Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Внезапно возникло предложение, подкупающее своей новизной. А давайте поедем в Европу! Мы купили авиабилеты: прилетаем 16 августа в Вену, улетаем 5 сентября из Франкфурта. Обсуждаем маршрут между этими двумя пунктами и датами. Мой бюджет.
Планы по городам: Абу-Даби, Вена, Падуя, Венеция, Турин, Монте-Карло, Ницца, Лион, Женева, Трир, Льеж, Брюссель, Маастрихт, Аахен.

Участники: Kuskow, Alexsa, LanaAn, SELENA

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение VeraSara »

marina_cyprus писал(а):
VeraSara писал(а):
249+99 экскурсионныый пакет, 348 евро, отели за городом, но хорошие, мы ездили в Чехию также за копейки с ними, я потом в Вашей теме напишу как съездили
marina_cyprus, спасибо. Было бы очень интересно почитать, и если можно с фотографиями ;) … и не только отелей :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

VeraSara писал(а): а здесь люди смотрят на тебя (меня),мягко говоря
Меня это вообще никак не напрягает и не трогает. Самое первое, что я ощутил за границей, а потом и убедился в разговорах с другими путешественниками - люди на меня вообще не смотрят. А даже если и смотрят - пусть, я ведь на них тоже смотрю.

Кстати, в Лионе со мной все бомжи здоровались. И я так понял, это потому, что я на них смотрел.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Orungal »

Елена301 писал(а): Orungal, ну так Павел не говорит по англицки!
Ну и что? Во всей Караганде нет человека, который мог бы позвонить и заказать ресторан по англицкий?! Делов то на 5 минут.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

zibius писал(а):
Kuskow писал(а):Всё понятно:
пицца - пиццерия
билет - билеттерия
лаванда - лавандерия
Пельмени - пельменерия. Ну не знаю, в Карлсруэ поесть пельменей? https://goo.gl/maps/M1rfezEkVsHPSCDHA

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Newa »

Kuskow писал(а): как быть?
Моя подруга живет в Лионе. Я могу ее попросить им позвонить, если очень надо и заказать вам столик.


Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение LaSer61 »

Так до этого всё было нормально. (с)
У нас одно общее - все мы разные.

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: 25.08 Ресторан в Лионе

Сообщение whale-calf »

Kuskow писал(а):
28 июн 2023, 09:17
http://www.brasseriegeorges.com/en/
Хорошее место, но на вечер пятницы в августе мест уже может не быть.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

whale-calf, вот об этом и беспокоимся. Значит, надо забронировать стол. Но это делается только по телефону в устном разговоре. А языками я не владею: ни английским, ни французским. (смайлик бьётся головой о стену, плач Ярославны по Даланду)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение zet »

Буду внимательно читать в этой теме про Вену, купила билеты на ноябрь, может и поеду.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

travelgirls писал(а): Прям хоть бросай всё и приезжай специально в ресторан!
Так ведь трёхзвёздные мишленовские рестораны именно об этом - бросай всё и приезжай конкретно в этот ресторан. Ну там, конечно, завуалированно мягко написано, типа стоит специально запланировать поездку.
Orungal писал(а): и развалили часовню
Мне так и не удалось вспомнить, где это.
zet писал(а): Не один же ресторан в Лионе
Но почему-то очень хочется именно туда.
Ну в принципе, недалеко есть недорогой ресторан, отмеченный гидом Мишлен, хоть и без звёзд:
https://guide.michelin.com/en/auvergne- ... oelon-d-or
Но будет ли там так же аутентично? И вечером он открывается только аж с 19:30, а нам уже как бы и спать пора, уснул бычок, лёг в коробку на бочок.
И онлайн-бронирование есть, и народ, вроде бы, хвалит https://goo.gl/maps/j4ESXzJ5UbKnqf8d7
Но хочется же туда, куда нельзя!
...
А, не, вычёркиваем: они не обслуживают в наши дни - санитарный четверг

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Смотрю билеты на поезда Льеж-Брюссель, получается по 18 евро в каждую сторону обычный билет или 18 евро в обе стороны билет выходного дня. Что-то мне аж не верится, что так дорого на электричках час езды. Может быть, как-то иначе надо смотреть или какие-то там групповые билеты есть? Что не так?

Lana_de
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Lana_de »

Kuskow писал(а): Смотрю билеты на поезда Льеж-Брюссель, получается по 18 евро в каждую сторону обычный билет или 18 евро в обе стороны билет выходного дня. Что-то мне аж не верится, что так дорого на электричках час езды. Может быть, как-то иначе надо смотреть или какие-то там групповые билеты есть? Что не так?
Павел, вижу фликсбус туда за 6 евро и назад за 6 евро, не подходит?

P. S. После ваших строк начинаю понимать, как-то не так я живу :wall: езжу поездом 1 час за 19,90 €, думала, что это нормально. И то заранее беру. Если день в день, то 40 € :wall:

Павел, где смотрите этот билет?

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение VeraSara »

Можно еще смотреть все билеты по Европе на сайте thetraineline.com ( здесь - билеты как на поезд, так и на автобус)

https://www.thetrainline.com/de
или , может лучше ( не знаю) :? непосредственно на сайте бельгийской ж/дороги :
https://www.belgiantrain.be/fr
Внизу страницы есть прямые ссылки на на национальные поезда ( Брюссель - Льеж и Льеж Брюссель)
( есть также немецкий или английский языки)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

VeraSara, спасибо, посмотрел и там, и тут. Всё равно, минимум - билет выходного дня 18 евро в обе стороны.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение VeraSara »

Да,самый дешёвый на поезд - 18€. Есть дешевле ,как и писала Lana_de , только на Flixbus ,на 1.09( отправление 19:45)за 6€. На 11:36 -9€. Но поезд ( по времени) вероятно удобнее :? Дешевле мне тоже ничего не попалось :ku:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Поезд не только удобнее. Автобусом невозможно организовать однодневную поездку Льеж-Брюссель-Льеж. То есть, поезд брать в любом случае, а туда-обратно стоит столько же, как и в одну сторону - 18 евро. И в этом случае уже нет смысла брать автобус, потому что обратный поезд уже оплачен.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

В рамках подготовки к путешествию сегодня сходил к стоматологу, чтобы потом в дороге не мучиться и не искать, где бы подлечиться, и не думать, сколько это стоит. Доктор сказал, всё в порядке пока. Через полгода опять пойду.

В рамках подготовки к полёту сходил к оториноларингологу, чтобы уши прочистили. Но по идее, надо было это позже сделать - поближе к вылету. Потом, наверное, ещё схожу в августе.


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Парикмахерская - хотел растянуть, но не получилось, недавно постригся. Так что, придётся перед выездом опять сходить.
Педикюр-маникюр бесполезно делать, так как при смене ритма жизни и рациона питания у меня в путешествиях резко ускоряется рост волос, ногтей, рогов. А мы едем на три недели - так что, там что-то придумаем.

Ответить