Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Нет, у меня оранжевый (как у Кускова когда-то) был, вдруг такой же появился на ленте. Синий сложно распознать - это да. Но еще не забываем, что часто в аэрпорту обматывают одинаковой лентой. Как-то прибыли все чемоданы зеленые или розовые. Надо ленточку привязывать.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Aprelka »

AnnaU, коричневый. Но как показывает опыт Аллы, однотонный любой цвет не оригинально. Надо брать что то с рисунком
Ми з України!

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Lana_de »

italalla писал(а):
Aprelka писал(а): у нее трое детей))
Ну, это бы не остановило, если любоффь :D
Вот-вот!!! :good: У неё трое детей! А благодаря чемоданчику - любовь - морковь - И - поженились!!!! :drink: :drink: :drink:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Вы меня еще с итальянской бабушкой пожените. Это сейчас модно :lol:

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Lana_de »

italalla писал(а): Вы меня еще с итальянской бабушкой пожените. Это сейчас модно :lol:
Ну. Модно не у нас же, надеюсь? :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

У меня не модно. Но и чемоданами меняться тоже не особо модно. Вот домами меняются. :D

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение oleg_nsk »

Praskovya писал(а): Мне интересно, что там такого ценного в чемодане,
У девушек набор вещей немного другой. И если на сами носимые вещи даже любые я бы поклал не сильно думая (жалко только костюм с туфлями только совсем не (не) совсем дешёвые и яхтенный непромоканец, тоже очень не дешёвый), то дальше перечисляю минимум ценных вещей, что таскаю в багаже в круизы - бинокль Nokia - 500$, трипод DJI со стабилизатором для смартфона - 400$, универсальный нож с инструментом -100$, мощный налобный фонарь Petzl (АКБ, конечно, в ручной клади) - 400$ да и сам чемодан Samsonite - 500$, всякого рода ирригаторы, не дешёвую косметику даже не упоминаю (ценник, конечно, на новые предметы, но они все хорошо сохранились вкл чемодан из кевлара). Итого набежало....... на поездку..... Молодых людей (мальчиков), особенно инструменты, фонари это мало касается, да и приличные бинокли, но мы то "старой закалки" - всё своё надо с собой.
p.s. Очень хорошо внешне выделяются алюминиевые чемоданы (вкл. кабин сайз), но не стандартные серебристого или чёрного цветов, а цветные. Трудно их с чем то спутать, если только не спереть сознательно ради чемодана - ценник на них до сих пор совсем не ах.......
Последний раз редактировалось oleg_nsk 15 июл 2022, 14:18, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Февраль22 »

Так что там Таранто и Сиракузы? Стоили того? Это был один из вариантов, который я рассматривала.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Vobl »

AnnaU писал(а): рассматривает, убеждается
У меня еще на каждом на ручке плетёнка из цветных шнурков крепко навязана.
Но все равно рассматриваешь, мало ли)
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Февраль22 писал(а): Так что там Таранто и Сиракузы? Стоили того? Это был один из вариантов, который я рассматривала.
Так, я выше все написала уже. Из-за жары я пользовалась, в основном, их морем. Думаю, что Сиракузы и окрестности стоят рассмотрения. Про Таранто так не скажу, но на пляже хорошо. Город сам, как город. В горку идет, узкие улочки, мост, то, что я видела, не плохо и не супер прям впечатляет.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а): то дальше перечисляю минимум ценных вещей, что таскаю в багаже в круизы - бинокль Nokia - 500$, трипод DJI со стабилизатором для смартфона - 400$, универсальный нож с инструментом -100$, мощный налобный фонарь Petzl (АКБ, конечно, в ручной клади) - 400$ да и сам чемодан Samsonite - 500$, всякого рода ирригаторы, не дешёвую косметику даже не упоминаю (ценник, конечно, на новые предметы, но они все хорошо сохранились вкл чемодан из кевлара). Итого набежало.......
это вы не ездили в морские круизы с 2 чемоданами на 2 чел типа ручная кладь самолета 55*40*22...

так бы быстро это все оставили б дома...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение oleg_nsk »

daland писал(а): это вы не ездили в морские круизы с 2 чемоданами на 2 чел типа ручная кладь самолета
Когда я лечу в Сибирь к себе и родственникам условно домой (раньше так летал и на Камчатку, но всё в этой жизни кончается) - я беру только ручную кладь, всё остальное дома там есть.
А круиз, для меня - это при любом корабле и его классе некая "автономка", куда я беру, что мне лично надо, вкл. герметичные пакеты/сумочки, нрабор больших прищепок для полотенец на лежаках и т.п.... Проблем взять билет с багажом (а это обычно даже дешевле его докупки потом) в т.ч. на лоукостерах не было никогда. Единственное, когда полёт на местных авиалиниях на самолёте человек на 10-15, там бывает ограничение на всё типа 10 кг. и без всякой надежды на большее, но там обычно нет разделения на багаж ручную кладь и т.п., т.е. нож напр. везти можно.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение daland »

oleg_nsk писал(а): Проблем взять билет с багажом (а это обычно даже дешевле его докупки потом) в т.ч. на лоукостерах не было никогда. Единственное, когда полёт на местных авиалиниях на самолёте человек на 10-15, там бывает ограничение на всё типа 10 кг. и без всякой надежды на большее, но там обычно нет разделения на багаж ручную кладь и т.п., т.е. нож напр. везти можно.
а дело не в купить, дело в пропаже багажа

особенно если самолет прилетает в милан сегодня, а завтра у вас круиз из Савоны уплывает
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

Ладно, материковая часть. Есть надежда, что привезут. А вот если острова, только на обратном пути заберете. ;)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение olyamit »

Поэтому желательно прилетать к круизу не впритык.
У нас не долетели с нами чемоданы в Сан Диего, перед 30-дневным круизом по Полинезии. В декабре :D, мы прилетели в зимней одежде.
К счастью, получили их перед самым круизом.
И в тех чемоданах было столько всего, что за ними бы я тоже полетела в Люксембург.

Алла, не томите, историю непривитого чемоданчика хотим. :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение Konik62 »

italalla писал(а): А вот если острова, только на обратном пути заберете.
Мне на Мадейру через неделю в Трансатлантику основной чемодан доставили. Я ровно 7 дней была с кабинным, но в нем было 10 кг вещей, т.к. это было после труселей Танцующей. Впечатлило тогда очень :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение daland »

olyamit писал(а): Поэтому желательно прилетать к круизу не впритык.
можно и не впритык
я прилетал и за 5 дней до круиза
но в этом случае докруизная программа, а не сидение около аэропорта.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
Мне на Мадейру через неделю в Трансатлантику основной чемодан доставили. Я ровно 7 дней была с кабинным, но в нем было 10 кг вещей, т.к. это было после труселей Танцующей. Впечатлило тогда очень :lol: :lol: :lol:
ну вот я и говорю, что если 7 дней с кабинным прожить можно по вашему опыту, то можно только с кабинным тогда и плыть принципиально...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

olyamit писал(а): Алла, не томите, историю непривитого чемоданчика хотим.
:D Моя сестра с мужем прилетели в Сингапур с пустыми рюкзаками и потерянными чемоданами. Тоже в зимнем. Без знания английского, звонила мне и дала мне трубку. Они тоже сказали, что если до завтра не найдут, то на обратном пути только. Моим тоже советовали, где китайцы торгуют. Но нашли.

Ну что же, история близится к финалу. Круиз окончен, я сошла с корабля часов в 10 утра, т.к. на 11.20 у меня был куплен билет на поезд до Милана. Теперь мне предстояло возвращаться из Мальпенсы через Варшаву в Таллин. Я бодрым шагом, насколько это возможно с неподъемным теперь уже рюкзаком и по жаре, отправилась по лабиринтам порта ( мы опять стояли в попе мира) в сторону площади и вокзала. Благо, после порта идти буквально два шага. Вошла на перрон, застала там картину маслом: какие-то поезда не шли и бегущая строка сообщала о забастовке. Во мне все похолодело: вспомнила историю Сержа Андреева, кажется, как он из-за забастовки ехал в Милан на такси за 300 евро.Но слава богу, "наша" забастовка начиналась в ночь на воскресенье. Шанс уехать оставался. Но поезд в Вентимилью все еще не приходил. Яблоку на перроне не было места, чтобы упасть. Зачем мне Вентимилья, спросите вы? Нет, я не собиралась ехать встречаться с Коником, которая, к тому же, уже давно была в другом месте. А просто на том же пути уже должен был появиться мой поезд, но коли Вентимилья не появлялась, значит, и мой опоздает? Но у меня до самолета еще времени вагон и тележка. Подождем. Путь нашему поезду в итоге поменяли. Но с условного первого на второй, бегать по лестницам не пришлось, слава богу. Села я в поезд, на этот раз у меня был с местом, ехать где-то около 2-х часов. Если опоздал, то ненамного. Билеты не проверяли, кстати. Из Милана тоже. Но в Милане тебя проверяют на подходе к перрону. Если не тот билет, не пустят. А тут вообще ничего. В Милане вытряхнулась из вагона и увидела давних знакомых - двух русских подружек из Германии, оказывается, они вообще зайцами проехались, т.к. билетов уже не было. Смелые. Я бы не рискнула! Они живут на границе со Швейцарией, поэтому им надо было на автовокзал - оттуда ходят автобусы прямо до их дома. Удобно. Обменялись телефонами, их заинтересовала возможность покупать круизы и в русском агентстве. Они были впервые и им понравилось. Поинтересовались: Так твой чемодан с концами уже? Говорю: Пока нет, сейчас схожу и узнаю. На этом и расстались.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Приключения красного чемоданчика - MSC Splendida в июле 2022

Сообщение italalla »

daland писал(а): ну вот я и говорю, что если 7 дней с кабинным прожить можно по вашему опыту, то можно только с кабинным тогда и плыть принципиально...
Так и есть. Я когда раскладывала вещи между кабинным и багажным, подумала: а нафига мне тогда багажный, если я и так обойдусь? :D Хотя, если честно, багаж нужен только для покупок и чтобы не морочиться с острым-жидким. А так, я когда лечу с багажом в ту сторону, у меня больше 12 кг не выходит и то, если постараться.

Ответить