Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Внезапно возникло предложение, подкупающее своей новизной. А давайте поедем в Европу! Мы купили авиабилеты: прилетаем 16 августа в Вену, улетаем 5 сентября из Франкфурта. Обсуждаем маршрут между этими двумя пунктами и датами. Мой бюджет.
Планы по городам: Абу-Даби, Вена, Падуя, Венеция, Турин, Монте-Карло, Ницца, Лион, Женева, Трир, Льеж, Брюссель, Маастрихт, Аахен.

Участники: Kuskow, Alexsa, LanaAn, SELENA

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21211
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Билеты на поезда в Италии: Italotreno, Trenitalia, Trenord

Сообщение a-63 »

Kuskow, https://reiseauskunft.bahn.de/bin/query ... 1687586729
На завтра - 12,8 евро.
P.S. На австрийских он тоже есть. Попробуйте выбрать на завтра. Я так понимаю, именно этот поезд не каждый день ходит.
https://shop.oebbtickets.at/en/ticket/timetable

Sapere
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 май 2021, 14:23

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Sapere »

Время в Венеции драгоценно, даже если это не первое … десятое посещение. Не надо гулять в Местре. И гулять по Венеции даже с кабин сайз тоже не айс. Билет на электричку из Местре до Венеции SL дешевый, а камера хранения скорее всего выйдет дороже. Я к чему это все: новых вариантов не предлагаю, но из уже перечисленных - оставить багаж в отеле в Местре и до конца дня гулять в Венеции - мне видится наилучшим вариантом. Но это если действительно любите и знаете Венецию (не всем город заходит, как известно).

pegast
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение pegast »

Kuskow писал(а): Какие ещё могут быть варианты?
Поселиться в самой Венеции у вокзала, переплатив 30-40 евро за номер.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Orungal »

А зачем? Приличные гостиницы в Венеции ближе к тысячи долларов, остальные, подешевле, в основном с удобствами на этаже. В Местле за совершенно вменяемые деньги я снял стандартную гостиницу, с бесплатной маршруткой отходящей до центра Венеции каждые пол часа. Время в пути 15 минут.

ЗЫ. В самом Местле, по сравнению с Венецией, делать абсолютно нечего. Разве что сходить покушать за вменяемые деньги. В Местле я был с машиной. В гостинице был бесплатный паркинг. На въезде в Венецию есть гигантский, многоэтажный паркинг с предварительным бронированием мест и вменяемыми ценами. От паркинга до самого центра ходит беспилотный монорельс.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

iSpirit
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение iSpirit »

Здравствуйте, Павел.
Отличный отельчик за 84 евро на Вашу дату рядом с вокзалом в самой Венеции
https://ostrovok.ru/hotel/italy/venice/ ... 3621ac707f
2 раза останавливались. На день и на три. Очень даже хорошо за такие деньги.
В Местре на мой вкус делать нечего.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

iSpirit, спасибо, вариант хорош, на Hotels.com он даже гораздо дешевле. Для нас номер с отдельными кроватями, если смотреть неотменяемое предоплаченное бронирование с налогами без завтрака:
114 евро/ночь на островке
72 евро/ночь на Hotels.com
120 евро/ночь на Booking.com
Есть о чём подумать. Но гостевой рейтинг у отеля 6.8/10 (527 отзывов) на Hotels.com, 6.6/10 (644 отзыва) на Букинге. Я взял отель с таким рейтингом лишь однажды в своём, так сказать, туристическом отрочестве - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3909380#p3909380
Так за мной его же взял и почти весь наш колхоз, и мне было очень стыдно потом, когда мы туда заселились. Теперь я на такие компромиссы пойтить не могу, хотя цена, конечно, подкупает.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Почему мы не стали селиться в Венеции:

1) Дорого, конечно. Приличный отель очень дорого. Мы бы, конечно, могли бы себе позволить за две ночи переплатить, но выбирая отели в других местах стало понятно, что переплатить придётся ещё много где, поэтому и в Венеции хорошо бы сэкономить. К тому же, это такие неэффективные неполезные расходы, которые даже если и есть, лучше бы пустить на еду и зоопарки.

2) Не хотелось бы тащиться с чемоданами по мостам. У автовокзала вообще отелей нет, а у ж/д вокзала безумно дорого. Хотя по итогу в Местре выбрали отель, к которому идти через подземный переход, ну да ладно.

3) В островной Венеции могут быть наводнения и другие катаклизмы. И в случае жития на острове мы попадаем в них с высокой вероятностью. Конечно, потом будет, что вспомнить, как преодолевали, но это только начало маршрута, так что, не в этот раз. И даже в случае простой непогоды лучше оставаться на материке.

pegast
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение pegast »

Kuskow, в Венеции еще собирались ввести «плату за вход», если вы не живете там, но не знаю есть ли она уже.

pegast
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение pegast »

Orungal писал(а): Приличные гостиницы в Венеции ближе к тысячи долларов
От 150 на даты Павла

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): От 150 на даты Павла
Тупо набрал на букинге одну ночь с 22 по 23 августа (не выходные). https://www.booking.com/searchresults.e ... se=leisure

Сетинги не трогал. Первая страница, обычные 4х звездочные гостиницы в среднем 400 австралийских долларов. Поменял сетинги на самые дешевые. https://www.booking.com/searchresults.e ... rder=price

от 100 долларов Twin Room with Shared Bathroom.

Double or Twin Room with Shared Bathroom 2 single beds Only 1 room left at this price on our site 1 night, 2 adults AUD 355AUD Со скидкой всего лишь AUD 156

Что я делаю не так?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

pegast
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение pegast »

Orungal писал(а): Что я делаю не так?
Смотрите цены на booking.com

https://www.trip.com/hotels/venice-hote ... 03bad49294

155E, 4*

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

В Букинге я выставляю такие параметры:
- 20-22 августа (2 ночи)
- два постояльца
- отдельные кровати
- 8+ гостевой рейтинг
- только отели
- собственная ванная комната
- меньше 3 км от центра (чтобы исключить Местре
- включен завтрак (в Местре у нас отель с завтраком)

И получаю вот такой результат:
https://www.booking.com/searchresults.r ... w_aparth=0

Сортируем по цене, получаем (стоимость за две ночи без налогов):

Изображение

Если добавить фильтр "до 140 евро за ночь", то на карте это выглядит так:

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

И получается, единственный отель на острове, удовлетворяющий нашим критериям, который мог бы заменить наш отель в Местре: https://www.booking.com/hotel/it/corte- ... na.ru.html - на 87 евро дороже за две ночи. А ещё добираться до него ...

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

pegast писал(а):
Orungal писал(а): Что я делаю не так?
Смотрите цены на booking.com

https://www.trip.com/hotels/venice-hote ... 03bad49294

155E, 4*
Так это же за одну ночь, а у нас две - получается 327 евро с налогами и предоплатой. У нас сейчас в Местре отель на две ночи с завтраком на двоих и налогами стоит 221 евро, оплата в отеле. 106 евро найдём куда деть.

Изображение

pegast
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение pegast »

Kuskow писал(а): Так это же за одну ночь, а у нас две
Хорошо, за 2 ночи предложенного мною отеля у вокзала переплата будет 100 евро за 2 ночи или 25 в день/чел.
А теперь посчитайте оплату за проезд до Венеции, и хорошо бы было найти информацию про налог, который собирались еще ввести в прошлом году. Для тех, кто живет на островах, он уже включен в стоимость гостиницы..
Ну и время же тоже деньги. Кажется что близко и быстро, а час времени будет на добраться будет как с куста..
Да и прелесть утренней безлюдной Венеции никто не отменял.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

С 1 апреля 2024 года всем авиапассажирам придется заплатить дополнительный сбор в размере 2,50 евро. Аналогичный сбор с января 2026 года будут собирать и с круизных пассажиров.
24 февр. 2023 г.
https://www.atorus.ru/node/51519

Более свежих сведений найти не удалось. Видимо, всё ещё не принято решение. А после его принятия ещё полгода ждать надо.

собственник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение собственник »

В Венеции были в июне, налог был только стандартный, как обычно, за ночь проживания в отеле. В нашем случае получилось 14 евро за двоих за две ночи. Отель 3*

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): 155E, 4*
Да, признаю, цена очень неплохая, хотя это все-таки 258 AUD за ночь.

Что меня пугает в Венеции, так это при помпезности фасада и ресепшен, номера как правило очень маленькие и старые, плюс многие с запахом. Ну и транспорт. До многих отелей реально надо брать гондолу, идти с чемоданом через весь город по узким улицам тяжело.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

pegast
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение pegast »

Orungal писал(а): все-таки 258 AUD
А в Нигирийских тугриках еще больше!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Tatijna писал(а): Морочно от нас на отпечатки ехать
А вот такое Вам подойдёт?
Djavdet писал(а): Сдать документы на визу Италии теперь можно в Атырау, Шымкенте и Усть-Каменогорске.
https://blsitalyvisa.com/kazakhstan/

Ответить