, причём люди, неглупые изначально и обладающие немалой экспертностью в своём деле.

Например (отойдём от темы питания и тренировок), отдельные люди слепо верят, что земля плоская, и на всякий аргумент просто твердят, что всё вокруг заговор. То же самое касается коварных углеводов, зловещего мяса, молочки и т. д. А ещё ГМО, добавки с индексом Е, консерванты и красители. Включите мозг. По факту сейчас мы живём в лучшее время. Кому из вас сейчас приходится ходить зимой в туалет, сколоченный из фанеры и продуваемый всеми ветрами? Многим ли приходится среди ночи вставать, чтобы подкинуть дров в печь? А ещё заранее их наколоть? Горячая вода выключается летом всего на две недели. Ещё в середине прошлого века ты б её в кастрюле грел, чтобы семья могла по очереди искупаться. Жалуешься на антибиотики в мясе? Не ной, зато у тебя доступ к мясу ежедневно, а не по праздникам, и тебе не нужно сворачивать курам шеи собственноручно, как не нужно их ощипывать и потрошить.

Может, чего позабористей об антибиотиках? Антибиотики появились только в конце 30-х годов 20-го века. Общее обезболивание – в середине 19-го века (если, конечно, вас не смущают инъекции морфия), а наркоз в привычном понимании – уже в 20-м веке. До середины 20-го века лютовали болезни, которые теперь (хвала вакцинации) кажутся нелепыми страшилками для детей. Впрочем, не буду дальше про вакцины, а то приоткроется портал в ад)

Друзья мои, научный и технический прогресс и есть то, благодаря чему мы живём дольше наших дедушек и бабушек. И живём объективно легче. Это то, что стоит понять и принять. Даже с учётом всех рисков века 21-го: доступного табака, алкоголя и веществ, вкусной калорийной еды и следующего за ней ожирения, смога и засилья электрических полей, чудовищно снизившейся активности – мы всё ещё здоровее, крепче, выше и долговечнее наших самых недавних предков. Нам не нужно рожать 100500 детей в надежде, что большая часть доживёт до совершеннолетия. Наши жёны не мрут при родах и не загибаются от чахотки. Здорово же!

Другой важный аспект – тот факт, что сейчас мы перегружены информацией, на которой неспособны сосредоточиться и которую не особо стремимся запомнить (это типичный клиент в фитнес-индустрии. И вообще, типичный клиент).

Есть штука, которая называется эффектом Даннинга-Крюгера: люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации (это типичный тренер в фитнес-индустрии, а иногда и клиент, который «всё знает, ибо худеет уже 16 лет»). У этой категории людей завышенные представления о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным. Последние к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.⠀

Мы, как клиенты и потребители, сравнительно легко определяем человека, у которого больше знаний, чем у нас. Но мы крайне хреново определяем правильность знаний, выбирая из двух и более «экспертов».

И тогда, в силу устройства нашего мозга, мы склонны доверять:
а) тому, кто вещает предельно просто (мы хорошие – они плохие!);
б) наиболее уверенному в собственных словах, какую бы чушь он ни нёс (я точно знаю: нас окружили враги, земля плоская, а ГМО вызывает рак!);
в) тому, на кого реагируют другие люди (а этот мужик дело говорит!).
А теперь перечитайте про эффект Даннинга-Крюгера. ⠀

Тем, кто объясняет что-либо с точки зрения науки, приходится куда труднее. Чем лучше знаешь предмет, тем дальше уходишь от чёрно-белого взгляда на вещи: какую область ни возьми, всё всегда сложнее, всё состоит из нюансов и полутонов. ⠀

Сравни два варианта:
1) Углеводы – это не хорошо и не плохо. Они являются отличным источником энергии, заменимым с точки зрения диеты и незаменимым с точки зрения физиологии, абсолютно безопасны при соблюдении общей калорийности и участвуют во многих процессах. При этом если их потреблять сверх меры, что предполагает серьёзный избыток калорий, это может повлечь ряд проблем с весом и здоровьем. Но и здесь важно учитывать реальное положение дел: очень велика вариативность от человека к человеку существующего процента жира, физической активности, наличия и степени инсулинорезистентности и т. д.⠀
2) Углеводы – это зло, бро! От них жиреют, потому что инсулин! (простой ответ, который звучит уверенно, просто, понятно).⠀

Какой вывод можно сделать?

Фильтруйте информацию. Обобщения – чаще всего признак незнания: всегда, никогда, лучший способ, худший способ. Мне уже самому становится неудобно за то, что я на ежемесячном вебинаре отвечаю не твёрдо и конкретно, а «ну, тут, с одной стороны, вот это, с другой – вот это, а вот этого мы пока не знаем, поэтому в твоём случае, скорее всего, вот так, но это не точно». А ещё пару лет назад отвечал увереннее (потому что знал меньше и доверял знаниям больше). ⠀

Какова отличительная черта человека, который разбирается в вопросе?⠀
- он вполне может сказать, что нечто лежит вне его компетенции (я вот этого не знаю, не хочу ввести в заблуждение);
- он будет рассматривать вопрос в рамках определённого контекста (окей, похудеть? Кого? А возраст? А вес? А % жира? А с какого возраста проблема? А физическая активность? А спорт есть или был? А эндокринные нарушения? А калории считаешь?).

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Узнала, что знакомая похудела на 9 кг за три месяца с помощью уколов, подавляющих аппетит. Расстроилась, думала, что натурально на правильном питании только.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Praskovya писал(а): Я вела себя плохо , плюс 2 кг.
аналогично плохо. 9 января +1,5 кг. ожидаемо победило оливье
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nastya Lynx »

Девочки, я с вами! Ненужный 1 кг прилип :? :(
Специально бороться с ним не буду, надеюсь - сам рассосется :D
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Ответить