Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Music of wind »

Helen64, я помню! Вы мне прислали сохранённую копию документа, без пометки "архивирован". Спасибо большое! Хорошо, что у всех эта история закончилась благополучно!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение xxxcity »

Мы когда выходили в Саутгемптоне.. нас погранцы не хотели пускать..но потом когда набралась группа кричащих русских человек 150...они соизволили поинтересоваться а может и правда положено и всех выпустили с трехчасовым опозданием. Мы были в шоке учитывая что это круизный терминал где о таких вещах все должны знать..давно правда это было.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Timch »

Music of wind писал(а):Много негативных комментариев было и в отчёте Эльжбеты
Человек то был один :D А на вкус и цвет всегда найдется кто то недовольный.
xxxcity писал(а):Мы были в шоке учитывая что это круизный терминал где о таких вещах все должны знать..давно правда это было.
Вообще интересный закон и персонал терминала в Амстердаме, одних пускают другим мозги пудрят.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Music of wind »

xxxcity писал(а):Мы когда выходили в Саутгемптоне.. нас погранцы не хотели пускать..но потом когда набралась группа кричащих русских человек 150...они соизволили поинтересоваться а может и правда положено и всех выпустили с трехчасовым опозданием. Мы были в шоке учитывая что это круизный терминал где о таких вещах все должны знать..давно правда это было.

Ох, ничего себе :shock: ! Я думала, что в основном круизные компании не хотят неприятностей, поэтому отказываются пускать пассажиров без визы (нам так и сказали при посадке на Конингсдам, что с пассажирами без британской визы у них бывает много проблем), а тут и пограничники не в курсе... И действительно, порт чаще других встречается в маршрутах.

Забавная ситуация с этой визовой уступкой - все знают, что она есть, но никто не знает, как это доказать.
Последний раз редактировалось Music of wind 14 июн 2017, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Music of wind »

Человек то был один :D А на вкус и цвет всегда найдется кто то недовольный.
Может я невнимательно читала, но мне показалось , что недовольных было много ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение queen_V »

Music of wind писал(а):Кстати переживала и после вашего отзыва, который, если не ошибаюсь, звучал так: "Конингсдам отправляется в утиль"

Много негативных комментариев было и в отчёте Эльжбеты - она как раз давала объективную и правдивую информацию, но читали всячески опровергали хорошие отзывы.
Из вашего текста получается, что только один человек давал объективную и правдивую информацию, а остальные необъективную и лживую? Если честно, звучит как-то не очень. Надеюсь, это просто неудачная формулировка и вы так не думаете на самом деле. Потому что, мне кажется, что ни для кого не секрет, что даже на одном и том же корабле в разных круизах, разных регионах, с разной командой и питание, и сервис могут сильно отличаться. И если даже про один и тот же корабль разные отзывы, это не значит, что кто-то из рассказчиков врет. Не говоря уже о разных кораблях одной и той же компании. Там отличия могут быть еще больше.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Music of wind »

queen_V, я спешила, неправильно выразилась. Конечно, я никого не обвиняю в лживой информации, зачем? И даже об этом не думала. Имею ввиду, что все о чем говорила Эльжбета - подтвердилось. А то чем говорили в негативных комментариях, к счастью не случилось. Но это не значит, что люди обманывали. И может в трансатлантике, где цены ниже, ситуация совершенно другая и с питанием и с сервисом (пассажиры ведь постоянно на корабле).

Мне захотелось начать этот отзыв, чтобы показать, на ХАЛ не все так уж и плохо, вступиться за понравившийся мне корабль, написать о том, как было у нас :). Наверняка и мои слова кто-то будет опровергать своим опытом, но это даже хорошо. Так создаётся более полная картина.

И ещё хотела сказать, что я человек миролюбивый, не люблю ссориться или доказывать какие-то вещи, уж тем более обвинять людей не буду ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение queen_V »

Music of wind писал(а):queen_V, я спешила, неправильно выразилась.
Ну, я, собственно, так и подумала, но решила переспросить на всякий случай. Потому что прозвучало это как-то двусмысленно.
Music of wind писал(а):Мне захотелось начать этот отзыв, чтобы показать, на ХАЛ не все так уж и плохо, вступиться за понравившийся мне корабль
Это очень правильное решение. Свое мнение надо высказывать, причем без оглядки на то, что кому-то тоже самое может не понравиться.
Music of wind писал(а):Так создаётся более полная картина.
Совершенно согласна.

Я очень рада, что вам корабль и само путешествие понравились. Описывайте все подробно, очень интересно будет почитать о ваших впечатлениях.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Music of wind »

Я очень рада, что вам корабль и само путешествие понравились. Описывайте все подробно, очень интересно будет почитать о ваших впечатлениях.
Спасибо! Постараюсь описать все подробно, правда в этот раз не могу похвастаться большим количеством фотографий корабля. Очень маршрут был насыщенный! Ещё к отзыву обещала присоединиться мама, но пока она только читает и молчит! Мама, привет! :D

И к слову о неправдивой информации, это ведь не всегда значит, что человек обманывает. К примеру, кто-то пишет в отзыве, что сауны бесплатной на Конингсдаме нет, как нет и яиц Бенедикт с крабом... Врет ли он? Конечно же нет! Ни того, ни другого он просто не нашёл. Неправдивая ли у него информация - да. Но человек в этом не виноват. Это я просто чтобы подискутировать)))

Кстати на рецепции и меня дезинформировали, сказав что сауна только платная. Потом я решила задать тот же вопрос в СПА и меня любезно провели к бесплатной сауне, все показали и рассказали. Мы ходили туда много раз, особенно она пригодилась, когда я простудилась - в итоге выздоровела довольно быстро. А Бенедикты с крабом есть на завтраке в основном ресторане))

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение queen_V »

Music of wind писал(а):Ещё к отзыву обещала присоединиться мама, но пока она только читает и молчит!
Обещания надо выполнять! ;) Мама Music of wind, присоединяйтесь!
Music of wind писал(а):не могу похвастаться большим количеством фотографий корабля.
Не страшно. Вываливайте все, что есть. :D
Music of wind писал(а):Это я просто чтобы подискутировать
О, подискутировать это я люблю. :D
Music of wind писал(а):что сауны бесплатной на Конингсдаме нет
Music of wind писал(а): просто не нашёл.
Ну, если так
Music of wind писал(а):Кстати на рецепции и меня дезинформировали, сказав что сауна только платная.
, то собственно, не удивительно. Не просто найти бесплатную сауну, если на ресепшен говорят, что есть только платная. Но вы ж нам сдадите координаты, где ее искать в случае чего? ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Music of wind »

queen_V писал(а):Но вы ж нам сдадите координаты, где ее искать в случае чего? ;)
Сдаю ;) - 9 палуба по левому борту, на картинке обвела в кружочек:

Изображение

Мужская и женская сауны отдельно, на двери есть надпись "Сауна" и значок мальчик/девочка. Ниже еще фотография (не моя), чтобы иметь представление о ней. С двух сторон по две лавочки - верхняя и нижняя. Есть специальное отверстие для воды, чтобы добавить пар. Красиво, когда корабль проплывает мимо островов, да и просто смотреть на море. Если бы окна почаще мыли, было бы вообще великолепно :lol:

Изображение

Алекс
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:38
Откуда: Израиль

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Алекс »

Cкажите пожалуйста, можно ли подключиться к tv внешним устройством как то стримером или просто флешкой.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Music of wind »

Алекс писал(а):Cкажите пожалуйста, можно ли подключиться к tv внешним устройством как то стримером или просто флешкой.
К сожалению, не могу подсказать, так как мы не пробовали подключаться. Знаю лишь, что есть хорошая подборка фильмов и сериалов, но все они на английском.
Последний раз редактировалось Music of wind 15 июн 2017, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Music of wind »

Перелеты

С перелётами я упустила удачный момент, когда ещё были прямые рейсы, в удобное время и по хорошей цене. Думала, успею взять билеты, но потом они резко закончились. Все-таки майские праздники, надо было об этом подумать. Пришлось брать рейсы с пересадкой - Турецкими авиалиниями. Вообще люблю Туркишей за хороший сервис, неплохое питание и телевизоры с отличным набором фильмов - время в полёте пролетает незаметно. Но если есть возможность, все равно буду брать прямой рейс, пусть и с МАУ. Это заметная экономия времени и сил.

Вылетали мы в первый же выходной в длинной череде праздников. Обернулось это пробкой на подъезде к аэропорту, огромной очередью на досмотр при входе, зависшей системой при регистрации, когда нам не просто не могли дать места рядом, а говорили что мест вообще больше нет (КАК такое может быть?). К счастью потом компьютер заработал и нам выдали посадочные. Тем временем вылет все ближе, напряжение растет. Дальше ещё две длинные очереди - снова досмотр и паспортный контроль. В итоге прибегаем к своему гейту за пару минут до окончания посадки. Фух, успели :)

Изображение

После погони, мы были непротив выпить))) Угощали неплохим вином

Изображение

Немного видов по пути:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше все было спокойно, все четверо долетели до Рима, багаж тоже благополучно добрался до места назначения (потерять чемодан перед круизом - это мой кошмарный сон). На паспортном контроле задавали стандартные вопросы - куда, зачем? Услышав про двухнедельный круиз из Чивитавекии одобрительно закивали и начали переговариваться между собой на эту тему. Потом шлепок в паспорт и мы, теперь как бы официально, в Италии...

Аватара пользователя
skai61
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:46
Откуда: Riga

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение skai61 »

Music of wind писал(а):...говорили что мест вообще больше нет (КАК такое может быть?)
:D Очень даже может быть. Это нормальная практика - продавать больше билетов, чем мест в самолёте. Все (почти) никогда не приходят на рейс.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Music of wind »

skai61 писал(а): :D Очень даже может быть. Это нормальная практика - продавать больше билетов, чем мест в самолёте. Все (почти) никогда не приходят на рейс.
:? Буду теперь приезжать в аэропорт пораньше, особенно перед майскими. Наш самолёт действительно был забит под завязку.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Semka »

Music of wind писал(а):Ещё к отзыву обещала присоединиться мама, но пока она только читает и молчит! Мама, привет! :D
Мамы - они такие ;) Моя мама тоже зарегистрировалась, в круиз сходила и партизанит втихую на форуме 8-)

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Music of wind »

Я читала о вашем с мамой круизе! Очень душевный отчёт))). По вашим стопам отправились в японский садик в Монте Карло, очень мне там понравилось. Настолько, что мы засиделись в одной из беседок, ворота уже закрыли, а охранник потом бегал за нами со свистком и долго смеялся, мол, как это он нас не заметил и закрыл внутри :lol:

После таких тёплых приглашений, думаю и моя мама зарегиструется, правда не знаю, дождусь ли от неё потом комментариев ;)

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение Music of wind »

Как добраться из аэропорта в Рим?

Наверное здесь все знают об этом лучше меня :) , но на всякий случай напишу. Есть несколько вариантов - на такси, на поезде-экспрессе, на автобусе. Мы выбрали последний, потому что конечная остановка была в нескольких минутах ходьбы от отеля. Цена - 5 евро с человека. Доехать до центра Рима можно разными автобусами, мы поехали на Terravision: очереди не было, пробок тоже, потому что самолёт прилетал в 7 часов вечера. Днём, говорят, там творится страшное, можно ждать автобуса чуть ли не несколько часов, сама не могу это подтвердить или опровергнуть. Найти автобусные остановки не сложно - нужно выйти из терминала и повернуть направо, пройти по прямой. Около получаса в пути и мы на месте. Здравствуй, Вечный город!

Чтобы быстро сориентироваться в незнакомом месте я обычно использую TripAdvisor. Мне почему-то удобнее всего именно с ним, минус - нужен интернет, но я всегда подключаюсь через роуминг. Если открыть карту, он точкой показывает твоё местоположение, сразу понятно правильно ли идёшь. Это для тех, у кого нет встроенного навигатора в голове (как у меня :lol: ) и есть проблемы с ориентированием на местности))

Мы выбрали отель типа B&B недалёко от вокзала, называется Cote Rome 1888. Остались очень довольны. Девушка, которая нас заселяла, говорила на русском. Рецепции как таковой нет, регистрация проходит в ресторане, принадлежащем тем же владельцам (на все меню, включая алкоголь, дают скидку 30%).

Номера светлые, приятные, стильные, свежий ремонт. Завтрак входит в стоимость, по сути можно брать все, что найдёшь на кухне и в холодильнике (самообслуживание), а это означает что на всех может не хватить и больше достанется тем, кто рано просыпается.

Есть приятная терраса с видом на внутренний дворик, там можно завтракать, вечером там удобно курить, не нужно выходить на улицу. Что не понравилось - рано утром начинают ездить трамваи, очень громко.

Вид из окна

Изображение

Несколько фото (из интернета, свои не получились)

Изображение

Изображение

Кухня и выход на террасу

Изображение

Пока все приняли душ после дороги, был уже поздний вечер. Решили пойти в тот самый ресторанчик, тех же владельцев. Заказали пиццы и бутылку вина. В целом не плохо, но ничего выдающегося.

Изображение

Поужинав решили дойти до Колизея, ночью город выглядит немного сказочно.

Изображение

Изображение

Изображение

Прогулка была приятной, но на завтра ещё были большие планы, плюс дорога в Чивитавекию.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз на самом противоречивом корабле ради маршрута

Сообщение queen_V »

Номера выглядят симпатично. Но то, что ресепшен отсутствует, несколько неудобно. Ресторан же не круглосуточный? Интересно, как там происходит поздний(ранний) заезд(выезд).
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить