Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Внезапно возникло предложение, подкупающее своей новизной. А давайте поедем в Европу! Мы купили авиабилеты: прилетаем 16 августа в Вену, улетаем 5 сентября из Франкфурта. Обсуждаем маршрут между этими двумя пунктами и датами. Мой бюджет.
Планы по городам: Абу-Даби, Вена, Падуя, Венеция, Турин, Монте-Карло, Ницца, Лион, Женева, Трир, Льеж, Брюссель, Маастрихт, Аахен.

Участники: Kuskow, Alexsa, LanaAn, SELENA

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Да, места дадены автоматически.

Изображение

Я наложил мораторий на шоколадки до поездки. Первую Lindt съем после Шёнбрунна, вторую, наверное, в Швейцарии уже, третью Ritter Sport в Германии - это у меня традиция (не я завёл, кстати, а форумчанка одна тут), ну и в Бельгии нажрусь крафтового шоколада, домой повезу Cote d'Or.

Isa
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:05

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Isa »

Понравился план по Льону, захотелось присоединиться, я там не была и за Венецией соскучилась, смотрю на какой участок удобнее заказать билеты, буду следить за вашей темой

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Glok_kuzdra »

Kuskow писал(а): Я наложил мораторий на шоколадки до поездки.
Бедные ваши попутчики...
Kuskow писал(а): Да, места дадены автоматически.
Тогда можно и в Meidling садиться

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

16.08 Абу-Даби, ОАЭ

Сообщение Kuskow »

15 августа в 22:45 мы вылетаем из Астаны и прилетаем в Абу-Даби 16 августа в 01:45. Естественно, после езды из Караганды в Астану и ночного перелёта ничего уже не хочется - поскорей в постельку и спать. Ну может ночью разок проснусь чего-нибудь пожую из дома, и дальше спать. Надо ж начинать привыкать к новому часовому поясу.

На 16 августа в Абу-Даби план такой:
07:00 просыпаемся, идём в бассейн при отеле (в отзывах пишут, что он хорош)
09:30 выселяемся из номера, сдаём чемоданы на хранение
10:00 едем из аэропорта на остров Яс в отель W на бесплатном шатле (там вроде бы написано, что надо предъявлять билеты в тематические парки, но мы прикинемся валенками)
10:32-10:57 в этом отеле W мы выйдем, сходим в туалет и пересядем в другой бесплатный шатл, который довезёт нас до Ferrari World
11:11 приедем в тематический парк Ferrari World, но кататься там мы не собираемся - пройдём его насквозь и будем гулять по ТРЦ Yas Mall
16:00 вызовем такси и уедем в отель, где ночевали после перелёта
16:20 заберём вещи в отеле и пойдём на посадку
18:50 вылетаем из Абу-Даби в Вену
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... mKIdzlm0QY

22:55 прилетаем в Вену, проходим пограничный контроль, ждём багаж
23:49 электричкой S7 в направлении Floridsdorf едем до станции Praterstern (заранее купим недельные проездные по Вене и по идее надо докупить билеты от аэропорта до городской черты за 1.90 евро, но тут, наверное, жаба и авантюризм объединятся в коалицию против страха и совести)
00:16 уже 17 августа выйдем из электрички и пешком пройдёмся до отеля, там быстренько его оплатим и спать

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Glok_kuzdra »

Kuskow писал(а): Вот и готов наш план на Лион 25 августа.
Kuskow писал(а): посмотрим стритарт.
В Лионе, если ваш стритарт доведет вас до улицы Martiniere (там фреска со знаменитостями Лиона), загляните в крошечную булочную Boulangerie Saint Vincent прямо там же. Можно в окошко поглазеть, если повезет и они в этот момент будут там что-то месить; там очень вкусный хлеб с орехами Pain aux noix (думаю, он там весь вкусный, но я только с орехами покупаю)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Теперь надо что-то придумать с Турином. Мы туда приезжаем на поезде, уезжаем на автобусе. И вот остановка автобуса FlixBus находится совсем не на ж/д вокзале. С поезда мы можем выйти на двух станциях:
10:48 Porta Susa
11:00 Porta Nuova
Автобус наш уезжает отсюда:
17:35 Autostazione di Corso Vittorio Emanuele II

От Porta Susa ближе к автостанции (синяя линия), но рядом нет камер хранения
От Porta Nuova дальше идти до автостанции (красная линия), но зато возле этого вокзала много камер хранения
И казалось бы, надо сократить путь пешком с чемоданами, но на коротком пути нет камер хранения. Да и достопримечательности сосредоточены ближе ко второму вокзалу. Как быть?

Изображение

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение lena1307 »

Kuskow писал(а): мои попутчики будут на вокзале Hbf и без этого поезда, так тоже пусть посмотрят на другой вокзал.
Не надо вам по вокзалам мотаться и с поезда на поезд прыгать. Есть билет с местом с Hbf, вот и садитесь сразу в него и не о чем не думайте. ;)
А то ещё после отправления поезда с Hbf, займут ваши места, придется сгонять. Да и не думаю, что эти пару минут (боязни грязного поезда) погоду сделают. Да и вокзал лишний тоже может оказаться неприглядным с неприглядными личностями.

Lana_de
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Lana_de »

Kuskow, Павел, забудьте про грязный поезд))). Это мне он был грязный, и там была проблема с туалетами, а в компании этого и не увидите). И, учитывая вашу уникальную поездку, вам наверняка попадется хороший поезд).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Lana_de, Ну как забыть? Теперь ещё и туалеты! Да шучу же, вот так Вы бы не написали - и обсудить даже нечего. Попутчикам некогда, они деньги зарабатывают на поездку.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Erleben »

Kuskow писал(а): К тому же, на вокзале Meidling я ещё ни разу не был
Был! Я свидетель!
Мы с тобой на вокзале Meidling садились в поезд до Праги ( далее Прага- Копенгаген), когда в первый раз осуществляли колхозный круиз на " Costa Fatruna" кaк вымышленные резиденты Швейцарии.
Meidling- обыкновенная платформа поездов, ничем не примечательная.
Так что не мороч спутникам голову, сaдитесь все на Hauptbahnhof.
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Lana_de
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Lana_de »

Kuskow, Павел, я отслеживаю вашу тему, интересно)))). Пусть попутчики зарабатывают деньги, мы пока без них пообсуждаем)))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

22.08 Турин, Италия

Сообщение Kuskow »

Вот и готов наш план на Турин. Там нас ждёт изнуряющая жара, поэтому на стандартный осмотр достопримечательностей не рассчитываем - короткими перебежками между парками и церквями, кофейнями и трактирами. 22 августа:
07:00 выходим на завтрак в отеле с вещами
07:30 выходим из отеля
07:49-11:00 едем поездом из Местре в Турин, выходим на вокзале Porta Nuova
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... pBH3ebq34E
11:15 сдаём чемоданы в заранее забронированную камеру хранения недалеко от вокзала
12:00 садимся обедать в аутентичной дешёвой итальянской траттории
13:00 обходим несколько красивых зданий и парков
15:00 заходим в торговый центр, остываем
16:20 забираем чемоданы и дуем по прямой дороге на автобус
16:40 по дороге к автостанции спотыкаемся об желаттерию и едим мороженое сидя
17:35-21:20 едем автобусом FlixBus из Турина в Ниццу
21:50 покупаем на остановке билет в трамвай на одну поездку
22:00 доезжаем на трамвае до отеля, заселяемся, отбой

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Товарищи, кто знает в Вене какое-нибудь фешенебельное заведение, где чтоб шикарный завтрак в 9:30-10:30? Не мне надо и не для нашей поездки, но вот надо очень. Типа кафе New York в Будапеште.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Larissa »

Kuskow писал(а): Вот и готов наш план на Турин.
Мля, как же хочется с вами. Нравиться мне ваша определенность.
Пардоньте, не сдержалась.))))
Последний раз редактировалось Larissa 15 июл 2023, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25834
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Newa »

Kuskow писал(а): где чтоб шикарный завтрак в 9:30-10:30
А кафе Централь не подойдет? В будни оно с 8 работает.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Newa, я предложил, но нет - сразу не зашло, хотя расписал. Видимо, что-то другое надо.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25834
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Newa »

Kuskow писал(а): что-то другое надо.
Может с видом красивым? Или более современное без истории?
А кафе Империал оно еще раньше открывается и дорого и богато.
Кафе Ландтманн тоже отличное и завтраки там отличные , тоже вроде с 7 утра работает.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Erleben писал(а):
Kuskow писал(а): К тому же, на вокзале Meidling я ещё ни разу не был
Был! Я свидетель!
Так вот, оказывается, я и в Филлахе был, а точнее, проезжал его на том же самом поезде, когда ехал из Вены 29 декабря 2017 в Рим. Филлах, таким образом, случился 30 декабря в 00:16. Вот только вагон у меня был не сидячий, а спальный. Это я ехал на круиз MSC Meraviglia по Средиземноморью.

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Kuskow »

Newa писал(а): А кафе Империал
Мне там было не вкусно, очень скудно, и ощущение, что везде страшно пыльно.
Newa писал(а): Кафе Ландтманн
Забежать, попить кофе - да. Завтрак с детьми - нет, надо что-то более основательное жрачное. Или у меня неправильное впечатление сложилось. И оно запланировано на другой день. Но может быть. А что там за завтраки?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25834
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в турне по Европе с 16.08.23 Австрия, Италия, Франция, Швейцария, Германия, Бельгия, Голландия

Сообщение Newa »

Kuskow писал(а): Завтрак с детьми - нет,
Вы про детей не писали :) то ли Вам задачу странно ставят, то ли Вы нам :wall:

Ответить