Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Последний раз редактировалось zet 25 янв 2023, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

galina_31
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 08:51
Откуда: Белгород
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение galina_31 »

Natalia1957 писал(а): galina_31,
Галина, добрый вечер! Я тоже еду одна в этот круиз с 5 февраля. Можем скооперироваться для совместного досуга. К сожалению, я только сегодня обнаружила этот форум и смогла зарегистрироваться. С удовольствеим присоединюсь к компании на экскурсии!
Наталья.
Отлично, связь в личке.

Jane 110265
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2023, 21:08
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Jane 110265 »

Доброго времени суток. Если кому не трудно, напишите ,пожалуйста, какие карты принимаются на корабле, чем расплатиться за чаевые? Union Pay долларовая проходит? Наличную валюту чет-то жаба давит отдавать.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Semka писал(а): в самом терминале? или в другом месте?
думаю в самом, лишних телодвижений неохотА)))))
Тем более Февраль написала, что ребенку сдавала, так даже ждать не заставили, сразу пустили на корабль
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Lana_de
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

09.02 Городская экскурсия в Маскате

Сообщение Lana_de »

Милые попутчики, скоро мы будем в Маскате, Оман. Это 09.02.23.
Поизучав экскурсии, остановилась на городской экскурсии от Дмитрия.

Стоимость экскурсии 50 $. Коротко программа экскурсии:
1. Трансфер из морского порта Маската
2. Посещение главной мечети Султана Кабуса
3. Посещение Королевского оперного дома Маската
4. Остановка для чаепития в кафе, где готовят лучший в Маскате чай "Карак" (секретное место )
5. Посещение старинного традиционного арабского рынка - рынок Матрах
6. Посещение португальского форта Матрах
7. Посещение центральной площади с видом на главную резиденцию Султана Кабуса - Аль Алам
8. Трансфер в морской порт Маската
Тур рассчитан на примерно 4-6 часов.

Писать Дмитрию лучше на ватсап: +96896283207

Я общалась с Дмитрием по ватсапу, прислал много информации, различные варианты экскурсий, в том числе прекрасные индивидуальные экскурсии. Я остановилась на групповой экскурсии.

Присоединяйтесь, пожалуйста!

Добавление от 28.01.23.

В экскурсию (по просьбам) добавлено посещение Амуаж и коротко посещение пляжа, стоимость увеличилась до 60 $.
Последний раз редактировалось Lana_de 09 фев 2023, 19:23, всего редактировалось 2 раза.

Jane 110265
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2023, 21:08
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Jane 110265 »

Здравствуйте всем. кто-нибудь напишите, пожалуйста, какие карты принимаются на корабле оплатить чаевые и не только? Union Pay долларовая проходит?

Lana_de
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lana_de »

МАСКАТ, ОМАН
ЭКСКУРСИЯ
Экскурсия с русскоговорящим экскурсоводом

Встречаемся на выходе из морского порта 9 февраля в 09:00. Ориентир - большое количество говорливых оманских таксистов в белых одеяниях. Будет либо Дмитрий, либо Саид, в руках которого будет логотип “OldOman”

Lana_de
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lana_de »

galina_31 писал(а):
Natalia1957 писал(а): galina_31,
Галина, добрый вечер! Я тоже еду одна в этот круиз с 5 февраля. Можем скооперироваться для совместного досуга. К сожалению, я только сегодня обнаружила этот форум и смогла зарегистрироваться. С удовольствеим присоединюсь к компании на экскурсии!
Наталья.
Отлично, связь в личке.
Предлагаю познакомиться для проведения совместных мероприятий!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

Jane 110265 писал(а): какие карты принимаются на корабле, чем расплатиться за чаевые? Union Pay долларовая проходит? Наличную валюту чет-то жаба давит отдавать.
никакие карты выпущенные в России не принимают на корабле. В нашей ситуации или наличка или заплатить через КруКлаб или ПАК рублями по курсу, если вы у них покупали.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

lsttsl
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение lsttsl »

Опера, 5.02.23-12.02.23

lsttsl
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение lsttsl »

Опера, 5.02.23-12.02.23

Аватара пользователя
Alla27211
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:33
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Alla27211 »

IRINA F писал(а): Вот тоже вопрос про бумажный формат результата ПЦР: на сайте MSC написано - в бумажном или электронном виде, на сайте Пак групп- на бумажном.
Как дела в реальности? Делитесь. Очень актуально. Тк результат теста может прийти, когда уже будем в пути, и где его распечатывать?
Тоже волновались перед выездом и везде искали ответ на эти вопросы. Делюсь. :)
Дома сделали фотошоп сертификата (пользоваться им не планировали, рассматривался как вариант уж совсем безвыходной ситуации), один просроченный был. Летели транзитом через Москву, посадка в терминале В, на первом этаже лаборатория Архимед. Ни одного человека, быстро сдали антиген (1250 руб, время ожидания 15 минут ,там же самый срочный ПЦР 60 минут стоит 3500), поэтому остальные запасные варианты не пригодились, а вообще собирались вечером по прилету (прилетали в субботу) съездить сюда:
Vadim_novo писал(а): добрый день, ПЦР делали в Дубай, практически рядом с портом, мы там в отеле жили. на одного человека стоит 50 дирхам, делают в течении 6 часов, Inrenational Hospital на улице шейха Рашида, забейте отель в 2гис, называется Element Al Mina и этот отель практически соседствует с Госпиталем, мы там и жили. я просто не знаю как тут выставить картинки, а то бы скачал на карте и выслал, ничего сложного.
Вариант теста в порту рассматривали под вопросом- очень, конечно, удобно, но при ложноположительном результате никому ничего не докажешь- точно высадят с корабля. Пункт сдачи видели, был открыт.
На стойке регистрации у нас сразу спросили про вакцинацию. И просроченный сертификат, и антиген устроили. Девушка внимательно все посмотрела и вернула. Ничего не сканируют, просто смотрят. И у нас, и у людей перед нами были бумажные варианты, поэтому как будет при наличии только электронного не знаю.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42774
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Lana_de писал(а): скоро мы будем в Маскате, Оман.
Присоединяйтесь, пожалуйста!
Ну действительно. Очень информативно. Как будто первый день [замужем] на форуме. Главное - написать красиво, высокохудожественно. Как говорится "следите за рекламой!"
Semka писал(а): Так как в Шапке темы сообщение не вынесено
Вот-вот. Когда Вы добавили дату в своё объявление?

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение IRINA F »

Так написала Lana-de 9 февраля :ku:
Мы тоже к Дмитрию записались на эту же экскурсию :irinka:
А насчёт первого раза замужем - я на форуме первый раз, и "юных" мозгов никак не хватает на отправку сообщений в личку. Отправляется через раз. Не пойму почему :wall: :wall: :wall:
Последний раз редактировалось IRINA F 26 янв 2023, 05:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение IRINA F »

Lana_de писал(а): МАСКАТ, ОМАН
ЭКСКУРСИЯ
Экскурсия с русскоговорящим экскурсоводом

Встречаемся на выходе из морского порта 9 февраля в 09:00. Ориентир - большое количество говорливых оманских таксистов в белых одеяниях. Будет либо Дмитрий, либо Саид, в руках которого будет логотип “OldOman”
Lana_de, не получается написать Вам в личку, а есть пару вопросов. Напишите мне, может, получится ответ. :irinka:

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Kuskow писал(а): Ну действительно. Очень информативно. Как будто первый день [замужем] на форуме. Главное - написать красиво, высокохудожественно. Как говорится "следите за рекламой!"
Как этот поучительный тон раздражает.

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение IRINA F »

Да, я тоже была удивлена такому тексту администратора :ku: :drink: :drink: :drink:

Natalia1957
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2023, 17:17
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Natalia1957 »

Lana_de писал(а):
25 янв 2023, 21:23
galina_31 писал(а):
Отлично, связь в личке.
Предлагаю познакомиться для проведения совместных мероприятий!
C удовольствием! Пока мне назначили каюту 7100, но у меня по гарантии, когда получу документы, может быть и другая. У нас так было на COSTA.

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 106

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ayay »

Не сочтите, пожалуйста, и мой тон поучительным! Обращаюсь в первую очередь к новичкам, новичкам не только на форуме, но и в круизах. У нас на форуме есть традиция регистрировать свои будущие круизы, введённая основателем и администратором форума Павлом Кусковым. Большинство старых форумчан Павла очень уважают и знают, что все правила и традиции введены им в наших интересах. По опыту прошлых круизов могу предположить, что новичкам помощь друзей-форумчан может понадобиться не только в процессе подготовки круиза, но и на корабле, где нет интернета, и на форум не зайти. Именно поэтому многие старенькие сообщают для связи номер своей каюты, он же номер каютного телефона. Свои каюты я написала, буду рада помочь чем могу, хотя бы советом.

Lana_de
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lana_de »

Kuskow, да да, Павел! Рекламирую, экскурсию проводить буду и зарабатывать на следующие круизы :D
Вы ж начальник - бан поставьте! Или выгоните меня - шо уж там, написала не то, что Вам нравится!

Lana_de
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lana_de »

Natalia1957 писал(а):
Lana_de писал(а):
25 янв 2023, 21:23


Предлагаю познакомиться для проведения совместных мероприятий!
C удовольствием! Пока мне назначили каюту 7100, но у меня по гарантии
Мне определили номер каюты 10049. Давайте созвонимся)

Ответить