Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Катрин_delfi »

Сержпитер писал(а):
Margo писал(а): Прям чувствуется пятница
там видимо весна уже весной пахнет в ЦЧР.
пахнет,приближение круиза.


Хе, я Лене сегодня отправляла свою "весну" красивую :irinka:
Сказка!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Сержпитер писал(а):
Margo писал(а): Интересно, что они с этой едой в коробочках делают? Когда успевают проголодаться?
По нашим наблюдениям с высоты 11 палубы за коктейлями ( это намек на необьективность) - Женщины в коробочках несут кушац мужьям в каюты ( но это неточно). потому что тусня с коробочками чисто женская тема.
Это точно, что неточно ;) так как я лицезрела упаковку еды в контейнер в присутствии мужа данной упаковщицы :wall:

IriSt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 17:06
Откуда: Москва

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение IriSt »

Мне казалось, что есть они не перестают, в принципе, никогда... И очень было неприятно, когда в одежде плавают в бассейне. Причем, плавать не умеют и перемещаются, держась обеими руками за металлические перила, которые идут по периметру бассейна... Вот в чем приятность такого плавания, не знаю, вода в бассейне была не очень теплая)))
2014 MSC Musica/2015 Splendida/2016 Fantasia/2017&2019 Preziosa/2022 World Europa/2023 Opera/
2024 MSC Virtuosa/2024 Мустай Карим
2015 Regal Princess/2016&2017 Royal Princess/2019 Jewel of the Seas

Lilena
Сообщения: 8334
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Lilena »

IriSt писал(а): в одежде плавают в бассейне
IriSt писал(а): в чем приятность такого плавания
На стирке экономят? Два в одном ткск ;)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Semka писал(а): не хватало к десерту чашечки горячего душистого черного чая. Но заказав ее в первый ужин и так и не дождавшись, больше я попыток не предпринимала. А вставала и спокойно шла на вечерний чай в буфет
и маршрут с 5 палубы на 11 в буфет на вечернее чаепитие мы проложили в первый же вечер. А что делать? :ku: Организм жаждал горячего чая :drink: А выбор чая в буфете был довольно приличным. Труднее было удержаться от того, чтобы не продегустировать все предлагаемые десерты. Перебивали тягу к десертам фруктами. Особой популярностью пользовались ананасы. В рейтинге наших фаворитов следом за ананасами следовала дыня. Реже - арбуз.
Также выручал приобретенный перед круизом дегустационный сет фиников ;)
Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13275
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Tania+Ania »

Меня прям затошнило от "пемзочки в бассейне" :mrgreen:
Но я примерно так и думала, что там не изысканное общество соберется.

Насчет контейнеров: я обычно беру с собой в путь, чтоб детей подкармливать на пляже или на экскурсии, когда оголодают. Наделаю бутеров в буфете и гулять.
Либо вариант - в каюту заказать завтрак и там все упаковать. В этот раз беру рулон фольги и пакетики.

А чо такова? Сымайте уже белые польта, товарищи - круизеры! За все уплочено.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Таня,
ну во-первых, ключевое слово в твоем посте - дети. У них метаболизм иной.
Во-вторых, что-то мне подсказывает, что у тебя контейнеры - не такие кастрюли))))
В-третьих, речь не про "снятие польт". Если мы понимали, что уходим с корабля утром, вернемся, в лучшем случае, к ужину и остановок во время экскурсии на обед не запланировано, то, безусловно, и мы брали в буфете яблоки, бананы на перекус.
Тут речь шла об ином ;)

Lilena
Сообщения: 8334
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Lilena »

Tania+Ania писал(а): А чо такова?
Так там похоже паковали в промышленных масштабах, ну шоб дома ещё неделю ужинать наверное :jokingly:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Я же пребывала в предвкушении самого долгожданного момента этого круиза. Когда мягко перебирая винтами под уже порядком подзабытую за 4-годичный перерыв "Con Te Partirò", наш лайнер оттолкнется от причала и заскользит вдоль сверкающих вдалеке дубайских небоскребов, унося своих пассажиров в новое увлекательное путешествие.
Второй вечер подряд заканчивался переизбытком эмоций от впечатляющей музыкальной композиции, наложенной на сумасшедший визуальный ряд!
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

В этот вечер мне осталось лишь пройтись отпаривателем (да, мы взяли с собой такой гаджет и у нас его не изъяли)
Изображение

по одежде, подготовленной на завтрашний день. В то время, как на 11 палубе у бассейна народ зажигал под "неувядающие" "Белые розы" ;) :ku:
Последний раз редактировалось Semka 18 ноя 2023, 20:51, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Raida »

Сержпитер писал(а):
Orungal писал(а): Сейчас рестораны превратились в обычные столовки, а пассажиры ходят в майках и трениках.
причем еще три года назад в допандемийные времена вас бы в шортах в рестик просто не пустили - то сейчас - по барабану - мудя не светятся и ладно
Летом 2019 на Оазизе по средиземноморке, пускали в ресторан на ужин мужиков в купальных шортах и шлепках. И таких было много. Футболки у них создавали впечатление, что как они дома перед отпуском надели её и так и не снимали, даже для сна :shock:
Я была просто в шоке, что Роялы такое позволили. Было как- то неприятно ужинать в ресторане среди этой толпы.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13275
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Tania+Ania »

Lilena писал(а): паковали в промышленных масштабах
Ещё вспоминаются бутылки, которые наполняют прижимая горлышко к крантику :(

Мы завтра летим, ждем не дождёмся встречи с кораблём, солнцем и морем :irinka:
Semka писал(а): "Белые розы
Ничего себе :shock:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8206
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Orungal »

Tania+Ania писал(а): "Белые розы
Ничего себе
Для меня, без Белых роз, и отпуск не отпуск! Ради них и езжу!

phpBB [media]
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Orungal,
Как говорит молодёжь:"Ничоси" :shock: :lol:
Вас точно на лайнере неделю назад не было? ;)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Сержпитер »

Tania+Ania писал(а): Ничего себе
А чо такова? Мы зажигали как могли. В первый же вечер выжрали весь томатный сок в баре у бассейна. А сельдерей кончился ещё раньше. ))))
Но все было в рамках приличий.


И снова седая ночь и только ей доверяю я ....

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25957
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):
17 фев 2023, 20:58
Сымайте уже белые польта, товарищи - круизеры!

да уж = "ничёсе"
вот это я понимаю КРУИЗ!
и ещё я поняла что зависит от региона и национальности пассажиров -- на том же самом корабле будет всё по-другому. ВСЁ.

--------------------

эх ещё бы драку с мордобоем!
а губищи были? толстый непробиваемый чел и мамзель за ним на стиллетах с блёсткамЕ с недовольными презрительными ко фсем губищамЕ?

класс!

кста -я не стебусь -- мне бы самой такое хотелось увидеть и не нужно театра

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25957
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):

Мы завтра летим, ждем не дождёмся встречи с кораблём, солнцем и морем :irinka:


Удачи! Попутного ветра и всего all the best - с улыбкой и с хорошим настроением!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13275
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Tania+Ania »

Сержпитер, завидую!
А мы без компании в этот раз.
Хотя она даже собралась, с купленными билетами и круизом :cry:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25957
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение remain-silent »

люди а вы смотрели там у флориды-ялты из последних видео?
она с питерскими мужичками крепко задружила которые как и она много кругов круизят и у одного из сейфа 100 баксов пропали.

надо малюсенький скотч с собой брать и незаметно для проверки на сейф заклеить или как шпионы - ниточку-волосинку... а то дороговатый будет "дешёвый круиз" то

отжи плЯти а?

со всех индонезийских кишлаков и аулов агенты собирают банды на круизники в рабство
они там неграмотные все -- от сохи и на корабли но своего не упустят

а вот на аидках -- дверь приоткрытая всегда когда уборка и толстенный кусок каната засунут чтобы не закрывалась

Lilena
Сообщения: 8334
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Lilena »

remain-silent писал(а): вот на аидках -- дверь приоткрытая всегда когда уборка и толстенный кусок каната засунут чтобы не закрывалась
Вообще-то это правило на всех кораблях и гостиницах, если персонал в номере дверь должна быть открыта. Я что-то даже и не припомню где бы было не так.

Ответить