Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Внезапно возникло предложение, подкупающее своей новизной. А давайте поедем в Европу! Мы купили авиабилеты: прилетаем 16 августа в Вену, улетаем 5 сентября из Франкфурта. Обсуждаем маршрут между этими двумя пунктами и датами. Мой бюджет.
Планы по городам: Абу-Даби, Вена, Падуя, Венеция, Турин, Монте-Карло, Ницца, Лион, Женева, Трир, Льеж, Брюссель, Маастрихт, Аахен.

Участники: Kuskow, Alexsa, LanaAn, SELENA

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Спасибо! Тогда мы сделаем так. Когда пойдём в магазин, пройдём мимо этой остановки. И когда уже обратно к ней пойдём окончательно, будем знать, как не пропустить.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Самая ранняя кофейня-пекарня в Вене

Сообщение Kuskow »

Ура, товарищи! Наконец-то я нашёл в Вене около отеля заведение, которое откроется раньше всех в 6 часов утра. А то ведь это самое страшное время суток, когда прилетел с разницей в поясах 4 часа, проснулся в 3 часа ночи - уже светает, а делать нечего. Ну ладно, теперь можно пару часов позависать в смартфоне. Но потом, всё равно, выходить и что-то делать. Тут-то нас и выручит пекарня ANKER, которая в 12 минутах ходьбы от отеля. Там макнём кофе в круассан, а потом уже будем обозревать дунайские волны.
https://goo.gl/maps/NGh6QFctXJEmLihr5

Но вот незадача - добрые люди сфоткали дверь в прошлом году с объявлением, что летом закрыто, мол, идите на вокзал. А на вокзале эта пекарня открывается только в 7 часов утра. Но будем надеяться, что это было только в прошлом году. По идее, должны же были в Google Maps отметить, что оно не работает летом.

Изображение

Вот на официальном сайте, если они его обновляют, написано вроде как должны работать в четверг (17 августа) https://www.ankerbrot.at/filialen#FILIALE14

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Беда пришла, откуда не ждали. В Филлахе (Австрия) у нас забронирован B&B Hotel Villach https://www.hotel-bb.com/en/hotel/villach по предоплате безвозвратно.
И там написано, что стойка регистрации гостей работает только до 22:00. А мы приезжаем на поезде из Вены аж в 00:01. Как быть?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение i_crust »

Kuskow, ЖД билеты из Вены тоже куплены и тоже невозвратные по 14.90?
На мой взгляд:
1. звонить-писать, спрашивать, есть ли у них варианты типа ключ в сейфе, код на телефон и т.п.
2. если нет, то покупать на 15:18 по 20 Евро потому что на 16:18 уже по 40.
*** *****

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

16-19.08 Вена, Австрия

Сообщение Kuskow »

Ура, товарищи! Готов окончательный план по Вене на 3 дня 17-19 августа. 16 августа мы прилетим поздно вечером, поэтому сразу на электричке до отеля - и спать.

17 августа
Всё начнётся в 3-4 часа ночи с внезапного пробуждения по карагандинскому времени и ничегонеделанья, затем в 05:17 ура - начнутся гражданские сумерки, мы (я) выйдем к Дунаю, там послоняемся и к 6 часам утра пойдём пить кофий в пекарню ANKER. Высидев там сколько сможем, к 7 часам утра уже можно пойти в супермаркет BILLA и сразу на ним к 7:15 в другой супермаркет PENNY рядом, а после него в супермаркет BILLA рядом, который открывается в 7:30. Потом немножко полежать в отеле - и уже можно будет ехать в Шёнбрунн, где мы должны быть к 9 часам утра, чтобы в Глориетте откушать пироженку с видом на дворец и парк.
Отгуляв по парку Шёнбрунн, мы зайдём в фирменный магазин Lindt, насладимся ароматом шоколада и пойдём пообедать тафельшпиц в Plachutta Stammhaus Hietzing.
И вот тут важно не смалодушничать, не ерепенясь взять себя в руки и поехать в отель на послеобеденный сон. Даже если будем бодро себя чувствовать, вообще не надо гулять днём, надо пойти и поспать. Иначе к вечеру все (я) вырубимся и опять проснёмся в 3 часа ночи.

18 августа
Мы уже попривыкнем к местному времени, поэтому можно проснуться и попозже - в 7. Как раз уже откроется пекарня ANKER на вокзале, но, может быть, мы даже пропустим её и поедем на главный вокзал Wien Hbf - там-то инфраструктура поболее, позавтракаем там.
К 9 часам утра мы должны быть в Швейцарском саду. Я там ещё не бывал ни разу, так что, глянем, что и как. А затем пойдём в Бельведер, пройдём его насквозь сверху вниз и потом огибая центральную часть Вены по периметру (см. карту).
И вот тут бы по идее опять бы надо днём вернуться в отель и поспать, но уже посмотрим по обстановке. Но лучше пойти поспать, потому что вечером нас ждёт хойригер - надо не пропустить чардаш.

19 августа
Просыпаемся в 7. Слегка позавтракаем на вокзале и поедем на кладбище, которое ждёт нас только к 8 часам.
Венское кладбище, конечно же, является достопримечательностью категории А. Ещё в детстве я читал статью в "Комсомольской правде" как тщательно и основательно венцы относятся к своим похоронам, долго бегая по архитекторам, портным и композиторам, согласовывая все детали. Результаты этой кропотливой работы обширно представлены на центральном кладбище, в которое мы зайдём с южной стороны, а выйдем с северной.
Оттуда мы поедем на трамвае до Курсалона и пройдёмся по городскому парку с золотым Штрауссом, посмотрим на местных культурных крыс. Рядом с прудом у нас нагуляется аппетит, и тогда мы пойдём в ресторан Plachutta есть таффельшпиц - и это, пожалуй, единственный компромисс, на который я пойду из банальных раскрученных туристических аттракционов. Хотя нет, не единственный - меня ж тут зачморили за дом Хундертвассера - уважим и его в этот день. Пусть это будет день компромиссов. Могу даже шницель съесть.

Время для каждого пункта расставлено.
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... hJmN7d5_Ds

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

i_crust писал(а): ЖД билеты из Вены тоже куплены и тоже невозвратные по 14.90?
Они на ночной поезд NightJet, поэтому не можем пересесть в другой поезд, да и не хотим. В Филлахе вечером нас уже ничего не ждёт, так хоть Вену отгуляем целый день
i_crust писал(а): потому что на 16:18 уже по 40.
Вот-вот-вот.

У меня есть ещё надежда на онлайн-регистрацию. Отель взяли на официальном сайте сети. И по идее они за 2-3 дня до заселения пришлют, мол зарегистрируйтесь, а мы вам пришлём код от двери по SMS. У меня так было однажды в Саарбрюккене, мы там вообще без ресепшн обошлись, хоть и днём приехали. А вот как будет тут - ещё не знаю.

Искал поле, где указать время заезда - не нашёл пока. Но ещё поковыряю.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Glok_kuzdra »

Kuskow писал(а): стойка регистрации гостей работает только до 22:00. А мы приезжаем на поезде из Вены аж в 00:01. Как быть?
срочно писать им

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

25.08 Лион, Франция

Сообщение Kuskow »

Ура, товарищи! Вот и готов наш план на Лион 25 августа. Просыпаемся попозже, завтрака не будет, по-парижски обмакнём кофе в круассан. Потом немного гульнув, съедим по устрице на рынке. Затем пройдёмся по набережной, поднимемся на фуникулёре и посмотрим стритарт. Там на высоте отобедаем чем-нибудь франузским. Спустившись сытые и довольные, пойдём осматривать достопримечательности. Там придётся зайти в итальянскую закусочную чисто позырить, но чтобы не тупо фоткать, может что-то ещё съедим. После этого поднимемся на фуникулёре на один холм, спустимся, на другом фуникулёре поднимемся на второй холм. В конце зайдём в отель освежиться и пойдём в ту пивоварню уже окончательно ужинать всякие там тартары, эскарго. Вечер завершим на слиянии рек Роны и Соны.

https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... VdkSHM7cmQ

Lana_de
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Lana_de »

Kuskow писал(а):
i_crust писал(а): ЖД билеты из Вены тоже куплены и тоже невозвратные по 14.90?
Они на ночной поезд NightJet, поэтому не можем пересесть в другой поезд, да и не хотим. В Филлахе вечером нас уже ничего не ждёт, так хоть Вену отгуляем целый день

Вот-вот-вот.
Скажу честно, этот международный ночной поезд - ничего хуже не видела за последние 20 лет. Дважды приходилось ехать им, и опять себя за это ругала. Прошедшей ночью ехала всю ночь, хоть и беру первый класс, но такая помойка. Ну, вы в компании, вам будет веселее. В любом случае желаю легких и веселых переездов!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Lana_de, ну раз Вы так пугаете нас, мы можем тогда сократить время нахождения в этом поезде и поехать не с Wien Hbf, а от станции Wien Meidling. нам от отеля в любом случае на электричке ехать до этого поезда. Вот можем на одну станцию больше проехать электричкой, зато меньше в этом поезде.

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Glok_kuzdra писал(а):
Kuskow писал(а): стойка регистрации гостей работает только до 22:00. А мы приезжаем на поезде из Вены аж в 00:01. Как быть?
срочно писать им
Спасибо, так и сделали:
B&B HOTEL писал(а):
Kuskow писал(а):Привет,
Мы забронировали B&B HOTEL - Филлах, Номер бронирования BB8ххххххх.
Мы прибудем в Филлах ночью в 00:01 на поезде. Стойка регистрации будет открыта? Или нам пришлют код от замка, чтобы мы сами открыли комнату?

С наилучшими пожеланиями,
Уважаемый Павел,

стойка регистрации работает только до 22:00.
Поскольку вы уже оплатили бронирование, мы можем зарегистрировать ваши номера до закрытия стойки регистрации и отправить вам номера комнат и коды доступа для каждой комнаты по электронной почте. Шестизначный код откроет входную дверь и вашу комнату.
Мы можем выслать вам коды в день прибытия, так как коды доступа генерируются программой отеля при регистрации заезда.

Также подтвердите свой контактный номер, чтобы мы могли связаться с вами.

С уважением

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Glok_kuzdra »

Пока всё удачно. Нужно будет с 21:00 часа держать на контроле, чтобы они не забыли это сделать. Главное, чтобы интернет не подвёл..

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

почему с 21:00? Я намерен послать им письмо в 16:00, то есть, когда начинается заселение в отель. Мол, да, я согласен, пожалуйста, пришлите коды. Они его прочтут в течение получаса и сразу пришлют коды. А в 21 кто будет читать это письмо? Офис-то уйдёт раньше, наверное.


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Мы в 19 часов садимся в поезд. Поэтому, конечно, я сделаю это раньше.

Lana_de
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Lana_de »

Kuskow, я не то, чтобы пугаю, но такой грязный поезд, сама удивляюсь. Но вы в компании, вам будет весело, возможно, не обратите на это внимания. У вас в любом случае все будет хорошо! По доброму завидую вашей такой удивительной поездке! Было бы классно, если бы на пути люди присоединялись на том или ином отрезке. Вот я бы присоединилась, если бы так тесно увы не распланировала это время. Буду сопровождать вас онлайн)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение i_crust »

Kuskow писал(а): Офис-то уйдёт раньше
какой офис, общую почту читают как раз в основном на рецепшене, если это не мегаотель на 800 номеров.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение i_crust »

Kuskow писал(а): Мы в 19 часов садимся в поезд
в 19:23 ;) в 19 вы еще зачем-то едете в эсбане и кстати чего бы не сесть в поезд на Hbf, где у него начальный пункт?
*** *****

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

i_crust, ну так чтобы меньше ехать в грязном поезде. К тому же, на вокзале Meidling я ещё ни разу не был. А мои попутчики будут на вокзале Hbf и без этого поезда, так тоже пусть посмотрят на другой вокзал. Могу ещё 13 пунктов придумать, но это я сегодня без шоколадки сел за компьютер.

По Плану-А мы-то, как раз, садимся в поезд в 19, а до этого должны есть суп в NORDSEE на Hbf. А если сократить езду в грязном поезде, то да, садиться надо на другой станции позже.

Изображение

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Glok_kuzdra »

У вас места в поезде зарезервированы? Если нет, то лучше садиться в поезд как можно раньше. 5 минут разницы для езды в "грязном"поезде вам большого облегчения не принесут
Вокзал Meidling ничем особенным не запомнился - была в апреле там.
Возьмите уже шоколадку

Ответить