Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Внезапно возникло предложение, подкупающее своей новизной. А давайте поедем в Европу! Мы купили авиабилеты: прилетаем 16 августа в Вену, улетаем 5 сентября из Франкфурта. Обсуждаем маршрут между этими двумя пунктами и датами. Мой бюджет.
Планы по городам: Абу-Даби, Вена, Падуя, Венеция, Турин, Монте-Карло, Ницца, Лион, Женева, Трир, Льеж, Брюссель, Маастрихт, Аахен.

Участники: Kuskow, Alexsa, LanaAn, SELENA

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Glok_kuzdra »

Kuskow писал(а): у меня в путешествиях резко ускоряется рост волос, ногтей, рогов.
Про рога - я такого доктора и не знаю даже...


Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Orungal »

Glok_kuzdra писал(а): Про рога - я такого доктора и не знаю даже...
Как не знаете? А я?!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Неделю уже не можем решить, нужно ли ехать в Аахен. В Аахене нас интересует огромный магазин шоколадок Lindt при заводе этих шоколадок. Говорят, там бывают бешеные скидки. https://goo.gl/maps/uswjGufUQp6Dove89

Нет подходящего расписания транспорта, а точнее, подходящее расписание слишком дорогое для нас. Моожет быть, кто-то свежим взглядом посоветует что-то совсем иное? Вот из недорогого:

4 сентября Вариант 1
06:15-06:55 Льеж - Маастрихт, автобус €3
12:00-12:45 Маастрихт - Аахен, автобус €4
18:05-19:40 Аахен - Льеж, автобус €5

4 сентября Вариант 2
11:55-12:45 Льеж - Маастрихт, автобус €3
17:00-17:45 Маастрихт - Льеж, автобус €3

1 сентября у нас весь день на тяжёлый послеобеденный переезд из Трира в Льеж.
2 сентября мы отдыхаем в Льеже от этого переезда, поэтому никуда не едем вообще.
3 сентября едем в Брюссель на один день, вечером возвращаемся в Льеж, где и ночуем.
4 сентября едем в Маастрихт - это обязательно, потому что единственный голландский город в нашей досягаемости.

Мы не можем поехать в Брюссель или куда-то ещё 2 сентября, потому что отдыхаем от переездов, надо сделать перерыв.
4 сентября не можем поехать в Брюссель, потому что это понедельник - поезда вдвое дороже, чем на выходных.
Таким образом, перетасовать города не можем. А значит только 4 сентября у нас может быть Маастрихт и Аахен или Маастрихт без Аахена.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение LaSer61 »

Glok_kuzdra писал(а): Про рога - я такого доктора и не знаю даже...
Вроде слышал, что рога с копытами где-то принимают.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
EvgUA
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 20:32
Откуда: Киев Украина
Возраст: 60

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение EvgUA »

В Аахене знаменитый Имперский собор Карла Великого.
Мы ехали ради него и не пожалели.
Рядом ок. 5 км. знаменитый комплекс трех границ. Точка встречи Германии-Бельгии-Нидерландов. Прикольное место.
Маастрихт нем не показался. Посетили без эмоций за пару часов.
ЗЫ. Отдыхать будете дома. Потом пожалеете, что целый день упустили, тем более переезд не на телеге..
Я не злопамятный, просто память хорошая...

Marina_M
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 17:15

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Marina_M »

Возможно кому-нибудь пригодиться.
Отели в Европе всего за 7,5€ с человека за ночь
Акция на отели в таких европейских городах как Мюнхен, Дортмунд, Франкфурт, Грац, Роттердам и Копенгаген.

Шаг 1. Проверяем наличие дат в нужном городе и отеле по ссылке - https://voucher.aohostels.com/ru/availability
Шаг 2. Приобретаем ваучер на Voucherwonderland по ccылке за 29 евро. - https://www.voucherwonderland.com/ao-deal-29
на 2х человек -2 ночи=7,5 евро
Идеальный мультиваучер для Германии и Европы

Marina_M
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 17:15

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Marina_M »

Проездной по Бельгии за 59 евро на 1 месяц -https://www.belgiantrain.be/de/tickets- ... summer-abo

Вы можете путешествовать сколько угодно по Бельгии после 9 утра .
-неограниченное количество поездок по Бельгии в 1-м или 2-м классе
-59 евро за 1 месяц во 2-м классе или 89 евро за 1 месяц в 1-м классе
-действует с понедельника по пятницу с 9:00 и в выходные и праздничные дни без ограничений
-Действительно в течение 31 дня с 1 июля по 3 сентября 2023 г.
-в продаже не ранее, чем за 31 день до желаемой даты начала
-Доступно исключительно в приложении SNCB.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Marina_M, Спасибо! Мы бы с радостью воспользовались в Вене - есть на наши даты, но у нас один человек взял предоплаченный неотменяемый номер. С ещё большей радостью воспользовались бы в Венеции, но там только один день из наших двух свободен. В общем, куда ни кинь - всюду клин.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а): 4 сентября Вариант 1
06:15-06:55 Льеж - Маастрихт, автобус €3
12:00-12:45 Маастрихт - Аахен, автобус €4
18:05-19:40 Аахен - Льеж, автобус €5
Выбрали этот вариант, купили билеты. Только автобус Маастрихт-Аахен на сайте OMIO не получилось купить по заявленной там цене 4 евро - пришлось купить на официальном сайте перевозчика - болгарской компании union ivkoni по 12.46 BGN ~ 6.37 EUR. Промокоды, найденные в интернете, тоже не сработали.

Итого мы не потратили на поезд 13.50 евро и за счёт найденного болгарского автобуса сэкономили по 7.13 евро за место.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Orungal »

Ужас! А нельзя эти билеты сдать и подождать распродажи?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Я не думаю, что на автобус Париж-София будут какие-то распродажи.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Olga& »

Паша в Аахен обязательно. Городок просто чудесный.
А какие там термы! Восторг.
И Маастрихт мне очень понравился.
Я немного писала про эти города в своем отчете Северная Германия, немного Дании и норвежских фьордов – приятные воспоминания в жуткие дни пандемии.
Если здесь не были, то очень советую

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

"Обязательно" - это когда в начале или середине маршрута. А когда это последний день из 22, то нет ничего обязательного. Всё будет смазано. так что, никаких культурных изысканий - тупо пиво, селёдка, молоко (Маастрихт), устрицы и шоколад (Аахен).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

04.09 Маастрихт и Аахен

Сообщение Kuskow »

Ура, товарищи! Еле как накарябали план на 4 сентября. Перемещения между городами на автобусах:
06:15-06:55 Льеж - Маастрихт
12:00-12:45 Маастрихт - Аахен
18:05-19:40 Аахен - Льеж

В Маастрихт приедем рано-рано утром, до 9 часов делать будет совсем нечего. Ну засядем в кафешке, будем кофий распивать. Поэтому по Масстрихту время посещения нигде не ставил - написал только время открытия заведений. а там уже по настроению и погоде. Хорошо бы дождь до 9 часов утра, чтоб никуда не дёргаться.

В Аахен приезжаем на главный ж/д вокзал, а уезжаем со станции FliBus, которая около западного вокзала. Но это нам даже на руку, поскольку главный пункт в Аахене - магазин шоколадок Lindt. Там уже жёсткий тайминг, чтобы в магазин зайти за два часа до отъезда.

https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... wnqewcdU2k

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): никаких культурных изысканий - тупо пиво, селёдка, молоко (Маастрихт), устрицы и шоколад (Аахен).
Вы забыли добавить время на длительное посещение туалетов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Нет, не забыли - это Вы были невнимательны, поверхностно взглянули на наш маршрут или вообще его не рассматривали.

Аватара пользователя
EvgUA
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 20:32
Откуда: Киев Украина
Возраст: 60

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение EvgUA »

Станция Flixbas - это просто столбик с табличкой на неприметной улочке...
Я не злопамятный, просто память хорошая...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

EvgUA, спасибо, так и запишем. там суть в том, что это не возле вокзала HBF, а совсем в другом конце города.

Аватара пользователя
EvgUA
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 20:32
Откуда: Киев Украина
Возраст: 60

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение EvgUA »

Поэтому и написал.
Я менжевался вплоть до того, что заранее сгонял из отеля ( жили в Ибисе) и нашел этот столбик.
Когда цейтнот можно и промахнутся т.к. больше перстов указующих ни остановку нет в округе..
Я не злопамятный, просто память хорошая...

Ответить