Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11262
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Последний раз редактировалось zet 25 янв 2023, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

safaroff
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 13:57

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение safaroff »

Kuskow писал(а):
safaroff писал(а): Тоже хотели бы присоединиться к экскурсии
А круиз у Вас начинается с какого числа?
Опера, с 05.02 по 12.02

Ольга Петровна
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 07:24

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Ольга Петровна »

13 марта 2023 из Абу-Даби . Нас двое, будем рады услышать попутчиков .

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение IRINA F »

safaroff писал(а):
Semka писал(а): А сколько уже набрано участников? Со слов Дмитрия, стоимость 60$ с человека будет при условии, что наберется 10 человек)
Привет всем!
Тоже хотели бы присоединиться к экскурсии от Дмитрия в Маскате.
Он есть на этом форуме, или ему писать на указанный телефон?
Добрый вечер. Дмитрию лучше пишите на вацап.
Мы с ним как раз сейчас выясняем, сколько человек с нашего форума записались на указанную Вами экскурсию.
Он то нас записывает по именам и фамилиям, а на форуме многие под ником без имён. :ku:
Кто-то к нему записался на индивидуальную экскурсию ( писали выше).
Так что, наверное, лучше к нему.
Будем рады совместной экскурсии :drink:

Voyager
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Semka писал(а): Мы через неделю примем его у них в лучшем виде
Долг каждого не принять в лучшем виде, а сдать в лучшем виде! :D

Voyager
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

ЛиСА писал(а): есть ли возможность отказаться от ежедневного сервисного сбора на MSC Opera
ЛиСА, если у Вас круиз забронирован на американском рынке, возможность отказаться от сервисного сбора (чаевых) есть. Если на остальных рынках - нет!

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Февраль22 »

Voyager, вы, главное, подавайте пример по впечатлениям и описаниям! Ждём!)) Мои друзья готовятся к вам завтра присоединиться в Абу-Даби.

Voyager
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Февраль22 писал(а): Voyager, вы, главное, подавайте пример по впечатлениям и описаниям! Ждём!))
Февраль22, боюсь что долго придется ждать моих впечатлений - у меня этот круиз будет только со 2 апреля. И тогда мало кого они будут уже волновать :D

An2na
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение An2na »

Катрин_delfi писал(а):
28 янв 2023, 06:36
Elennna писал(а): Где именно посмотреть свои накопленные баллы в программе лояльности msc?
На любом сайте msc, только не на рф.
Можно на немецком, испанском, американском, любом.
Для этого надо на него зайти под логином и паролем.
Если не регистрировались раньше под логином, то зарегистрируйтесь.
После он ругнется пару раз, жмите смело красный крест и появится окно, где написано msc voyager club. Вот там и смотреть баллы. Если их нет, попросят добавить ваш номер и дату рождения.
Если есть бронь на рынке отличном от рф, то регится лучше там.
Удачи! Подробнее и с картинками в теме MSC Voyagers Club - клуб лояльных круизных пассажиров. На последних 10 страницах эта тема обсуждалась.
После поездки нет никаких добавлений,и пишет что не удалось подтвердить мое пребывание☺️

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение IRINA F »

Lana_de писал(а): 09.02 Городская экскурсия в Маскате (Lana_de)

Добавление - изменение.
В экскурсию (по просьбам) добавлено посещение Амуаж и коротко посещение пляжа, стоимость увеличилась до 60 $.
Кого ещё интересует экскурсия в Маскате на 9 февраля по вышеуказанной программе:
Только что переписывалась с Дмитрием, есть ещё 4 места.
Если интересно и есть желание, пишите Дмитрию, присоединяйтесь :drink: :irinka:

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Лара Ф. »

Добавьте в список. С 5 по 12 февраля 2023. Каюта 9019 сингл

Voyager
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Elennna писал(а): Где именно посмотреть свои накопленные баллы в программе лояльности msc?
An2na писал(а): После поездки нет никаких добавлений,и пишет что не удалось подтвердить мое пребывание
Сейчас ниже будет мой опыт-совет "так себе" - не всем подходит "сию секунду", только тем у кого круиз впереди, но все же - на будущее:
На всех практически кораблях есть консультант MSC Voyager Club (это не мой клуб :) ) с определенным местом и с определенными часами работы. Так вот на каком-то круизе мы через этого товарища восстанавливали сведения об одном из круизов супруги, почему-то первоначально незачтенного.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Сержпитер »

Voyager, скорее всего так и поступлю. ибо вроде номер и есть. Но в профиле страна указана как "other" и все остальные окна неактивны

Аватара пользователя
Alla27211
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 08:33
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Alla27211 »

Voyager писал(а):
ЛиСА писал(а): есть ли возможность отказаться от ежедневного сервисного сбора на MSC Opera
ЛиСА, если у Вас круиз забронирован на американском рынке, возможность отказаться от сервисного сбора (чаевых) есть. Если на остальных рынках - нет!
Оказалось, что не совсем так. Если у вас несколько раз отменялся круиз (отменяла круизная компания) и первое бронирование было ДО 1 апреля 2021года, то отмена сервисного сбора возможна. Причём об этом уведомляют письмом, которое приносят в каюту.

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Лара Ф. »

IRINA F писал(а): В дополнение к этому предложению: кто хочет записаться на экскурсию по Маскату в этот же день (9 февраля) про примерно такой же программе на полдня, примерно 5 часов ( без парфюмерной фабрики и пляжа) за 50 долларов с человека - машина на 11 человек, встреча в порту, можете написать на номер +96896283207 Дмитрию. Дмитрий- профессиональный гид в Омане, есть на нашем форуме. У его компании есть сайт OLDOMAN.
Что-то вот на этом сайте у него (Дмитрия) другая цена - 40 долларов https://needguide.ru/view_tour.php?tour_id=35497

Lana_de
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lana_de »

Лара Ф., нет, наша экскурсия объёмнее.
И по ссылке - там у него стоит «от»40$.

An2na
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение An2na »

Voyager писал(а):
Elennna писал(а): Где именно посмотреть свои накопленные баллы в программе лояльности msc?
An2na писал(а): После поездки нет никаких добавлений,и пишет что не удалось подтвердить мое пребывание
Сейчас ниже будет мой опыт-совет "так себе" - не всем подходит "сию секунду", только тем у кого круиз впереди, но все же - на будущее:
На всех практически кораблях есть консультант MSC Voyager Club (это не мой клуб :) ) с определенным местом и с определенными часами работы. Так вот на каком-то круизе мы через этого товарища восстанавливали сведения об одном из круизов супруги, почему-то первоначально незачтенного.
Для меня к несчастью неактуально 🫠
Была уверена чтотначисление и письмо будет как и говорили спустя 10 дней,но писем кроме как оценить круиз не было🤔

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение AlexMartKgd »

Подскажите, а где лучше (дешевле) сделать пцр детям для круиза? И как быть, если две недели подряд? Снова делать тест?

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

Irina St писал(а):
Катрин_delfi писал(а): у человека в метро
А человек в метро просто билетики не продаёт, как раньше?
Только карту надо покупать?
В 2016 году были билетики, а в 2020 я от отеля на шаттлбасе везде каталась :D
Метро не пользовалась.
Посоветуете,удобно на нем?вы же имеете виду hop on hop,или bug bus.?
А то,многие пишут,неудобно им пользоваться в Дубае,из больших расстояний и пробок
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Lana_de
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Lana_de »

AlexMartKgd писал(а): Подскажите, а где лучше (дешевле) сделать пцр детям для круиза? И как быть, если две недели подряд? Снова делать тест?
Если две недели подряд - непонятно, что будет на вашем конкретном корабле. У меня были по две недели подряд на Грандиозе и Прециозе. На Грандиозе второй тест перед второй неделей не требовали. На Прециозе меня пригласили в медчасть в последний день круиза и там мне делали тест (бесплатно). Это получалось - предпоследний день первой недели и день перед второй неделей. У меня было 3 раза по две недели подряд, каждый раз на Прециозе все повторялось с этим тестом.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

An2na писал(а): Для меня к несчастью неактуально 🫠
Была уверена чтотначисление и письмо будет как и говорили спустя 10 дней,но писем кроме как оценить круиз не было🤔
ну можно наверное с этим вопросом на корабле подойти, мы будем с 26.02, можем попробовать подойти к менеджеру вояджер клуба спросить
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Ответить