Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44076
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Kuskow »

Olga3008 писал(а): собираемся мы в Верону, далее кто по Италии, кто по Франции. Нам здесь можно что-то писать или отдельную тему заводить?
Ну вот смотрите. Старожилы всё равно читают все темы. Новожилы, которым интересная тема Вероны, как должны узнать, что она тут обсуждается? Сплошной чат с обсуждением всего обо всём не есть хорошо. свитки (рулоны) остались в прошлом - люди перешли на книги со страницами, заголовками, оглавлениями. Они эффективней и для пишущих, и для издающих, и для читающих.
Olga3008 писал(а): зачем буду нагружать других своими планами?
А в таком случае зачем их здесь нагружать? Если уж нагружать, тогда уж в правильном месте с правильным заголовком. Там прочтут те, кто заинтересован, а в теме обо всём приходится читать всем подряд. Таки, публикуя планы в популярной теме Вы жаждете нагрузить всех подряд. Так что, уж давайте не будем кокетничать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44076
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Kuskow »

Olga3008 писал(а): обратиться к модераторам с просьбой о переносе темы в "болтологию"
В болтологии есть куча начатых и заброшенных тем обо всём с междусобойчиками. Почему тема
Stepan Stapanov писал(а): Решил, что нужно просто заранее начать подбирать круиз, обсуждая варианты в отдельной теме.
должна быть в болтологии, где чётко заявлено: "Отвлечённые беседы на нетуристические темы". Например, чем вас не устраивает болтологичная тема Кто чем занимается в эти трудные времена? Почему длинный высокохудожественный рассказ "я ехала домой" должен быть затерян и затоптан в этой теме о выборе круиза?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44076
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Kuskow »

Stepan Stapanov писал(а): многие безобидные отклонения здесь, касающиеся архитектуры Питера, потери багажа или происходящего в большей стране
Никто тут не запрещает. Но если есть тема или раздел конкретно про то, что очень хочется обсудить, то для всех лучше сделать это там, дабы привлечь к обсуждению более широкий круг. Все, кто участвует в этой теме, там так же присутствуют с тем же рвением.

Ну и про перенос - попрос в пустоту: А что, кто-то обирался перечитывать эту тему сначала, нарочито не пользуясь поиском?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44076
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Kuskow »

Ну и я, вообще-то, никому не указывал, что делать, а чего не делать. С чего вдруг такой переполох?

phpBB [media]


P.S. переполох тоже не воспрещается.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22376
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

Kuskow, не переполох, а недоумение от пачки переносов части сообщений в другие темы, частично алогичных. Ну и плюс удаление некоторых сообщений. Да, формально это оффтоп, почему я и был (и остаюсь) сторонником идеи переноса этой темы в песочницу, но хозяин против, его право.
*** *****

Olga3008
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Olga3008 »

Kuskow писал(а):
Olga3008 писал(а): собираемся мы в Верону, далее кто по Италии, кто по Франции. Нам здесь можно что-то писать или отдельную тему заводить?
Ну вот смотрите. Старожилы всё равно читают все темы. Новожилы, которым интересная тема Вероны, как должны узнать, что она тут обсуждается? Сплошной чат с обсуждением всего обо всём не есть хорошо. свитки (рулоны) остались в прошлом - люди перешли на книги со страницами, заголовками, оглавлениями. Они эффективней и для пишущих, и для издающих, и для читающих.
Позвольте не согласиться.
Здесь отвлеченные сообщения о встречах-планах,позволяющие ближе познакомиться,в не кладезь мудрости для новичков. Вряд ли мы будем расписывать где находится туристический "объект с надписями Эм и Жо" (с) или переносить сюда Википедию с достопримечательностями Праги,Вероны и т.д.
Что касается
Kuskow писал(а): А в таком случае зачем их здесь нагружать? Если уж нагружать, тогда уж в правильном месте с правильным заголовком. Там прочтут те, кто заинтересован, а в теме обо всём приходится читать всем подряд. Таки, публикуя планы в популярной теме Вы жаждете нагрузить всех подряд. Так что, уж давайте не будем кокетничать
Опять же, тему подготовки,если я в ней не одна,(интересно в какой писать,если конкретно намечается 2 круиза и не одна сухопутка :) ) я воспринимаю именно как Подготовку с сокруизниками к путешествию,где все расписывается по делу. Вы наверное заметили,что всякая болтология с моей стороны,когда появляются коллеги по круизу, в темах подготовки почти прекращается. Исключения,разумеется есть.
Здесь же всего лишь "собираюсь в город N, сегодня посетила X", погода-природа, пару фото.
И,наверное, главное: в этой теме не приходится общаться с неприятными для себя людьми с неприемлимыми взглядами и позицией. :ku: Все ИМХО.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение marull »

Kuskow писал(а): давайте не будем кокетничать
"Чья бы корова мычала..."
Kuskow писал(а): и затоптан
Затаптыванием занимаешься именно ты и никто другой. Отбиваешь всякую охоту писать на форуме.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

i_crust писал(а): Постараюсь не корчить ехидную рожу, когда очередной чемодан чьих-то мыслей занесут на очередной фьорд.
пути волюнтаризма неисповедимы. это верно. но и у нас всегда есть опция - "можем повторить."

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

Vitaminka69 писал(а): Карлсон правильно глаголет. Хоть его и не уважают в Швеции
а почему? чем провинился?

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение marull »

leonidk1962 писал(а):
Vitaminka69 писал(а): Карлсон правильно глаголет. Хоть его и не уважают в Швеции
а почему? чем провинился?
Безответственный эгоист. Капризный. Живёт не понятно где. Кидала и очкошник (мигом сливается, как только запахнет жареным).
Но такой мииилый...
Все буде Україна!


Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7043
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Stepan Stapanov »

Ну что же: гром отгремел, молнии отсверкали, ливень оказался освежающим воздух летним дождичком.
:jokingly:
Живём! Выбираем круиз на 25й год :good:

leonid,
Аллегория прямо совпадает с Пражской погодой: жара ушла, обещают пару дней дождей и приятную прохладу (20-25 градусов) на конец недели!
:good:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Olga3008
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Olga3008 »

italalla, ты в Прагу собираешься? ;)

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7043
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Stepan Stapanov »

Olga3008 писал(а): italalla, ты в Прагу собираешься? ;)
А я жду ;)
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

Дождик нам в удовольствие. Если не ливень.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Glok_kuzdra »

Olga3008 писал(а): А когда встреча в Праге намечается? Что-то все молчат
так я, вроде, уже давно известила, что 5-6 августа там буду. остальные желающие все как-то "рассосались", не собрались; т.е. буду встречаться с городом Прага - благо, там всегда есть, что посмотреть. Жаль, что поющие фонтаны только с 17.08 и в театре на мои дни ничего тоже не нашла.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19229
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

Olga3008 писал(а):
25 июл 2023, 07:45
italalla, ты в Прагу собираешься? ;)
Пока нет. У меня мероприятия накладываются. :cry: Подробности письмом

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19229
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

Stepan Stapanov писал(а): А я жду
А я приеду, но скорее всего, не сейчас :cry: Мероприятие сильно важное намечается

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Galina »

Glok_kuzdra писал(а): остальные желающие все как-то "рассосались"
Я опять «не шмогла», сорри :oops:
Я таки уезжаю завтра в самую простую десятидневку из Барселоны, а потом три с половиной недели невыездная, «сижу за главного в лавке» :shock:, так что если куда и сподвигнусь, то только в ближайших окрестностях.
Надеюсь на следующий раз, я Прагу очень люблю и что то давно уже не была.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6497
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Svita66 »

Glok_kuzdra, Тань, а вроде Наталья, которая недавно в Германию переехала, хотела присоединиться. Не срослось?

Ответить