Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Аватара пользователя
Елена-солнце
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 07:50
Откуда: Тверь

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Елена-солнце »

Andvm писал(а): заполнением.
Пишите!!!! Очень ждём ваших подробных сообщений!
Круизы:Costa Firenze 2022, MSC World Europa 2023, MSC Virtuosa 2024.

АленаН
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 08:56
Откуда: Смоленск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение АленаН »

А кто нибудь проносил мини ютюг для глажки ?

Аватара пользователя
Botsman
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Botsman »

Jury писал(а): Уже тогда было ясно-или круизы прикроют,или ужесточат.
Вот теперь и имеем ровно то, что имеем. Каюсь, грешен, сам несколько раз выходил из каюты без маски. Первый раз во время учебной тревоги. Где-то на полдороге был жестоко остановлен персоналом с требованием надеть маску. Пришлось опять подниматься в каюту, надевать маску и бежать к месту сбора. В конце-концов, голова у меня от этого не отвалилась и ноги-руки не отсохли. Наверное, где-то внутри меня все-таки сидит маленький немец, ибо Ordnung ist Ordnung!

Таша
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:14
Откуда: Озёрск. Челяб.обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Таша »

Пишите!!!! Очень ждём ваших подробных сообщений! и фото!!

Elna
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Elna »

АленаН писал(а): Добрый день всем форумчанам.Я новичок-колясочник ,идем в круиз с 21.01.Подскажите пожалуйста или скиньте ссылочку на тему,скачала приложение Коста,месяц или более не могу войти,ввожу правильные данные бронь и фамилию,пишет что не верно,выше читала что можно в клубе зарегистрироваться до посадки,тоже пишет что типо такой емайл уже зарегестрирован.Если захожу серез браузер в май коста,там все норм ,вход в личный кабинет без проблем.Была у кого такая проблема?Приложение оно очень важно на борту?
Добрый день! Можете пройти регистрацию, получить багажные бирки через браузер). На борту это приложение, думаю, совсем будет не важно))

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Таша писал(а): А у меня у сумочке, есть помимо степлера и ручки ещё кипятильник и утюжок ;)
Тут многие сумочки купят только на корабле😜😁

Аватара пользователя
Botsman
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Botsman »

Я в Абу-Даби хорошую сумочку прикупил для племяшки - типа "мечта оккупанта".

Larisa20
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 06:22

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Larisa20 »

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, хочу купить круиз по Персидскому заливу и вот на распутье на Косту покупать или МСК. Состав нашей команды - четыре поколения 80 лет, 60 лет , 38 и мальчик 7 лет. Едем отмечать юбилеи рожденья и свадьбы, так совпало :D . Читала , что на Косте детей не выпускают, только с экскурсиями, но вроде есть детские клубы, а вот работают они или нет не поняла. Старшие будут сидеть на корабле, думаю им этого достаточно, а вот ребёнком не будут ли проблемы Что посоветуете? Коста или вертуоза мск? :wall:

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Private »

Elna писал(а): На борту это приложение, думаю, совсем будет не важно))
А меню в ресторанах и расписание на день разве не через приложение нужно смотреть? Или там мини-сайт открывается для этого?
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Аватара пользователя
Botsman
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 19:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Botsman »

По прошедшему рейсу Costa Firenze детский клуб до 12 лет был закрыт. Работал только подростковый с 12 до 17 лет.

Аватара пользователя
Private
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:53
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Private »

Larisa20 писал(а): Читала , что на Косте детей не выпускают, только с экскурсиями, но вроде есть детские клубы, а вот работают они или нет не поняла.
На Косте сейчас и взрослых только с экскурсиями выпускают. Насчет детского клуба я так понял, что закрыт сейчас, во многом поэтому решил отказаться от поездки с детьми, решили с супругой вдвоём ехать.
Февраль 2022 - Costa Firenze по Персидскому заливу
Февраль 2023 - MSC Splendida по Красному морю
Январь 2024 - MSC Virtuosa по Персидскому заливу

Elna
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Elna »

Private писал(а):
Elna писал(а): На борту это приложение, думаю, совсем будет не важно))
А меню в ресторанах и расписание на день разве не через приложение нужно смотреть? Или там мини-сайт открывается для этого?
Вам в почтовый ящик на двери каждый вечер будут класть тудейку на завтра , там будет вся инфо

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Larisa20 писал(а): Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, хочу купить круиз по Персидскому заливу и вот на распутье на Косту покупать или МСК. Состав нашей команды - четыре поколения 80 лет, 60 лет , 38 и мальчик 7 лет. Едем отмечать юбилеи рожденья и свадьбы, так совпало :D . Читала , что на Косте детей не выпускают, только с экскурсиями, но вроде есть детские клубы, а вот работают они или нет не поняла. Старшие будут сидеть на корабле, думаю им этого достаточно, а вот ребёнком не будут ли проблемы Что посоветуете? Коста или вертуоза мск? :wall:
Так на Косте и взрослых выпускают только с экскурсиями.
И в этом пока самое большое отличие с МСЦ. Но нет никаких гарантий, что и те не закроют свободный выход в ближайшее время.
И тогда лучше Коста, как по мне. Из-за расположения порта и возможностью любоваться компотами за окном
З Україною в серці!

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение sonm »

Elna писал(а):
Private писал(а): А меню в ресторанах и расписание на день разве не через приложение нужно смотреть? Или там мини-сайт открывается для этого?
Вам в почтовый ящик на двери каждый вечер будут класть тудейку на завтра , там будет вся инфо
Ну с тудейкой, на мой взгляд, ходить менее удобно, чем с телефоном. Меню ресторана, баров, время всяких активностей - всё в приложении.

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Andvm писал(а): Дарья на ресепшен - это ужас. Она врёт абсолютно все! Звонишь другому через 5 минут и уже другая информация. У меня ощущение, что специально. Уж не знаю, чем её достали русские. плюс ко всему была.. скажем, сильно выпившей 13 числа, видимо сиарый НГ очень хорошо отмечали :drink: она еле говорила :D я думал, что мне показалось, мы потом все перезвонили ей, это было весело, если бы не так грустно (опять обманула по счету друзей, сказала, что удалили позиции, но они остались). Жаль фио не знаю, вот на таких надо писать отзывы обязательно, её ответы вредят нам. Хоть и не люблю это, но она очень некомпетентна на этом месте, нельзя так.
Это да! Я тоже с ней столкнулся. Лучше б молчала, чем врала.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Детские клубы закрыты все. Аквапарк закрыт. Единственное развлечение для детей - бассейны, где они и обитают всё время)
Есть ещё игровая комната, там пару игр и мотоциклы игровые, как гонки. В общем, это все. На улице ещё можно поиграть, но тоже очень условно. Верёвочный парк за деньги.
Я бы с детьми сейчас, если они будут без компании и любят активности, не поехал бы. Если любят читать и тихий отдых - это одно. А так стоит подумать. Именно про детей сейчас. Для взрослых развлечений тоже не много, но для детей совсем мало.

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

АленаН писал(а): А кто нибудь проносил мини ютюг для глажки ?
Чемоданы просвечивают. Я когда за своим остановленным из-за бутылки шаманского пошёл, там народ с конфискованными утюжками был.

Таша
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 09:14
Откуда: Озёрск. Челяб.обл.

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Таша »

Эх, придется большую сумочку оставить дома, зато будет предлог купить новую ;)

Малахит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:33
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Малахит »

Катрин_delfi писал(а):
Малахит писал(а): быть она список по личкам желающим раскидает.
Зачем по личкам то? Почему не выложить тут.
Да не вопрос. Не ожидала, что это такой интерес на форуме вызовет, если честно ;) ПОэтому и написала про личку. Но коли такое дело)))))

Мне это список не очень подошел, поскольку все-же планировали жить в районе Даун Тауна. И в марте скорее всего там и остановимся на два-три дня, а потом поедем в другой эмират тюленить под пальмами.

Изначально рассматривали эти варианты
Пуллман Даун Таун, еще рассматривали Рэдиссон Blu waterfront, Hyde Hotel и Taj Dubai

Вот рекомендации с другого форума :)

"Если не Пульман 5*, который немного "криво" стоит, то в этих ценах можете посмотреть отели района Марина JBR. К слову это близко будет к ЭКСПО = 4-6 остановок метро.
Из отелей: Mövenpick Hotel Jumeirah Beach 5*
Ramada Hotel & Suites by Wyndham Dubai JBR 4*
Crowne Plaza Dubai Marina 5*
Roda Amwaj Suites 4*
Sheraton Jumeirah Beach Resort 5*
Amwaj Rotana Jumeirah Beach Residence 5*"
Посмотрите: Swissôtel Al Murooj Dubai 5*. Из 4* - Manzil Downtown 4*
Последний раз редактировалось Малахит 16 янв 2022, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в январе-марте 2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

sonm писал(а): Ну с тудейкой, на мой взгляд, ходить менее удобно, чем с телефоном. Меню ресторана, баров, время всяких активностей - всё в приложении.
Я конечно еще не совсем древний дедок и за прогресс. И ковиду без бумажек наверно труднее. Но в этот раз не совсем рад, тому что все надо искать в телефоне.
Во первых, телефон надо везде с собой таскать, оттягивая карман или беря жене дамскую сумку, минимум клатч к месту и ни к месту.
Во вторых, как я уже писал, что у меня проблемы с телефоном, пишет что подключен к вайфаю, сигнал сильный, но при этом интернета нет. Так было в Дубае, сейчас в Абу Даби работает, но с грехом пополам. Это пол беды, но он и вайфай корабельный видит через раз и не все функции дает получить, например меню открыть или скачать.
Понятно что я сам виноват, это у меня граната не той системы, но я сам в чем дело понять не могу и если бы не телефон жены - сидел бы хлопая ушами в ресторане. Есть тут круизеры в более древнем возрасте - они по телефону только звонят. А им как бедным? :wall:

Ответить