Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Внезапно возникло предложение, подкупающее своей новизной. А давайте поедем в Европу! Мы купили авиабилеты: прилетаем 16 августа в Вену, улетаем 5 сентября из Франкфурта. Обсуждаем маршрут между этими двумя пунктами и датами. Мой бюджет.
Планы по городам: Абу-Даби, Вена, Падуя, Венеция, Турин, Монте-Карло, Ницца, Лион, Женева, Трир, Льеж, Брюссель, Маастрихт, Аахен.

Участники: Kuskow, Alexsa, LanaAn, SELENA

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

1) Я всегда стараюсь пораньше взять всё, что можно взять заранее. Так легче оперировать деньгами на путешествие, а точнее, их недостатком. Чем больше уже потрачено, тем меньше надо ещё накомить, ну и всё такое.
2) Я мню, что предоставление дополнительных уточняющих документов на визу усиливаем мою заявку.
3) Не люблю дёргания и метания, чем больше ограничивающих и сдерживающих факторов, тем спокойней и уверенней я себя чувствую при подготовке и в самом путешествии.
4) Надо же чем-то заниматься.
5) Прямо перед поездкой куча других важных дел, которые нельзя сделать заранее.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение AnnaU »

Kuskow писал(а): Вот только если я поеду в весенний круиз вокруг Европы, то у меня будет британская виза.
Только если :shock:- лишние слова в предложении.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а): но мы купили Rheinland-Pfalz Ticket, а надо было Rheinland-Pfalz Ticket + Lux
А ещё вот я думаю, до границы с Люксембургом наш билет действителен, а в Люксембурге общественный транспорт бесплатный и без билетов. Так может, всё же, можно и по нашему билету ехать в Люксембург? Вряд ли там будут придираться. Да и вообще вряд ли там будут контролёты при нынешних временах, когда все ездят поп проездным. Или будут? Чем нам это грозит?


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

21.08 Венеция, Италия

Сообщение Kuskow »

20 августа мы из Филлаха приедем в Местре к 12 часам. Пока сдадим чемоданы в отель - уже 13. К этому времени все уже меня выбесят. Поэтому мы срочно идём есть. Значит, к 14 часам кое как освободимся, в лучшем случае. Ехать в Венецию в воскресенье днём считаю неразумным, тем более, после 4-5 часов в автобусе, это будет крайне нервно. Так что, Венецию оставляет строго на понедельник с утра.

21 августа, в понедельник, утром в Местре завтракаем в отеле и едем электричкой в Венецию. там находим хоть какую-то свободную гондолу и фоткаемся на ней полчаса. Затем идём к мосту Риальто, от него на Сан-Марко, мост вздохов и всё такое. Потом на вапоретто переплываем на Лидо и там купаемся и кратчайшим путём возвращаемся в отель.

Как вам такой план по Венеции?
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... up2KlDtsN0

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Glok_kuzdra писал(а): строго говоря, ваш билет до Wasserbillig действителен
А я думал, что как раз до него уже не действителен. Ну раз так, то дальше-то мы можем разъезжать по Люксембургу без билетов?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Елена301 »

Kuskow писал(а): Как вам такой план по Венеции?
А что вы будете делать полдня в Местре?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Это самый страшный вопрос. Пока не знаю. Думаю, что накупавшись и назагоравшись, все получат свой солнечный удар, и захочется спать.
По идее бы устроить сиесту, день переспать, а вечером ещё погулять. Но жалко ехать в Местре и обратно.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Елена301 »

Kuskow, а в первый день в Местре? Ну то есть я спрашивала про 20 августа.

pegast
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение pegast »

Kuskow писал(а): на Лидо и там купаемся
По пути на пляж будет симпатичный отель Ausonia Hungaria для фото снаружи. Как я помню (лет 10 назад останавливался там), лобби там особого нет или очень небольшое.


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

20.08 Падуя, Италия

Сообщение Kuskow »

Елена301 писал(а): Kuskow, а в первый день в Местре? Ну то есть я спрашивала про 20 августа.
Поедем в Падую, наверное https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... t1_uqGxbL8
pegast писал(а): Kuskow, а в Padova вы будете?
Придётся.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение AnnaU »

Можно план Б на 20.08: вечером в 18.00 поехать побродить по вечерней Венеции, когда основная толпа туристов уменьшается. Походить посмотреть Венецию в подсветке. Kuskow, 20.08 посмотреть закат в 20.08 ;)


whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение whale-calf »

Kuskow писал(а):
08 авг 2023, 08:22
Ну раз так, то дальше-то мы можем разъезжать по Люксембургу без билетов?
По Люксембургу можете :) кстати, до 3 сентября можно попасть в grand ducal palace, билеты лучше брать заранее.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

22-24.08 Ницца, Монте-Карло

Сообщение Kuskow »

Тяжело мне даются сухопутные маршруты. Больше всего бесит выбор и расплывчатость времени. То ли дело круиз - вот есть 6 часов на прогулку, и втискивай, что сможешь. А тут плюс/минус 5 часов, да ещё и два дня в одном отеле - как выбирать между этими двумя днями - вообще мне этого не понять. Для меня всё должно быть "потому что". А если нет обоснования и оправдания, то значит это вообще не решение, а угадывание.

Вот и готов наш план на 23-24 августа. В эти дни мы просыпаемся в Ницце. В первый день съездим в Монте-Карло, во второй прогуляемся по Ницце, сходим на могилу Герцена, искупаемся в море.

https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... AGoY3b5T5s

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Елена301 »

Kuskow писал(а): искупаемся в море
В Ницце самое лучшее зрелище это пляж. Там такие модели ходят... ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Они там, наверное, по вечерам ходят, а мы утром собираемся купаться.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Елена301 »

Kuskow писал(а): а мы утром собираемся купаться
Мне кажется это не правильно. После купания вы будете уставшими, нужно будет себя в порядок приводить. Ну там душ, фен, макияж.
А вот после обеда на пляж как раз самое время. Как раз устанете после прогулки, будете лежать и наслаждаться видами моделей.

iSpirit
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение iSpirit »

Все знают, что в Венеции можно попасть на крышу торгового центра около моста Реальто с потрясающими видами?
Вход обязательно надо бронировать заранее.
Виды - класс!!!!
Можно бронировать за пару месяцев. или накануне. если места останутся. Это бесплатно. Я бронировала на три варианта времени, чтобы успеть..)))

https://www.dfs.com/en/venice/service/rooftop-terrace

Ответить