Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

tamara писал(а): в столовой то как кормят? Также? По- мишленовски?)))
Кормят неплохо. Раньше писали, может «декабристы», не помню, нет «хороших» сыров. Максимум бри и то не всегда. И с фруктами беда. «Бумажные». Мне кажется это первое круизные судно на котором я был, где нет ананасов. Нет, они конечно есть в ресторанных блюдах, но в «свободном доступе» замечены не были.
Последний раз редактировалось sonm 14 янв 2022, 06:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Нет свои мы можем засунуть в ...Ннам раздали новые. Сейчас лезть в рюкзак неохота. Как достану - посмотрю.
Последний раз редактировалось sonm 13 янв 2022, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marusik33
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 16:53
Откуда: Воронеж
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Marusik33 »

Может кому пригодится😉 Сейчас в аэропорту Домодедово. По ПЦР у Архимед практически никого!!! Результат был готов за 40 минут! Первый этап пройден

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

sonm писал(а): в ... нам раздали.
:shock:
а они что не одинаковые чтоли?

ага... посмотри :?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

sonm писал(а): Нет свои мы можем засунуть в ..
давайте спишемся после круиза, если все у нас состоится, я у вас куплю 3 взрослых, все равно покупать
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

boushruza
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 05:34
Откуда: Подмосковье
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение boushruza »

Marusik33 писал(а): Может кому пригодится😉 Сейчас в аэропорту Домодедово. По ПЦР у Архимед практически никого!!! Результат был готов за 40 минут! Первый этап пройден
А сколько стоит тест?

Аватара пользователя
Елена-солнце
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 07:50
Откуда: Тверь

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Елена-солнце »

Voyager писал(а): Всем добрый день.
Прибыли и заселились в отель. Летели ночью Аэрофлотом. Испуганные ужасами, обсуждаемыми на нашем Форуме все видимо отказались от Эмиратов и в нашем самолете летело не более 50 пассажиров. После 2- х стаканов вина, налитого любезно Аэрофлотом в 2 часа ночи, спалось на 3-х сидениях отлично.
В аэропорту терминал 1 народа нет, были менее часа, больше ходили - расстояния большие нужна удобная обувь.
Домашний ПЦР только глянули перед межтерминальным поездом. Результат аэропортовского ПЦР проверили и выгрузили на PH SCREENING. Жены реэультат был через 2,5 часа , мой на полчаса позже. Отдых начался! :irinka:
Молодцы! Поздравляем! Очень ждем реальной информации- ПЦР тест-Дубайский (сделанный в аэропорту Дубая) достаточен вам будет для прохода на Лайнер? За сколько дней Вы прилетели? И посадка у ва во сколько на корабль?
Круизы:Costa Firenze 2022, MSC World Europa 2023, MSC Virtuosa 2024.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Тоже интересно про посадку. У нас стоит уже 21:00. Мы наверное можем поужинать на Виртуозе, после чего выписаться и уехать к Косте (иншаалла, конечно). Но может лучше пораньше приехать?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

zet, я пока планирую не раньше 17.00 приехать. Посадка само собой еще не знаю во сколько.
В каюту все равно раньше 19.00 не попадешь в первый день посадки походу, а так с утра на ЭКСПО и там часов до 15. Вернуться в отель за чемоданом и потом в порт.

Главное чтобы вас на виртуозе на начали очень громко и настройчиво искать после обеда.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Елена-солнце писал(а):
Voyager писал(а): Всем добрый день.
Прибыли и заселились в отель. Летели ночью Аэрофлотом. Испуганные ужасами, обсуждаемыми на нашем Форуме все видимо отказались от Эмиратов и в нашем самолете летело не более 50 пассажиров. После 2- х стаканов вина, налитого любезно Аэрофлотом в 2 часа ночи, спалось на 3-х сидениях отлично.
В аэропорту терминал 1 народа нет, были менее часа, больше ходили - расстояния большие нужна удобная обувь.
Домашний ПЦР только глянули перед межтерминальным поездом. Результат аэропортовского ПЦР проверили и выгрузили на PH SCREENING. Жены реэультат был через 2,5 часа , мой на полчаса позже. Отдых начался! :irinka:
Молодцы! Поздравляем! Очень ждем реальной информации- ПЦР тест-Дубайский (сделанный в аэропорту Дубая) достаточен вам будет для прохода на Лайнер? За сколько дней Вы прилетели? И посадка у ва во сколько на корабль?
Спасибо конечно, Елена-солнце, за доверие, но разве раньше здесь были не реальные инфомации от многих тех уважаемых форумчан которые уже побывали или сейчас находятся на Фирензе. Просто сейчас сегодня достоверная информация может завтра быть уже устаревшей.
Я уже сегодня писал: прилетели сегодня утром , посадка завтра в 15.00. Надеюсь что аэропортовский тест нам позволит пройти на корабль, так как домашний у меня на 4 - 5 часов будет просрочен. Завтра отпишусь.

НастяБелка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 10:18
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение НастяБелка »

zet писал(а): Тоже интересно про посадку. У нас стоит уже 21:00.
У нас в декабре стояла посадка в 21.30, мы приехали ближе к 17.00 и примерно через полтора часа зашли на лайнер. Никто претензий не предъявлял, что не по времени.

Начислили баллы за круиз, из Ambra сразу на Corallo перевели👍
2020 MSC Bellissima
2021-2022 Costa Firenze
2023 MSC World Europa

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а): Главное чтобы вас на виртуозе на начали очень громко и настройчиво искать после обеда.
Так мы на день раньше сходим с Виртуозы, чтобы на Косту попасть. Пока что немного нервно насчет теста для Косты, делать ли его в порту или ехать для этого на ЭКСПО? Успеют ли его сделать до 21? Ох, грехи наши тяжкие, столько хлопот, столько нервов...

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

НастяБелка писал(а):
zet писал(а): Тоже интересно про посадку. У нас стоит уже 21:00.
У нас в декабре стояла посадка в 21.30, мы приехали ближе к 17.00 и примерно через полтора часа зашли на лайнер. Никто претензий не предъявлял, что не по времени.

Начислили баллы за круиз, из Ambra сразу на Corallo перевели👍
А моя теперь блатная Перла)))

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Инна Рыж »

zet писал(а):
Катрин_delfi писал(а): Главное чтобы вас на виртуозе на начали очень громко и настройчиво искать после обеда.
Так мы на день раньше сходим с Виртуозы, чтобы на Косту попасть. Пока что немного нервно насчет теста для Косты, делать ли его в порту или ехать для этого на ЭКСПО? Успеют ли его сделать до 21? Ох, грехи наши тяжкие, столько хлопот, столько нервов...
Азартен, азартен, Парамоша... :) Читаю вашу эпопею будущую, очень переживательно, отчаянная вы женщина, Татьяна, уважаю. Три круиза по одному и тому же маршруту, фактически, на трех разных кораблях прямо в эпицентре новой волны или на склоне ее уже, февраль-март, хз. Пусть все у вас сложится веселее, чем в австралии, пишите тут хоть по чуть-чуть что и как, плз.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Инна Рыж писал(а):
zet писал(а): Так мы на день раньше сходим с Виртуозы, чтобы на Косту попасть. Пока что немного нервно насчет теста для Косты, делать ли его в порту или ехать для этого на ЭКСПО? Успеют ли его сделать до 21? Ох, грехи наши тяжкие, столько хлопот, столько нервов...
Азартен, азартен, Парамоша... :) Читаю вашу эпопею будущую, очень переживательно, отчаянная вы женщина, Татьяна, уважаю. Три круиза по одному и тому же маршруту, фактически, на трех разных кораблях прямо в эпицентре новой волны или на склоне ее уже, февраль-март, хз. Пусть все у вас сложится веселее, чем в австралии, пишите тут хоть по чуть-чуть что и как, плз.
Спасибо. Это чтоб три раза не вставать и провести сравнительный анализ. А в Австралии не так уж плохо все вышло :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

zet писал(а): делать ли его в порту или ехать для этого на ЭКСПО? Успеют ли его сделать до 21?
За день до схода, если поедете на Экспо, то успеют. А если в день посадки и на Экспо за тестом, я б не рискнула.
На msc сделайте за деньги, ежели надо.
НастяБелка писал(а): Начислили баллы за круиз
А скока начислили?
Я посчитала внутренняя, если за 90 дней бронь 200×7=1400 + удвоенные чаевые140. Это основное.
А у вас, не считая сумочки и тп :irinka:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 13 янв 2022, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а): zet писал(а): ➡
делать ли его в порту или ехать для этого на ЭКСПО? Успеют ли его сделать до 21?
За день до схода, если поедете на Экспо, то успеют. А если в день посадки и на Экспо за тестом, я б не рискнула.
На msc сделайте за деньги, ежели надо.
За день мы будем в Дохе. Но там наверное тоже можно сделать. На MSC было бы идеально, но делают ли они ПЦР? Пока никто про это не писал. Еще вариант сразу по приходу сделать в порту, если там будут делать.

НастяБелка
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 10:18
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение НастяБелка »

Катрин_delfi писал(а): Наверное 300×10=3000+200 чаевые наверное, раз только до коралла...
Не знаю, но совсем по другому начисляли, видимо. Балкон: за круиз 1750 баллов и траты на борту 1584 балла. Не думаю, что с низшего уровня можно сразу через 2 перепрыгнуть.
2020 MSC Bellissima
2021-2022 Costa Firenze
2023 MSC World Europa

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

zet писал(а): На MSC было бы идеально, но делают ли они ПЦР? Пока никто про это не писал.
Конечно делают. И я в отчете писала и тут писали тоже, кто сходил.
Пцр делают на корабле.
Даже тех заставляют и за деньги, если остаешься у них же на второй круг.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а):
zet писал(а): На MSC было бы идеально, но делают ли они ПЦР? Пока никто про это не писал.
Конечно делают. И я в отчете писала и тут писали тоже, кто сходил.
Пцр делают на корабле.
Даже тех заставляют и за деньги, если остаешься у них же на второй круг.
Велик Аллах, если так! Тогда вроде все получается.

Ответить