Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение travelgirls »

Angelinastarrr писал(а): Что такое КСА?
Королевство Саудовская Аравия
Angelinastarrr писал(а): А что значит статус даймонд? И как его получить?
Здесь про статусы:
MSC Voyagers Club - клуб лояльных круизных пассажиров
И про способы их получения:
Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club к элитному уровню других клубов

Аватара пользователя
IrVal
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 08:35
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение IrVal »

Irina St писал(а):
AnnetaYar писал(а): тарифа берегового
Ничего себе :evil:
Такого у меня не было. Спутник включался глубоко в море. Когда уже давно ушли от порта, в ночи .
А у меня была открыта просто какая-то страница интернета (был подключен пакет интернета Теле2 береговой). Я не звонила, и отплыли совсем недавно - еще и порт было видно. И пришла смс - баланс минус 1000 руб. Так что всем - осторожнее с этим.

Аватара пользователя
IrVal
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 08:35
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение IrVal »

Yanara писал(а): Мы летели Катарскими авиалиниями из Каирского аэропорта в Доху (у нас там пересадка была). У нас не было досмотра перед посадкой в Каире. Только 2 (вход в аэропорт и после регистрации). Никто не шмонал, не заставлял ничего доставать, маленькая бутылочка воды (неполная), которую дали возле мечети в СА, проехала в рюкзаке, я и забыла про нее, дома нашла…
Мы били год назад в Египте в прошлый раз. Они как раз только открылись для туров из России. И мне еще тогда показался этот шмон показухой именно для российских туристов(вернее властей) - типа посмотрите какой у нас контроль и досмотр. Потому что было шумно и пафосно, а то что надо было изъять - не забрали. Я уже дома нашла предмет, который забыла в багаж переложить.

Олюшка01
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:57

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Олюшка01 »

gling007 писал(а): Действительно винегрет...)

Если телефон андроид, то при новой местной симке он прекрасно раздает на все устройства.
То есть, включаете на основном телефоне режим "полёт", и WiFi, и по WiFi подключаете к телефону где египетская симка все нужные устройства.

Один недостаток: в КСА эта симка не работает...(
Айфон тоже прекрасно раздаёт интернет. В ноябре были, все прекрасно работает. Причём с айфон на андроид и наоборот, тоже прекрасно

Аватара пользователя
IrVal
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 08:35
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение IrVal »

Луиза_Карипова писал(а): Добрый вечер, кто нибудь пользовался роумингом
от Теле 2?
Как он ловит, особенно на лайнере ( когда не в море).
Спасибо за ответы ☺️
Я несколько лет пользуюсь пакетом для интернета от Теле2 за границей (минус - маленький он). Конкретно в этом круизе еще не были. А по опыту - он хорошо ловит в портах и вообще везде, где он должен ловить. Но именно в круизах, как только вы отошли из порта, есть вероятность переключения на спутник и сразу большой минус на счете телефона. Но это не только к Теле2 относится. Как только телефон перестает видеть береговую сеть, так сразу поймаете спутник. Мой совет: как отплываете - включайте режим полета сразу.

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

Pogranichnik писал(а): .По прилету я так поняла лучше купить местную симку, которую я вставлю в дополнительный телефон? а основной просто выключить интернета же на нем не будет?
Покупаете симку и ставите ее в во второй телефон или планшет. В первом телефоне отключаете передачу данных и на него раздаете интернет со второго телефона. Помните что интернет подключится не сразу а примерно через полчаса

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sander »

По меньшей мере Оранж подключается тут же у стойки, все работает-оплачиваете.

xcom
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 20:09
Откуда: Астрахань

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение xcom »

Pogranichnik писал(а): Нужен совет,сама не понимаю.
Хочу записаться на трансфер к Маше, будет их 4 : аэропорт-отель-круиз-отель-аэропорт.По прилету я так поняла лучше купить местную симку, которую я вставлю в дополнительный телефон? а основной просто выключить интернета же на нем не будет? Но на трансфер нужно записываться заранее еще в России списываться с Машей и я буду писать с того номера МТС основного. Как искать трансфер в аэропорту если он за мной приедет?
Если трансфер от Маши не приедет,то я так поняла на новую симку нужно скачать убер и уже вызывать такси?
Связь с Машей у вас будет через Ватсапп, он работает даже если родная симка выключена, лишь бы интернет был. По приезду сразу покупаете симку, все операторы на выходе рядышком расположены, можете подобрать по цвету, условия примерно одинаковы. Лично мне больше Этисалат понравился, но это вкусовщина. Сразу просите установить египетскую симку и при вас все настроить и проверить. Если есть мобильное приложение, пусть тоже сразу ставят. Если все нормально, интернет появляется сразу, полчаса ждать не нужно. Как только связь появилась, ваш Ватсапп опять работает, можете быть на связи с водителем и Машей. Если нужен Убер, ставите его - главное поставить не Убер Россия, а просто Убер. Там выставляете оплату наличными.
В общем, пока все не настроить, не спешите, стойте рядом с продавцом мобильным и вам помогут.

Луиза_Карипова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 19:19
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Луиза_Карипова »

IrVal писал(а):
Луиза_Карипова писал(а): Добрый вечер, кто нибудь пользовался роумингом
от Теле 2?
Как он ловит, особенно на лайнере ( когда не в море).
Спасибо за ответы ☺️
Я несколько лет пользуюсь пакетом для интернета от Теле2 за границей (минус - маленький он). Конкретно в этом круизе еще не были. А по опыту - он хорошо ловит в портах и вообще везде, где он должен ловить. Но именно в круизах, как только вы отошли из порта, есть вероятность переключения на спутник и сразу большой минус на счете телефона. Но это не только к Теле2 относится. Как только телефон перестает видеть береговую сеть, так сразу поймаете спутник. Мой совет: как отплываете - включайте режим полета сразу.

Спасибо! Там есть тариф безлимитный интернет за 350 руб. в сутки. Может кто пользовался, расскажите свой опыт.

Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Тин1 »

Pogranichnik писал(а): Нужен совет,сама не понимаю.
Хочу записаться на трансфер к Маше, будет их 4 : аэропорт-отель-круиз-отель-аэропорт.По прилету я так поняла лучше купить местную симку, которую я вставлю в дополнительный телефон? а основной просто выключить интернета же на нем не будет? Но на трансфер нужно записываться заранее еще в России списываться с Машей и я буду писать с того номера МТС основного. Как искать трансфер в аэропорту если он за мной приедет?
Если трансфер от Маши не приедет,то я так поняла на новую симку нужно скачать убер и уже вызывать такси?
В голове винегрет.
Мы Маше сразу написали про все трансферы и экскурсии под цифрами 1,2,3,4. Она в ответ сообщила цены по каждому пункту,и просьбу напоминать за 1-2 дня. Да, у нас не было корабельного инета,поэтому написала ей, что связь будет через другого человека и его номер. Все прошло замечательно!!!!

Kotor
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 21:12
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Kotor »

Доп линии контроля, это требование властей РФ.
Так они видят безопасность.
Но, чего делать, летать то как-то надо.

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Inge_Cruise »

IrVal писал(а): Я не звонила, и отплыли совсем недавно - еще и порт было видно. И пришла смс - баланс минус 1000 руб.
Поэтому прошу "помощь зала" :oops: При наличии международного роуминга спутник подключается автоматически? Или только при приёме входящего вызова или при исходящем звонке? Или при каких-то других определённых условиях? А если телефон поставить в полётный режим?
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Олюшка01
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:57

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Олюшка01 »

ИраРига писал(а):
Pogranichnik писал(а): .По прилету я так поняла лучше купить местную симку, которую я вставлю в дополнительный телефон? а основной просто выключить интернета же на нем не будет?
Покупаете симку и ставите ее в во второй телефон или планшет. В первом телефоне отключаете передачу данных и на него раздаете интернет со второго телефона. Помните что интернет подключится не сразу а примерно через полчаса
У нас сразу все работало. И симку ставила в свой телефон. В Хургаде вообще интернет не очень, на один бы хватало…

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

Олюшка01 писал(а):
ИраРига писал(а): Покупаете симку и ставите ее в во второй телефон или планшет. В первом телефоне отключаете передачу данных и на него раздаете интернет со второго телефона. Помните что интернет подключится не сразу а примерно через полчаса
У нас сразу все работало. И симку ставила в свой телефон. В Хургаде вообще интернет не очень, на один бы хватало…
Смотря какой оператор. WE прекрасный быстрый интернет но симку активизируют полчаса

Аватара пользователя
IrVal
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 08:35
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение IrVal »

Луиза_Карипова писал(а):
IrVal писал(а): Я несколько лет пользуюсь пакетом для интернета от Теле2 за границей (минус - маленький он). Конкретно в этом круизе еще не были. А по опыту - он хорошо ловит в портах и вообще везде, где он должен ловить. Но именно в круизах, как только вы отошли из порта, есть вероятность переключения на спутник и сразу большой минус на счете телефона. Но это не только к Теле2 относится. Как только телефон перестает видеть береговую сеть, так сразу поймаете спутник. Мой совет: как отплываете - включайте режим полета сразу.

Спасибо! Там есть тариф безлимитный интернет за 350 руб. в сутки. Может кто пользовался, расскажите свой опыт.
Я им и пользуюсь. Но он условно безлимитный ;) . Есть ограничения по Мб в сутки. Как используете их, интернет будет, но супер-медленный. Может быть и сможете сообщение отправить, но точно не грузит страницы сайтов или отправлять фото. А так в день позволяет несколько фоток в соцсети загрузить, ну и месенджерами пользоваться и немного страниц в интернете открыть

Аватара пользователя
IrVal
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 янв 2023, 08:35
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение IrVal »

Inge_Cruise писал(а):
IrVal писал(а): Я не звонила, и отплыли совсем недавно - еще и порт было видно. И пришла смс - баланс минус 1000 руб.
Поэтому прошу "помощь зала" :oops: При наличии международного роуминга спутник подключается автоматически? Или только при приёме входящего вызова или при исходящем звонке? Или при каких-то других определённых условиях? А если телефон поставить в полётный режим?
Как показывает опыт - мало кто предупреждает, что вы переходите на спутник автоматически. Я не делала звонков, была просто открыта какая то страница в интернете или ватсап/вайбер, и деньги списались моментально. Причем, я даже не пользовалась им в тот момент. Отплываете - режим "в полете" и все будет ОК. Потом включите в следующем порту. Для надежности - уже когда причаливаете или причалили. Если не включен международный роуминг, то у вас телефон и не буде ничего принимать и звонить не сможете.

Американка
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Американка »

ИраРига писал(а): Мы просто не вполне понимаем уровень их бедности...в среднем по больнице. Много семей едят мясо раз в год- на Аид. Доллар- большая ценность.это 2,5-3 килограмма хлеба. От этого и многие моменты в поведении.
Вряд ли уровень бедности там сравним с Мадагаскаром , но даже там не было того, что я начиталась про Египет.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Sova
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 ноя 2022, 12:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Sova »

Подскажите, пожалуйста, для оформления визы в СА надо написать почту, на которую пришлют визу. Какую почту лучше, свою или сплендиды?

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение KNL »

Тин1 писал(а): Мы Маше сразу написали про все трансферы и экскурсии под цифрами 1,2,3,4. Она в ответ сообщила цены по каждому пункту,и просьбу напоминать за 1-2 дня. Да, у нас не было корабельного инета,поэтому написала ей, что связь будет через другого человека и его номер. Все прошло замечательно!!!!
Вопрос ко всем, кто прилетал в Хургаду. Кто сможет ответить)) Скажите, пожалуйста, а если не заморачиваться с трансферами, симками, поддержкой связи по телефону, то можно ли просто взять такси в аэропорту до Сафаги, и сколько это будет стоить? Намного дороже, чем у Маши? И сложнее или проще?

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Voyager »

KNL, для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо иметь актуальный опыт и в том и в другом варианте. На такси никак не будет дешевле, при этом надо будет торговаться, потому что Вам назовут первоначально завышенную цену. То есть необходимо владеть хотя бы английским языком. Не думаю, что это проще, чем через Машу.
А так через Машу: встретили с табличкой, отвели к машине на стоянку, довезли, взяли оговоренную сумму, подстраховали пока я не убедился, что меня в отеле ждут. Бонусом разговаривали со мной чисто по русски, отвечая на мои вопросы про погоду, жизнь в Египте и т.п.

Ответить