Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Последний раз редактировалось zet 25 янв 2023, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

За час до отплытия надо быть на борту.
tony388211 писал(а): как проще всего добраться от аэропорта Дубай до терминала?
На такси.
tony388211 писал(а): планирую ехать с наличными долларами. по какому курсу переводят в евро на корабле.
+5,5% от средневзвешанного биржевого курса.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

tony388211, у Вас круиз начинается с какого числа?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

Lena_sh писал(а): Подскажите, а до скольки можно гулять? В вс во сколько надо перед отплытием быть на борту?
В каждом порту индивидуально, в зависимости от времени отправления лайнера. В тудейке будет написано время отправления и время "все на борт" , это, как правило за 30 минут или час до отправления. А так же при выходе с лайнера будут стоять таблички с указанием времени "все на борт". Следует обращать внимание на таблички перед выходом с лайнера обязательно, т.к. информация в тудейке может поменяться.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Lena_sh
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 05:28
Откуда: Россия, СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lena_sh »

Лангкави писал(а): Здравствуйте, кто что собирается делать в Абу-Даби помимо просмотра мечети ? (Были там, нам хватит). Это будет понедельник .
И бесплатных шатлов нет сейчас до города , а если платные автобусы -то нужно наличие спец проездной карты ,- вроде так ?
Мой план пока таков: доехать на такси до дворца Каср Аль-Ватан, хочу ли заходить внутрь ещё не решили, потом дойти до Эмирейтс Пэлас, там выпить чашечку кофе с золотом, напротив есть смотровая в одной из башен Этихад, но тоже ещё не решила надо ли, можно сходить к Марина молл, там на Гугл картах вижу смотровую площадку на Эмирейтс Пэлас, в самом молле, не хвалят смотровую в башне, колесо обозрения не пойму работает ли :? дошли бы и до Heritage Village , но тоже не пойму по некоторым данным из сети вроде в понедельник не работает :wall: , потом идти гулять по набережной Корниш если хватит сил , то дойти до форта Каср аль-Хосн, а там взять такси и в порт, буду благодарна за комментарии на сколько этот план выполним :?

Аватара пользователя
Alla27211
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:33
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Alla27211 »

Вопрос к отправляющимся домой и уже прибывших сегодня: какой у нас терминал?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Lena_sh писал(а): такси до дворца Каср Аль-Ватан,
Вы до дворца не доедите до такси.
А только до места, где продают билеты, с которого дворца не видно.
До него чтоб доехать, надо купить билет, пройти контроль, потом там организованные большие автобусы, везут минут 5 до дворца, и только потом выходите и через площадь ко дворцу.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Lena_sh писал(а): выпить чашечку кофе с золотом
Для моего опыта силы заканчиваются тут. Это нам не Европа. Даже если дойти физически до следующего пункта, организационно это такой напряг, что дальше уже ничего не хочется.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение IRINA F »

Lena_sh писал(а):
Лангкави писал(а): Здравствуйте, кто что собирается делать в Абу-Даби помимо просмотра мечети ? (Были там, нам хватит). Это будет понедельник .
И бесплатных шатлов нет сейчас до города , а если платные автобусы -то нужно наличие спец проездной карты ,- вроде так ?
Мой план пока таков: доехать на такси до дворца Каср Аль-Ватан, хочу ли заходить внутрь ещё не решили, потом дойти до Эмирейтс Пэлас, там выпить чашечку кофе с золотом, напротив есть смотровая в одной из башен Этихад, но тоже ещё не решила надо ли, можно сходить к Марина молл, там на Гугл картах вижу смотровую площадку на Эмирейтс Пэлас, в самом молле, не хвалят смотровую в башне, колесо обозрения не пойму работает ли :? дошли бы и до Heritage Village , но тоже не пойму по некоторым данным из сети вроде в понедельник не работает :wall: , потом идти гулять по набережной Корниш если хватит сил , то дойти до форта Каср аль-Хосн, а там взять такси и в порт, буду благодарна за комментарии на сколько этот план выполним :?
Буду очень благодарна, если после дня в Абу Даби хотя бы вкратце напишите, как осуществился Ваш план. Мы идём следующим рейсом с 5 февраля, в ОАЭ И В круизе не были никогда, а уж кофе и мороженое с золотом просто мечтаю попробовать, тем более что в этот день у меня будет юбилей. Но нам вот ещё и мечеть хочется посетить!!! Как всё успеть :good: :irinka:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10147
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Irina St »

Я в Абу Даби планирую просто гулять по набережной Корниш и зайти в Т Центры.
Потому что была уже везде
А вот Ватана тогда не было, может в него соберусь.
Уж больно красивые фото выкладывают круизеры :good:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10147
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Irina St »

Вот чего то подумала, может дирхамы купить дома :?
Кто то интересовался этим вопросом :oops:

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Февраль22 »

По оплате -- платили вчера кэшем, через автомат, можно и долларами, и евро, в евро даже сдачу отдали.
Едем в аэропорт. Столько здесь вопросов, потерялась, кому не ответили ещё.
Едем на такси в Абу-Даби, около 330 дирхамов с корабля в Дубае (так сложилось).
На корабле забыли кофточку, надеюсь, отдадут брату.
В Дубае очень устали. Отчёт буду начинать в ближайшее время, большей частью написан.
В 14.00 уехать в Дубай на бесплатном автобусе смогли, без давки, в Молл. Потом там такси ждали в очереди полчаса. Поехали на пляж Ла мер (30 дирх), потом на корабль (20 дирх).
В эль Хасаб плыли на большой лодке, на волнах тоже стрёмно, но не смертельно. Просто ух! Ребенок был счастлив. Кто боится, на втором этаже не так страшно. Сторговались на 22 доллара, нас было 14 человек. Но это отдельная история. Обязательно берите маски и купальники, вода на всем маршруте здесь самая теплая. Купались везде.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Февраль22 »

Экскурсия с Дмитрием в Маскате -- мы брали в составе русской группы 20 человек, по 40 долларов с человека. С 9 до 12-13 примерно. Дмитрий заменился на Саида, выпускника Патриса Лумумбы. Подробнее напишу в отчёте. Важно! Мечеть для туристов закрывается в 11. В нее нужно ехать сразу.
Ещё нюанс : таксист сказал, в Дубае джумейра пляж закрыт и ехать туда не стоит.


Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Февраль22 »

Ребята, дочка забыла малиновое худи на замке на корабле. Пока что его не нашли, а наши уже сходят. Может, кто летит через Минск, справится позже? Спасибо!
Апдейт, нашли, отдали брату. Можно удалить.

An2na
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение An2na »

IRINA F писал(а):
13 янв 2023, 12:52
Подскажите, пожалуйста, не очень сильно укачивает на лодочках? И чем ещё можно заняться в Хасабе во время остановки? Спасибо
Укачивает прилично.
И волной накрывало прилично,на обратном пути удалось обсохнуть.
Если есть таблетки от укачивания приняла бы для подстраховки.
И торгуйтесь,у нас 20$ за взрослого взяли,хотя изначально цена была намнОго выше.

Lena_sh
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 05:28
Откуда: Россия, СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lena_sh »

Катрин_delfi писал(а):
Lena_sh писал(а): такси до дворца Каср Аль-Ватан,
Вы до дворца не доедите до такси.
А только до места, где продают билеты, с которого дворца не видно.
До него чтоб доехать, надо купить билет, пройти контроль, потом там организованные большие автобусы, везут минут 5 до дворца, и только потом выходите и через площадь ко дворцу.
Спасибо, значит теперь понятно, что или посещаем , платим за вход или вычеркиваем :)

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Февраль22 »

An2na писал(а):
IRINA F писал(а):
13 янв 2023, 12:52
Подскажите, пожалуйста, не очень сильно укачивает на лодочках? И чем ещё можно заняться в Хасабе во время остановки? Спасибо
Укачивает прилично.
И волной накрывало прилично,на обратном пути удалось обсохнуть.
Если есть таблетки от укачивания приняла бы для подстраховки.
И торгуйтесь,у нас 20$ за взрослого взяли,хотя изначально цена была намнОго выше.
Про лодки -- надёжнее на большой, хоть и там страшно. Но хоть волной не обливает.
Про таблетки дополню, важно. Во время всего круиза по ходу корабля нас очень укачивало. Драмина ни о чем. Идите на ресепшн, там дают таблетку, которая действует сутки. Все симптомы снимает.
Укачало нас, а кто был в середине корабля, некоторые и не почувствовали.

Lena_sh
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 05:28
Откуда: Россия, СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lena_sh »

Kuskow писал(а):
Lena_sh писал(а): выпить чашечку кофе с золотом
Для моего опыта силы заканчиваются тут. Это нам не Европа. Даже если дойти физически до следующего пункта, организационно это такой напряг, что дальше уже ничего не хочется.
:D спасибо, ну на самом деле это и была наша главная цель, но я в Питере много пройти могу, погода вроде будет позволять, посмотрела, последний мой рекорд, ещё и с детьми в ноябре в Москве 20 км :oops:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Tania+Ania »

Февраль22 писал(а): . Во время всего круиза по ходу корабля нас очень укачивало.
Удивительно.
Интересно, в этом виноват корабль? Мне казалось, что регион спокойный в плане качки, 3 раза были :?

Ответить