Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Внезапно возникло предложение, подкупающее своей новизной. А давайте поедем в Европу! Мы купили авиабилеты: прилетаем 16 августа в Вену, улетаем 5 сентября из Франкфурта. Обсуждаем маршрут между этими двумя пунктами и датами. Мой бюджет.
Планы по городам: Абу-Даби, Вена, Падуя, Венеция, Турин, Монте-Карло, Ницца, Лион, Женева, Трир, Льеж, Брюссель, Маастрихт, Аахен.

Участники: Kuskow, Alexsa, LanaAn, SELENA

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13734
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Praskovya »

marina_cyprus писал(а): мы едем
Супер, конечно. Цена удивила.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

23 августа - единственный день, когда мы можем поехать в Монте-Карло. И в этот день не работает мой любимый ресторан
https://www.montecarlosbm.com/ru/restau ... l-de-paris
Какая жаль!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Orungal »

Какая мелочь! Уверен, к вашему приезду, его непременно откроют. Еще не родился тот человек, который посмеет вам отказать!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Скупая мужская слеза...
Сразу вспомнилось, как специально для нас построили мост в Кадисе и перенесли пешеходный переход в Лиссабоне.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение travelgirls »

После прочтения о походе в ресторан (хотя я раньше уже читала, но забылось уже), мне тоже захотелось присоединиться к группе, если для вас ресторан специально откроют. :) Прям хоть бросай всё и приезжай специально в ресторан! :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Сразу вспомнилось, как специально для нас построили мост в Кадисе и перенесли пешеходный переход в Лиссабоне.
...и развалили часовню.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Lana_de
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Lana_de »

Kuskow, Павел, вот наша форумчанка была в зоопарке Карлсруе Re: Кто чем занимается в эти трудные времена (VeraSara)

Я туда езжу из-за этих шикарных бегемотов))) И не только бегемотов).
Этот зоо один из старейших в Германии. Жаль, сейчас не увидеть красоту японского садика - жара сильная, все отцвело.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение VeraSara »

Praskovya писал(а):
marina_cyprus писал(а): мы едем
Супер, конечно. Цена удивила.
Неимоверно дёшево ;) Меня тоже очень удивила цена . Даже учитывая то , что ночевки будут не на территории Швейцарии… Но стоимость всей поездки - 249€ ( за шесть ночей с завтраками в гостиницах в ЕС ( Германия , Франция, Польша) - представить не могу себе такого :? и нужно же ещё из этой суммы вычесть плату за проезд ( автобус, бензин и т.д)

marina_cyprus, не могли бы Вы после поездки, если у Вас конечно будет время и желание , поделиться здесь своими впечатлениями. ( если автор этой темы против , то чтобы не спамить здесь , то можно в «сухопутных отзывах « или в моей теме « Моя Швейцария»). Спасибо.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение VeraSara »

И пару слов о Зоопарке в Карлсруэ. Первый раз мы были очень давно. В эту пятницу(23.06) - « обновили» посещение. Несмотря на что было жарко все равно понравилось, особенно ребёнку. У нас ушло на не спешное посещение почти шесть часов - с посещением зверей, прогулкой по самому парку (с японским садиком и розарием) ,катанием на лодках и обедом ( и посещением детской площадки). Обедать в Зоо не рекомендовала бы. Ели в этот раз ели в «ЕХО» - не понравилось. Еда- типично немецкая , к тому же «столовская» , хоть и не дорого.Есть ещё «Il Teatro»( итальянский ресторанчик) там было раньше приличней, как сейчас не знаю - не дошли … Но думаю для взрослым достаточно было бы и трёх - трёх с половиной часов . Ещё по поводу катания на лодке, есть смысл проехаться только в одну сторону, те. садиться в лодки не возле центрального входа (от вокзала Eingang Süd), а пройтись до Eingang Nord, если конечно хотите посмотреть старый парк , японский садик и розарий. Хотя тогда вернётесь на лодке снова к вокзалу))) а надо же ещё посмотреть самих зверей ! При входе, как и везде, дают карту( или взять в интернете) , по которой легко сориентироваться и выбрать свой маршрут. ;) :)

Lana_de Вам привет от красной панды . Еле нашли - увидели только с третьего захода . Они видимо прячутся от жары ??? Еле разглядели на дереве ))) . Больше «не спамлю» здесь - есть др.фото в теме « кто чем занимается…»

Изображение

Lana_de
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Lana_de »

VeraSara, красная панда - моя любимица. Их было там две. Наверное, вторая спит где-то на деревьях)

Павел, обязательно посмотрите этих чудесных красных панд))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

VeraSara писал(а): Обедать в Зоо не рекомендовала бы.
Да? А у нас наоборот это фишка. началась она в 2014 году с берлинского зоопарка - мы там очень классно поели-посидели. Стейк свиной был вообще супер за 10 евро. С тех пор где бываем в зоопарках - стараемся там есть. Всегда удачно.

В 2014 ещё не было моды фоткать еду, поэтому пустые столы

Изображение

А вот в 2019 уже с едой

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marina_cyprus
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 10:47
Откуда: Larnaca , Riga

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение marina_cyprus »

VeraSara писал(а): Моя Швейцария
249+99 экскурсионныый пакет, 348 евро, отели за городом, но хорошие, мы ездили в Чехию также за копейки с ними, я потом в Вашей теме напишу как съездили

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

25.08 Ресторан в Лионе

Сообщение Kuskow »

25 августа в Лионе мы должны отведать французскую кухню, и я даже уже нашёл, где мы это будем делать:
http://www.brasseriegeorges.com/en/
Но вот незадача - нет онлайн-бронирования в этом заведении, и они даже специально пишут, мол, по e-mail ничего не бронируем - только по телефону. И на этом номере телефона нет WhatsApp.
Всякие там OpenTable и ThaFork тоже не обслуживают это заведение. А это ещё и пятница, то есть, точно надо бронировать.

И как быть? Конечно, можно предположить, что там разговаривают по-английски, но я-то не говорю ни на французском, ни на английском.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Orungal »

Voip наше все. Я уже много лет пользуюсь FreeVoipDeal https://www.freevoipdeal.com/login

Это не лучшее, но и не худшее приложение. Можно звонить в любую страну на любой телефон. Цена смешная. Мне 10 долларов хватает на полгода, но я звоню редко.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Елена301 »

Orungal, ну так Павел не говорит по англицки!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Проблема не в том, чтобы позвонить, а том, чтобы поговорить. Позвонить я могу и со скайпа.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение zet »

Не один же ресторан в Лионе...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Это мысль, да. Но хочется именно этот. Там есть всё, чего хочется от обеда-ужина в Лионе.


Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение VeraSara »

Kuskow писал(а):
VeraSara писал(а): Обедать в Зоо не рекомендовала бы.
Да? А у нас наоборот это фишка. началась она в 2014 году с берлинского зоопарка … Всегда удачно.
Kuskow, Павел , это я не правильно выразилась )) Следовало бы написать, что еда - на любителя или поставить ,не рекомендую ,в кавычки . Ни я , ни дочка не любим немецкую кухню(она достаточно « специфическая» , опять таки как по мне, еда тяжёлая и совсем не вкусная), а вот муж и зять поели ,так сказать ,«нормально и с удовольствием» )). И да , там в Зоо ( в «EXO»)- не дорого :за четверых взрослых - 57€ ,порции не маленькие, я даже всё не съела))) плюс в эту стоимость вошли два литра хорошего пива. В этом зоопарке есть ещё кафе « Karl Kutta» , но больше похожее на имбис, тоже с немецкой едой , но мы там ни разу не ели.
Kuskow писал(а): В 2014 ещё не было моды фоткать еду, поэтому пустые столы
Да мне и сейчас как- то не удобно в ресторанах еду фоткать … ну если уж где- то за границей и совсем что- то - « экзотическое» .., а здесь люди смотрят на тебя (меня),мягко говоря , ну очень странно, да и мои - этого не выносят ))) , но то такое … к слову )))

Ответить